Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ARARAT3383

Люди в метро равнодушно ждали, когда девушку переедет поезд

Рекомендуемые сообщения

Очень уж похоже на сильное алкогольное опьянение.. 100 раз сама падала в обморок в метро, что-то всегда оказывалась на том же месте, где упала, а не за 100 метров.. Ну не бежит человек в сторону, когда сознание теряет или голова кружится, выходишь, садишься на стулья и сидишь... Было бы ей плохо она бы так и сделала... Либо перепутала дырку с дверями (когда услышала на какой станции вышла и резко метнулась обратно), либо самоубийство, либо сильно толкнули, а она была так пьяна, что не смогла удержаться на ногах, это только мое мнение..

И вовсе не боком она бежит и видно, что именно бежит, очень резко побежала и неожиданно...

в момент падения все были уже к ней спиной. И потом подружки, это вот эта девушка в белом?

А что она тогда ее пропускала, а не поддержала-то? По-моему никакие это не подружки, а обычные пассажиры... Может быть, эта Клаша в белом ее и толкнула, когда та в очередной раз на нее навалилась..

Помогать никто никому не будет, я однажды 2 станции проехала провалявшись между сидениями, в меня бабули клюшками тыкали только, померла или нет еще, а так даже никто не подошел. И когда плохо было никто места не уступил.. Так что забудьте о какой-либо помощи со стороны пассажиров... Если тебе плохо не суйся в метро, потому что это техническое средство повышенной опасности, надеяться на кого-либо просто глупо!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   

Случай странный, конечно. Не часто такое бывает и далеко не со всеми. Почему и как она упала - тема отдельного топика имхо. Жестоко так говорить, тем более, что с вами, Catharsis, как вы говорите, тоже случались неприятности в метро. Подумайте, может это тот самый случай, когда именно так вот нелепо и "неправильно" упал на рельсы плохо себя чувствующий человек. Случилась трагедия, зачем говорить, что так не бывает, что в обморок так не падают?...

Жалко, что не смогли ее спасти...

. Так что забудьте о какой-либо помощи со стороны пассажиров... Если тебе плохо не суйся в метро, потому что это техническое средство повышенной опасности, надеяться на кого-либо просто глупо!

Хорошо, что в метро (и вообще в жизни) встречаются и другие люди, которые не звери и которые выручат в беде. Вы по себе судите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Ролик и вправду палевный, но если все действительно так, как описывается в сводках, то... Человека, провалившегося между вагонами не заметить...хм, ооочень трудно. У моей мамы один раз во время экскурсии провалилась абсолютно слепая, страдающая ожирением девочка между вагоном и платформой. Подошли двое мужчин и вытащили ее. Это дело, как уже неоднократно было сказано, 5-10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же по себе, из всех случаев мне помогла только одна женщина. Из всех 9 месяцев беременности моей сестры, когда она ездила на работу (все 9 месяцев), ей уступили место только 2 раза и 22 наорали за то, что она не уступает места пенсионеру. Мужики отпихивали ее, влетая в вагон, заметя свободное место. Молодой человек упал в обморок при входе в метро на кашире, все прошли мимо, спотыкаясь о него. И элементарно никто не остановился! О чем вы говорите???

Как поступаю я в таких ситуациях? Думаю, не сложно догадаться, если я в них попадала...

Жестоко, я не спорю, но это правда жизни, и прятаться от нее бесполезно. Сотрясать воздух и говорить о том, какие все плохие - тоже. Не нам судить людей, они не кидаются на рельсы и на убийц на улице по своим соображениям. О том, что могли помочь люди в вагоне я сейчас не говорю, я думаю, что они даже ничего не заметили, как кстати и те, кто был на платформе...

Другой вопрос, почему девушка в белом не усадила ее на стул? Даже если она была пьяна? Но это тоже ее личное дело.

Я просто сделала для себя вывод, что если чувствую себя плохо в метро идти не надо, во избежании вот таких вот, как раз случаев... надеяться на то, что я опять упаду в обморок, а меня кто-то поднимет - нет, поэтому просто не езжу, вот и все...

Я вообще говорю о том, что неправильно кого-либо в данной ситуации обвинять вот и все...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

и что? у всех резко камень с души свалится, если мы дружно осудим сомнительных "подружек", которые вели себя непонятным образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что? у всех резко камень с души свалится, если мы дружно осудим сомнительных "подружек", которые вели себя непонятным образом?

Да ни в этом суть всей дискусии,а в том что вот пример "открытого" безразличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

нет, конечно, камень не свалится... и действительно, обвинять кого-то абсурд... Тогда в час пик можно осудить всех поголовно, потому что это не люди, а стадо. И когда мы там, мы все превращаемся в стадо, просто кто-то пихается больше, кто-то меньше... Я оказалась в час пик в метро, и была в шоке: сосредоточенные выражения лиц и одно желание - влезть... Есть ли выход из ситуации? Боюсь, что нет. Ехать надо всем, а ждать другого поезда бесполезно. А еще бывает, что поезда ходят с увеличенным интервалом, тогда все, пипец. А саме интересное, что наша ветка самая похабная в этом смысле...

Что же касается той девушки, то ей просто не повезло. Не повезло, что рядом не оказался ее ангел хранитель, ее спаситель... Все произошло очень быстро, вряд ли кто-то понял, что именно произошло. В метро мы заняты своими мыслями, почти не оглядываемся по сторонам, машинально идем по привычке. А с другой стороны, может огласка, которая произошла благодаря этой записи, спасет кому-то в следующий раз жизнь, может, мы станем более внимательными к чужому горю. Хотелось бы верить.

И о хорошем: когда я была беременна, мне практичеси всегда уступали место. И с ребенком когда езжу, тоже. Другое дело, что все это происходит не в час пик. В час пик мы теряем свой человечский облик, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни в этом суть всей дискусии,а в том что вот пример "открытого" безразличия.

А дальше-то что???

Можно подумать, что никто из ездящих в метро, об этом не догадывается даже... <_<

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Ребят, очень и очень много еще хороших людей. И нам за ними надо стремиться))). На рельсы кидаться не надо, и бежать с ножом на грабителя не обязательно. Необходимо осознать, что мы все взаимосвязаны, зависим друг от друга, даже от самых незнакомых, казалось бы, людей... И нет ничего страшного в том, чтобы позвонить в милицию, или подержать слабыми, рахитичными ручонками двери вагона поезда метро... Лучше попасть в нелепую ситуацию, оказаться тысячу раз неправым, но совесть....С ней ведь жить и жить. Вы говорите, что в метро каждый сосредотачивается сам на себе, часто не замечая, что творится вокруг. А так ли это? Нет, ведь мы переживаем за себя: держим поближе к сердцу сумку, отодвигаемся подальше от "подозрительных лиц"... Что значит "растеряться"? Не понять, что кто-то сейчас может погибнуть? Когда ты не знаешь о смерти - да, это возможно.

Классический пример, описанный во всех пособиях по психологии: женщина возвращалась рано утром (в 6 часов) домой с ночной смены на работе, на нее напал маньяк (с целью убить), в это время очень многие уже не спят, и очень многие в то трагическое утро смотрели сквозь щелочку в шторах на свершающееся зло. И НИКТО не удосужился вызвать полицию (дело происходило в Штатах)... Моя хата с краю - ничего не знаю.

Я, например, без помощи добрых людей, уже давно могла бы быть в том, лучшем, мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, очень и очень много еще хороших людей. И нам за ними надо стремиться))). На рельсы кидаться не надо, и бежать с ножом на грабителя не обязательно. Необходимо осознать, что мы все взаимосвязаны, зависим друг от друга, даже от самых незнакомых, казалось бы, людей... И нет ничего страшного в том, чтобы позвонить в милицию, или подержать слабыми, рахитичными ручонками двери вагона поезда метро... Лучше попасть в нелепую ситуацию, оказаться тысячу раз неправым, но совесть....С ней ведь жить и жить. Вы говорите, что в метро каждый сосредотачивается сам на себе, часто не замечая, что творится вокруг. А так ли это? Нет, ведь мы переживаем за себя: держим поближе к сердцу сумку, отодвигаемся подальше от "подозрительных лиц"... Что значит "растеряться"? Не понять, что кто-то сейчас может погибнуть? Когда ты не знаешь о смерти - да, это возможно.

Классический пример, описанный во всех пособиях по психологии: женщина возвращалась рано утром (в 6 часов) домой с ночной смены на работе, на нее напал маньяк (с целью убить), в это время очень многие уже не спят, и очень многие в то трагическое утро смотрели сквозь щелочку в шторах на свершающееся зло. И НИКТО не удосужился вызвать полицию (дело происходило в Штатах)... Моя хата с краю - ничего не знаю.

Я, например, без помощи добрых людей, уже давно могла бы быть в том, лучшем, мире.

+10000000

А дальше-то что???

А дальшо то,что с годами и с такими взглядами на жизнь,мы не взрослеем ,а становимся тварями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Вообще нехорошо было изначально выкладывать это видео в сеть, некрасиво это. Достаточно было статью в СМИ. Теперь все дружно обсуждают её смерть на массе форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальшо то,что с годами и с такими взглядами на жизнь,мы не взрослеем ,а становимся тварями.

Агга, особенно с такими как, "поеду-ка я по встречке, потому что спешу на работу" и пофиг на то, что этим я могу убить людей... Именно так, да, тварями-то НЕ становятся? Или обвиняя людей, у которых нет глаз на затылке, или тех, которые не смогли справится со своими страхами, из тварей в людей превращаются что ли?

Каждый человек совершает те поступки, которые может или хочет совершить или не совершить.

И никто не имеет права обвинять его в чем-либо, если он не нарушил этим закона.

Очень много людей, готовых помочь и очень много тех, кто не готов этого сделать, но от этого они не становятся плохими мамами, папами, сыновьями, дочерьми или братьями или сестрами... Это их личное мнение, решение или страх... Им с этим жить, а не вам. Причем тут вселенское равнодушие-то???

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще нехорошо было изначально выкладывать это видео в сеть, некрасиво это. Достаточно было статью в СМИ. Теперь все дружно обсуждают её смерть на массе форумов.

изначально это видео прошло по всем каналам новостей да и дебаты на этот счет были не детские(опять же по TV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Хм, не видела. Ну просто телек почти не смотрю. Всё равно на куче форумов уже пообсасывали это видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Вообще нехорошо было изначально выкладывать это видео в сеть, некрасиво это. Достаточно было статью в СМИ. Теперь все дружно обсуждают её смерть на массе форумов.

И что в этом плохого? Нет на видео крови, ужастных кадров и проч. А то, что люди лишний раз задумаются на тему сострадания - лишним не будет.

А еще зависит все даже от настроения человека. Может, тот, кто был бы в силах спасти, в этот день был не в духе, плохо себя чувствовал, спал... и так далее. А у вас не было такого, что вы обычно страушкам уступаете место, а иной раз ну нету сил этого делать, настроение хреновое, самочувствие такое же, злость накатила... Я лично верю в хорошее в людях, поэтому думаю, что большинство людей в такой ситуации не остались бы равнодушными. Просто не повезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, не видела. Ну просто телек почти не смотрю.

не удивлен, Вам (женщинам) как правило "Рабыня Изаура" куда интересней новостей.

Всё равно на куче форумов уже пообсасывали это видео.

а иначе и быть не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Агга, особенно с такими как, "поеду-ка я по встречке, потому что спешу на работу" и пофиг на то, что этим я могу убить людей... Именно так, да, тварями-то НЕ становятся? Или обвиняя людей, у которых нет глаз на затылке, или тех, которые не смогли справится со своими страхами, из тварей в людей превращаются что ли?

И теми и другими. Только не нужно вторых оправдывать. Какой нахрен страх?! Когда страх девушки обычно визжат как резанные! А тут полча отошли, и потом посмотрели чем закончилось. Самые настоящие твари. Уверен, что мысли у них были примерно как у catharsis - "нажралась пьяная - туда ей и дорога"... Вот это и пугает.

У меня дед так умер. Посреди улицы. Упал и прохожие обходили его с презрением. А он совсем непьющий был. Всего-то было нужно достать таблетку из нагрудного кармана, тем более он пытался это показать жестами проходящим мимо людям. Но я все-таки верю, что большинство людей не столь черствы. Очень много положительных эмоций испытывал, когда ездил с беременной женой в метро, позднее и с маленьким ребенком. Больше 10-20 секунд стоять не приходилось. Сразу по нескольку человек подскакивали уступить место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Но я все-таки верю, что большинство людей не столь черствы. Очень много положительных эмоций испытывал, когда ездил с беременной женой в метро, позднее и с маленьким ребенком. Больше 10-20 секунд стоять не приходилось. Сразу по нескольку человек подскакивали уступить место.

согласна на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я, серёжа, вроде ясно написала, что почти не смотрю телевизор, включая ваших рабынь изаур и прочего говна, а нужные мне новости читаю в сети и смотрю рано утром перед работой по 1 каналу. И не надо здесь всех женщин под одну гребёнку, пожалуйста, а все наезды плиз в личку если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Судя по видео, все достаточно быстро произошло, мало кто мог что-то сделать или вообще сообразить. В принципе, можно подумать, что и подружки не успели сообразить, если бы не ответы на допросе типа "... не стали заморачиваться". Хотя, кто поручится, что эти данные правда? Да и чего-то я не заметила, что какие-то "люди в метро равнодушно ждали" пока ее поезд переедет, как в названии темы сказано... Там и людей-то не было.

На мой взгляд, несчастный случай. Жуткий несчастный случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, серёжа, вроде ясно написала, что почти не смотрю телевизор, включая ваших рабынь изаур и прочего говна, а нужные мне новости читаю в сети и смотрю рано утром перед работой по 1 каналу. И не надо здесь всех женщин под одну гребёнку, пожалуйста, а все наезды плиз в личку если что.

)))))))))) какой наезд ты о чем? У всех свои интересы. Я просто был немного удивлен когда увидел здесь эту тему датированной 28.04, а когда увидел кто автор то вопрос отпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И теми и другими. Только не нужно вторых оправдывать. Какой нахрен страх?! Когда страх девушки обычно визжат как резанные! А тут полча отошли, и потом посмотрели чем закончилось. Самые настоящие твари. Уверен, что мысли у них были примерно как у catharsis - "нажралась пьяная - туда ей и дорога"... Вот это и пугает.

Слушай Билли, иди-ка ты знаешь куда со своим "туда ей и дорога", где такое написано было а? За меня додумывать не надо, за себя додумай...

Что за дебильная лыткаринская манера! Пишешь об одном, но все решают, что тут есть какой-то скрытый смысл и его надо срочно найти. Читай как написано, не надо ничего придумывать и довыдумывать! Фантазия развита сильно? Направь ее в нужное русло, глядишь, таких случаев будет меньше! :hello:

фууу аж противно :kal: теперь понятно, где рождаются сплетни... :kal:

Там четко видно (и я об этом 5 раз написала), что все уже были к ней спиной и никто ничего не заметил даже, произошло все быстро и неожиданно. :hello:

Вот был бы ты там и ничего не заметил бы, мы бы на тебя пальчиком-то потыкали и сказали "ай-йа-йай, какой плохой мальчик, не спас девочку, все из-за негоооо!"

Приятно очень? Не надо обвинять людей в том, чего они не совершали :hello:

Читать надо внимательнее!

я думаю, что они даже ничего не заметили, как кстати и те, кто был на платформе...

Судя по видео, все достаточно быстро произошло, мало кто мог что-то сделать или вообще сообразить. В принципе, можно подумать, что и подружки не успели сообразить, если бы не ответы на допросе типа "... не стали заморачиваться". Хотя, кто поручится, что эти данные правда? Да и чего-то я не заметила, что какие-то "люди в метро равнодушно ждали" пока ее поезд переедет, как в названии темы сказано... Там и людей-то не было.

На мой взгляд, несчастный случай. Жуткий несчастный случай!

+100

наконец-то хоть один вменяемый человек!

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

девушкам достаточно было просто заорать во всю глотку "Человек на путях!"

просто - заорать

и кто-то бы успел остановить машиниста

боимся показаться лохами

типа все умные

все ни при чем

а то не дай бог, где-то сглупишь - посмотрят криво

это ж проблемы того, кто упал...

принцип "не высовывайся"

гребаный принцип, который и здесь то и дело звучит

не высовывайся, будь как все, чужие проблемы - не моя забота

и давка в метро с утра никакого отношения к ТАКОМУ равнодушию - не имеет

Вообще нехорошо было изначально выкладывать это видео в сеть, некрасиво это. Достаточно было статью в СМИ. Теперь все дружно обсуждают её смерть на массе форумов.

надо было

чтобы ужаснулись

и для себя решили - ТАК не делать

не бояться поступить глупо. для другого человека.

там не только девушки "не заметили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.