Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARARAT3383

Люди в метро равнодушно ждали, когда девушку переедет поезд

Рекомендуемые сообщения

Страшный инцидент произошел в Питере 10 марта, но стал известен на прошлой неделе, когда видеозапись с камер слежения в метро попала в Интернет, а потом ее показали по одному из центральных телеканалов.

На глазах у нескольких человек между вагонами состава провалилась молодая девушка, 19-летняя студентка Виктория Соколова, и никто даже не подумал броситься на помощь!

Шокирующие кадры остались на внутренних видеокамерах станции. И вскоре просочились в интернет. Когда свидетелей смерти нашли, оказалось, что они в тот момент просто «решили не заморачиваться»…

Страшная видеозапись

Петербургское метро, полдень, 10 марта. 10:30:00

На пленке внутренней видеокамеры отчетливо видно, как к станции «Невский проспект» подъезжает очередной поезд.

10:30:20 Из последнего вагона выходит несколько человек. Одной из девушек заметно плохо. На выходе она опирается о соседку в белой куртке, но та притормаживает, небрежно пропуская незнакомку вперед.

10:30:32 Девушка нетвердыми шагами, раскачиваясь из стороны в сторону, идет дальше. Вокруг равнодушно снуют люди - никто не обращает внимания на странное поведение молодой женщины. Ее заносит вправо, затем резко влево - все ближе к краю платформы, где все еще стоит поезд. И вдруг, споткнувшись, она проваливается между вагонов.

10:30:38 Идущие следом под ручку какие-то подружки вытягивают от любопытства шеи. Шесть секунд смотрят девушке вслед. Но вместо того, чтобы немедля позвать на помощь, отходят в сторонку.

10:30:53 Поезд трогается, набирает скорость и исчезает в тоннеле.

10:31:30 Подружки нерешительно приближаются к краю платформы, заглядывают на рельсы. Секунду стоят, рассматривая ужасающее зрелище, потом разворачиваются и уходят. Платформа заполняется новыми людьми.

10:32:05 Искромсанное на рельсах тело девушки лишь обнаруживает машинист следующего поезда, резко останавливая состав.

10:32:17 К платформе стекаются зеваки. Все с любопытством заглядывают вниз.

10:35:31 У места трагедии появляются работники метрополитена.

Вышла на четыре станции раньше

Погибшей девушкой оказалась 19-летняя Виктория Соколова. В кармане куртки следователи нашли студенческий билет факультета менеджмента и экономики петербургского Университета культуры и искусств. Вика училась на третьем курсе по специальность "менеджмент туризма".

Вика Соколова была единственным ребенком в семье.

Ее одногруппники узнали о трагедии лишь на следующий день.

- В тот день нам пришлось отменить занятия, никто просто не мог заниматься, - рассказывает куратор курса Галина Сагидуллина. – Всех потрясла эта трагедия. Вика была очень хорошая и милая девушка. Душа и лидер группы…

Многие из них сейчас гадают – что же могло произойти с Викой в тот день в метро? По словам одногруппниц девушки, она никогда до этого не теряла сознание и не жаловалась на головокружения. Диетами себя тоже не изнуряла - от природы была очень изящной и хрупкой. С чего бы такое состояние?

- Когда Вика садилась на Московской станции метро, все у нее было в порядке, - вспоминает одна из подружек девушки Евгения. - Ехать нужно было по прямой, до Пионерской. Почему она вышла на Невском, не доехав целых четыре станции, нам так и не понятно. Скорее всего, ей стало плохо… а дальше сами понимаете…

Скорее всего, Вика стала жертвой постоянно скачущего в те дни давления. Ведь из-за погодных неурядиц в первые дни марта в городе штормило даже здоровых людей.

Мама погибшей девушки общаться с журналистами отказывается. Ее можно понять - Вика была единственным ребенком. А в семье, к тому же, еще не прошло сорока дней и с похорон бабушки…

Никто не виноват

Видеозапись из метро сейчас обсуждает весь интернет. На кадрах отлично видно, что Вику могли спасти несколько человек. У тех же подружек было целых 15 секунд, за которые можно было многое сделать.

- Этого времени вполне хватило бы, чтобы спасти девушку, - уверена пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия ШАВЕЛЬ. - И вариантов было много. Во-первых, можно было бы подбежать к двери ближайшего вагона и придержать ногой или рукой дверь. Ведь пока все двери не закроются, состав не сможет сдвинуться с места. Другой же подруге в это время можно было бы встать у дверей и размахивать руками, привлекая внимание машиниста. Во-вторых, можно было крикнуть людям в вагоне, чтобы те дернули стоп-кран. И связались с машинистом по экстренной связи «Пассажир-Машинист», сообщив о случившемся.

На то, чтобы помочь, хватило бы даже 5 секунд… Но никто из свидетелей даже не шелохнулся.

Тех бессердечных подружек, к слову, нашли. Следствие держит этот момент в тайне, но разговоры все равно просочились через родственников и знакомых девушки.

- На допросе девчонки сказали, что возвращались после клуба, навеселе. И увидев падающую Вику, сразу ничего не поняли, а потом уже «решили не заморачиваться», - рассказал нам источник, попросивший не называть его фамилию.

Проверка по этой трагедии еще продолжается. Дело ведет следственное управление Центрального района при прокуратуре города. Однако виновных в смерти студентки наверняка объявлено так и не будет.

- На пленке видно, что третьи лица непричастны к падению. Скорее всего, причиной могло быть ее плохое самочувствие, - сообщила пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В метро умирает все больше людей

Только за последний месяц в Петербурге под вагоны метрополитена попало четыре человека. Одного из них спасли - самоубийцу вовремя заметили и успели затормозить поезд.

- Количество самоубийств растет не только в метро, - говорит врач-психотерапевт Геннадий ГОЛУБЕВ. - Во-первых, многие психические заболевания имеют сезонный характер. Например, обострение маниакально-депрессивного синдрома случается как раз весной. Во-вторых, люди по весне страдают гиповитаминозом - это тоже провоцирует обострение. Зима была аномальной - биоритмы сбились. И это тоже провоцирует депрессию. Человек находится в хроническом стрессе. И иногда ему кажется, что суицид - лучший выход. А метро - это то, с чем он сталкивается каждый день. Он и выбирает способ, который кажется ему близким и понятным. Человек едет в замкнутом пространстве, думает о своих проблемах, а потом читает на дверях «выхода нет»…

Оригинал ТУТ

post-7995-1209362398.jpg

post-7995-1209362416_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Я в шоке... Неужели мы такие равнодушные? Что для нас жизнь человека ничего не стоит? Что мы готовы видеть, как умрет только что бывший ЖИВЫМ человек...

Разве мы ЛЮДИ после такого?

Ни за что не поверю, что никто этого не видел. Все, как обычно, уткнулись в газеты, притворились спящими, просто отвернулись... А ведь задуматься, ведь на месте этого человека может быть любой из нас, из наших близких...

Или это Москва, большой город сделал из нас быдло????............................

Ничто не утешит теперь родителей в горе. Желаю им увидеться с дочерью на небесах...

Спасибо, ARARAT за тему... Может, хоть кто-то задумается и в экстремальной ситуации отважится на Поступок.

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Уголовную ответсвенность за преступное бездействие повлекшее тяжкий вред здоровью или смерть никто не отменял.

ИМХО наказать нужно "подружек"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Да, я видела эти кадры по телеку.

Надо быть бетменом. чтобы успеть сообразить, что с девушкой что то не так. схватить ее или вообще как то среагировать - когда она уже упала между вагонами. окружающие не ожидали ничего подобного и не сразу поняли в чем дело, так что действительно вины ничьей тут нет. ужасный глупый несчатный случай.

А то, что остановились позырить на тело - ну удовольствие получили на всю жизнь, я думаю, зрелище то долго еще будет во снах сниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо быть бетменом. чтобы успеть сообразить, что с девушкой что то не так. схватить ее или вообще как то среагировать - когда она уже упала между вагонами.

Извините bastinda ,но тут я с вами не соглашусь.

Многие наверное видели в интернете ролик,где бабушка бросилась под поезд метро.Так в том случаи, и машинист сразу же среагировал и все очивидцы бросились ее вытаскивать.

Так что лично мое мнение,что бэтменами и суперменами быть не надо,надо просто иметь чуточку сострадание к другим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Да, я видела эти кадры по телеку.

Надо быть бетменом. чтобы успеть сообразить, что с девушкой что то не так. схватить ее или вообще как то среагировать - когда она уже упала между вагонами. окружающие не ожидали ничего подобного и не сразу поняли в чем дело, так что действительно вины ничьей тут нет. ужасный глупый несчатный случай.

А то, что остановились позырить на тело - ну удовольствие получили на всю жизнь, я думаю, зрелище то долго еще будет во снах сниться.

Рада была бы согласиться с вами. Но боюсь, что это не так... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alyonca   

По крайней мере можно было бы держать двери открытыми, тогда бы поезд не тронулся.

А тут... просто равнодушие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я в метро когда иду, думаю о хорошем и на людей вообще не смотрю. Из вагона - тем более увидеть не то чтобы нельзя, но ОЧЕНЬ маловероятно. Так что.... А те кто после подошел посмотрел скорее всего испытали "легкий" шок.

Машинисту как всегда респект.

З.Ы. Сам один раз в метро в обморок падал. Так вот единственный кто на меня обратил внимание - это милиционеры на платформе когда я из вагона вывалился и по стенке сполз. Остальные не заметили. Мало ли что шатает. бухой - вот и шатает. И взгляд в другую сторону. Так что вероятность что самого факта падения никто не наблюдал - ненулевая. Тут некого винить ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А кого тут обвинишь? Тех двух красоток, которые подошли и посмотрели? А остальные тоже смотрели, и что дальше? Обидно просто, что такое стечение обстоятельств: упала прямо между вагонами, людей внимательных рядом не оказалось... И нету человечка! Бедная девочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Не люблю метро... Что там в час пик творится... Просто смертоубийство. Спасибо, Бог миловал вот уже 4 года, как я вне потока. А то ведь затопчут и переступят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Не люблю метро... Что там в час пик творится... Просто смертоубийство. Спасибо, Бог миловал вот уже 4 года, как я вне потока. А то ведь затопчут и переступят...

Каждый день езжу в пике и понял лучше уж стоять в пробке в машине своей чем в метро с быдло.

По другому я этих людей назвать не могу которым лишь бы влезть в вагон а какого другим им насрать.

Я бы в данной ситуации держал бы двери поезда что бы они не закрылись а кого нить послал к машинисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день езжу в пике и понял лучше уж стоять в пробке в машине своей чем в метро с быдло.

По другому я этих людей назвать не могу которым лишь бы влезть в вагон а какого другим им насрать.

10 миллионов голов быдла и Фа, весь в белом :bog:

ты наверное в вагон не ломишься, а ждешь пока через пару часиков людской поток рассосется?

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы-ы-ы-ыыыы!!! :D

Скоро будет - Ахтунг! На дороге вежливый ФА!!!

(безабид :) )

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
10 миллионов голов быдла и Фа, весь в белом :bog:

ты наверное в вагон не ломишься, а ждешь пока через пару часиков людской поток рассосется?

Жду свободного или когда мало народу.

Есть небольшая разница одно дело когда народ просто пытается влезть а другое когда уже чуть ли не со всей силы давит на тебя или просто выдавливает. Езжу с супругой вместе меня толкать без толку а вот если она спиной стоит могут так толкнуть что я готов рожу разбить.

Был случай когда бабка лет 70 на нее лечь попыталась.

Я себя в общественном транспорте веду спокойно.

Даже когда в автобус залазием :) Вежливо пропускаю свою супругу вперед, а потом всех кого еще успею.... благо место мне уже занято :D

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Надо быть бетменом. чтобы успеть сообразить, что с девушкой что то не так

По кадрам отчетливо видно, что обе подружки ОЧЕНЬ хорошо видели как девушка упала между вагонами. Более того, они даже задержались на платформе чтобы посмотреть что от нее останется, когда поезд уйдет. Времени было предостаточно, чтобы предпринять какие-нибудь меры. Да хотя бы просто завизжать, и крикнуть, чтобы двери кто-нибудь придержал. Ан нет. Гораздо интереснее "позырить на тело и получить удовольствие на всю жизнь"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Еще хорошо, что на мобильный не сняли, а потом на ютуб. Это было бы вполне в духе времени. <_<

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Многие наверное видели в интернете ролик,где бабушка бросилась под поезд метро.

Не видел. Дайте ссылку пожалуйста, посмотреть.

лучше уж стоять в пробке в машине своей чем в метро с быдло.

Ню-ню. Поездий, потом расскажешь. :D

Я осенью настоялся уже. 2-2,5 часа до работы и столько же обратно. Ну его нафиг!

Сейчас езжу до метро и через полчасика на работе. :ok:

По кадрам отчетливо видно, что обе подружки ОЧЕНЬ хорошо видели как девушка упала между вагонами.

Дайте посмотреть-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если влезть на эскалатор перед теткой 40-60 лет она тебя толкнет так, что полетишь вниз... а вы тут про подружек говорите..

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Жаль, очень жаль, что человек так умер. В 19 лет. Да ещё так жестоко - под поездом. По оценкам специалистов у девушки вполне могла быть подростковая вегето-сосудистая дистония.

И так казалось бы неглупо/глупо. И спасти можно было...

Если быстро сообразить, то можно встать в дверях, не давая им закрыться. У машиниста в кабине есть специальная лампочка, которая загорается(или тухнет), когда все двери закрываются. По технике безопасности он не может тронуться, пока все двери не закрыты. Затем попросить кого-либо из пассажиров, чтобы он сообщил по селектору(или как он там называется), что на рельсы упал человек. В этом случае хороший, наверное самый надёжный способ.

А главное - не страшный (как лезть доставать), и этим надёжный, учитывая человеческий организм, психику и реакцию.

Возможно, эти две девушки, о которых все говорят, просто испугались что-нибудь предпринять, тем более были выпившие и усталые и возвращались с ночной тусовки.

Я сама сто раз бы подумала и потупила, прежде чем сообразить, что делать, если конечно инстинкт не сработал бы. Для человека, который никагда не сталкивался с такими чрезвычайными ситуациями, это нормальная реакция, оцепенение, и не в чем тут его винить, это то-же самое состояние аффекта, только наоборот. На самом деле в критической ситуации только единици могут действительно предпринять быстрие шаги к спасению кого-либо

Это в комментариях у нас все такие смелые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то тема с опозданием вышла, а так конечно случай ужастный. По хорошему этих двух жопастых подруг хотя бы условно но наказать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то не увидела я, чтобы, выходя из вагона, она на кого-то облакачивалась, да и рванула она очень неожиданно, а не просто упала... и глазеющих не увидела, люди стояли много дальше, чем она упала, девушки вернулись за подругой, увидели ее и мало ли куда они пошли, может к дежурному на станции, не самим же им на рельсы прыгать? На спине ни у кого глаз нету... и в вагоне люди вряд ли бы увидели.. в общем, очень странный случай...

Были бы там проблемы с давлением, она бы села на стульчики, на которые наткнулась, выйдя из вагона, 10 раз посмотрела, нету там падения, она туда просто побежала и в тот момент, когда сзади нее уже никого не было...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не увидела я, чтобы, выходя из вагона, она на кого-то облакачивалась

в ролики отчетливо видно,что она облакотилась на одну из 2 подруг и та остановилась чтобы ее пропустить.

нету там падения, она туда просто побежала и в тот момент, когда сзади нее уже никого не было...

"побежала" она туда боком-следовательно ее заносило(и видно что она не бежит,а у нее подкашиваются ноги).

Сзади нее как раз и шли эти 2 подруги,что на ролике отчетливо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.