Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Новостройки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Ann

Ну вот: начал за здравие, а закончил за упокой.

Нечего тогда было нас пугать этими законами:

изучите, пожалуйста, пакет законопроектов "По доступному рынку жилья", и Вы поймете...
;

Если у вас нет этих документов, дайте мне свой E-mai...

Ann, мы же предлагали не высовываться если вы к нам цепляться не будете. Вот этим постом мы получили ответ от В.М. на незаданный нами вопрос. Если у него есть желание общаться с нами дальше - пожалуйста.

Я прошу делать выводы из реалий сегодняшнего дня, а не из основ конституции. Понятно что по конституции "Государство должно обеспечивать каждого жильем".

Реалии сегодняшнего дня как раз и выражены в Конституции. А вот В.М. находится где-то вне этих реалий. Дело в том, что в конституции с 1993 года уже нет того о чём он говорит. Это по старой Конституции государство должно было обеспечивать жильём всех нуждающихся. А теперь обязательства государства несколько изменились. Ещё раз приводим выдержку из ст. 40 Конституции:

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления... создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату...

Государство давно уже не обеспечивает всех желающих, т.к. это не реально, а создаёт условия и предоставляет возможности, а это две большие разницы.

Мы должны руководствоваться основным законом государственного строя. Но это у нас не получается.

Исполнительные органы власти, куда собирается на работу В.М. должны стремиться к тому, чтобы получалось по закону, а не по их ощущениям реалий.

Я считаю, что если человек здоров и имеет трудоспособный возраст, он не может быть неимущим, а следовательно, имеет возможность работать и приобрести жилье в рассрочку. Это суть реформы.

Неправильно он считает. И не в этом суть реформы. Потому и введено в законодательство, наряду с малоимущими, понятие "иные" категории граждан, что зачастую человек и здоров и в трудоспособном возрасте, но по тем или иным причинам не имеет возможность приобрести жильё на платной основе. Эти категории граждан определены жилищным законодательством и при желании вы их легко можете найти.

Что касается очередей, то для трудоспособных категорий граждан, они канут в лету. Т.е. их не будет.

Опять не правильно. Очереди останутся. И по социальному, и по коммерческому найму жильё будет предоставляться в соответствии с очерёдностью, а не как захочет тот или иной Виктор Петрович.

И конечно я не могу быть прав во всем, равно как и знать всего.
Вот это правильно, но тогда не надо лезть в бутылку и называть собеседников невежественными и подозревать в незнании обсуждаемого предмета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann

Двих из Ларца, я вообще не понимаю как с ними/ним обращаться, мне Анна объясняла, я так и не понял. Не могут же двое четырьмя руками писать одновременно.

Анна, вас с В.М. тоже двое и у Вас тоже есть ник, но вы же (надеемся) не печатаете четырьмя руками. Попробуйте ему объяснить на этом примере ещё раз. Может поймёт.

Обращаться с нами нужно, как и положено в цивилизованном обществе, с уважением. Именно так и мы относимся к Виктору Петровичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у вас разборки тута!!! Очень похоже на предвыборные дебаты. Ну так держать. Самый интересный раздельчик в форуме получился. Млин, жаль что в Лыткарино телека нет, а то бы как Буш с Гором друг против друга сразились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас подумал, что получается кандидат в мэры Виктор Михайлов и кандидат в мэры "Двое из Ларца". Помоему разрешается псевдоним брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Да, я купила квартиру в новостройке. Монолитный дом на третьем квартале.

Вы уже все документы получили? Дом сдан в эксплуатацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Нет, документы еще не получили.

Кстати вопрос насчет "сдан в эксплуатацию" - чем должно символизироваться это событие (акт, постановление и т.п.)? Просвятите, пожалуйста.

Сейчас дом "обслуживает" Славянское подворье.

Есть вода (с перебоями), недавно вроде появился свет, газа нет. В подъездах срач и вонь. Мусор не вывозится. Короче плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Нет, документы еще не получили.

Кстати вопрос насчет "сдан в эксплуатацию" - чем должно символизироваться это событие (акт, постановление и т.п.)? Просвятите, пожалуйста.

Сейчас дом "обслуживает" Славянское подворье.

Есть вода (с перебоями), недавно вроде появился свет, газа нет. В подъездах срач и вонь. Мусор не вывозится. Короче плачевно.

Ответ Виктора Михайлова:

Вам должны дать на руки копию Акта о "Государственной приемки дома в эксплуатацию". В этом очень сильно заинтересован инвестор и не заинтересована принимающая дом на обслуживание эксплуатирующая организация. Чтобы акт был подписан, застройщик должен:

1. Привести в соответствие с проектом все санитарные нормы и нормы безопасности всю домовую инфраструктуру.

2. Провести все согласования со всеми эксплуатирующими организациями.

3. Либо "решить вопрос". Это у нас делать умеют.

Без этого всего, не возможно получить прописку, сделать перепланировку, да и спросить за тепло, свет, воду и вывоз мусора не с кого. Мало того и почтового адреса получить не возможно. В договоре у Вас, это все должно быть прописано. Если застройщик не исполняет условия, идите прежде всего в суд.

Если я правильно понял - это 16-ти этажка на квартале 3-А?

Вы мне сообщите точнее адрес, я наведу справки по этому поводу. И сообщу Вам в форуме или по e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится одно время на форуме появлялись представители ООО "Асстрол". Было бы интересно в данном топике почитать их комментарии слов г-на Михайлова.

Кто-нибудь имеет контакт с Bad Girl? Пусть зайдет и почитает...

Эту тему мы подняли. Однако пользоваться темами под номерами неудобно, надо ей дать название.

Mestnaya имеет проблемы не в ассстроловском доме, но они характерны для всех новостроек горбуновского периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Вот это правильно, но тогда не надо лезть в бутылку и называть собеседников невежественными и подозревать в незнании обсуждаемого предмета.

Ответ Виктора Михайлова:

Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату.

- объясните этой женщине, где ей получить бесплатную квартиру. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Это возможно только на бумаге и Вы это знаете.

Исполнительные органы власти, куда собирается на работу В.М. должны стремиться к тому, чтобы получалось по закону.

- стремиться и делать - разные вещи. Что это за норма закона, "стремиться". Горбунов тоже старается и стремится. Не подкопаешься. Я этого не понимаю.

И не в этом суть реформы. Потому и введено в законодательство, наряду с малоимущими, понятие "иные" категории граждан, что зачастую человек и здоров и в трудоспособном возрасте, но по тем или иным причинам не имеет возможность приобрести жильё на платной основе. Эти категории граждан определены жилищным законодательством и при желании вы их легко можете найти.

- Согласно нового жилищного кодекса, в Росссии будет только 4 вида жилья:

- Служебные квартиры;

- Социальное жилье , предоставляемое малоимущим гражданам по договору социального найма;

- Жилье по коммерческому найму;

- Жилье в собственности.

Он вступит в силу 1 января 2005 года и 2 млн. россиян будут вычеркнуты из очереди. (про канут в лету, я это имел ввиду).

В этом новом Жилищном кодексе вводится понятие "малоимущий". Определять эту степень отдано региональным властям. Поэтому решать то придется как раз Виктору Петровичу.

Вот это правильно, но тогда не надо лезть в бутылку и называть собеседников невежественными и подозревать в незнании обсуждаемого предмета.

- в бутылку я не лез. Я отвечал участнику форума, а Вы вторглись в наш разговор. Получилась полемика, Вы меня оскорбили: Ваша цитата:

- Действительно складывается впечатление, что имеешь дело с невежественным демагогом высокого класса советской закалки, имеющим опыт отписок.

Я за дискуссию, а не за нападки. Тем более мы с Вами делаем очень полезное дело. Те кто читает нашу переписку, находит для себя очень много полезной информации. Да и я кое что для себя нового почерпнул.

Предлагаю завершить эту тему, до появления вопроса от форумчан. А далее, если мне не удастся ответить на вопрос, предлагаю Вам меня подправить. Заметил, что делаете Вы это бесплатно и с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ Виктора Михайлова:

Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату.

- объясните этой женщине, где ей получить бесплатную квартиру. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Это возможно только на бумаге и Вы это знаете.

Причём здесь эта женщина? Мы привели эту цитату из Конституции для того, чтобы показать, что В.М. неверно представляет себе конституционные права граждан РФ на жилище. Это вы передёргиваете.

Он вступит в силу 1 января 2005 года и 2 млн. россиян будут вычеркнуты из очереди. (про канут в лету, я это имел ввиду).

Читайте законы внимательнее. Очереди на улучшение жилищных условий останутся. Изменится порядок их формирования и порядок предоставления жилья.

В этом новом Жилищном кодексе вводится понятие "малоимущий". Определять эту степень отдано региональным властям. Поэтому решать то придется как раз Виктору Петровичу.

Нет. Порядок отнесения граждан к малоимущин определён законодательством. Поэтому решения Виктора Петровича не требуется. Сегодня это определяется органами социальной защиты населения при предоставлении туда определённых законодательством документов.

Вы меня оскорбили: Ваша цитата:

- Действительно складывается впечатление, что имеешь дело с невежественным демагогом высокого класса советской закалки, имеющим опыт отписок.

Сначала вы назвали нас невежественными - мы попытались доказать обратное. 1:1 - мы без претензий. С предложением свернуть эту переписку согласны. Понимаем, что вы вынуждены ей заниматься бесплатно и без удовольствия. Сочувствуем. Рады быть для вас полезными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.

Забыли обратить ваше внимание ещё на одну неточность.

Потому и введено в законодательство, наряду с малоимущими, понятие "иные" категории граждан, что зачастую человек и здоров и в трудоспособном возрасте, но по тем или иным причинам не имеет возможность приобрести жильё на платной основе. Эти категории граждан определены жилищным законодательством и при желании вы их легко можете найти.

- Согласно нового жилищного кодекса, в Росссии будет только 4 вида жилья:

- Служебные квартиры;

- Социальное жилье , предоставляемое малоимущим гражданам по договору социального найма;

- Жилье по коммерческому найму;

- Жилье в собственности.

Здесь В.М. путает категории граждан с категориями жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у вас разборки тута!!! Очень похоже на предвыборные дебаты. Ну так держать. Самый интересный раздельчик в форуме получился. Млин, жаль что в Лыткарино телека нет, а то бы как Буш с Гором друг против друга сразились.

Буш сражается не с Гором, а с Керри.

На выборах в президенты Украины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Ann

Это не 16-ти этажка. Это дом, который "вокруг" нее - 10-ти этажный монолитный дом, обложенный кирпичом. Стоит на горе около школы №4.

Почтовый адрес у него есть (так что видимо застройщик "решил вопрос"): ул. Степана Степанова, д. 3

Буду очень признательна за любую информацию по этому дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
- Убэп лицензиями никогда не занимался. А что касается "кассовых аппаратов и чеков", то отношение главы самое прямое. Если глава спокойно мирится с тем, что у него под носом коммерсанты не платят налоги, а УБЭП это не котролирует, то это уже либо его нерадивость, либо покрывательство. Глава отвечает за пополнение и исполнение бюджета города и у него достаточно инструментов чтобы повлиять на работу контроллирующих органов, если он этого захочет.

Никакой низости не вижу.

Уважаемый М.В.,а какие у него инструменты,влияющих на работу государственных контролирующих органов?Ответьте,пожалуйста.

Держите ответ,а не говорите общими словами и кто-то прислушается.А вот пугать письмами руководству и не отвечать на вопросы - это действительно низко,жаль что вы этого не понимаете.

Ни лицензий, ни налогов никто не оплачивает. Кому это на руку?

Непорядочным коммерсантам, это их доходы и администрации, т.к. налоги они кладут себе в карман в виде взяток".

Ну ДОКАЖИТЕ,что это правда,а нет так давайте без клеветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Mestnaya

что реально улица Степана Степанова????

ЛОолллл

Ответ Виктора Михайлова:

Да, эта улица названа в честь тестя Горбунова А.А., который проработал 40 лет на ЛЗОСе главным инженером. Достойнейший и уважаемый в городе человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Уважаемый М.В.,а какие у него инструменты,влияющих на работу государственных контролирующих органов?Ответьте,пожалуйста.

Держите ответ,а не говорите общими словами и кто-то прислушается.А вот пугать письмами руководству и не отвечать на вопросы - это действительно низко,жаль что вы этого не понимаете.

Ну ДОКАЖИТЕ,что это правда,а нет так давайте без клеветы.

Ответ Виктора Михайлова:

Уважаемый Edijan, я могу Вам по e-mail направить устав города. Там Вы все сами прочитаете и найдете ответы. А доказывать я Вам ничего не собираюсь, любой знает что я говорю правду. Все кто был на карьере - знает об этом. Очевидное доказывать нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mestnaya, извини конечно, но это форум официальный. Не могла бы ты сменить аватар, а то перед Петровичем не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
Это не 16-ти этажка. Это дом, который "вокруг" нее - 10-ти этажный монолитный дом, обложенный кирпичом. Стоит на горе около школы №4.

Почтовый адрес у него есть (так что видимо застройщик "решил вопрос"): ул. Степана Степанова, д. 3

Буду очень признательна за любую информацию по этому дому.

Ответ Виктора Михайлова:

Ваш дом сдан в эксплуатацию по акту госкомиссии. Но ни одна городская службы не заключила пока договоры на его обслуживание. Ни электросети, ни теплосеть, ни водоканал, ни на вывоз мусора и тем более на текущее обслуживание. Причина такая: - застройщик еще не выполнил технические условия. Это то о чем говорилось выше. Сейчас Ваш дом обеспечивается всем необходимым по временной схеме. Остальную информацию Вам должны предоставить в офисе застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Ann

Большое спасибо. Ситуация ясна. И как-то безрадостна :(

alesandro

Вам не о чем больше поговорить в этой теме? Интересно нравится ли Виктору Михайлову обращение к нему в "официальном" (кстати есть у кого-нибудь варианты что это значит :blink: ?) форуме - Петрович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Уважаемый Edijan, я могу Вам по e-mail направить устав города. Там Вы все сами прочитаете и найдете ответы. А доказывать я Вам ничего не собираюсь, любой знает что я говорю правду. Все кто был на карьере - знает об этом. Очевидное доказывать нелепо.

Любезнейший ВМ,для начала пишите правильно мой ник(вы его пишете как Alessandro,но неправильно).Во вторых отошлите мне документы в личку,а здесь в теме вы можете выложить 1 из способов влияния мэра на работу государственных контролирующих органов.И до тех пор пока вы не будете подкреплять ваши обвинения фактами,а не стадными лозунгами,все ваши изречения я буду считать клеветой или демогогией.Далеко не любой считает,что вы говорите правду.Я,конечно,тоже могу здесь не поститься,если вам так угодно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ann   
а здесь в теме вы можете выложить 1 из способов влияния мэра на работу государственных контролирующих органов.И до тех пор пока вы не будете подкреплять ваши обвинения фактами,а не стадными лозунгами,все ваши изречения я буду считать клеветой или демогогией.Далеко не любой считает,что вы говорите правду.Я,конечно,тоже могу здесь не поститься,если вам так угодно.Спасибо.

Уважаемый Edjan, по просьбе Виктора Петровича даю Вам ссылку на Устав города. ссылка Там Вы прочитаете все, что входит в обязянности администрации города, которой на принципе единоначалия руководит глава.

С уважением!

Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Ann,спасибо конечно за ссылку.Вы бы лучше дали мне ссылку "www.lytkarino.ru".

Но это не ответ,а отписка.Ответа нет!

И если вы считаете,что я буду сам там искать то,что я спросил,то я не буду этого делать.Я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос,давайте ссылку на ОТВЕТ и не забудьте,что ссылку вы даете мне,а вот отвечать вы будете всему форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.