Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
JoRd@n

Покупка компа

Рекомендуемые сообщения


Edjah   

Что касается монитора-взял бы PHILIPS 107P40(не P50) или LG700P.

А про частоту 200*4-фенька в том,что DUALDDR ощущается(там,где нужно).AMD или P4?-дело вкуса: P4 дороги еще и потому,что 30%бюджета INTEL идет на рекламу.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А про частоту 200*4-фенька в том,что DUALDDR ощущается(там,где нужно).

вот там где нужно - его по-жизни нехватает, этого ощущения достаточности производительности.. ;)

а по-моему лучше чем Flatron 795ft Plus - LG ничего лучше из ЭЛТ так и не сделал!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Edjah? сравним? или почти - это как?

мой 795Plus 1152х864 при 100 Гц держит на ура, а 700-й не тянет. Увы, испробовано. так что.. :P:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Хех... про LG - у знакомого спрашивал.

В тему 100Гц это уже вредно(высокочастотная лампочка в глазик светит),но если тебя интересует именно эти показатели,то- PHILIPS 107P40 -вне конкуренции,там если память не изменяет 1600*1200 85Гц.

Но нужно ли разрешение на 17-ку больше,чем 1024*768 :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Foma, с таким разрешением и таким рефрешем - мне очень хорошо. Глазки благодарны. Кстати не даром же теперь делают телики со 100 герцовыми трубками?!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, мне нужно собрать самый крутой комп на данный момент :)

допустим я ограничен 2000 у.е. :)

токо коробку ессно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ДимаБилан, 2 штуки?! - этого МАЛО! для самого крутого-то компа!..

за 4 я бы ещё подумал, а так... <_< не.. не прёт...

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Скажите где у нас в городе есть магаз какой-нибудь компьютерный, акромя "амбара" в Импульсе или он только один у нас в городе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt   

Foma, e_man

У меня монитор Scott (В свое время он стоил около 400 баксов) 17 дм и макс разрешение 1600 на 1200 (На Рива ТнТ 2). Сейчас стоит 1152 на 864 при 75 герцах. Глаза не болят. Вот хочу себе 17 дюймов - но вот дилемма, обычный или ТФТ?

PHILIPS 107P40 ваш сосет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Вот хочу себе 17 дюймов - но вот дилемма, обычный или ТФТ?

PHILIPS 107P40 ваш сосет =)

Хмм... Обосновывать надо!

Да и кто ты такой,если "обычный или ТФТ?"-для тебя ЦЕЛАЯ ДИЛЕМА <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
ТФТ трясанул разок и фсе - в мусор

Во первых все зависит от модели и производителя,в том числе:

количество "гарантийных" выбитых(выгоревших)пикселей.Если ты об этом,то у все той же PHILIPS(серия Брилианс) гарантия предоставляется уже на 3(!)пиксела даже на 17"(что превышает стандартные требования.Например,на 15" ЖК монитор должен иметь не более 5-ти некачественных пикселов по всему экрану,в том числе не более 3 в квадрате 5*5пикселов,соответственно на 17" требования менее жесткие,те допустимо большее количество),а вот LG,Samsung - у некоторых моделей до 16(!).

Многое зависит от самой матрицы,а продавец тебе скажет:"Да лана!Все они из тайвани!".И,кстати,будет отчасти прав.

На самом деле,в свое время крупные корпорации судились одна с другой по поводу заявленных характеристик на ЖКмониторы.Дело в том,что единых стандартов нету и все на упаковке пишут что хотят.Дело закончилось тем,что,кажется,NEC заплатила не помню кому лавандоса,и конфликт решили до суда.

Где-то читал,что 1американская ассоциация проводила замеры нескольких моделей разных производителей.И у них получалось,что по одним показателям производитель завысил параметры,а по другим - занизил!Берут модель от другого производителя - там тоже самое,но с другими параметрами.

Выбирай ЖК с блоком питания,те чтобы кабель питания подключать в блок,а не в сам монитор(многие модели LG):чтобы не перегревалась матрица.И когда тебе его показывают смотри на качество картинки,а не надписи на коробке.

Ну а самый главный вопрос - "Для чего ты берешь монитор?".Исходя из ответа и надо решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.