Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARARAT3383

Люди в метро равнодушно ждали, когда девушку переедет поезд

Рекомендуемые сообщения

BigKat   
девушкам достаточно было просто заорать во всю глотку "Человек на путях!"

просто - заорать

В такие моменты очень часто просто ступор наступает с потерей голоса. Ну парализует просто.

принцип "не высовывайся"

гребаный принцип, который и здесь то и дело звучит

не высовывайся, будь как все, чужие проблемы - не моя забота

Вряд ли такое серьёзное ЧП как человек на рельсах подвержен этому принципу. Всё-таки я верю, что хороших людей больше чем плохих

надо было. чтобы ужаснулись

и для себя решили - ТАК не делать

А маме этой девушке ща просто кайф оттого, что смерть её дочери активно обсуждают :huh:

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   
и давка в метро с утра никакого отношения к ТАКОМУ равнодушию - не имеет

У нас ничего ни к чему отношения не имеет. Метро - мы привыкаем к нему, к его волчьим законам. Сложно представить, что люди, бывшие дома заботливыми родителями и любящими детьми, готовы затоптать кого угодно, лишь бы просунуться в этот чертов вагон, чтоб не опаздать на работу, не получит нагоняй... Все взаимосвязано: день за днем мы привыкаем не замечать того, кто стоит с тобой рядом, плевать на то, кто он и как себя чувствует. Отворачиваться от того, кому, возможно, нужно помочь. Разве не так? И когда подобное отношение достигает апогея, тогда и происходят подобные случаи.

Я допускаю, что большинство просто не заметили ничего. А то меньшинство, что заметило, я тоже допускаю, элементарно СТОРМОЗИЛО. И я не знаю, что бы сделала я! Хочу верить, что бросилась бы на подмогу, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
BigKat, к чему вы клоните?

Да клоню я к тому, что это случай. Грёбанный ужастный несчастный случай, в котором нет виноватых.

Я допускаю, что большинство просто не заметили ничего. А то меньшинство, что заметило, я тоже допускаю, элементарно СТОРМОЗИЛО. И я не знаю, что бы сделала я! Хочу верить, что бросилась бы на подмогу, но...

А ещё к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
А маме этой девушке ща просто кайф оттого, что смерть её дочери активно обсуждают

мне непонятно к чему вот это. желание пристыдить? умолчать?

по-моему в контексте темы это совершенно неважно. важно обобщение, то, как мы ведём себя в критических ситуациях, как реагируем на форсмажор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушкам достаточно было просто заорать во всю глотку "Человек на путях!"

просто - заорать

и кто-то бы успел остановить машиниста

Картина маслом - Геракл, останавливающий машиниста (вместе с паровозом естессно)

-Паровоз, стой!!! Ать, два! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
мне непонятно к чему вот это. желание пристыдить? умолчать?

Это чисто моё. Извиняюсь за агрессию.Тема просто уже долгое время гуляет по сети. Мне на месте мамы девушки было-бы наверно неприятно. Ну это (вроде умное слово такое) IMXO.

по-моему в контексте темы это совершенно неважно. важно обобщение, то, как мы ведём себя в критических ситуациях, как реагируем на форсмажор...

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
И теми и другими. Только не нужно вторых оправдывать. Какой нахрен страх?! Когда страх девушки обычно визжат как резанные! А тут полча отошли, и потом посмотрели чем закончилось. Самые настоящие твари. Уверен, что мысли у них были примерно как у catharsis - "нажралась пьяная - туда ей и дорога"... Вот это и пугает.

У меня дед так умер. Посреди улицы. Упал и прохожие обходили его с презрением. А он совсем непьющий был. Всего-то было нужно достать таблетку из нагрудного кармана, тем более он пытался это показать жестами проходящим мимо людям. Но я все-таки верю, что большинство людей не столь черствы. Очень много положительных эмоций испытывал, когда ездил с беременной женой в метро, позднее и с маленьким ребенком. Больше 10-20 секунд стоять не приходилось. Сразу по нескольку человек подскакивали уступить место.

про беременную жену странно...уступали, наверное, потому, что с ней был мужчина, т.е. вы. а так фиг-два уступят, хоть разродись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pop   
кстати вот я и незнал что если двери у вагона держать то поезд не поедет!!

ну а как же крики машиниста по громкоговорителю, мол не держите двери, посадка окончена,

машинист же не считает до пяти, а потом на авось трогается, а там будь что будет, бабка ли с сумкой не успела запрыгнуть или отряд пионеров)

з.ы. девочку оч.оч. жалко!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Картина маслом - Геракл, останавливающий машиниста (вместе с паровозом естессно)

-Паровоз, стой!!! Ать, два!

Не смешно, ИМХО...

В наше время задержать поезд гораздо проще, чем в него влезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Обвинители, бичующие и "справедливо" гневные - вы вообще в своем уме? так послушаешь - так всем вокруг по кайфу было, что девка свалилась и все хотели чисто позырить - какая она будет после отхода поезда! Че из людей монстров то делаете? разные люди - и в метро и на улицах. И за рулями автомобилей разные. И ведут себя по скотски, бывает. Но и по-людски ведут - и не редко. И уж в любом случае - специально никто ничьей смерти не желает.

В данном конкретном случае я никаких таких действий античеловечных не заметила - просто никто ничего не ожидал и не сообразил, как среагировать. Нас там не было, никто не знает, что в каком контексте происходило, мы просто видим вырванный из времени ролик, момент самой трагедии.

Девочку очень жаль, как жаль многих других людей, молодых и не очень, которые вот так гибнут по глупой случайности. Кого то можно было спасти, кого то нет - случай он и есть случай. Случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Монстры не монстры, но по-моему не заметить такое НЕвозможно... 2 секунд хватило сделать шаг до дверей, придержать их, и сказать, чтобы связались с машинистом. Всё. Вытащили бы, жива осталась.

Сейчас то уже чего рассуждать. Нет человека. Просто надо быть внимательней, всего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Со стороны и после всегда проще видится. Конечно, я тоже думаю - "а вот я бы!!..." (и далее в уме: двери бы блокировала, машинисту заорала, стоп-кран дернула, девушку за руку вытащила). Возможно, так оно и было бы... Но молодые девчонки... может, растерялись, не знали, что и делают-то в таких случаях. Может, убеждены были, что и так заметили, и ничего нее случится, и поезд не тронется. А он взял да поехал... спокойно так.

А вообще история ЖУТКАЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.... у нас на форуме сплошные помеси Джеймс Бондов с Суперменами...

Ахтунг!!! Бонд с Супером - гомосеки!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Монстры не монстры, но по-моему не заметить такое НЕвозможно... 2 секунд хватило сделать шаг до дверей, придержать их, и сказать, чтобы связались с машинистом. Всё. Вытащили бы, жива осталась.

Сейчас то уже чего рассуждать. Нет человека. Просто надо быть внимательней, всего-то.

Вот так всегда! "По-моему", "хватило бы".... Да, смотря видео дома или в офисе, в спокойной обстановке как просто рассуждать, как НАДО было БЫ поступить КОМУ-ТО! Да не хватило бы 2 секунд, даже подумать не хватило бы! О чем мы обычно думаем в метро? Да мы все в своих проблемах, или спим, или читаем... да что угодно делаем, только не бдим, как бы кто не свалился на рельсы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

А чего так резко? я кого-то обвиняю? и суперменство не при чём здесь... Естесно не бдим. Только себя все и видят. Я ж про то и говорю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Говорят электричку в аэропорт домодедово вообще белой смертью называют. Там даже директива есть не останавливаться ни при каких обстоятельствах. Так примерно раз в неделю кого-нить сбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!

я сама неоднократно была свидетелем подобных ситуаций, но в те разы всегда все заканчивалось благополучно!!

Однажды с папой вытаскивали какого то бомжа, потому что он свалился в проем между вагонов и эл-ка чуть было не уехала, правда не знаю на сколько мы его спасли, бомж вообще не понял что произошло!

Но размеры хладнокровия в наше время ужасают!!!

Не дай Бог кому то попасть в такую ситуациюю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я в шоке вообще от всех защищающих тех девчонок. Не нужно тут уповать на их невнимательность, или "шоковый паралич"... Такое ощущение, что мы смотрели разные ролики. Я нескольким людям давал посмотреть этот отрывок без предварительных комментариев. Реакция у ВСЕХ была примерно одинаковая: "ВОТ СС..КИ!!!"

Там же четко все видно. Девченки ВИДЕЛИ как несчастная свалилась (не прыгнула, а именно свалилась) на рельсы, после этого пару секунд поколебались, и потом отошли за угол. Более того, после отхода поезда они вернулись, и, воровато оглядываясь, подошли к краю платформы чтобы "оценить" результат... Никакой растерянности или шока тут не просматриваются. Скорее всего они просто не захотели тратить свое личное время на возможные последствия спасения и общения с правоохранительными органами (в качестве очевидцев).

И самое страшное, что в оправдание им приводят принцип - "моя хата с краю"... Самый гнилой принцип, особенно когда речь идет о ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

ОФФ

Говорят электричку в аэропорт домодедово вообще белой смертью называют.

Так сейчас называют все электропоезда данной модели, потому что белые. А вообще прозвище "белая смерть" услышал впервые от путейцев по отношению к экспрессу Рязань - Москва, когда его только запустили. При том, что он шел не меньше ста почти на всем протяжении пути, морда его не была раскрашена, и заметить его приближение, особенно в утреннем тумане, было практически невозможно.

Там даже директива есть не останавливаться ни при каких обстоятельствах. Так примерно раз в неделю кого-нить сбивает.
Федеральная директива распространяется на скоростные поезда, по домодедовскому экспресу такая директива могла быть дана на уровне дороги. А вообще, домодедовская электричка скоростным поездом не является. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Девченки ВИДЕЛИ как несчастная свалилась (не прыгнула, а именно свалилась) на рельсы, после этого пару секунд поколебались, и потом отошли за угол. Более того, после отхода поезда они вернулись, и, воровато оглядываясь, подошли к краю платформы чтобы "оценить" результат... Никакой растерянности или шока тут не просматривается.

согласен полностью. а выводы каждый делает сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А то меньшинство, что заметило, я тоже допускаю, элементарно СТОРМОЗИЛО

если хирург стормозит, когда окажется в незнакомой ему профессионально ситуации - пациент умрет

если стормозит водитель - может умереть пешеход

никогда не задумывались, почему люди "тормозят"?

а девицы не стормозили

они решили побыть "ни при чем"

теперь о них знает половина интернет-россии.... может хоть страх оказаться под публичным осуждением позволит не "тормозить" так лицемерно?

-------

вообще эти промежутки между вагонами - страшная вещь... когда толпа - жутко их опасаюсь

-------

морда его не была раскрашена

сейчас раскрасили?

Да не хватило бы 2 секунд, даже подумать не хватило бы!

возможно, не хватило бы среагировать максимально рационально с целью спасти человеку жизнь

но среагировать просто с целью спасти человеку жизнь - хватило бы

суетливо, возможно глупо, возможно да - не успели бы

а может быть и успели

там было секунд десять

и их хватило, чтобы сообразить спрятаться, чтобы потом подойти и посмотреть

их хватило, чтобы испугаться не оказаться в глупой ситуации...

сейчас они в другой ситуации... мало не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.