Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
catharsis

Осенью 2008 Москва встанет!

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Что значит длительность пробки? Если ее можно проехать за 30 минут, а "длится" она сутки - что в этом такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eroin   
Или тупо поднять цены на бензин раза в два, но только обычному пиплу, транспортникам и прочим наоборот снизить.. Хрен за такие деньги кто поедет в москву.

<...> Хрен за такие деньги вообще кто машину заводить будет....

Я вот - представитель обычного пипла, москва мне не упала, не езжу я туда. Так вот почему должен платить повышенную плату за бензин????? Идиотизм... как ты на заправках будешь людей дифференцировать? Задумывайся о чем говоришь...

Метро строить низя - и так провалы по всей москве. Надо создавать рабочие места в области, а не в столице... Больше ничего не поможет....

Изменено пользователем Suprim
но-но!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Метро строить низя - и так провалы по всей москве.

Это кто Вам такое сказал? Видать, какой нибудь мегаэксперт? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

метро надо пускать в два ряда.. или в два этажа. ну короче параллельно. или 2-этажные вагоны вводить.

тем, кто считает что метро поможет в разгрузке москвы - рекомендую в нём почаще ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
имхо бесполезно строить дороги и развязки. В лучшем случае оттянется момент на полгода-год.

Нужно копать метро быстрее, пускать поезда чаще, строить монорельсы.

А нам остается искать работу ближе к дому, а вообще чувствуется скоро начнется еще больше практиковаться удаленка. Интернет спасет мир!... но не надолго, а может и наоборот загубит.

Или тупо поднять цены на бензин раза в два, но только обычному пиплу, транспортникам и прочим наоборот снизить.. Хрен за такие деньги кто поедет в москву.

Копать негде,всё давно прокопали,диггеры верещат.Обычный пипл резко станет транспортниками и прочими,кому снизят :D

В существующих реалиях этого не произойдет никогда. Вместо развязок и дорог наоборот выстраивается немыслимое колличество бизнес-центров, к которым съезжаются из области люди на работу. Как пример, на фига строить бизнес-небоскребы в самом центре Москвы, где и так не пройти не проехать. У меня в Москва-сити приятель работает, так он из Щелкова выезжает в 5 утра и уже около 7-00 приезжает на место и уже даже в это время там с трудом можно припарковаться. Он там паркуется и тупо еще 2 часа спит в машине. Нафига такой праздник???

На такое бабло можно было-бы построить в 20 км. от МКАД целый бизнес-город, проложить туда автобан, а с какого-нибудь вокзала на кольцевой линии пустить скоростной поезд, который бы доезжал до этого центра за 20 минут.

Почему не делается так??? ОЧень просто - распил денег. В центре москвы ставить небоскребы просто выгоднее и по фиг на автомобильные пробки и прочие невыносимые уже условия.

Я даже знаю где,в ЛО :D

Ничего особенного не произойдет. Скорее всего два-три дня Москва постоит круто, после чего часть автомобилистов пойдут в метро, забитость там конечно увеличится, но зато ситуация на дорогах вернется на круги своя, но с некоторым ухудшением. А когда ухудшение идет постепенно, это не так заметно. Резервы у общественного транспота в целом по Москве даже сейчас есть, и поток части автомобилистов он вполне переварит, что сейчас и делает.

По поводу децентрализации - это было б хорошо, но пробки уже появляются не только в Москве и Питере, но и в тех же Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Краснодаре и пр. Так что получается, что децентрализовывать нужно уже в малые города, а это в нынешней ситуации маловозможно.

Блин, у нас же тоже пробки-вывод: ну его ,этот бизнесцентр. :D

Мне кажется работа на местах как-то поможет-ехать в Москву не надо работать,а Красную площадь по телеку посмотрим на Новый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
тем, кто считает что метро поможет в разгрузке москвы - рекомендую в нём почаще ездить.

Ну я считаю. Езжу каждый день, причем бывает не только туда-обратно.

Вообще, ВСЕ московское метро не захлебнется, бо нагрузка на разные линии разная. Например, недавно продленная на запад до Строгино Арбатско-Покровская линия. На Кунцевской вполне свободно можно войти и встать утром в час пик в центр. Вот с востоком и юго-востоком да, дела хуже.

Кроме метро, из внеуличного общественного транспорта резерв провозной способности дают электрички, причем даже при нынешнем состоянии дел на жд. Если же попинать ждшников на предмет уплотнения графика, повышения провозной способности, то резерв еще вполне найдется. До строительства новой линии на юго-восток хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Например, недавно продленная на запад до Строгино Арбатско-Покровская линия. На Кунцевской вполне свободно можно войти и встать утром в час пик в центр.

а с другого конца идет ремонт Электрозаводской, и теперь почти весь день на Курской и Бауманской приходится вталкиваться в вагон. одной из причин этого, новые поезда с "неправильными" дверьми.

также по утрам в 10 часу, когда весь народ идет на работу, на полстанции Бауманской стоит толпа, жаждающая выхода по двум эскалаторам :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
На Кунцевской вполне свободно можно войти и встать утром в час пик в центр.

ДА, припоминаю, как однажды я сказал, что в кузьминках трудно сесть на поезд. одна девочка на полном серьезе сказала: "у нас на щелковской тоже стооолько народу! даже сесть нельзя!" на следующий день я сфоткал платформу в кузьминках в 8 утра. шок - это по нашему! оказалось, что она имела в виду, что нет возможности просто зайти и сесть, в смысле на попу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
а с другого конца идет ремонт Электрозаводской, и теперь почти весь день на Курской и Бауманской приходится вталкиваться в вагон. одной из причин этого, новые поезда с "неправильными" дверьми.

также по утрам в 10 часу, когда весь народ идет на работу, на полстанции Бауманской стоит толпа, жаждающая выхода по двум эскалаторам :kal:

Везет некоторым мы в 7 30 утромбовываемся в кузьминках на работу...

А кто то в 10 едит только :jump::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
оказалось, что она имела в виду, что нет возможности просто зайти и сесть, в смысле на попу.

Щелковская - это конечная и составы туда приходят пустые, логично что она хочет сесть на попу :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Щелковская - это конечная и составы туда приходят пустые, логично что она хочет сесть на попу

Странно только, что она не хочет сесть на сиденье... :)

Если же попинать ждшников на предмет уплотнения графика, повышения провозной способности, то резерв еще вполне найдется.

Не думаю, что поезда могут ходить чаще, чем раз в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Не думаю, что поезда могут ходить чаще, чем раз в минуту.

Думаю, что он имел ввиду электрички :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Это вообще unreal - электрички... <_<

Не совсем. Я, например, могу добираться до МИФИ от Текстилей до Москворечье на электричке, потом на автобусе несколько остановок. Если бы совсем не надо было спускаться в метро, я бы, наверно, так и делал, а так - езжу от Пролетарской на автобусе прямо до МИФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Я думаю все кончится тем что будут делить по номерам.....

пн ср птн вскр-четные номера

вт чтв сб -нечетные номера

а вообще машины это зло... :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По количеству машин на душу населения, Москва и область, почти догнали Штаты, только здесь дорог в 10 раз больше...

Откуда такая информация? Я читал обратное - мы на 78 месте по автомибилации - читай в конце списка развитых стран.

И был много где - такие пробки только в Москве - наши дороги просто ужасны и движение вообще не регулируется и не продумано.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метро надо пускать в два ряда.. или в два этажа.

В Куала-Лумпуре 2 метро - подземное и на опорах - верхнее.

И дороги многоярусные - если делать с умом - то красиво.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я читал обратное - мы на 78 месте по автомибилации - читай в конце списка развитых стран.

Дык это видимо по России. А по Москве уровень автомобилизации намного выше чем в среднем по России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Читал, что в США (не по Нью-Йорку) в среднем на 4 человека приходится 3 автомобиля. А в России на 20 человек 3 автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык это видимо по России. А по Москве уровень автомобилизации намного выше чем в среднем по России.

Бред! Все равно мы далеко от них.

Меньше читайте пролужковской прессы.

Проблема не в количестве автомобилей, а в неравзвитости инфраструктуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Если бы менты на дороге занимались бы своей работой, а именно - РЕГУЛИРОВАЛИ бы движение, проблем было бы меньше.... А так, в большинстве своем, только деньги стричь умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Если бы менты на дороге занимались бы своей работой, а именно - РЕГУЛИРОВАЛИ бы движение, проблем было бы меньше....

Если принять во внимание то, КАК они умудряются иногда регулировать, то очень сомневаюсь, что проблем не было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.