Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ФотоГрафиня

Давайте поговорим о вкусностях! мммммммм.....

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Для меня сейчас самый вкусный салат :

огурцы

зел. лук с грядки

варёная колбаса

яйцо всмятку

Всё перемешать с майонезом.

Лёгкий обед или ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Знаете, я в последнее время все званые ужины готовлю по схеме:

закуска

суп

горячее

десерт

то есть, как положено, по сути дела, без дополнительных нарезок, кучи салатов и всяких закусок, налопавшись которых, гости обычно не доползают до горячего :kal: .

Вот меню последнего званого обеда перед Постом:

1. офигенно вкусный салат "Смертельный номер", как внешне так и внутренне (если так можно сказать) - шоу мегапорясающее :130: .

Значит так:

Состав

сыр - 200 гр,

морковь вареная - 2 шт,

огурцы маринованные - 2 шт,

курица отварная - 200г,

шампиньоны цельные маринованные - 1 банка,

картофель отварной - 2 шт,

лук репчатый - 1 шт,

яйца вареные - 3 шт,

майонез,

соль, перец, зелень

Самое геморное - это начало. Не поленитесь - и будет вам щастье. Грибы достаем из банки и поливаем заправкой из раст.масла и давленного чеснока, даем настояться минут 20. Потом глубоку салатницу смазываем раст.маслом и укладываем грибы шляпами вниз, аккуратно и красиво. Посыпаем тонко нарезанным укропом. Уже клево выглядит :ok:

Карофель, морковь, яйца и курицу отварить (по отдельности, есессно :)

Картофель нарезать кубиками.Выложить на грибы и хорошо прижать,смазать майонезом.Порезать мелко или потереть яйцо,выложить на картофель,смазать майонезом.Морковь варёную порезать мелкими кубиками,выложить,смазать майонезом.Курятину тоже порезать мелко, уложить на морковь и так же покрыть майонезом.Всё хорошо прижать.Посыпать это всё тертым сыром, украсить по ободку салатницы укропом и оливками, дать постоять в холодильнике 6-7 часов, ну на ночь делайте.

И вот самый главнй трюк - перед подачей на стол прямо перед гостями накрываете салатницу блюдом и под крики браво! и ой-ой, что вы делаете!, переворачиваете. Салат выпадает на блюдо - сверху грибы шляпами вверх, выглядит супер и очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

сорри, почему то не получилось в одном сообщении - админы, вы отредактируйте как надо.

2. Суп из морепродуктов со сливками.

Делается довольно быстро, если вы берете морской коктейль (я его не люблю из-за жесткости каракатиц) или креветки у вас чищеные.

Итак Состав

лук репчатый - 2 шт,

шампиньоны - 150-200 г,

чеснок - 1 долька,

куриный бульон - 700-800 мл,

белое вино - 100 мл,

креветки - 100 г,

мидии - 100 г,

сливки (10-20% жирности) - 200-250 мл,

сливочное масло - 30-50 г,

соль,

зелень укропа

Приготовление

Лук мелко порезать.

Чеснок мелко порубить.

Третью часть шампиньонов порезать тонкими ломтиками, остальные шампиньоны порезать небольшими кубиками.

В кастрюле растопить сливочное масло и выложить лук и чеснок в кастрюлю.

Тушить, помешивая, на маленьком огне ~5 минут. К луку добавить грибы, и тушить, помешивая, ~7-8 минут.Добавить в кастрюлю вино, перемешать и тушить с открытой крышкой ~5-8 минут.

Затем влить процеженный куриный бульон и варить после закипания ~5 минут. Посолить.

Положить в кастрюлю морепродукты, довести до кипения и варить ~3 минуты.

Влить в кастрюлю сливки, довести до кипения, но не кипятить.

Добавить в суп рубленую зелень укропа.

Вкус необычный, суп легкий и запоминающийся.

3. Горячее. Название и рецепт взят прямо с упаковки вафельных листов.

"Буржуйские отбивные":

Состав

2 вафельных листа;

0,5 кг. фарша;

1 яйцо;

зелень;

панировочные сухари.

Вафельный лист обмазать слоем фарша в 1,5 см. накрыть вторым вафельным листом. Нарезать на кусочки произвольной формы.

Яйца взбить с солью, перцем, порезанной зеленью и специями. Обмакивать в яйцо получившиеся "отбивные", обвалять в панировочных сухарях и уложить в сковороду с разогретым маслом. Жарить на максимальной мощности до золотистой корочки, затем убавить огонь, перевернуть "отбивные" и жарить на медленном огне до готовности: около 15 минут...

Ели с овощами, запеченными с майонезом в духовке... ну очень вкусно было :)

4.Десерт был довольно непрост, но кому хочется вкусно накормить себя и дорогих гостей - читайте:

Трот "Негро".

Состав

Сгущенка - 1бан.

Яйцо - 2шт.

Мука - 1стакан

Сода - 1 чайная ложка.

Смешиваем тесто - оно получается консистенции густой сметаны.

Берем холодную!!!!! смазанную маграрином сковородку и размазываем по ней две столовые ложки теста. Оно в процессе запекания превратится в тонкий ровный коржик, очень нежный и мягкий. В разогретую духовку ставим и выпекаем до золотистого цвета коржа. Всего таких коржей надо испечь 7-8. Причем (важно) сковорода каждый раз должна быть холодной. Я пеку на двух сковородах - пока одна печет, я мою, сушу и мажу маргарином и тестом второую - получается быстро. Коржи кладем один на другой, обильно смазывая между ними сметанным кремом (сметана+сахар).

Сверху торт заливаем шоколадной глазурью.

Её надо делать так : 50 граммов сливочного масла смешиваем с двумя столовыми ложками какао, половиной стакана сахара и парой-тройкой столовых ложек молока. Ставим на огонь и варим до растворения сахара, непрерывно помешивая. Потом получившуюся глазур выливаем сверху на торт, покрывая всю его поверхность, она будет стекать сбоку красивыми такими каплями. Всё. ставим в холодильник и ждем гостей.

Приятно пообедать :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Приятно пообедать

кулинарные навыки у вас, уважаемая, на высоте.. однакож, кмк, среденстатистиццкому гражаднину кусок в рот не полезет после такой готовки, ибо *censored*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

лезет, Илюша, еще как - и еще не после такой готовки :) да и можно приготовить что ниубдь одно из перечисленного, если только для себя любимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanika   
Я люблю готовить много и вкусно, люблю когда мой мужчина, или мои гости искренне восхищаются моими блюдами. Но однообразие надоедает, хочется узнать новый вкусный и простой рецепт, а еще мне очень интересны "семейные" рецепты, которые передаются поколениями.

Рулет получился замечательный, но как по мне, яйца туда ложить не стоит. На вкус не влияет никак.

Муж взял добавку и потом целый вечер не мог двигаться.. так что рецепт говорит сам за себя. :D Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanika   

1. офигенно вкусный салат "Смертельный номер", как внешне так и внутренне (если так можно сказать) - шоу мегапорясающее :130: .

Жаль фото не выложили.. Я делала этот салат на Рождество всем он очень понравился. В моём рецепте было сказано, что нужно на каждый слой выкладывать майонез, но по опыту, лучше все компоненты перемешать в майонезом. Будет не так жирно. И также в том рецепте нужно было использовать свиное мясо, но это значения не имеет.

Ещё у меня есть фото этого салата.. И мне кажется, что нужно выкладывать рецепты с фото, по возможности. "Так вкуснее" будет. :wub:

post-9904-1208191467_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanika   

Всем привет!

Поделюсь с вами ещё одним из моих любимых рецептов:

Яблочный пирог.

Время – 1 час

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

100 г масла или маргарина

1 ст. сахара

1 яйцо

2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л соды

240 г муки

Неполный стакан молока

НАЧИНКА:

3-4 яблока (завист от размера яблок)

½ ч.л. корицы (по вкусу)

ИТАК:

Сначала делаем тесто. Смешиваем масло с сахаром (масло не растапливаем, но можно взять жидкий маргарин если не хотите возиться с маслом). Добавить туда яйцо. Затем разрыхлитель, муку и напоследок молоко. Бытсренько размешиваем до однородной массы (миксером, взбивалкой). Вылить тесто в смазанную маслом форму. Тесто будет довольно жидким.

Порезать яблоки на дольки. Обвалять их в корице (я не делала этого.. Не люблю запах корицы, поэтому корица-на ваш вкус). Выложить яблоки на тесто как это видно на фото.

Печь при 175-200 гр. В нижней части духовки. Можно потом увидеть готов ли пирог с помощью деревяной палочки минут через 45-50. Если пирог ещё не готов оставить ещё минут на 10-15, не больше.

П.С. Извините за корявый русский.. Рецепт у меня на шведком и поэтому в переводе иногда звучит не совсем красиво.:-)

Я делала этот пирог много раз и есть только один его недостаток.. Его очень быстро съедают. :hello:

post-9904-1208193011_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

tanika совершенно права, еще лучше пошаговое фотографирование, как это на некоторых кулинарных сайтах сделано, в след раз буду фоткать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

очищенные королевские креветки обжариваем в кляре,. Кляр: яйца, мука, пиво, соль - по вкусу

К пиву милое дело :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

пластилин

яблочный пирог делать совсем не сложно, танька написала же рецептик - дерзай сам, хватит по кафешкам шляться :D

Есть еще такой простейший классический рецепт яблочного пирога, называемого Шарлоткой.

Надо:

- 4 яйца

- 1 стакан сахара

- 1 стакан муки

- 1 кг твердых кислых яблок (Антоновка подходит больше всего)

- пол чайной ложки соды

Яйца, сахар, муку и соду тщательно взбиваем - чем лучше взобъете, тем вкуснее получится пирог. В тесто нужно при взбивании добавить соли на кончике ножа. Получается жидкая сметанообразная масса.

Форму, в которой будете печь (сковородку, проще говоря) смазываете маслом и посылаете панировочными сухарями или манкой - тонким слоем. Я еще толку печенье - пару штук достаточно, и посыпаю этими крошками.

Я блоки нарезать и разложить на форме - можете замысловато, можете просто бросить кучей - все равно будет вкусно, только распределите по всей сковороде - чтобы они были в каждом кусочке пирога. Можно их очистить от кожуры, а можно и с ней.

Заливаем равномерно тестом яблоки. В предварительно нагретую до 180 градусов духовку ставим это произведение и выпекаем минут 30. Готовность проверяем какой нибудь деревянной палочкой - зубочисткой, к примеру, или просто спичкой. Если при протыкании пирога тестно не прилипает к палке - пирог готов.

Готовую шарлотку надо перевернуть и аккуратно вытащить из формы, где она запекалась, можно сверху посыпать сахарной пудрой, полить чем нибудь, а можно и так слопать, хоть горячей, хоть остывшей.

Просто и быстро до безобразия, справится любой самый начинающий кулинар.

А теперь небольшие нюансы - если хотите, чтобы шарлотка была вкуснее:

- добавьте в тесто корицу или ваниль (это классика жанра). Можно пофантазировать и добавить мак, тертый шоколад или чего нибудь еще

- вместо яблок или в сочетании с ними использовать другие фрукты, например груши или абрикосы

- мегавкусно получается, если в шарлотку добавить свежие ягоды: бруснику, клюкву, смородину

- можно приготовить шарлотку из сухофруктов – кураги, изюма и грецких орехов.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластилин

яблочный пирог делать совсем не сложно, танька написала же рецептик - дерзай сам, хватит по кафешкам шляться :D

Да лень мне!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАГЕТТИ!!!!!!!!!!

банка целых консервированных помидоров

200 гр копченой индюшачьей ветчины

1 небольшая нашинкованная луковица

2 зубца толченного чеснока

3 ложки Оливкого масло

2 ложки нарезанной петрушки

1/2 ложечки орегано

щепотка острой паприки

1 пачка спагетти

Отварить спагетти.

Помидоры мелко нарезаем. Тушим лук, добавляем чеснок, паприку, орегано. Затем через минуту кладем помидоры вместе с соком из банки. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и тушим все вместе 5 мин. Снимаем с огня.

Нарезанную полосками ветчину поджариваем в масле на сковороде вместе с петрушкой (на сильном огне, не более одной минуты).

Добавляем ветчину к соусу. Спагетти смешиваем с соусом.

post-1641-1208712059.jpg

Изменено пользователем Катрин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖАРКОЕ!!!!!!!!!

телятина - 180 гр

жир - 15 гр

чеснок - 5 гр

мука - 5 гр

лук - 10 гр

соль

Кусок мяса натираю растертым с солью чесноком, посыпаю мукой, обжариваю в сильно разогретом жире до образования румяной корочки и кладу в кастрюлю. Вливаем воду, добовляем жир от жаренья, нарезаннный кружочками лук и тушим под крышкой на слабом огне. По мере выпаривания соуса добавляют воду. Когда мясо станет мягким, всыпаем муку и провариваем жаркое на слабом огне. Подаем мясо на блюде, нарезав под углом к волокнам широкими ломтями, залив соусом и украсив зеленью. Отдельно подаю гарнир - картофель, отварные овощи, салат из сырых овощей.

post-1641-1208712882.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рецепт вкуснючий:

Стопочка водочки

Кусок сала

Лучок зелененький

Сырок

Колбаска

Черный хлебушек

Выглядит примерно так:

post-2706-1208777475_thumb.jpg

Или так:

beer3_006.jpg

А может так:

beer3_017.jpg

Или этак:

beer3_032.jpg

Почему бы и не так:

beer3_048.jpg

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanika   

ой.. и не жалко вам народа, такие фото выкладывать.. Ухх как сала захотелось, а его здесь не продают.. :cry::cry:

ЖАРКОЕ!!!!!!!!!

выглядит вкусненько!!!!

Ребята, у кого какие идеи насчёт пасхального стола??? Хочется что-то вкусное приготовить.. Может есть рецепты куличей? Испробованные :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Таглиателли с лососем и соусом Блю Чиз. Кусок красной рыбы. 200 грамм сыра Дор Блю (или подобного). 100 грамм мягкого плавленного сыра. Берем пакетик 10% сливок и на медленном огне растрворяем там нарезанный кубиками Дор Блю и плавленный сыр, постоянно помешивая. Рыбу отделяем от кожи и костей и нарезаем небольшими кубиками. Когда сыр станет однородной массой бросаем туда семгу и либо ставим на очень медленный огонь, либо вообще с него снимаем (если посуда держит тепло) на 7 минут. Как раз в это время варим таглиателли. Выкладываем их на тарелку и поливаем соусом. Главное НЕ довести соус до кипения, а то сливки свернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanika   
Таглиателли с лососем и соусом Блю Чиз. Кусок красной рыбы. 200 грамм сыра Дор Блю (или подобного). 100 грамм мягкого плавленного сыра. Берем пакетик 10% сливок и на медленном огне растрворяем там нарезанный кубиками Дор Блю и плавленный сыр, постоянно помешивая. Рыбу отделяем от кожи и костей и нарезаем небольшими кубиками. Когда сыр станет однородной массой бросаем туда семгу и либо ставим на очень медленный огонь, либо вообще с него снимаем (если посуда держит тепло) на 7 минут. Как раз в это время варим таглиателли. Выкладываем их на тарелку и поливаем соусом. Главное НЕ довести соус до кипения, а то сливки свернутся.

не совсем всё понятно из вашего рецепта. Кусок рыбы может весить 200 грамм и 2 кг.. Поточнее можно? Хоть примерно. И рыба через 7 минут будет какой готовности? Будет суши? Через 7 минут она точно не будет готова.. :unsure: И ещё, уточните, что собой предствляет пакетик сливок.. в граммах.. если можно.. Простите, за надоедливость.. но я люблю точные рецепты на первый раз. Делая блюдо второй раз я могу эксперементировать до бесконечности. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Ребята, у кого какие идеи насчёт пасхального стола??? Хочется что-то вкусное приготовить.. Может есть рецепты куличей? Испробованные :bog:

По этому рецепту пеку кулич много лет. Прочитала в каком-то журнале, что так пекут куличи для Патриарха, уменьшила объем до приемлемого, так что пропорции проверены.

КУЛИЧ.

2 кг муки, 2,5 стакана молока 9-10 яиц, чуть больше 1 чайной ложки соли, 2,5 стакана сахара, 80 г свежих дрожжей, 460 г сливочного масла, цукаты, изюм, ваниль.

Единственная замена, которую я сделала, это ваниль. Когда-то я прочитала, что аромат кулича должен быть "задумчиво-сложным". Это значит, что ваниль - слишком привычна, обыденна. Вместо нее в кулич я кладу кардамон. Итак, начали. Если берем свежие дрожжи, их надо развести в теплом молоке и дать постоять. Сухие "быстрые" дрожжи (их берем по инструкции на пачке, примерно 1 пачку на 0,5 кг) смешиваем с мукой и добавляем вместе с ней. Желтки растираем с сахаром добела и слегка сбиваем. Белки взбиваем с сахаром в пену. Масло растапливаем и немного остужаем. Все компоненты смешиваем. Даем тесту подняться один раз, затем добавляем цукаты и изюм, раскладываем в формы и даем еще раз подняться. Осторожно ставим в духовку (температура около 150-160 градусов) и выпекаем до готовности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanika   

По этому рецепту пеку кулич много лет. Прочитала в каком-то журнале, что так пекут куличи для Патриарха, уменьшила объем до приемлемого, так что пропорции проверены.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто оставил вкусные рецепты)))))

bastinda-идея с фото мне очень понравилась - а так, как моя профессия - фотограф, то я обязательно буду вести фотоотчеты по приготовлению блюд))))

Думаю в октябре смогу заняться рецептами(работы поменьше станет) :prazdnik:

tanika-молодец! так здорово, когда тебе пишут, что муж попросил добавки, а потом целый вечер не мог двигаться))))))).

Очень хочется приготовить "Греческий пирог с фаршем", но духовки у меня нет( есть только микроволновка, как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусное и простое блюдо (ему меня научил бойфренд сестры. Мишаня, привет :hello: !!).

Берем сковородку, средней глубины или глубокую. Наливаем туда воды немного ( я на глаз делаю, поэтому точное количество сказать не могу), ждем когда закипит. В это время смешиваем майонез и кетчуп, и выливаем в кипящую воду. Опять же ждем когда начнет закипать и кидаем туда пельмени. Убавляем газ и ждем когда вода полностью выкипит, пельмешки сварятся, заодно и поджарятся. Получаются они офигенно вкусные, с золотисто-красной корочкой. Сфотографировать их я обычно не успеваю - семейство все сметает :D

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капуста, тушенная с мясом и картошкой

Мясо (кусочками, как на плов), (но я вчера сделала с фаршем, тоже неплохо), капуста свежая, лук (мелкими полукольцами), морковь (мелкой соломкой), 1 зубчик чеснока (на четыре части, потом выкинуть), томат. паста, приправы, специи, соль.

В начале пережарить мясо (фарш) с луком, морковкой, потом добавить, нашинкованную капусту, все пережарить, затем картофель соломкой, том. пасту, приправы, специи, соль и немного воды, потушить, минут 15 и готово!

P.S. Если, вместо картошки, в этот рецепт положить предварительно отваренный рис, то это уже ленивые голубцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.