Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ФотоГрафиня

Давайте поговорим о вкусностях! мммммммм.....

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Дамы и Господа!!! Срочно делимся новыми рецептами салатиков! ссылка Ну и сациви - моё любимое блюдо вообще, рекомендую, рецептов в инете полно и вкусно так, даже на второй день - не пожалеете! Кто пробовал? Для меня это фаворит последних лет и не надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Mona

активно пользуюсь этим сайтом, очень много занимательных и совсем не сложных блюд, настоятельно рекомендую его всем - там подробные рецепты с фотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
не совсем всё понятно из вашего рецепта.

1. Кусок рыбы может весить 200 грамм и 2 кг.. Поточнее можно? Хоть примерно.

2. И рыба через 7 минут будет какой готовности? Будет суши? Через 7 минут она точно не будет готова.. :unsure:

3. И ещё, уточните, что собой предствляет пакетик сливок..

4. в граммах.. если можно.. Простите, за надоедливость.. но я люблю точные рецепты на первый раз.

5. Делая блюдо второй раз я могу эксперементировать до бесконечности. :D

1. примерно чтоб соус был с рыбой а не рыба с соусом))) хз грам 700, больше меньше сморя наскок готовить человек)).

2. Полной готовности))) точно будет готова))) вы когда нибудь вообще её пробовали готовить?))) вот попробуйте, а потом удивляйтесь))

3. пакетик я обычно литровый беру или маленьких много, слвики основа соуса, да илучше даже 15% 20 % ну эт сморя какой густоты соус предпочтете.

4. ну низя в граммах))) ни разу не готовил с линейкой и весами)))

5. а я вот постоянно изначально, главное суть блюда понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я терпеть не могу запах карпа. Мой муж его сам себе готовит, причём просто - карпа моет, кладёт в кастрюлю +пол луковицы +морковка+полстакана воды+полстакана сметаны. Посолил, поперчил, потушил и через час ест. Меня всё это время нет дома. Это такая гадость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я терпеть не могу запах карпа. Мой муж его сам себе готовит, причём просто - карпа моет, кладёт в кастрюлю +пол луковицы +морковка+полстакана воды+полстакана сметаны. Посолил, поперчил, потушил и через час ест. Меня всё это время нет дома. Это такая гадость...

типа что немцу хорошо, то русскому смерть? :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Есть у нас любимый напиток - котейль.

Делается с помощью "Pürierstab" не знаю как он называется по-русски.

ссылка

На пол-литра молока беру банан, 2 ст. ложки сахара. Можно добавить ванилин, сливки, лучше всего клубнику в сезон. И в высоком сосуде всё взбивается.

Дети любят так сильно...попробуйте, молодые мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзавелся аэрогрилем! Попробывал крылышки куриные! Может кто подскажет какие ньюансы при готовки, рецептики фирменные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как крылышки?

Вчера была в гостях - угощали печеными грибами. Рецепт не то что прост - ОЧЕНЬ прост. Взяли целые шампиньоны (свежие), помыли, уложили на противень, смазанный растительным маслом, посолили и в духовку минут на 20. Мне очень понравилось! :ok: Говорят, что особенно хорошо грибы получаются на шампурах на углях (типа как шашлык). Скорее бы тепло - обязательно попробую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылышки получились отменные,так как солишь и заправляешь по вкусу а не как нам предлогают в киосках! У меня есть эл.шашлычница шампиньоны на них так готовлю!

Но на углях с дымком конечно не сравнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

по той ссылке ничего нет

да и в любом случае лучше не ссылки давать, а рецепты

ссылки недолговечны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

очень вкусное печеньице пекла на днях, называется Инь-Янь.

Выглядит хорошо и не слишком трудное в исполнении.

Надо:

на 35 штук

0,5 стакана размягченного сливочного масла

3 столовые ложки сахара

пол пакетика ванильного сахара

1 стакан муки

щепотку соли

120 г. измельченных грецких орехов

сахарная пудра

какао-порошок

Что делаем:

1. Смешайте миксером на средней скорости масло с сахаром и ванильным сахаром до однородной массы. Уменьшите скорость, введите в тесто муку и соль. Добавьте орехи и перемешайте.

2. Из теста с помощью ложки сформуйте шарики диаметром 2,5 см. Разместите их на противне. Выпекайте 30 минут в разогретой предварительно духовке.

3. Высыпьте на блюдо сахарную пудру и аккуратно, при помощи лопаточки, обваляйте половину ещё не остывшего печенья. Другую половину обваляйте в смеси какао-порошка и сахарной пудры (1:1),получатся аппетитные шоколадные шарики.

Обязательно обваливайте горячие печенья!

Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тирамису

Ингредиенты

4 яйца

100 г сахара

500 г маскарпоне

Печенье Савоярди (Дамские пальчики) -кол-во зависит от формы в которой будете готовить.

350 мл кофе (растворимого или сваренного)

порошок какао

2-3 ст.л. вина "Марсала" (или любого другого), или рома, ликера, бренди, коньяка - по желанию

Рецепт приготовления

В классическом рецепте "Тирамису" используются куриные яйца. Кто боится сальмонелеза, предлагает использовать перепелиные (они не подвержены сальмонельозу). Для этого рецепта надо 18 шт. Скажу сразу, замучаетесь отделять желток от белка.

1. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром.

2.Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.

3. Белки взбить в пену. (Некоторые рекомендуют обойтись без белков или использовать только половину белков ).

4. Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.

5. Палочки окунуть в холодный кофе.

Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли. (Счет "раз и два" не подойдет. ещё быстрее иначе палочки слишком размякнут и выделят в тирамису много жидкости)Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч.л. кофе).

По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.

6. В форму ( я сразу в порционные креманки) положить слой (от 0,5 до 1 см) полученной массы, сверху плотно выложить палочки, смоченные в кофе. На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.

Поставить в холодильник на 5-6 часов.

Перед подачей посыпаем какао-порошком или тертым шоколадом.

Если Вы делаете в общей форме, то аккуратно режем на куски и выкладываем на тарелочки. А вообще есть правило Если тирамису можно резать ножом, значит, это не тирамису! Тирамису накладывают только ложкой. Как правило, назавтра оно еще вкуснее!

Красиво стоять тирамиссу не будет, оно расплывется по тарелке, поэтому я подаю в порционных креманках.

Есть фотка как выглядит правильное расплывшееся тирамису . У кого взяла не помню, поэтому без ссылки.

ссылка

Все продукты я покупаю в магазине РЕАЛ на Новорязанке.

Сыр Маскарпоне (250 гр 150 р)лежит в холодильниках рядом с моцареллой. В пластиковой банке. Беру который 80%. Бывает 40% стоит 90 руб. Пробовала однин раз смешать 250 гр 40%-го и 250 гр 80%-го. Нормально получилось. Вообще я готовлю в расчете на 250 гр Маскарпоне (3 креманки получается).

"Дамские пальчики" -в РЕАЛЕ я беру упаковку "Loffel Biscuits" (длиные печенюшки упакованные в прозрачную пленку)150 руб за упаковку (хватает на много) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.