Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
romantik20

покупаю ноутбук

Рекомендуемые сообщения

e_man   
Работаю в Цифровом центре ИОн где в наличии весь ассортимент техники и знаю на своем опыте что и как.

+ бесплатно винда 7

ага. без пафоса. сразу видно - специалист))))

ноут норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема. У меня еее, только моделька постарее (правда экран поменьше, восьмерка). В любой "редикюль" влазит. Везде с собой раньше таскал. Весчь! Супер удобная. Для своих задач - идеален! Рекомендую всем.

Вот бы с такой начинкой да поменьше отыскать размер eee модельки, не шире 8 ))))))

у восьмерки уже клава неудобная, а у 1101 - она полноразмерная. я своими бревнами на восьмерке буду сразу по три кнопки цеплять :D еще прикольное время работы автономной у них

без пафоса. сразу видно - специалист))))

ога, прям - Атец :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Я честно говоря, тоже по внешнему виду :):)

Увидела красненький Sony Vaio и захотела сразу :) :) :love::wub::love::wub:

дорогова то конечно, зато красненький :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо,ребята,за комментарии.

А Samsung -они по качеству как?("а-то гнусмас-гнусмас")

Вот еще Dell есть с матовым монитором.Послабее Самсунга по характеристикам.

А для Кайфолома специально нетбукчег.

post-1961-1257269108_thumb.jpg

post-1961-1257269135_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылка

ASUS EEE 1000HG стоит 12 000, характеристики у него такие-же, есть карт-ридер, а время автономной работы в 3 (!!!) раза больше

ссылка

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
А Samsung -они по качеству как?("а-то гнусмас-гнусмас")

А это как повезет :blink: Я не очень этой фирме доверяю - брать не стала бы. У знакомых по несколько лет ноутбуки этой фирмы работают и ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

один мой товарищ несколько лет ноутами торговал.

говорит, у них по Dell меньше всего было гарантийных обращений.

конечно, тут следует заметить, что популярность этой марки в РФ куда ниже многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

А как по качеству ноуты марки Lenovo-IBM?

И как думаете, стоит заморачиваться с 4G WiMAX? Или не скоро Yota еще подмосковье покроет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по качеству ноуты марки Lenovo-IBM?

Говорят качество не очень хорошее.

Из собственного опыта скажу следующее: Купил год назад Lenovo IdeaPad Y430 за 17000 р. Жесткий диск полетел практически сразу, часов через 30 работы. Отдал в ремонт. В течение месяца мне полоскали мозги, то запчасти нету, то ноут уже ремонтируют, то только выписали запчасть, то она уже пришла, то не пришла… Вообщем накатал гневное письмо в головной офис Lenovo в Китае какому то директору. Звонок из Китая на следующий день, попросили объяснить ситуацию и пообещали помочь. В итоге через сутки ноут был готов. Потом еще звонили и из Китая, из российского представительства, из сервис центра… интересовались как все отремонтировали, всем ли доволен и извинялись)))). С тех пор работает практически постоянно, без сбоев, поломок и зависаний. Довольно шустрый, но игрушки на нем не пробовал.

Не очень доволен экраном - маленький угол обзора. Пластик дешевый. Тяжеловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

от IBM там сейчас только название. причём этот брэнд (возможность ляпать шильдик IBM) Lenovo купили, внимание!, до 2010 года :)

хотя сами машинки неплохи, но цены на них, как я считаю, завышены. конечно, там почти везде есть модные примочки типа тач-пада и тач-поинта одновременно, плюс подсветка клавиатуры сверху... но всё это сомнительные плюсы.

по поводу 4G на ноуте я бы не морочился сейчас. при необходимости, всегда можно докупить 4G модем формата USB или ExpressCard.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
от IBM там сейчас только название. причём этот брэнд (возможность ляпать шильдик IBM) Lenovo купили, внимание!, до 2010 года

Про 2010г так и есть.

Шильдик IBM ставят только на серию ThinkPad. Такие неубиваемые рабочие лошадки.

там почти везде есть модные примочки типа тач-пада и тач-поинта одновременно

Такое тоже идет только на серии ThinkPad.

В серии IdeaPad устанавливается мультитачпад.

плюс подсветка клавиатуры сверху...

Чет гон какой-то. Выносная лампочка чтоль? :D

Нету такого :)

Вообщем, себе взял:

Lenovo IdeaPad Y550-4CB (Intel® Pentium® Dual Core T4300 (2.10GHz CPU, 800 MHz 1 Mb Mb L2 Cache), 3072Mb DDR3-1066МГц, 250Gb (5400 rpm), 15.6"LED WXGA (1366x768), nVidia GeForce GT 240M 1024+1277Мб, DVD-RW (DL), Wi-FiWiFi (802.11a/b/g/n), HDMI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Чет гон какой-то. Выносная лампочка чтоль?

есть, ты что

9.jpg

ThinkLight_on_A21p.jpg

5553.jpg

правда, наверное, в других моделях)) типа не твой случай)) не повезло (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Немного отпишусь, может кому полезно будет. В общем, приспичило мне новую игрушку, по некоторым соображениям (ну не хотел 10", но и также не хотел более 1,5 кг) выбор был скудный - Samsung X118 и DELL INSPIRON 11z, Маки по причине негуманной цены даже не рассматривались, у остальных 12" аккумуляторы слабоваты. К Самсунгу у меня всё-таки настороженное отношение, поэтому взял Делл. К сожалению, могу описать только потребительские свойства, ибо в остальном туп.

Недостатки, выявившиеся сразу:

1. Виста!!! :cry:

2. Это только китайские дальтоники могли сделать англ/рус буквы на клаве одного размера и цвета.

3. Глянцевая крышка. Быстро залапывается.

4. Глянцевый экран. Но это может просто привычка к хорошим матовым мониторам.

Достатки, выявившиеся сразу:

1. Аккумулятор. 5,5-6,5 часов в интернете или книжки почитать.

2. Экранчик 11,6" очень даже смотрибельный.

3. Коленки почти не греет.

4. Лёгкий.

5. Тачпад. У сына ноут НР, но там и половины таких функций нет (скорее всего просто ноут старый). С мышей всёравно удобней, или привычней.

6. Клавиатура. Кнопки крупные, промахов почти не бывает. Если бы эти гады буквы сделали разного цвета...

Короче, моя довольна выше крыши. :ok: Надо на фильмах ещё погонять, посмотреть, на сколько зарядки хватит. Только фильмов пока нет, тех, которые я бы хотел посмотреть.

И немного для смеха. Скачал РАР для разной халявы . Он был заархивирован в РАРе же. Штопор, лежащий внутри бутылки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
5. Тачпад.

даже на старьё можно поставить свежий драйвер (как правило, synaptics) - добавляет функционал прилично!

Скачал РАР для разной халявы

вообще-то, рар платный и на офсайте - только exe

на эту тему есть бесплатный 7zip ;-)

ну и "висла" - совсем не проблема делла :) MS даже обещает вернуть деньги за неё =)

в остальном - поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
даже на старьё можно поставить свежий драйвер (как правило, synaptics) - добавляет функционал прилично!

Cпасибо, приедет - подскажу.

вообще-то, рар платный и на офсайте - только exe

Мы же в России живём. :D

ну и "висла" - совсем не проблема делла :) MS даже обещает вернуть деньги за неё =)

А вот здесь поподробнее, если можно: что, где и как.

Просто при наличии хорошо знакомого, проверенного и надёжного лицензионного ХР, как-то вообще нет нужды заново осваивать что-то новое и не факт, что лучшее. Тем более платить дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Lomus, ну если Вам в игры не играть, то, конечно, "последние" форточки с новомодными DirecX10 или даже 11 - ни к чему вовсе.

насчёт возврата денег - честно, это в нашей стране больше похоже на анекдот, НО... сама MS заявляла, что, поскольку, цена предустановленной ОС входит в стоимость купленного вами ПК, а вы этой ОС не пользуетесь, то кто-то должен вам вернуть её стоимость... только так и не ясно в нашем государстве, кто это будет делать - продавец ПК, его производитель или региональное представительство MS.

лучше всего - позвонить к ним по телефону. шанс на внятное объяснение высок.

+7(495) 916-71-71 Москва

8-800-200-80-01 Россия (бесплатный федеральный номер)

E-mail: Russia@microsoft.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

братцы, хелп! дядьке на 60 лет нужно ноут купить, непритязательный, в пределах 20 рублей. порекомендуйте, а то самому разбираться абсолютно некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братцы, хелп! дядьке на 60 лет нужно ноут купить, непритязательный, в пределах 20 рублей. порекомендуйте, а то самому разбираться абсолютно некогда.

Если правда "непритязательный" и 20р описка, а имелось ввиду 20 крублей, то рельно любой: ориентироваться стоит только на дизайн ИМХО..

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Если правда "непритязательный" и 20р описка, а имелось ввиду 20 крублей, то рельно любой: ориентироваться стоит только на дизайн ИМХО..

Месяц назад купил маме красный самсунг за такие деньги. 2.2 дуо, 512 видео, 3 рам. 15.6 дюйма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

e_man

ну и "висла" - совсем не проблема делла 230.gif MS даже обещает вернуть деньги за неё =)

Возвращает не МС а производитель ноута. И Делл, насколько я помню, не возвращает деньги.

Вот например условия Асуса на возврат денег за ОС:

1. Запросить возврат стоимости Операционной Системы возможно при условии, что продукция ASUS приобретена на территории России. Одновременно потребитель предъявляет: копию счета с указанием суммы уплаченной за продукт ASUS, диск восстановления из комплекта поставки, продукт ASUS (для изъятия Этикетки сертификата подлинности COA) и оформленная заявка, (прил. 1).

2. Заявка принимается к рассмотрению авторизированным сервисным центром при подаче ее пользователем не позднее семи дней с момента покупки продукции ASUS и только в стране приобретения продукции, при условии возврата компонентов, требующихся для возврата стоимости.

3. Заявка возврата стоимости Операционной Системы будет отклонена при следующих условиях:

a. Пользователь уже зарегистрировал установленную копию программного обеспечения в Microsoft.

b. Этикетка сертификата подлинности (COA) повреждена.

c. Диск восстановления вскрыт или нарушена целостность его упаковки.

d. Отсутствуют документы, подтверждающие дату покупки, либо истек семидневный срок с момента приобретения продукции ASUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.