Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Власов В.Г.

Нам здесь жить!

Рекомендуемые сообщения

Нам здесь жить!

Проблема точечной застройки актуальна сейчас для любого города. Лыткарино не является в этом случае исключением, и дебаты между сторонниками и противниками точечной застройки не утихают.

Около месяца назад прошла совместная комиссия Совета депутатов, Администрации города Лыткарино и начальников городских коммунальщиков — «Водоканала», «Теплосети» и «Электросети». Были подняты вопросы точечной застройки в черте города. Им было задано много вопросов, но самым главным был о том, способны ли наши сети справиться с той нагрузкой, которую создадут вновь построенные дома? Все начальники сетей в один голос заявили, что наши сети перегружены уже сейчас и появление новых домов только ухудшат ситуацию, увеличив нагрузку на изношенное оборудование. Сейчас уже некуда сливать канализацию, имеются проблемы с водой, а электросеть не в состоянии строить новые подстанции. И на фоне такой неблагоприятной ситуации с городской инфраструктурой строительство новых домов без ремонта сетей представляется не очень продуманной авантюрой.

Несмотря на это, Администрация вынесла на рабочую комиссию Совета депутатов вопрос о продаже права на аренду земли на постройку «дома-вставки» между домами № 10 и № 14 на втором квартале. В нашем городе нет нормальной развитой инфраструктуры и, даже если не учитывать сети, самой важной темой остаются детские сады. Дома строятся, население города увеличивается и проблема с детскими садами становится все острее.

Какие шаги предпринимает Администрация для улучшения городской инфраструктуры? Это можно увидеть в перечне мероприятий по освоению двухсот миллионов, вырученных от приватизации. Деньги, которые город получил за свое проданное имущество планируется потратить на повышение зарплаты чиновников и на это заложено более 13 миллионов рублей. Хотя эти средства было бы правильней потратить для сохранения городского имущества, его рационального использования и капитализации. Группа депутатов, в которую вошли Виталий Власов, Сергей Козлов, Виктор Данилов, Игорь Коновалов и Михаил Абросимов, написали Главе города письмо, в котором мы объяснили почему считаем нецелесообразным подобное распределение средств.

Нас удивили суммы, указанные в предоставленном перечне. На ремонт лестницы и входа в больнице заложено 4,5 миллиона рублей. Может быть у нас в городе появится золотая лестница? Вызывает сомнения сумма в 9 миллионов рублей на замену инженерных коммуникаций ДК «Мир», в то время как только за проект реконструкции ДК «Центр молодежи» готовы заплатить пять миллионов. Такую же сумму планируется потратить за проектно-сметную документацию объектов здравоохранения. Даже не за ремонот, а за составление проекта. О каком нравственно-патриотическом и культурном воспитании молодежи может идти речь, когда единственный в городе краеведческий музей финансируется по остаточному принципу и на его ремонт выделяется всего 1,5 миллиона рублей. По разделу жилищно-коммунального хозяйства нет конкретных адресов и не понятно на какие здания будут потрачены 10 миллионов. А 12 миллионов рублей на благоустройство города вообще следует рассматривать отдельным пунктом, как и 6 миллионов на ремонт дорог, которые каждый год ремонтируют и этого ремонта хватает на полгода.

В то же время самая животрепещущая проблема с предоставлением мест в дошкольных учреждениях не решается и более тысячи человек вынуждены стоять в очередях, чтобы получить заветную путевку в детский сад.

Мое личное предложение, чтобы основные денежные средства, полученные от приватизации, в первую очередь, направить на восстановление двух детских садов (из четырех, которые до сих пор не используются по назначению), восстановить музей и вложить средства в развитие городских коммунальных сетей.

Я призываю депутатов городского Совета, чтобы они отнеслись к эти вопросам более серьезно. Через городскую газету я прошу своих коллег голосовать по совести, ведь это наш город - нам здесь жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   

Очень продуманный и взвешенный подход к расходованию городских средств! Осталось только довести это до администрации.Очень хорошо,что депутаты выходят на диалог с людьми-по крайней мере от администрации этого не дождёшься!Так держать :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Странно, почему в этом заявлении не были учтены решения депутатов на последнем совете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Виталий,а может предпринять какие-то шаги для связи администрации с народом? У нас кое-какие вопросы накопились к властям города.На совете хорошо бы поднять этот вопрос. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий,а может предпринять какие-то шаги для связи администрации с народом? У нас кое-какие вопросы накопились к властям города.На совете хорошо бы поднять этот вопрос. :ok:

ГЫЫЫЫЫ ))))

А если не секрет, с кем в Администрации ты хочешь пообщаться? ))) Лучше поговорить с зеркалом - толку больше.

Наши чинуши тебе тока могут наобещать да пожаловаться на жисть свою скорбную ))) Это я тебе по опыту говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Виталий,а может предпринять какие-то шаги для связи администрации с народом? У нас кое-какие вопросы накопились к властям города.На совете хорошо бы поднять этот вопрос. :ok:

Можно задать вопросы газете ЛВ или НВ, и жураналисты получат ответ у Администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Можно задать вопросы газете ЛВ или НВ, и жураналисты получат ответ у Администрации

Задаю вопрос ... :D на который давно не могу добиться внятного ответа:

Как и кем контролируется (из администрации) приток в наш город эмигрантов разных мастей?

Кто конкретно знает - сколько где и зачем нужно эмигрантов?

Как власти города решают социалку для наших гостей и за чей счет?

---------

ЗЫ: я не против чужих рабочих рук ... но город не резиновый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Задаю вопрос ... :D на который давно не могу добиться внятного ответа:

Как и кем контролируется (из администрации) приток в наш город эмигрантов разных мастей?

Кто конкретно знает - сколько где и зачем нужно эмигрантов?

Как власти города решают социалку для наших гостей и за чей счет?

---------

ЗЫ: я не против чужих рабочих рук ... но город не резиновый!

Евген, такими откровенными вопросами Вы наверняка закроете эту тему, ибо честно отвечать никто не будет, а враньё сразу снизит популярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я письмо медведеву написал.скооро разгонят весь этот вертеп коррупции и якобы переживающих о жителях города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Эм... Агитация началась... У нас скоро выборы??? :o

Кстати, насчет сетей... Звонила недавно тут на водоканал. По причине того, что напор воды такой, что колонка даже не думат гореть. Там ответили, что у них все зашибись и даже собираются напор сбавлять, т.к. у них все котлы (или что там еще) переполнены, трубы от напора лопаются и т.п. Перенаправили в домуправление, сказав, что пробемы в конкретном доме...

З.Ы. А обращение красиво написано! Только вот опять воду льете. А нельзя ли конкретные предложения с правильными суммами денег? А то как-то голословно получается: это надо, то надо... Все знают, что надо, а как и откуда брать деньги? То что чужие грехи проще оценить - это общеизвестный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
я письмо медведеву написал.скооро разгонят весь этот вертеп коррупции и якобы переживающих о жителях города.

Чуть не написал "наивный мальчик", но вовремя глянул профайл...

Наивный дедушка, и получишь ты в конце-концов ответ от ДЕЗа со словами "...Ваше заявление рассмотрено, вопрос будет решён в 2020 году..." и этим всё кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ГЫЫЫЫЫ ))))

А если не секрет, с кем в Администрации ты хочешь пообщаться? ))) Лучше поговорить с зеркалом - толку больше.

Наши чинуши тебе тока могут наобещать да пожаловаться на жисть свою скорбную ))) Это я тебе по опыту говорю.

Да не с кем!Тоже имел опыт с нашими и имею опыт с ЮВАО-две большие разницы.В ЮВАО решаются вопросы конкретно.Есть желание,что бы видеть бумажно(виртуально) кто тебе,мне,ему ответил и что реально сделано.Виталий Власов проблемку всколыхнул-теперь или идти до конца ,или обхохочемся очередной раз.

Можно задать вопросы газете ЛВ или НВ, и жураналисты получат ответ у Администрации

Я не хочу через посредников,я хочу лично! Имею опыт же общения с журналистами-обидки,да обращайтесь в службы,да мы работаем...Работаем мы,пашем ежечасно и обчатся с администрацией могём только ночью...А ох как хочется узнать,где тот напор ржавой воды в котором растворяются городские деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы. А обращение красиво написано! Только вот опять воду льете. А нельзя ли конкретные предложения с правильными суммами денег? А то как-то голословно получается: это надо, то надо... Все знают, что надо, а как и откуда брать деньги? То что чужие грехи проще оценить - это общеизвестный факт.

Читайте внимательно откуда брать деньги и какие деньги имеются в виду:

Это можно увидеть в перечне мероприятий по освоению двухсот миллионов, вырученных от приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задаю вопрос ... :D на который давно не могу добиться внятного ответа:

Как и кем контролируется (из администрации) приток в наш город эмигрантов разных мастей?

Кто конкретно знает - сколько где и зачем нужно эмигрантов?

Как власти города решают социалку для наших гостей и за чей счет?

Ответ от моего лица устроит?

Мигранты приезжают сами и сами же устраиваются на работу.

К администрации (по их мнению) они не имеют отношения, потому что работают в самостоятельных организациях, например, в ДЕЗе и других обслуживающих организациях на тех местах, куда якобы не идут местные. Хотя, образованный и опытный работник не пойдет на ту зарплату, которую там предлагают, поэтому и набирают мигрантов.

Социальные проблемы у мигрантов не решаются, хотя наше дорогое государство делает все, чтобы улучшить жизнь для них за счет нас. Такой интересный фактик: приезжие могут устроить своего ребенка в детский сад на льготных условиях (читай - без очереди). Это по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
приезжие могут устроить своего ребенка в детский сад на льготных условиях (читай - без очереди)

Нифига себе! А где это написано можешь показать? И действительно ли это так у нас?

Т.е. скоро в садах будут только цветные, а наши дети дома сидеть? Бред какой-то... Не хочу верить в этот маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Читайте внимательно откуда брать деньги и какие деньги имеются в виду:

Так этож предложения нынешней администрации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифига себе! А где это написано можешь показать? И действительно ли это так у нас?

Т.е. скоро в садах будут только цветные, а наши дети дома сидеть? Бред какой-то... Не хочу верить в этот маразм.

Может немного не то, но что нарыл по-быстрому:

В образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, в первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов 1 и 2 групп; дети из многодетных семей; находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение.

Если интересно - можно посмотреть новую редакцию закона о дошкольном образовании.

Так этож предложения нынешней администрации...

В том-то и дело, что деньги-то есть и Администрация предлагает их тупо раздербанить. Депутаты предлагают (как я вижу из сообщения власова) направить их на улучшение инфраструктуры, сместо повышения з/п чинушам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
В том-то и дело, что деньги-то есть и Администрация предлагает их тупо раздербанить. Депутаты предлагают (как я вижу из сообщения власова) направить их на улучшение инфраструктуры, сместо повышения з/п чинушам.

В послании "раздербаненная" сумма составляет около 15-16 млн. руб. На эти деньги городское коммунальное хозяйство не реконструировать, сады новые не построить и т.д. и т.п. чего еще не сделать...

Суммы, необходимые на приведение города в порядок зашкаливают настолько, что их видимо все боятся озвучить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В послании "раздербаненная" сумма составляет около 15-16 млн. руб. На эти деньги городское коммунальное хозяйство не реконструировать, сады новые не построить и т.д. и т.п. чего еще не сделать...

Суммы, необходимые на приведение города в порядок зашкаливают настолько, что их видимо все боятся озвучить...

сумма - 200 млн :)

Освободится сканер - выложу документы с распределением сумм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию;

Насколько я понимаю, статус беженца или вынужденного переселенца надо иметь официально, для просто "понаехальцев" проблема садика еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, статус беженца или вынужденного переселенца надо иметь официально, для просто "понаехальцев" проблема садика еще больше.

Тут надо уточнять по поводу понаехавших... посмотри новую редакцию закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
сумма - 200 млн :)

Освободится сканер - выложу документы с распределением сумм.

а... всего-то...

ждемс документика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а зачем джамшутам садик и школа? их дети туда всё равно не ходят... однако это оффтопик.

PR конечно пошёл.

никак в толк не возьму - зачем Власову В.Г. лично размещать это первое и единственное сообщение за его немалый срок с момента регистрации на ЛО и оставлять без ответа комментарии. объясните смысл последнего обзаца. если всё так грустно - судиться надо, а не призывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Силы одного депутата на столько малы, что остается писать в газету и показывать ,что происходит в нашем городе!!! Кстати три недели назад я отдал в редакцию ЛВ , а воз иныне там. Администрация не хочет печатать правду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Власов В.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

как же так? у нас вот тут на форуме аж два представителя от ЛВ сидит! думаю, они нам ситуацию с вашей статьёй разъяснят! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.