Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Nikolay

Террор

Рекомендуемые сообщения

nopunk   
НА протяжении всей мировой истории ВСЕ БЕДЫ от мусульман...

Ну тут ты перегнула! Причем тут мусульмане, да еще и во всей мировой истории? Кука, например вообще аборигены сожрали!

Изменено пользователем nopunk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

MiNoRkA, На Кавказе и на ближнем востоке тоже живут русские, не боишься, что их так же к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Если каждый день оправданно боятся за всех, думать об этом, то наверное психом можно стать - параноиком. Я люблю людей, но что сделать - они иногда уходят. С этим нужно смириться или бороться, но не думать об этом и не сожалеть.

Ну я пока вроде параноиком не стал.

Да, я боюсь смерти (не только своей, но и близких мне людей). Я боюсь полного одиночества... это не оправданно?

Страх - это ожидание зла. Могу сказать наоборот - только психи ничего не боятся!

А вот то что люди иногда уходят с этим смириться можно, но когда "их уходят", это трудно принять как нормальный ход событий.

Я не могу не думать об этом. Если ты можешь, то мне не понятно - в чём твоя человечность?..

Я не могу не сожалеть. Чувства сплоченности это как раз сожаление, сопереживания, соболезнования, согласия, соучастия.

И поскольку я не тряпка - предпочитаю бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я после всех этих терактов совсем дурная стала!! во-первых, я с какой то двойной силой ощутила реальною опасность взрыва в метро!!! (когда взорвали метро это не коснулось моего сознания) а после захвата школы в Беслане!!! я стала бояться метро!! людных мест!! и т.д.!! но самое интересное, что происходящее вокруг раньше не задевало меня!! а после захвата школы я была в панике!! и почти неделю мне снились какие-то совершенно дикие сны!!!! к сожалению, среди моих друзей как нестранно не нашлось людей, которые меня поняли бы!!! такое впечатление, что Беслан это далеко!!! у нас такого не будет!!! или если ты едешь в метро!! взорвется все метро!! кроме того вагона, в котором ты ехал!!! не знаю но, по-моему, это касается всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
я после всех этих терактов совсем дурная стала!! во-первых, я с какой то двойной силой ощутила реальною опасность взрыва в метро!!! (когда взорвали метро это не коснулось моего сознания) а после захвата школы в Беслане!!! я стала бояться метро!! людных мест!! и т.д.!! но самое интересное, что происходящее вокруг раньше не задевало меня!! а после захвата школы я была в панике!! и почти неделю мне снились какие-то совершенно дикие сны!!!! к сожалению, среди моих друзей как нестранно не нашлось людей, которые меня поняли бы!!! такое впечатление, что Беслан это далеко!!! у нас такого не будет!!! или если ты едешь в метро!! взорвется все метро!! кроме того вагона, в котором ты ехал!!! не знаю но, по-моему, это касается всех!!!

ИМЕННО!!! ИМЕННО ЭТО!!!

Я начал сею тему с того, что не касается Нас, даже то, что происходит рядом!!!

И почти все Вы Здесь думали, обсуждали только то - что дня города теперь не будет... Стыдно...

А теперь подскажите КАК закрыть тему, мне надоело читать все это, НИКТО из ВАС не стал предлагать РЕАЛЬНЫЕ действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

Реальные действия? Быть начеку и не щёлкать клювом. Чего ещё ты ожидал, собсно?

А что касаемо позорного сожаления по поводу отмены дня города - дык это понимаемо. Более того - на мой взгляд, человечно оправдывать человека не ощющающего далёкую боль. Это есть человечность. Да какого чёрта кто-то гипотетический (или реальный) требует от нас вырваных волос?! Кто ему дал право на это?!

Мы в некоторой степени на войне. Не надо просить бойцов крепко сжимать знамя, кричать ура - они и так знают что делать и в какой сфере, ок? А день города - это всегда день города. А смерть близкого - это всегда смерть близкого. Рождение ребёнка - это оно при любых обстоятельствах.

Ширше мыслить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   

приехали...

вылезли...

Мама, мы все сошли с ума

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.

Им нужен дождь.

Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,

Ты увидишь, там все горит огнем.

Через день будет поздно, через час будет поздно,

Через миг будет уже не встать.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.

Мама, мы все тяжело больны...

Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Сталь между пальцев, сжатый кулак.

Удар выше кисти, терзающий плоть,

Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.

Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.

И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,

А кто-то так рад, кто-то так рад...

Мама, мы все тяжело больны...

Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:

Руки прочь, прочь от меня!

Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.

Что будет стоить тысячи слов,

Когда важна будет крепость руки?

И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"

Мама, мы все тяжело больны...

Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Кино

П.С. Прошу прощения, что не своими словами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Реальных действий? да тут слово нельзя сказать.

Как начнёшь упоминать хотябы про нашу власть, про Путина и Ко. - сразу все накидываются... конечно... он у нас такой великий! прям Герой! укрепляет вертикаль...

они нихрена не деают для НАШЕЙ безопасности. тьфу. даже говорить не хочется.

позор!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я таки настаиваю на том, что никто нас не сможет защитить пока мы сами не будем смотреть по сторонам. Хотя конечно важно чтобы ментам не было по барабану. А им все равно, им лишь бы карман набить. Главный враг - коррупция. А как с ней бороться-то, вот в чем вопрос? :( Я сегодня целый день вопросами задаюсь: кто виноват? что делать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
А я таки настаиваю на том, что никто нас не сможет защитить пока мы сами не будем смотреть по сторонам. Хотя конечно важно чтобы ментам не было по барабану. А им все равно, им лишь бы карман набить. Главный враг - коррупция. А как с ней бороться-то, вот в чем вопрос? :( Я сегодня целый день вопросами задаюсь: кто виноват? что делать? :unsure:

Я и говорю - коррупция... Читайте выше!!! НАЧНИ С СЕБЯ, ну я же перестал давать на лапу гаишникам, пусть пишут квитанции если им хочеться... Но кто еще меня поддержал,а???

Мы только ругаем власть, переживаем по дню города,да предлагаем залить всех напалмом - это не реально ребята...

Повторяю свой вопрос - КАК ЗАКРЫТЬ ТЕМУ??? Я считаю сказать здесь больше нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

А чё тут думать? либо сам закрой (у тебя такая менюшка есть слева внизу, т.к. эту тему ты создал) либо проси админа или модера... они ето быстро устроют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Nikolay

то что ты считаешь тему исчерпанной для себя - не означает, что она исчерапана для других. Постоянно появляются новые форумчане и мэй би кому-нибудь из них захочется также высказаться на данную тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay   
Nikolay

то что ты считаешь тему исчерпанной для себя - не означает, что она исчерапана для других. Постоянно появляются новые форумчане и мэй би кому-нибудь из них захочется также высказаться на данную тему...

Уговорил, не закрываю (e_man, спасибо, кнопочку нашел...)

только я сюда больше ни ногой (разве что позовете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.09.2004 | 15:00

БЕЗОПАСНОСТЬ ЗАВИСИТ ОТ БДИТЕЛЬНОСТИ КАЖДОГО, СЧИТАЮТ В ЮБИЛЕЙНОМ

На очередном совещании в администрации г. Юбилейного вновь обсуждались вопросы безопасности населения.

Активизирована антитеррористическая работа в городе: сотрудники отдела общественной безопасности ОВД, штаба ГО ЧС, ЖКО обследуют подвалы домов, выявляют подозрительные лица, нелегально осевшие в Юбилейном.

Особое внимание уделяется учебным и дошкольным детским учреждениям. В школах определены ответственные за безопасность учащихся, разработаны планы действий, проводятся специальные уроки, уточнены планы возможной эвакуации, организовано почти круглосуточное дежурство родителей. Решаются вопросы увеличения числа охранников.

В городе, сообщает газета "Спутник», проводятся и другие мероприятия, призванные обезопасить людей, объекты жизнеобеспечения, общественные места. Работа эта по всем направлениям будет вестись постоянно. На совещании ещё раз обратили внимание на то, что уровень безопасности населения во многом зависит от всех и каждого в отдельности.

И это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Двое из ларца, одно я понял из вашего сообщения наверняка и это так обыденно для российских граждан - "спасение утопающих дело рук самих утопающих".. и это не смотря на то, что нас сознательно топят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно говорить что "нас сознательно топят", нас в связи с этим должны спасать. А мы ничего сделать не можем и не должны.

Каждый должен делать то что должен и то что может, а не надеятся на русский "авось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать??

Есть такая песня у Цоя "Будь осторожен". Так вот надо быть осторожным и следить за собой, а так же надеяться на везение (когда метро взорвали я ехал от павелецкой к автозаводской почти в то же самое время. Повезло что они совершили теракт не на моем поезде :ph34r: ), если нет сил предпринять что нибудь реально действенное (у тебя денег не взял, у другого не взял, что у третьего сам брать откажется?? <_< )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Вот единственное, что я понял по прошествии некоторого времени после террактов, так это то, что "под шумок" батька Лукашенко станет царём в Белоруссии (на какой уже президентский срок идёт?), а наш дядя Вова, ака премудрый и всевеликий Владимир Владимирович ещё надолго останется президентом, причём довольно кровавым президентом в истории, стоит отметить... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

путин, конечно, далеко не идеальный президент, но...

разве ельцин был менее "кровавым президентом" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

timbersound, я к тому, что спецслужбы должны служить на благо народа, а не править им...

И то что президент сменяется его приемником - очень напоминает правление царей родовое.. какая демократия? какое гражданское общество? наш народ никогда не видел что это такое даже!..

про Ельцина молчу. На кавказе уже 200 лет напряженная обстановка, но Чечню именно он кровью залил.. впрочем не факт что раньше было по-другому сильно... возможно просто скрывали.. так уж приучили - жить тихо и мирно в своём углу. Не высовываясь и ничем не интересуясь... Партия, мать её!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

e_man

не занимайся пустозвонством...если ты указываешь факты - в достоверности которых - не уверен, то пиши хотя бы что это твои предположения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧАТланинБаг

поймай их сначала.

вот это все читали, я надеюсь?

если бы читали, думаю, разговоров было бы меньше, и они были бы несколько других настроений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.