Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
BEPH

Где вы печатаете фотографии?

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

вообще, печатаю редко, за что меня часто пилят...

и меня))

посмотрим, посмотрим... заказал 50 штук...

будь ласка, напиши о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу знать про СНПЧ

Как в любом струйнике надо постоянно гонять систему, чтобы сопла не засрались. Сама система (была около 2000 р.) А разница между картриджами и СНПЧ - на порядок дешевле. 10 г в картридже и 200 г в пузырьке стоят примерно одинаково. По крайней мере раньше так было, после НГ в ценах ваще не ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Avraam, если часто надо печатать СНПЧ незаменим! Есть куча сайтов, где продают готовые системы. Для тебя могу пару десятков бесплатно напечатать, без рекламы, до формата А3!

за бумагу и самовынос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

По крайней мере раньше так было, после НГ в ценах ваще не ориентируюсь.

Да цены пофигу, Соотношение это никуда не делось.

А насчет засыхающих от длительного неиспользования сопел - эта страшилка осталась в первой пятилетке этого века. Насколько мне известно это давно уже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Slimer, спасибо!

мне чтобы добраться до печати, надо еще разобрать завалы из снимков лет этак за пять. все руки не доходят, а теперь еще и просто страшно подступаться в этой куче.

как только найду время, обязательно постучусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А уместно ли будет задать в этой теме вопрос "Где вы храните фотографии?" В цифровом виде, естественно.

Посмотрел на свои 250Гб и призадумался.

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Хранится на компьютере. Кстати, при возможности дешевой печати уже давно ничего не печатаю. Смотреть с цифры удобнее, быстрее. Главное, чтобы архив был удобно рассортирован.

Печатаю иногда для бабушки что-то интересненькое. Иногда на магнитном виниле или в ламинации какую-то фотку сделаю для родственников. Или на какой-нибудь художественной бумаге. Большой простор для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотобумагу какую пользуете? Я предпочитал Ломонд, но может щас соотношение цена/качество поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Хранится на компьютере.

Да понятно что на компьютере. Кто-нибудь парится вообще резервными копиями, чтобы, в случае чего, не рвать потом на себе волоса?

Подумываю об онлайн-сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Кто-нибудь парится вообще резервными копиями, чтобы, в случае чего, не рвать потом на себе волоса?

яндекс диск, фотофайл или тот же контакт))) пакуешь фотки в архив с паролем и заливай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

А уместно ли будет задать в этой теме вопрос "Где вы храните фотографии?" В цифровом виде, естественно.

Посмотрел на свои 250Гб и призадумался.

На двух внешних жестаках 2 резервных копии. Правда, один сдох недавно (но я лелею надежды его оживить или что он сам заработает). У меня, правда, не 250, гигов может 50 от силы.

Онлайн мне кажется я очумею заливать и потом листать искать что-то будет совсем не так удобно. И потом вдруг платным сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Кто-нибудь парится вообще резервными копиями, чтобы, в случае чего, не рвать потом на себе волоса? Подумываю об онлайн-сервисе.

Само собой. Онлайн сервисы могут однажды закрыться или еще какой форс-мажор случиться. Такие вещи лучше хранить у себя в нескольких копиях, благо цены на жесткие диски не заоблачные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Онлайн сервисы могут однажды закрыться или еще какой форс-мажор случиться.

Да вот Амазон пару недель назад выкатил бесплатное хранение фотографий в своем облаке. Не думаю, что они возьмут и просто так без предупреждения закроются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

ссылка а разве не за 12 долларов в год?

Без предупреждения вряд ли, но вот яндекс видео же закрылось например. И яндекс-блоги.

А еще:

You may not use it in connection with a professional photography business or other commercial service.

Возьмут и прикроют тебе все за нарушения правил, ты ж снимаешь н.я.з. и не только для себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

а разве не за 12 долларов в год?

Да.. чото не углядел что только 3 месяца халява. Мне просто письмо приходило, видать я его по диагонали читал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я, бывает, печатаю фотографий по 50 за раз, самых-самых удачных. У меня дети любят их вживую разглядывать или бабушкам раздать. Храню на внешнем жд, пока 17 гб. Надо конечно скопировать куда-то...всё чёто надо, надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

У меня папка с фотками синхронизируется с mail.ru cloud

Вряд ли случится такое, что одновременно сдохнет мой хард и сервис mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

на работе был негативный опыт от СНПЧ, месяц неспешно печатали, потом месяц не пользовались, и вдруг все как-то пошло не так.

Некоторые цвета перестали печататься, начали делать всякие очистку и калибровку головок через утилиту принтера (в штатном режиме, без всяких там зверств) не помогло.

Подняли чуть выше бачки - не помогло.

Подняли еще выше, а оно как потечет, ...крофь кишки...

Вернули обратно, опять некоторых цветов нет, так и закинули в дальний угол.

Надеемся, что все-таки кривые руки были, и технология в этом не виновата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Обычно храню на двух внешних жестких, кстати, один приказал долго жить. Теперь вот все на одном, надо озаботиться резервным.

Считаю, что печатные фото смотреть удобнее, ведь смотрим, как правило, в компании друзей, родственников, по праздникам. Как правило, смотрим альбомы, ни разу не включали комп, чтоб пересмотреть все мои 300 гигов)))

А еще я печатаю альбомы на толстой красивой бумаге за бешеные деньги. Но это для особых событий, для больших путешествий. Дорого, зато внушительно, красиво и качественно. Да, надо заморочиться, да, потратиться, но такую вещь приятно смотреть и можно с гордостью показывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уместно ли будет задать в этой теме вопрос "Где вы храните фотографии?" В цифровом виде, естественно.

Посмотрел на свои 250Гб и призадумался.

храню так:

1. Полный архив на основном компе

2. Копия полного архива на жестком диске ресивера (удобно смотреть на большом экране, удобно сливать нужные по ви-фи с/на телефон)

3. Раз в год сливаю на обычные двд болванки то, что отснялось за этот год

Категорически не храню в облаках, яндексах и прочих инстаграммах.

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Mike,Боюсь, этот клауд, как и яндекс и остальные, не оценит мои 250Гб...

mail.ru - 1Tb

я, кстати, не настаиваю... у меня фоток ~100Gb, я не фотограф, все в джипеге.. Меня облако устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Яндекс у меня 260 ГБ. + копии с облака на 2-х компах... А мрет все и болванки и жёсткие. Чем больше копий тем проще. Опять же плюс облака что оно удалённое а то при пожаре тьфу тьфу тьфу может сгореть все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Печатаем редко, обычно через нетпринт, они готовые фотки доставляют в кивипост возле весны. Но печатать нынче нету особой надобности если только бабушкам или на стенку какие знаковые фото повесить, а так смотреть проще через телек, и компанией так удобнее, 32" или 47" то поболее будет чем 10x15см... Хранятся конечно в двух экземплярах, на двух HDD, вряд ли оба одновременно полетят, раньше еще делал копии на двд, но теперь фотки столько весить стали, да и лень с дисками возится, иногда ещё на внешний диск третью копию делаю... в инет личные фото принципиально не сливаю...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.