Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Гость Гость_Ромарио_*

обсуждаем уровень зарплаты

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Да уж не сильно иные. Что дешевле - так это местная огородная и лесная продукция. Также дешевы услуги и всякие там закусочные-кафешки. Продукты заводского производства по цене от Москвы несильно отличаются, а уж импорт и привозные издалека вообще дороже чем в Москве

Буду спорить до посинения, цены на продукты и одежду намного (уточню НАМНОГО) меньше. Коммунальные услуги тем более.

Да, спору нет, машины и шмотки от версаче возможно в цене не слишком разнятся (зато жилье намного дешевше), но мы говорим о выживании-проживании, а не о том где круче можно устроить свою жизнь в регионе или столице (и окресностях).

Было сказано "прожить нереально". Так что на 10 тыс. ТАМ реально ПРОЖИТЬ, не шикуя конечно но и не побираясь.

И еще в долги наверное залазят... :D

Конечно есть определенная граница, но денег, сколько не будь, всегда "только еле хватает"

Суета все это.... :huh:

Чем выше доход тем более высок уровень долга :D

Просто траты немного иные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Буду спорить до посинения, цены на продукты и одежду намного (уточню НАМНОГО) меньше. Коммунальные услуги тем более.

Конкретные примеры плз: город, месяц/год, товар, цена на месте, цена в Москве.

А я в качестве примера могу привести один полярный городок нефтянников, где цены на продукты процентов на 10 в среднем выше московских. :jump:

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Конкретные примеры плз: город, месяц/год, товар, цена на месте, цена в Москве.

А я в качестве примера могу привести один полярный городок нефтянников, где цены на продукты процентов на 10 в среднем выше московских. :jump:

Да не будет тебе подробностей, но я все детство, отрочество и часть сознательной жизни провел в таком городе, примерно по численности населения как Лыткарино (интересуют более интимные подробности пиши в личку, назову широту и долготу) и прилегающих больших городах. На данный момент достоверной инфы не имею - ибо там не живу, поэтому цифр не жди, но о чем вещаю знаю, не болталогия.

Мы говорим про среднестатистический город или города основанные на выработке нефти или добыче алмазов, а?

А может это заполярье и их туда на вертолете доставляют? Давай не будем в крайности лезть...

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Конкретные примеры плз: город, месяц/год, товар, цена на месте, цена в Москве.

Специально вот заморочился, выспросил:

Туча ‎(12:55):

Бензин 92 - 23 рубля; хлеб - 6 рублей; Мясо по-разному, но в среднем 130-170; молоко - 20-23 рублей литр;

Чего еще написать?

1 ‎(12:55):

такс...квартплату, подстригаловки и шмотки… в среднем

такси, билеты на общественный

Туча ‎(12:56):

А хер ее знает. Хотя, сейчас гляну.

я 2200 плачу но у меня и телефонов 2 и кабель и сигналка

1100 кажись чисто за хату

2х комнатная

Маршрутки - 8-9 рублей, городской 6-7.

1 ‎(12:58):

Шмотки??

в магазине

Туча ‎(12:59):

Джинсы в среднем 1000, рубашки обыкновенные от 350.

брюки лен вот брал летом 900, рубаха лен 1200

Водка от 70 и выше.

Губернаторская 67 стоит поллитра.

Башмаки Ральфы или Норды 2300-2500.

Накладные сиськи не знаю сколько стоят.

1 ‎(13:02):

такси, и цирюльни

Туча ‎(13:02):

как я стригусь - в среднем 80-90. Модельная 100-120. Такси по городу 40-50.

Туча ‎(13:11):

А снимать однушку - пятерка. гостиница рублЁв – 700, 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Ну как я и написал - огородная, животноводческая местная продукция, товары первой небходимости типа хлеба и услуги (за счет сильно меньшей зарплаты) стоят дешевле.

Одежда, обувь как у нас. Вы на привозные издалека продукты внимание обратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ну как я и написал - огородная, животноводческая местная продукция, товары первой небходимости типа хлеба и услуги (за счет сильно меньшей зарплаты) стоят дешевле.

Одежда, обувь как у нас. Вы на привозные издалека продукты внимание обратите.

Да смысл то один, на десятку "ТАМ", где то, прожить реально, тут, даже в подмосковье - нет.

Не покупая привозной (импортной) икры и французских сыров.

Вот в чем вопрос.

Так что эти игры: "мы такие же как вся россия" мягко говоря смешны. Москва (и все, что к ней прилегает) свое маленькое государство, свой мирок если угодно, давно уже наверное нужно было понять это. И понятия: Россия и Москва совершенно никак не совпадают.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Где такие цены? Хочу туда!!!

И на зарплату чирик? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А что бы больше - прийдется повертеться, да не как тут, ибо рынок труда намного меньше и убогее московского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зарплат и цен. Наш специалист недавно вернулся из командировки. Ездил в Билибино (административный центр Билибинского района Чукотского автономного округа, население около 6 тысяч человек).

Так вот он зашел там в местные магазины, увидел цены и..гм...как бы по-мягче сказать...ооооочень сильно обалдел (зарплаты там не большие).

Выкладываю его фотки с ценами из магазина, качество не очень, но ценники разглядеть можно.

post-2865-1218219545_thumb.jpg

post-2865-1218219561_thumb.jpg

post-2865-1218219576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
По поводу зарплат и цен. Наш специалист недавно вернулся из командировки. Ездил в Билибино (административный центр Билибинского района Чукотского автономного округа, население около 6 тысяч человек).

Так вот он зашел там в местные магазины, увидел цены и..гм...как бы по-мягче сказать...ооооочень сильно обалдел (зарплаты там не большие).

Выкладываю его фотки с ценами из магазина, качество не очень, но ценники разглядеть можно.

Угу, яблоки и бананы на чукотке конечно должны стоить мало, они же там растут прям на пальмях и плодовых деревьев. Может еще заполярье приплетем, там и хлеб привозной, или тушенка какая нибудь армейская, которых вездеходами или вертолетамы в чумы и дома на сваях привозят ох как много стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, яблоки и бананы на чукотке конечно должны стоить мало, они же там растут прям на пальмях и плодовых деревьев. Может еще заполярье приплетем, там и хлеб привозной, или тушенка какая нибудь армейская, которых вездеходами или вертолетамы в чумы и дома на сваях привозят ох как много стоит.

Действительно, совсем офонарели люди - подай им яблок и колбасы, пусть на хлебе с водой сидят. Нет!!! И хлеба им не надо - Чукотка ж не Кубань, пшеницей похвастать не может... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Действительно, совсем офонарели люди - подай им яблок и колбасы, пусть на хлебе с водой сидят. Нет!!! И хлеба им не надо - Чукотка ж не Кубань, пшеницей похвастать не может... :D

Никто никому не запрещает яблоки хрумкать ))))

Но!!! Это НЕ норма, и НЕ среднестатистический город российский, там где икру добывают - она дешево стоит, там где хлеб растят - тоже копейки стоит. А в вечную мерзлоту привозить, и вертолетами в том числе - золотые продукты будут, это естественно, зато какое нибудь промысловое мясо (для людей в чуме, вы же утрируете я тоже) или рыба (за которую у нас мильены мильенов дерут) там стоит копейки. Давайте все же без крайностей рассматривать зарплаты.

Вы просто приводите примеры которые вам удобны, я вот к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем так далеко ходить-я неделю назад из деревни в Калужской обл приехал. Так вот там цены как у нас,а вот зарплаты намного меньше. А люди там с такими же потребностями как и здесь. И это не далеко от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто никому не запрещает яблоки хрумкать ))))

Но!!! Это НЕ норма, и НЕ среднестатистический город российский, там где икру добывают - она дешево стоит, там где хлеб растят - тоже копейки стоит. А в вечную мерзлоту привозить, и вертолетами в том числе - золотые продукты будут, это естественно, зато какое нибудь промысловое мясо (для людей в чуме, вы же утрируете я тоже) или рыба (за которую у нас мильены мильенов дерут) там стоит копейки. Давайте все же без крайностей рассматривать зарплаты.

Вы просто приводите примеры которые вам удобны, я вот к чему.

Где вы увидали утрирование? B) Комментирую Ваши слова, как они выглядят со стороны.

Не кидаюсь в крайности, не переводите с больной головы на здоровую. Я привожу примеры, которые знаю. По Вашей логике люди на Чукотке должны питаться только тем, что у них произрастает (ловится) и не возмущаться, почему у них такие цены? У нас тоже бананы не растут, и цены на авиаперевозки выросли на 30%, и что, мы платим за бананы бешеные деньги?

Я считаю, что если стоит доставка яблок (заметьте, не самый дорогой фрукт) больших денег, так и надо платить достойные зарплаты, чтобы человек мог себе позволить купить что-то помимо хлеба и молока не только в день аванса или получки, а намного чаще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я считаю, что если стоит доставка яблок (заметьте, не самый дорогой фрукт) больших денег, так и надо платить достойные зарплаты, чтобы человек мог себе позволить купить что-то помимо хлеба и молока не только в день аванса или получки, а намного чаще. :)

А так в принципе и получается.

Только вот пахать надо, и пахать надо именно на нефтянку/газодобычу - тогда без проблем сможешь себе купить дорогие яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда читаю объявления о работе в Лыткарино, постоянно удивляюсь - неужели кто-то готов работать за эти копейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Где вы увидали утрирование? B) Комментирую Ваши слова, как они выглядят со стороны.

Не кидаюсь в крайности, не переводите с больной головы на здоровую. Я привожу примеры, которые знаю. По Вашей логике люди на Чукотке должны питаться только тем, что у них произрастает (ловится) и не возмущаться, почему у них такие цены? У нас тоже бананы не растут, и цены на авиаперевозки выросли на 30%, и что, мы платим за бананы бешеные деньги?

Я считаю, что если стоит доставка яблок (заметьте, не самый дорогой фрукт) больших денег, так и надо платить достойные зарплаты, чтобы человек мог себе позволить купить что-то помимо хлеба и молока не только в день аванса или получки, а намного чаще. :)

Не сравнивайте вы ради бог нас и остальных, москва это Москва.

Я пытался сказать лишь что в отдельных регионах свою "деликатесы".

Где то в африке и снег ценится на вес золота. Так же и свежие фрукты в условиях где 10 месяцев зима будут дороже золота цениться.

В москве дешевые продукты могут быть по двум причинам: либо близкое производство (не каждый город может похвастаться своим колбасным заводиком и т.д.) и второе - дикой конкурентностью. Не в каждом городе с населением 100 тыс. (примерно лыткарино да) дофига как и в москве конкурирующих фирм производящих или поставляющих продукты населению. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Сам каждый месяц пару раз мотаюсь в Мордовию (Саранск, это 600 км от Москвы). Так вот каждый раз по максимуму закупаюсь продуктами, потому как ТАМ все ДОРОЖЕ! И бензин в том числе на рубль-полтора всегда дороже был. Дешевле только молоко у частников и мясо на рынке (незначительно). Зарплата 6-10 т.руб. Большинство либо работает (либо имеет работающих родственников) в московском регионе, либо возделывает свои приусадебные участки. Иначе просто прожить невозможно.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Вся мордовия в москве кормится? :D Ну либо родня с москвы снабжает? B)

Почему не вся Россия тогда ))

Я не знаю как люди живут, судя по вашим рассказам. Раз все дороже, а зарплаты меньше. Почему не перемерли все с голоду. Не у всех же есть приусадебные участки и подножный корм, кто то и просто на зарплату "завода" живет.

Разве что питаются мясом да молоком с рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Вся мордовия в москве кормится?

Так ее уже давно называют спальным районом Москвы :)

У меня нет практически ни одного знакомого, кто бы не уехал в Москву на заработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Так ее уже давно называют спальным районом Москвы :)

Значит опять получается подмосковье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пытался сказать лишь что в отдельных регионах свою "деликатесы".

А я пытаюсь до вас донести, что у нас цены в большинстве случаев не соизмеримы с зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.