Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
JoRd@n

Покупка компа

Рекомендуемые сообщения

JoRd@n   

Народ, огромная просьба!!!

Одному челу надо собрать комп!!!

Хочет Пень-4 больше никакие процессоры не интересуют.

Комп нужен для того, чтобы играть, работать(word), смотреть фильмаки.

Мож кто чем поможет.

Ориентир по ценам - 30 тысяч рублей,вместе с монитором (17"(не ЖК))

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

итак:

корпус - InWin S551 300W ATX 70$

мать - ASUSTeK P4P800-E Deluxe 115$

память - PC-3200 SAMSUNG Original 256 2 шт. по 50$ = 100$

процессор - Pentium 4 2.4C GHz/800MHz/512K BOX 150$

хард - 160 Gb SATA150 Western Digital (1600JD) 7200rpm 8Mb 95$

видео - ASUSTeK V9570/TD +DVI+TV OUT (RTL) <NVIDIA GeForce FX5700> 135$

звук - Creative Audigy PCI SB0160 45$

CD-DVD - Pioneer DVR-107D 90$

Клавиатура - Logitech Deluxe Keyboard Y-SU45 12$

мышь - Logitech любую, насколько позволят деньги ;) хотя вполне сойдёт m-BJ69 (опятьже - если найдёшь. хороша тем, что сама мышь USB, но в комплекте есть переходник на ps/2)

сетевой фильтр - SVEN Platinum PRO <5м> <встроенный вольтметр> 15$

почти все цены взяты из прайса НИКСа... ссылка

всего вышло 847$ или примерно 25000 рублей. На оставшиеся деньги смотри монитор.

я бы рекомендовал монитор Sony CPD-E230, но он стоит 290$

из близких к нему по качеству - LG Flatron 795FT Plus, только их сейчас не делают. Если найдёшь - думаю стоить он будет около 200$

а если деньги всё таки жмут - бери что-то типа LG Flatron F700P - IMHO это лучшее что можно найти в категории "меньше 200$"

--------------------------

удачной покупки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

неделю назад приятелю комп покупали, вот что вышло:

мама - ASUSTeK P4P800 - 100

проц - Intel Pentium 4 2.8\800 1 Mb - 180

кулер Titan какой-то - 7

винт - Seagate 7200.8.160 - 95

корпус - Inwin S500 - 55

память - 2*256 4200 - 85

видюха - PowerColor 9800se 128 Mb - 140

мышь, клава - 20

комбо-драйв Toshiba 1612 - 45

звук встроеный 6-канальный, с оптическим выходом

итого - 727

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

Разбираем:

корпус - InWin S551 300W ATX 70$ - норм , в самый раз.

мать - ASUSTeK P4P800-E Deluxe 115$ - ASUS хорошь , но слишком дорог , слишком раскрученный бренд.Я советовал бы Abit.

память - PC-3200 SAMSUNG Original 256 2 шт. по 50$ = 100$ -сойдёт.

процессор - Pentium 4 2.4C GHz/800MHz/512K BOX 150$ - INTEL SUCK IN!Amd - forever! :D

хард - 160 Gb SATA150 Western Digital (1600JD) 7200rpm 8Mb 95$ - Относительно , но лучше взять 2по 80 и через raid их.

видео - ASUSTeK V9570/TD +DVI+TV OUT (RTL) <NVIDIA GeForce FX5700> 135$ - Слишком слабая карта!!

звук - Creative Audigy PCI SB0160 45$ - норм.Но помоему в материнке стоит почти такой-же по качеству саунд.

CD-DVD - Pioneer DVR-107D 90$ -Хня.Слишком дорогой.Лучше добавь и купи ДВД резак.Куда полезнее.

Клавиатура - Logitech Deluxe Keyboard Y-SU45 12$ - Тут ничего сказать не могу.У меня у самого полная лажа - BTC

мышь - Logitech любую, насколько позволят деньги хотя вполне сойдёт m-BJ69 (опятьже - если найдёшь. хороша тем, что сама мышь USB, но в комплекте есть переходник на ps/2)--- Ещё хорошы мыши от MICROSOFT (как ни парадаксально).

сетевой фильтр - SVEN Platinum PRO <5м> <встроенный вольтметр> 15$ - а вот это обязательнае вещь , но я не знал чтобы Свен их делел.

Я бы собирал машыну на основе АМД.И лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JoRd@n   

Drake+

Ты вот разобрать разобрал, а своего ничего не добавил почти!!! :blink:

Что предложил бы на счёт видео ещё.

На счёт ДВД резака подумаем, можно взять простой пишушший сидюк и ДВД! Хотя хз :P

А вот на счёт АМД, то она его не хочет!!! Говорит типо хочу именно П-4 и всё тут!

Но всё равно спасибо всем кто принял участие. Но сутра всё равно ещё залезу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Foma, не спорю, комп у тебя тоже неплох получился, только БП в корпусе небось 250 Вт?

Radeon 9800 рулит, но PoweColor немного смущает, да и SE - как-то не радует.. Оперативка сейчас чуть дороже... DVD Pioneer 107D - хорош, сам юзаю, к тому же Toshiba 1612 DVD писать от рождения не умеет!

Винт, заметь, SATA-шный... побыстрее IDE будет.. и повлияет на работу компа не меньше чем разница между P4 2,8 и 2,4...

для такого проца Титан за 7 баксов стремноват, честно скажу.. уж лучше боксовый..

и когда это в p4p800 на кодеке ac97 появился оптический выход? чёт не соображу...

прости за такие придирки, но это я к тому, что не 5 секунд свою конфу продумывал и под заданную сумму подбирал...

Drake+, а ты внимательней погляди! Pioneer 107D - пишет всё, только не знаю насчёт двухслойных DVD!!!

И человек просил P4..

Я бы сам на AMD собирал - машинка бы быстрее получилась за те же деньги... и поставил бы видяху не меньше чем GF5950, но всё упирается в деньги!

Да, RAID это круто, но, во-первых, ДЕНЬГИ, а во-вторых, объём!

Можно и WD Raptor взять пару на 74,3 Gb - у них начинка от SCSI хардов и 10000 оборотов - всё летает фантастично!... но ведь каждый стоит под 200 баксов и объём уже сейчас маловат. У меня сейчас стоит 120 Gb Barracuda 7200.7 (8Mb буфер) и то забит - фильмы, музыка... вот собираюсь на 250 Gb WD пересесть...

Sven действительно делает фильтры сетевые, и у меня как раз такой! - в нём 6 розеток, на каждой - ОТДЕЛЬНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ С ПОДСВЕТКОЙ, то есть можно по отдельности выключать устройства, встроенный вотльтметр прикалывает, есть вход и выход стабилизатора под Ethernet - RJ45 и, конечно, плавкий предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

e_man

БП 300 Вт

этот радеон можно проапгрейдить включив конвееры

насчет тосибы нет комментариев

разница иде и с-ата минимальна, если нет, приведи ссылку на тесты

кулер хотел гласиатеч, не было

мать - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

По опыту моему и не только работы с огромным количеством разнообразного железа могу сказать тока одно - главный принцип - не экономить. Да можно и не Асус поставить, но потом словить геммор. Можно и не Интел, но и трахаться из-за всякой несовместимости. Можно не Циску а 3COM и бороться с глюками. е-ман правильно конфигурацию написал, только я бы поставил Радеон вместо Невидии - мне болеее по вкусу картинки на нём рендерёные. Но это более дело вкуса. По звуку - я бы поставил Аудигу 2 (лишний FireWire не помешает, да и звук лучше). DVD+/-RW ставь однозначно. Они щаз подешевели, поэтому +15...+20 уе не напрягут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
это у кого это, интересно, в эзернете напряжение скачет?  :D

Эт, знаешь ли, во время грозы бывает эзернет в мамках выгорает... вместе с мамками нафик... так что не бузи, чувак! ;)

Foma, да, мамка почти та же, тока чуть урезанней и, соответственно, дешевле. Единственное, что мне в ней не нравится - плохенькая разводка.. AGP слишком близко к памяти.. имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

А напиши плиз параметры компа, тока проц атлон :))

Смотрю ты с ним дружишь и советуешь всем.

Приблизительно сумма 20-25 тысяч рублей. ;)

Изменено пользователем Prop@G@ndisT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Prop@G@ndisT

корпус - InWin S551 300W ATX - 70$ - мне больше всех инвинов нравится, хотя красивые корпуса с качественными БП и ASUS делает, и ещё некоторые фирмы, тут уж что приглянется. Впрочем в InWin проще всего собирать...

мать - ASUSTeK A7N8X-E Deluxe - 105$ - мамка просто супер, хотя EPoX и Soltek тоже делали оч. приличные матери на nForce2 400 Ultra, если есть желание - присмотрись к ним, но учти что память в двухканальном режиме работает только на чипсетах с маркировкой Ultra

память - PC-3200 SAMSUNG Original 256 2 шт. по 50$ = 100$ (модули бери парой, чтобы как раз задействовать двухканальность. Прирост невысок - не более 5%, но кому что)

процессор - Athlon XP 2500+ /333MHz/512K - 100$ - очень удачный камень, зачастую неплохо гонится даже без поднятия напряжения, т.е. без перегрева

кулер - Glacial Tech <Igloo Silent Breeze 462 III> (19дБ, 1700об/мин, Cu+Al) - 21$ (зато тихо и хорошо)

хард - 160 Gb SATA150 Western Digital (1600JD) 7200rpm 8Mb - 95$ (ну тут действует правило: быстрый хард = 50% быстроты всей системы)

видео - Leadtek A350XT TDH (RTL) +DVI+TV Out <GeForce FX 5900 XT> - 205$

- или Sapphire <ATI RADEON 9800 Pro> (RTL) 256bit +DVI+TV Out - 250$

(можно было и Sapphire <ATI RADEON 9800 Pro> 256bit +DVI+TV Out - 241$, но в нём уже 128 Мб памяти против 256 у старшей модели. Как показывает практика, на таких штуках вредно экономить)

звук - Creative Audigy PCI SB0160 - 45$

CD-DVD - Pioneer DVR-107D - 90$

сетевой фильтр - SVEN Platinum PRO <5м> 15$

у меня получилось 23,5 т.р. (выбрал видюху за 250$), то есть около 50$ у тебя останется на мышку с клавиатурой... только учти, что это без монитора. Зато работать будет - УУУУХ! ;)

post-20-1098038902.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, о быстроте хардов. Мне кажется, что разумно поставить раптор на 36 гигов под систему, а второй какой-нить большой и не очень шустрый под "библиотеку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

[bOX] Socket 478 1024k FSB 533 Pentium IV 2.4 Ghz 129.7

ASUS P4P800-E Deluxe Socket478, i865PE, DDR400+, FSB800, ATA, SATA Raid, AGP 8x, Sound, LAN, 1394 113.4

DIMM DDR400 PC3200 0256Mb Hyundai / Hynix ORIGINAL China 42.9

DIMM DDR400 PC3200 0256Mb Hyundai / Hynix ORIGINAL China 42.9

128Mb 9800Pro TV DVI [sapphire part number:102A075xxxx] Retail 222.6

160 Gb 7200rpm 8Mb cache Western Digital 1600JD (Работает без переходника) 95.7

Teac DVD/RW+CD/RW DV-W512G IDE OEM 76.7

ASUS Ascot 6AR/340 ATX 340W P4 + 2xFan + USB + AUDIO + IEEE1394 (панели White/Blue) 75.6

LG Flatron T710PH 0.25, 50-160Hz, 1280x1024@75 153.9

3,5" 1.44Mb Teac 7.7

ИТОГО: 961.1

Без мыши и клавы, т.к. эти вещи на любителя. Считай плюс еще баксов 20.

Замечания по данной конфигурации (т.к. окраничены деньги):

1. Проц взять сначала целерон какой-нить, потом подкопить и купить нормальный П4 от 3000 и больше

2. Память лучше сразу поставить 1 планку 512, потом докупить еще одну.

3. Звуковуху не брал, т.к. встроенный в маму звук 8-ми канальный очень офигительного качества и если у вас нет крутой акустики, то аудиджи брать вообще без мазы! Кстати порт FiWi есть в маме.

4. Винт потом докупить еще один и поставить их в Raid.

5. Корпус просто суперский. Собрал на нем штук 6 уже компов - оч. удобно. Два больших вентилятора уже установлены, сменные панели :) Хороший БП на 340W Переходник на сата, хотя с мамой их тоже куча идет. USB, FiWi и аудио выходы на передней панели.

Ну и хочу предложить свои услуги по закупке/доставке/сборке/установке, т.к. ща временно без работы и такая подработка не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Если вы говорите о 2-хканальности,то никакой AMD вам прироста в производительности не даст- 1-2%,то ли дело P4 на ядре Prescott.Все дело в пропускной способности процов,завязанной с разрядностью и поддерживаемыми частотами: P4 Prescott работает на 800шине и дает 4такта частоте системной платы

-у AMD 200MHz.Поэтому прирост производительности на P4 с DUAL DDR есть существенный,к тому на платах i865 чипсета есть полезная Hyper trending,разбивающая P4 на 2 логических.В купэ с SerialATAшным Raid-0 - Зверь машина.Взяли P4 2.8C/1M/800 Prescott,Ga-8Ipe1000(i865),2*512Mb DDR500 Digma(!).

Прогнали на 1000частоту-проц в SAndre порвал Barton 3.2+ ПО ИНСТРУКЦИЯМ!

Плату Ga-8ipe1000 советовать не буду,как и ipe1100 с 6банками памяти-

лучше дорогой ASUS или надежный EPOX (4pda3i)на i865.

Если нужен для игр то понадобится хорошая видяха:а ето хороший чипсет и не менее

хороший производитель.Придется выбирать между GeForce и Ati.Ati Powercolor9800se

я бы не взял,тк известны случаи попыток NONAME'овских производителей урезать

карты,se - slow edition если мы говорим о POWERCOLOR

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drake+   

У##ись товарищ!Последние модели AMD64 работают на шине в 1000 м.64 против 32 это как МОТОЦИКЛ против ВЕЛОСИПЕДА.Факт!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Даже не зная, какой проц лучше можно легко сделать выбор, зная то, что около 80% рынка процессоров это Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

to Drake+

Сам У##ись!И 64vs32 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ нифига не велосипед против мотоцикла.Вот к примеру через месяца 2-3 пойдут жалобы- и будет принято решение ОТОЗВАТЬ процы.Ты видяшку найди PCIExpress'ую.4е делать будешь знаток?.. Тебе сумма указана 30-ка а ты про 64bit-Это вообще не в тему.Тупой флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Спокойно, товарищи!.. без паники!

Igor, даже не зная какая машина лучше можно легко сделать вывод, зная что бОльшая часть российского рынка - отечественные вёдра с гайками!.. :P

Давайте сойдёмся на том, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ ничего идеального и каждый производитель делает свои продукты с определённым ориентиром.

Да, те AMD что были на Thunderbird, Palomino, Barton и прочих ядрах под Socket A с шиной AlphaEV6 - из-за этой самой шины в конечном счёте и упёрлись в свой предел. Но и Intel-овские P4 ещё не бывшие NorhWood и вплоть до Prescott имеют длинный конвейер и не лучшим образом организованный кэш. У Prescott теперь конвейер ещё длиннее стал. А шина их эта - 800 - хе, это простите Quad от 200 MHz... И множители у процов огромные.

В общем - у каждого свои преимущества и недостатки. И это не повод на кого-либо наезжать "по крутости"...

зы: помнятся времена Интел ещё с Rambus дружила.. и неплохо вроде получалось.. только дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.