Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Памятник семье

Рекомендуемые сообщения

а все байки про нищету России распускаются для тех, кто ленится учить историю.

Балбес, я врач. Нищета и воровство были именно в таких масштабах, а возможно и больше - читай главки "Хитровка", "На трубе", "Чрево Москвы", "Яма" из книги "Москва и москвичи" Гиляровского, да и прочие главы тоже, где всё очень красочно описано. И это лишь один из источников. А страшный 20 век? Первая Мировая, революция, гражданская война, голод, разруха, каннибализм. Мы традиционно говорим о потерях в Великой Отечественной и репрессиях, но совершенно не задумываемся, а сколько десятков миллионов Россия потеряла на других исторических этапах от голода, болезней, нищеты. А послевоенное время? Легче было? Кто считал, сколько народцу полегло из-за той же войны, но уже после 45 года? Миллионы - и эти жертвы тоже никто не замечает не берёт в расчёт.

А эпоха царизма? Жизнь человека не стоила и ломанного гроша. И чем ниже он на социальной лестнице, тем более никем он считался. А это те самые 90 % населения.

И если Вы об этом не догадывались и считаете, что нам хреново только сегодня, то мне остаётся только развести руками.

и перенаправление бабла на поддержку скульпторов-энтузиастов - то же самое, что сжечь это бабло.

Заявляю Вам, что попытка привлечь власти к реализации проекта закончилась фиаско, полным непонимание, и даже не по причине того, что не хотят финансировать, а просто из-за их, властей, низкого культурного уровня развития, я бы даже сказал маргинального уровня. На сегодняшний день найден более оптимальный во всех отношениях, хоть и более долгий, путь сбора средств - всенародный. Кто сколько может, по своему желанию даст или не даст на этот памятник. И ни о каком отборе средств не идёт речи - люди будут складываться добровольно, как когда-то на храмы, и это сделает проект действительно народным. Отношение? Скажу, что только тут я встретил такое число нежелателей, но в общей массе опрошенных люди хотят видеть этот проект реализованным.

Ладно, поставили памятник Чебурашке - прикольно. Он красивый. Или соленому огурцу - он прикольный.

Вот это как раз таки позор и прожигание средств. Вы говорите "прикольно". Мне жаль слышать, что Вы так говорите и так относитесь к такому убожеству.

Почему-то так получилось что я, Балбес, встал на сторону Пузочеса и Сволочи. Может это судьба? Или мы что-то недопонимаем, бестолковые?

Человек, которому всё и вся "прикольно" чаще именно так себя и именует. А представиться, назваться и не прятаться за маской клоуна в своих резких и горячих речах - ни как, видимо. Хотя не называю Вас бестолковым. Я вас называю невоспитанным. Критику принимаю с распростёртыми объятьями, но не в форме, где присутствует хамство и сквернословие.

Изменено пользователем Евгений Воронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши предки с бо'льшей вероятностью были из крестьян, и те условия, в которых вы сегодня "прикалываетесь", просто райские кущи по сравнению с тем, где им приходилось в огромном проценте случаем выживать. Мои предки - крестьяне, поэтому я вынужден был затрагивать соответствующий источники в библиотеках и архивах при моих родословных изысканиях, освещающие жизнь (если это можно так именовать) этого сословия.

---

У меня складывается впечатление, что Вы, ребята были бы не против ради сытого желудка россиян и угла для каждого пустить с молотка культурные ценности, музейные экспонаты. А на кой ходить и пялиться на замусоленные полотна, когда жрать нечего? Давайте толкнём всё и обеспечим молодые семьи квартирами. Идеальный план, каково!

Невозможно всё время думать о своём пузе...

Изменено пользователем Евгений Воронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Заявляю Вам, что попытка привлечь власти к реализации проекта закончилась фиаско, полным непонимание, и даже не по причине того, что не хотят финансировать, а просто из-за их, властей, низкого культурного уровня развития, я бы даже сказал маргинального уровня.
Про аффтаров идеи все понятно...post-3169-1243237519_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешно. Никого не оскорблял и себя умнее не позиционировал - лишь отвечал на сообщения.

А вот вы, уважаемые, видимо мните себя чрезмерно умными и острословами. Впрочем, чем ещё заняться острослову, если он только языком и тем, что его окружает, работать может.

Изменено пользователем Евгений Воронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Евгений Воронин

И охота вам бодаться с острословами? Толку ноль. Все останутся при своих.

И что еще более непонятно - зачем? КМК, судьба памятника в Ярославле никаким образом от позиции лыткаринских завсегдатаев ЛО не зависит.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam

Лишь хотели узнать мнение людей, и не важно, откуда они. Бодаться не собирался, лишь призывал к конструктивному диалогу без взаимных оскорбительных фраз. Для меня конструктивным моментом является неприятие большинства участников темы. И это нормально - уважаю чужую позицию :) Только обидно, что в такой форме это неприятие было высказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот это как раз таки позор и прожигание средств. Вы говорите "прикольно". Мне жаль слышать, что Вы так говорите и так относитесь к такому убожеству.

Ну тогда нужно снести почти все современные (и не очень) памятники. И начать с чижика-пыжика.

Ведь чебурашка не менее достоен и имеет не скуднее историю чем чижик.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передёргивайте! Призыва к сносу памятников не было. Моя отрицающая фраза по отношению к огурцу и Чебурашке ("...позор...") - это лишь моё частное отношение, и не более. Не будем обсуждать вкусы. Был лишь призыв к содержанию будущих шедевров. Тут идёт сравнение: на огурец, и хороший огурец, нашли средства и не маленькие, а на что-то идейное - ...

Должны быть какие-то приоритеты. Альтернативное или мажорное искусство имеют право на существование, но не должны быть приоритетными, перебивать и переходить дорогу чему-то фундаментальному.

Изменено пользователем Евгений Воронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить памятник семье- очередной плюсик в агитации за "здоровый быт"?

Что это даст?Зачем вкладываться в очередной пшик?

Знаете,я конечно крохобор,но меня всегда "радуют" грандиозные шоу:

-в мировом масштабе- Евровидение(вот зашибисся,всепм утерли нос,Норвегия репу чешет-бабосов у нее нет)

-в Лукошкинском -салют на праздники(я тоже люблю халяву,но сколько денег улетает...на пару-тройку маршруток хватило бы,или спортплощадку сделали бы в городе)

Г-н Воронин,Вы же медик,что лучше купить для обследования больных необходимое оборудование,или поставить памятник?

Идея,ура-ура!!!

Я придумал где памятник семье можно поставить- на поляне невест.

Вид памятника описссывать(надеюсь это не мат?) не буду,дабы не прогневить г-на Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Г-н Воронин,Вы же медик,что лучше купить для обследования больных необходимое оборудование,или поставить памятник?

Каждый должен заниматься своим делом. Моей целью не является накормить всех голодных и обеспечить все молодые семьи жильём. Я стараюсь изменить жизнь в рамках моих возможностей. Две квартиры, эквивалентные стоимости памятнику, социальной погоды не сделают, а вот жизнь горожан возможно как-то и изменят изнутри.

Кстати, знаете, сколько стоит аппарат искусственной вентиляции лёгких, который необходим каждому больному в моей специальности (анестезиолог-реаниматолог)? Хороший аппарат! Не наш отечественный металлолом, а какой нибудь DrГ¤ger Savina. 36.000 евро. И то будет тот самый пшик, о котором Вы говорите, т.к. аппарат не продержится и 3 лет. И это только один долбанный аппарат ИВЛ - не вершина технического прогресса. На эти деньги в г. Ярославле можно купить, ну, 4 квартиры в спальном районе на окраине. Или сделать наш памятник.

Вид памятника описссывать(надеюсь это не мат?) не буду,дабы не прогневить г-на Евгения.

Меня прогневать? Увольте, мне Ваши шутки и провокации до одного места. Ваш культурный уровень нужен прежде всего Вам, Вашей совести и Вашим близким. Не так ли? А мне угождать ни к чему. Вы взрослый (надеюсь) человек и способны сами определиться, что правильно, а что нет. И если не можете вести диалог в конструктивных рамках без сквернословия и остроты, то грош Вам цена. Впрочем, Ваш ник и аватар в очередной раз себя оправдывают, только чешите другим местом.

Удачи.

Изменено пользователем Евгений Воронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Не передёргивайте! Призыва к сносу памятников не было. Моя отрицающая фраза по отношению к огурцу и Чебурашке ("...позор...") - это лишь моё частное отношение, и не более. Не будем обсуждать вкусы. Был лишь призыв к содержанию будущих шедевров. Тут идёт сравнение: на огурец, и хороший огурец, нашли средства и не маленькие, а на что-то идейное - ...

Да никто не против красоты, поймите. Но лезть на броневик с призывом - поделитесь же на искусство, по мне - это неправильно. Да вам все руку пожмут если вы найдете богатого спонсора и сделаете в скверике или еще где площадку, а на ней памятник, или фонтанчик с скульптурами красивыми, а вокруг лавочки (только не для молодежи с пивом). Это все гуд. Я сам проголосую где нужно за это )))) Но требовать от народа "скинуться" - не айс.

Потому усе и возмущаются.

Вы же понимаете что никто уже давно не верит в "доброе начало". И призывам "ради пропоганды семьи" тоже никто не поверит, будь хоть ваши помыслы трижды кристальны. Вы же лучше меня знаете ситуацию в стране )) Отношении власти к гражданам и т.д. Это даже не озлобленность уже, а усталость и аппатия, и когда идут такие призывы (причем зачастую со всех сторон). Трудно не отмахнуться и увидеть чистоту )) Без обид.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, как медик медику говорю, что идея фикс не всегда хорошо. Даже если она касается такого благого дела как памятник дяденьке с тросточкой. Кстати, назвать его лучше тогда памятником дворянской семье.

Еще раз аппелируя к Сволочи, повторю, что 90% были крестьянами. А ссылки на Гиляровского немного неправильны в этом случае. Он писал о Москве и москвичах, а Россия и россияне - совсем другой мир. Репрессии, голод и прочее - это мне напоминает речи хохлов про голодомор и прибалтов с их вражеской советской армией. Политику никто не отменял и историю всегда писали с оглядкой на правящую верхушку. Поэтому выражение про "закон - что дышло..." применимо и к истории. Всей правды мы никогда не узнаем, но особой бедности на Руси никогда не было. Даже та история которая пишется сейчас через 50 лет будет изменена до неузнаваемости.

Вы говорите, что только здесь встретили непонимание. Да потому что в дискуссии участвуют реалисты, пережившие возраст романтики. Если бы сюда заглядывали женщины или дети - вы бы услышали много похвалы в свой адрес и убедились бы, что делаете благое дело. Но, извините, надо определиться что важнее - моральная поддержка экзальтированных дамочек или адекватные (хотя почему-то юмор вы совершенно не приемлите) ответы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вы говорите, что только здесь встретили непонимание. Да потому что в дискуссии участвуют реалисты, пережившие возраст романтики. Если бы сюда заглядывали женщины или дети - вы бы услышали много похвалы в свой адрес и убедились бы, что делаете благое дело. Но, извините, надо определиться что важнее - моральная поддержка экзальтированных дамочек или адекватные (хотя почему-то юмор вы совершенно не приемлите) ответы?

Балбес, не усердствуй ... бесполезно!

Человек просто младой ... а младым свойственно выступать в таком ключе.

Подожди малость жизнью оботрет и все пройдет!

---------------------

По теме:

Можно хоть тысячу подобных памятников поставить и что? Ну что получим в итоге?

Меня признаться всегда поражала бестолковость таких идей ...

Это примерно как .. простите - без порток а в шляпе!

Похоже авторы этой затеи совсем утратили связь с реальностью жития ... Совершенно не зная или не понимая что на самом деле нужно семье ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, не усердствуй ... бесполезно!

Судя по вашему нику и аватару, уважаемый, с вами тоже давно всё ясно. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Судя по вашему нику и аватару, уважаемый, с вами тоже давно всё ясно. :lol:

Есесьно! Поздно горбатого лечить ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Мне идея данного памятника - не понравилась.

Лично мне не хотелось бы, чтобы мой отец был чем-то болен, с палочкой, и я не хочу, чтобы отец моих детей - тоже был с палочкой. Вид людей из незнакомого нам прошлого - не вдохновляет, уводит от реалий настоящего и не добавляет веры в счастливое будущее.

Похоже, что данная концепция - это памятник той семье, из далекой прошлой жизни, когда еще можно было, даже хромая, растить многочисленную семью. Получается памятник утраченному семейному благополучию. :cry: Грустная картина.

и еще вся эта история похожа на пиар неизвестного мне (и большинству, наверное, тоже) В.И.Карповского.

Так КОМУ памятник-то, господа?

- людям из прошлого,

-памяти Карповского

- музею г.Ярославля

(возможны варианты)

Извините, еще один вопрос: вот стоит он на каком-то месте. А для чего? будет ли возможность у детишек поиграть меж этих фигур, посидеть за одним с ними столом, забраться на коленки отцу-герою? или, может тут будет скверик, где мамашки с папашками и чадами смогут посидеть-поиграть, поесть мороженое, посидеть на травке(летом), поиграть в снежки зимой???

Так вот что я скажу, отталкиваться нужно именно от нужд семьи: разбивать комфортные площадки/скверы/лужайки/кафешки (без курева, мата и спиртного), и уже К НИМ, невзначай, присовокуплять подобные монументы. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне идея данного памятника - не понравилась.

Лично мне не хотелось бы, чтобы мой отец был чем-то болен, с палочкой, и я не хочу, чтобы отец моих детей - тоже был с палочкой.

я так мыслю, что палочкой обозвали трость. А это не от хромоты, а для понта тогда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
я так мыслю, что палочкой обозвали трость. А это не от хромоты, а для понта тогда было.

тем более, папа с понтами - это как-то не греет... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, не усердствуй ... бесполезно!

Человек просто младой ... а младым свойственно выступать в таком ключе.

Подожди малость жизнью оботрет и все пройдет!

Апелляция к возрасту собеседника - последнее средство, когда больше нечего ответить :)

mila

Благодарю за конкретный разбор. Хочу лишь заметить, что, предположив про Карповского, Вы попали в молоко. Этот человек недавно был с почётом исключён из родословного общество за некоторые нюансы и утончённости поведения, и на сегодняшний момент в проекте он участвует, как человек, хорошо ориентирующийся в старых фото и имеющий богатую коллекцию оных, не более :)

Памятник и не музею города Ярославля, хотя он того давно заслужил.

Памятник семье, с оглядкой на прошлое - вот так сформулирую.

У детишек будет возможность поиграть и посидеть рядом с персонажами, пожить с памятником и сквер организованный рядом так же предполагается. Это есть одна из задач - облагородить уголок для отдыха людей. На счёт высоты постамента - это лишь проект, который поддаётся изменениям. Проблема в финансировании: если средства будут найдены, то скульптурная композиция будет в человеческий рост и будет жить среди прохожих, в ином случае - размер будет меньше, т.к. цена предполагаемого материала является основной статьёй бюджета, даже больше. чем сама работа...

Хорошим примером реализации и первого и второго можно увидеть на недавно установленных ярославских памятниках Собинову и "Романовская застава" (установлена якобы на месте старой городской границы на въезде в город со стороны г. Романов-Борисоглебска)

00e165dfb259.jpg

eb5aca49e1a9.jpg

Изменено пользователем Евгений Воронин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Апелляция к возрасту собеседника - последнее средство, когда больше нечего ответить :)

Да нет ... :)

Просто жизненное наблюдение ... С возрастом восприятие к подобным публичным делам несколько меняется ...

Начинаешь понимать что это все суета ...

Имхо:

Разбить сквер с фонтаном игровой площадкой - понять могу и приветствую!

Тоже но с малопонятными персонажами в виде скульптурной композиции ... Зачем? Кому это нужно?

Наверное больше автору чем отдыхающим людям и их детям ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня прогневать? Увольте, мне Ваши шутки и провокации до одного места.
Угу, три поста по пол-страницы. Забавно. Когда мне все равно я просто не отписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Надеюсь когда построится все - фотами удостоите. Полюбоваться.

Я - не против памятников, все же красивы - даже абсурдные (не про семью, а вообще).

Я - против сбора средств с населения на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Я - против сбора средств с населения на это дело.

Во! Ключевые слова! :130:

Пусть сходят с ума на свои собственные ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.