Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZzZ

Подростковый возраст

Рекомендуемые сообщения

ZzZ   

Терпение лопается, запасы успокоительных тают - не дом, а поле боевых действий :cry:

Поделитесь, как прошел ваш переходный возраст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZzZ   

Ну, собственно, как обычно.... Учиться не буду - гулять буду, отвалите, отстаньте.

Если запрещать - делает назло, зачем спрашивает интересно? На разговоры не идёт, чуть что, хлоп дверью и привет :((((((

Ездили к психологам, протестировались-пообщались, говорят оставьте ребенка в покое, она взрослеет. Страшно на самотек пускать, жизнь такая опасная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
Ну, собственно, как обычно.... Учиться не буду - гулять буду, отвалите, отстаньте.

Если запрещать - делает назло, зачем спрашивает интересно? На разговоры не идёт, чуть что, хлоп дверью и привет :((((((

Ездили к психологам, протестировались-пообщались, говорят оставьте ребенка в покое, она взрослеет. Страшно на самотек пускать, жизнь такая опасная штука.

не пугайтесь вы так! все детки в переходный возраст своим родственникам, учителям и многим другим устраивают "сладкую жизнь"... всё пройдёт. Если ваша дочка не полная идиотка, то бояться не за что. уверяю ВАС! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Возраст, когда они уже сами взрослые, не учите меня жить и все такое :)

трудно конечно, но надо постараться больше доверять дочке, вы же воспитывали ее своим примером, в своей семье и она у вас не тот самый урод?

и!!! внимательно проверяйте ее карманы, мобильник, по возможности все инетовские дневники-аськи-жж и прочее. Никогда не используйте в разборках с дочерью полученные таким образом сведения. но при малейших тревожных симптомах выводите разговор на беспокоящие вас темы, говорите о своем мнении об этих вопросах.

Вырастет ваша красавица, все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

а тут всё зависит от того какой фундамент вы ка кродители заложили в своё чадо

как говорится что посеешь - то и пожнёшь

и!!! внимательно проверяйте ее карманы, мобильник, по возможности все инетовские дневники-аськи-жж и прочее.

хм .....

лазать по чужим карманам - не хорошо

вас разве мама этому не учила?

мало того что сами можете получить параною, так ещё и ребёнка морально изнасилуете

представляете что будет когда вас застукают за этим занятием.???????

настоятельно рекомендую включить мозги

единственное что реально поможет - конструктивный диалог и понимание

не, ну если вы хотите стать врагом собственному ребёнку - шарьтесь по карманам и мобильникам

и не забывайте о том что ВЫ (родители) - скоро станете старыми, а потом и ваще древними и еле подвижными

PS

и ещё вот что примите на веру - ваш ребёнок - не вещь ваша личная, которой вы можете распоряжаться по собственному пожеланию и прихоти - это Ч Е Л О В Е К, Л И Ч Н О С Т Ь

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
Ездили к психологам, протестировались-пообщались, говорят оставьте ребенка в покое, она взрослеет. Страшно на самотек пускать

то есть вы пренебрегаете мнением компетентных психологов и полагаетесь на субъективное мнение форумчан?

поздравляю мамаша.....

жизнь такая опасная штука

безусловно, ибо путь жизни ведёт неминуемо к смерти... никогда не думали об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

не говорите ерунды, здесь не нервно больные а нормальные адекватные люди, найдите хоть одного психолога - практикующего - который скажет вам обратное.

про нехорошо лазать - расскажите на митинге по защите прав карманов детей, а если человеку не все равно, чем живет его ребенок, он это делать обязательно будет, мало того - он это длать обязан.

гора примеров и в моей практике и из личного опыта, когда родители, что называется, "прощелкивали" тревожные звонки.

еще Анатолий Мариенгоф писал в своей книге после самоубийства своего сына: "Отцы, матери, умоляю вас: читайте дневники ваших детей, письма к ним, записочки, прислушивайтесь к их телефонным разговорам, входите в комнату без стука, ройтесь в ящиках, шкатулочках, сундучках. Умоляю: не будьте жалкими, трусливыми «интеллигентами»! Не бойтесь презрительной фразы вашего сына или дочери: «Ты что — шпионишь за мной?»

Это шпионство святое.

И еще: никогда не забывайте, что дети очень скрытны, закрыты. Закрыты хитро, тонко, умело, упрямо. И особенно — для родителей. Даже если они дружат с ними. Почему закрыты? Да потому, что они — дети, а мы — взрослые. Два мира. Причем взрослый мир при всяком удобном и неудобном случае говорит: «Я большой, я умней тебя». А малый мир в этом сомневается. И порой довольно справедливо сомневается."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

к психологу!

без ребёнка

самой учиться как вести себя с ребёнком в переходном возрасте.

процесс то необратимый и тут любое вмешательство может быть весьма пагубным....

хотя что я с вами спорю - ваши дети - делайте с ними что хотите, хотите сделайте уродов, хотите убейте ...

выж умные, а вокруг все дураки

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   

Бастинда, да вы сатрап!

к психологу!

и без ребёнка

самой учиться как вести себя с ребёнком в переходном возрасте. (это и к автору темы относится, хотя она уже была там и ей дали чёткий ответ)

взросление процесс необратимый и ваше любое вмешательство может быть весьма пагубным....так что прежде чем лезть в жизнь ребёнка - подумайте об этом (если есть чем)

лучше раскажите про презервативы (потому что это неотвратимо случится, и лучше будет когды вы будете уверены в том что ваш ребёнок следит за своим здоровьем) и вред наркотиков (а от этого к сожалению - никто не застрахован), доходчиво и аргументированно

Это шпионство святое.

это низость, достойная только тех родителей, которые не доверяют своему ребёнку, которые не занимались его воспитанием с малых лет а только были заняты более важным - зарабатываением денег, а теперь срочно с пеной у рта пытаются влезть в жизнь своего чада и чему то его учить.......раньше надо было это делать, а пока что вам в любом случае остаётся наблюдать за ним со стороны и учиться снова найти доверие

а нет доверия - нет и любви

искренне желаю что б ваш ребёнок поскорее от вас уехал и обрёл свободу

хотя что я с вами спорю - ваши дети - делайте с ними что хотите, хотите делайте уродов, хотите убейте ...

выж умные, а вокруг все дураки

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"то есть вы пренебрегаете мнением компетентных психологов и полагаетесь на субъективное мнение форумчан?

поздравляю мамаша....."

И правильно делает :130: Это её ребёнок, и она переживает за неё. Психологам что, поговорили советов надавали, деньги получили. Им, в сущности все равно, что будет с девочкой.

Мама, по-вашему должна включить игнор и расслабиться - ведь компетентные психологи так порекомендовали

"про нехорошо лазать - расскажите на митинге по защите прав карманов детей, а если человеку не все равно, чем живет его ребенок, он это делать обязательно будет, мало того - он это длать обязан."

Я согласна. Кстати,психологи тоже рекомендуют полный контроль :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Вот личные переписки проверять - хуже нет ничего. Вы вытащите то, чего совсем не ищете, и потом не будете знать, что с этим делать. По правде говоря, и если вы найдете то, что ищите, то все равно не будете знать что делать. Это нужно решить ДО поисков в переписке. А сами эти поиски, повторюсь, проводить не стоит.

Ребенок взрослеет, хочет стать взрослым - а вы только больше будете показываеть ему, что он маленький контролируя всю подноготную. Надо понять что он взрослый и постараться общаться с ним на равных, а не "я же тебе сказала, почему ты не делаешь?".

Для выяснения отношений прочитал тут на днях хороший способ: называется "белое и черное кресло": берется два любых кресла или стула, одно условно называется белым, второе - черным. Два человека, желающие поговорить (поговорить и решить проблему, а не убедить другого в своей правоте!) садятся на них. Сидящий на черном кресле высказывает всю критику, а на белом слушает или говорит благодарности, то, что нравится ему в сидящем на черном. Потом меняются местами. Повторяют столько раз, сколько нужно. Мне показался интересным методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nalim   
Мама, по-вашему должна включить игнор и расслабиться - ведь компетентные психологи так порекомендовали

мамашн стоило бы поучиться жить с уже повзрослевшим ребёнком и научиться воспринимать его на равных

и научиться вести себя не с позиции силы а с позиции опыта

и попытаться сделать так, что б этот весьма зыбкий жизненный этам ребёнка - прошёл без ссор и других плохих вещей

не хочу повторяться, но издревле известно - что посеешь - то и пожнёшь

хотите приобрести себе врага в лице своего же ребёнка - ройтесь в его карманах, его жихни и прочих вещах, только потом не плачьте

Я согласна. Кстати,психологи тоже рекомендуют полный контроль

полный контроль совсем не являет собой копание в записках и дневниках

у ребёнка есть и будут секреты

даже от вас

и вот количество этих секретов - проаорционально вашему рвению к полному контролю....

чем сильнее будете пытаться контролировать - тем неконтролируемее будет себя вести

и настанет один прекрасный момент когда сулучится чтото страшное , и виновны в этом будете - ВЫ

ибо вместо того что б ребёнок видел в вас друга, к которому можно обратиться по любому вопросу за советом - вы делаете всё, что бы он другом вас не считал ....

не относитесь к ребёнку как к ВЕЩИ

ЭТО НЕ ВЕЩЬ

Изменено пользователем nalim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Как всегда, столкнулись две полярные точки зрения, а истина где-то посередине. Я сужу со своей колокольни как мама двух мальчишек в переходном возрасте, причем переходный возраст у них начался одновременно. Поверьте, ZzZ, одна девочка - это цветочки по сравнению с двумя мальчиками! Самое правильное, что Вы сделали - это обратились к психологу. У нас был очень сложный период. Я считала, что как мать знаю все лучше всех. Оказалось, это совсем не так. Отношения с ребенком зашли в тупик (не без помощи "всезнающих" школьных учителей). Если бы я слушала их дальше, то ребенка бы просто потеряла. И только с помощью психолога мы потихоньку выходим из этого. Оказалось, что труднее всего измениться самой, принять, что ребенок - не отражение наших идеалов и стремлений, а такой, какой он есть. Главное - помочь ему найти себя, чем мы сейчас и занимаемся. А карманы проверять потихоньку, незаметно, все-таки нужно, учитывая, в какой обстановке растут наши дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Блин..... я не понимаю....КУДА ВЫ ВСЕ КАТИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!! Я вот что-то не помню, чтобы я со своей матерью ходил к психологу, или чтобы кого-то из моих сверстников родители к психологу водили.... НИКТО ПО КАРМАНАМ НЕ ШАРИЛ!!!!! Я понимаю, что времена были раньше совсем другие, хотя...мне кажется, что в девяностых нас - подростков ( я за своих сверстников тогдашних говорю) Подстерегало гораздо больше неприятностей, чем сейчас.... Просто родители уделяли нам больше времени, или просто воспитывали по-людски..... Я не знаю, что с вами.... Вы что, РАЗУЧИЛИСЬ ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!?!??!?!?!?!?!?

З.Ы. Анатолия Мариенгофа расстрелять за такие советы.....

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

издревле известно - что посеешь - то и пожнёшь
"

Бывают исключения, и много. Внешняя среда развивает прямо противоположные качества тем, что так заботливо закладывали родители.

Задача родителей, я считаю, направлять ребенка ( даже силой если понадобится). Так как они живут эмоциями, и своими "хочу". За два-три года переходного возраста они могут упустить много, а потом не смогут или уже не захотят наверстывать упущенное.

Пишет же мама не учится, наверняка прогуливает...... С загруженной программой в нынешних школах пропуск года - это катастрофа <_<

Изменено пользователем гость_Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы полагаетесь на субъективное мнение форумчан?

А что плохого в том, что человек спрашивает совета? Иногда со стороны видней.... :huh:

Это не значит, что надо слепо следовать;почитает, поразмышляет. Может научится на чужих ошибках, может опыт чей то пригодится.

Она молодец, не равнодушная мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Отношения с ребенком зашли в тупик (не без помощи "всезнающих" школьных учителей). Если бы я слушала их дальше, то ребенка бы просто потеряла.

Мне школьные учителя все время навязывали какие-то образы, сложившиеся у них в башке: "ты же умный, ты должен учиться, вести себя на уроках хорошо, быть примерным и прилежным". Меня уже от того, что меня поучают тошнило, а о том чтобы прислушаться к ним и мысли не было. И правильно, потому что я как был чуть другим так и остался (как любой человек), а меня старались сделать то как Петю, то как Васю... Дико бесило на самом деле. Я изменялся, из ботаника более-менее нормальным человеком становился, а меня всеми руками и ногами обратно в этот образ пихали, потому что они уже к нему привыкли, блин.

А карманы проверять потихоньку, незаметно, все-таки нужно, учитывая, в какой обстановке растут наши дети.

И что вы будете делать, если там что-то найдете? Ответ на этот вопрос нужно четко знать до того, как рука в чужой карман залезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
Вырастет ваша красавица, все будет хорошо.

Спасибо,Бастинда. :)

Оно-то конечно, но тяжело с ней........

Вот прочитала тут недавно:

"Это трудное время для родителей потому, что это начало понимания того, что дети "отделятся", и тогда им придется быть наедине с собственной жизнью, вновь оказаться наедине со своими желаниями, в которых они себе привыкли уже отказывать, т.е. оказаться лицом к лицу со своей жизнью, отдельной от ребенка, и это тревожно, особенно для тех родителей, которые раз и навсегда решили для себя, что дети - смысл их жизни."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Имхо ... не давите на дитя - получите обратный результат ... Попробуйте стать своей дочери подругой другом ... Попытайтесь въехать в ее проблемы ... только ... как бы это сказать ... - искренне по настоящему без фальши ...

Просто нужен контакт ... Ну если есть контакт то и разговор по душам с дитем получится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Evgen дело говорит! :ok:

Единственное, не переборщите с "дружбой", просто имейте реальное понятие о чем говорите. Подростки почему то считают что родители в их проблемах не разбираются. А вот если сможете убедить в обратном, то толк будет, хотя и не сразу. Все этим переболели и большинство поправляется! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   

Перед лицом жизненных трудностей самый лучший метод воспитания — твердая рука в мягкой перчатке.Чтобы защитить подростка, необходимо уметь сказать ему — "нет!"

Уступая детям в мелочах, родители теперь концентрируются на главном: здоровье, учеба, взаимное доверие. По этим пунктам они своих позиций не сдают.

Конечно, противостоять напору собственных акселератов родителям удается не всегда.

По данным социологов первое знакомство с алкоголем происходит в среднем в 11-12 лет. В 15-16 лет подросток впервые всерьез напивается. Первая сигарета обычно уже случается к 14 годам.

10 % опрошенных признались, что при первом половом контакте вообще не применяли каких-либо профилактических средств от венерических заболеваний, СПИДа или нежелательной беременности.

Время возвращения домой, сделанные уроки, посещение учебного заведения, выполнение обязанностей по дому - это моменты, которые нуждаются во внимании и я имею полное право знать и требовать. Почему такой протест-то? Непонятно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.