Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Polinka

Расскажите какие процедуры нужно пройти для устройства в детский садик.

Рекомендуемые сообщения


Садов в городе 15, правильно. Но дети принмаются в сад в младшие группы. а младших групп, как правило одна, человек по 15 (это максимум!!!!!!!! теоретически. на практике еще меньше) . вот и посчитайте сколько свободных мест появляется каждый год .... а детишек 380-400 и как работник РОНО может разместить 400 детей на 200 мест? Ну-ка Импульс, вы вообще в школе учились? посчитайте, простая ведь арифметика....

Импульс уже считала, когда второй год подряд отказывали в путевке. И ходила ругалась по этому поводу. Откуда у вас такие данные - 15 человек в группе? Это ходят 15, а в списке значатся 21 как минимум. У нас в том году было 24. Во-вторых, в некоторых садах по две группы одногодок. Плюс ясли. В-третьих, по поводу взяток. У нас в группе в этом году появилась черномазенькая девочка с зелеными соплями до пояса. Группа подготовительная. Братик этой девочки идет сейчас в ясельную группу. Как думаете сами, откуда у этих детей путевки в сад, если появились они в городе в этом году и даже прописки не имеют. Конечно, РОНО не будет брать взятки у местных жителей - могут настучать. Совсем иная ситуация с приезжими.

Поэтому и списки не вывешивают, и нет никакой системности в раздаче путевок. Чтобы можно было в любой момент сделать финт ушами и воткнуть какого-нибудь ибн хоттаба в начало очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда у вас такие данные - 15 человек в группе? Это ходят 15, а в списке значатся 21 как минимум.

От сюда: САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Пункт 1.7 Количество и соотношение возрастных групп детей ДОУ .....

- от 1 года до 3 лет - не более 15 человек;

Все что больше это уже нарушение.

Во-вторых, в некоторых садах по две группы одногодок. Плюс ясли.

Очень мало таких. А ясли так и вовсе не везде.

В-третьих, по поводу взяток. У нас в группе в этом году появилась черномазенькая девочка с зелеными соплями до пояса. Группа подготовительная. Братик этой девочки идет сейчас в ясельную группу. Как думаете сами, откуда у этих детей путевки в сад.....

Лично я по этому поводу вообще ничего не думаю :)

но вариант, что работник управления взял взятку далеко не единственный.

Конечно, РОНО не будет брать взятки у местных жителей - могут настучать. Совсем иная ситуация с приезжими.

В общем-то достаточно серьезное обвинение..... Для того что бы так огульно обвинять нужны прямые доказательства. Они у Вас есть? Или только домыслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От сюда: САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Пункт 1.7 Количество и соотношение возрастных групп детей ДОУ .....

- от 1 года до 3 лет - не более 15 человек;

Все что больше это уже нарушение.

:D у вас нет ребенка, видимо. или он не ходит в лыткаринский сад)) а в правилах ничего не написано про то, что в саду может быть средняя-старшая группа? вряд ли в правилах это написано. а вот мой ребенок ходит в такую группу. ни в среднюю, ни в старшую, а в среднюю-старшую. еще в правилах написано, что больных детей в группу принимать нельзя. а на деле воспитатели еще и лекарства дают детям, заботливо принесенные родителями для своих сопливых-кашляющих чад.

В общем-то достаточно серьезное обвинение..... Для того что бы так огульно обвинять нужны прямые доказательства. Они у Вас есть? Или только домыслы?

это называется точка зрения. обвинения и доказательства - термины для судебных заседаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас нет ребенка, видимо. или он не ходит в лыткаринский сад))

У меня двое детей :) и оба ходили в Лыткаринский детский сад :) Правда сейчас они уже школьники.

а в правилах ничего не написано про то, что в саду может быть средняя-старшая группа?

Почему????? Написано. Но не буду же я здесь переписывать все правила :)))))) В средне-старшей группе не более 20 (оптимально 15) Дело -то в том, что в сад оформляются, в основном, дети 2-3 лет и именно этих мест и дефицит. А в более старшую группу попасть проще.

еще в правилах написано, что больных детей в группу принимать нельзя. а на деле воспитатели еще и лекарства дают детям, заботливо принесенные родителями для своих сопливых-кашляющих чад.

И это, естественно, тоже нарушение. Да еще какое! Я бы в таком случа сразу пошла бы к заведующей или медсестре и потребовала бы что бы ребенка отправили домой.

это называется точка зрения.

Это я поняла. Но все-таки она касается конкретного человека. А с высказываниями в адрес конкретных людей, следует быть более корректным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему????? Написано. Но не буду же я здесь переписывать все правила :))))))

Если не сложно, дайте ссылку на правила. Интересно почитать, каким образом в законе прописан этот пункт. Как закон описывает совместное пребывание в группе 3-х и 5-летних детей.

Но все-таки она касается конкретного человека. А с высказываниями в адрес конкретных людей, следует быть более корректным.

сорри, но я девочка взрослая, буду писать то, что считаю нужным. тем более, что о конкретном человеке речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку дать не могу. так как пользуюсь не только интернет-информацией, но и обычными печатными изданиями. :133: По поводу детей разных возрастов (3-5) - я уже написала не более 20 (оптимально 15), если в группе дети трех возрастов от 3 до 7 лет (бывают и такие)- не более 10 чел.

я девочка взрослая, буду писать то, что считаю нужным.

Безусловно взрослая.... я не сомневалась :) Но и я вроде как уже выросла. Поэтому тоже пишу то, что считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему????? Написано. Но не буду же я здесь переписывать все правила ))))) В средне-старшей группе не более 20 (оптимально 15) Дело -то в том, что в сад оформляются, в основном, дети 2-3 лет и именно этих мест и дефицит. А в более старшую группу попасть проще.

Мне необходимо было ребенка устроить в старшую группу.Ему след. осенью в школу.Все равно мест НЕТ.Сидит дома один до 13.00.А там старшая приходит со школы.Я зарабатываю достаточно,чтобы платить за квартиру и жить более-менее нормально.Но когда речь зашла о няне..нет смысла работать на няню и оплату квартиры.Ведь хочется детей "выгулять" иногда не только к нам на дет.площадку.Может соберемся все и откроем частный детсад??? :o:097::ok::143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в более старшую группу попасть проще.

Вот сейчас позвонила по тел.552-88-31 Людмиле Валентиновне(узнала № в отд.образ.)Сказали в старшую группу попасть еще сложнее...Вот так...Нужно собраться всем мамам,кто работает,но не может платить няням,найти одну тетеньку и доверить ей своих чад.Думаю- это будет дешевле,чем няня для одного ребятенка,но и немного дороже сада.Но ведь как-то нужно решать...эх...как же все это сложно...но МОЖНО!!!Давайте не отчаиваться,а вместе поищем выход!!!Я на сайт захожу каждый день.Пишите.А там и созвонимся :mobile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это потому, что кому-то пришло в голову в начале учебного года закрыть 2 сада на ремонт. Как-будто лета для этого не было.... Вчера разговаривала с соседкой, у нее ребенок ходит в "Сказку" и она ужасно переживает, как дочка вольется в уже сформировавшуюся группу в новом саду. (Детей раскидали по разным садам :huh: ) И, конечно же, кол-во детей в каждой группе резко увеличилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLyt   

Добрый день всем!

А кто знает, какая ситуация с путевками в этом году? Говорят, с этого года у нас , как и в Москве, работает комиссия, которая принимает решение о выдачи путевки. И списки о тех, кто пойдет в сад, будут вывешены после 9 мая. кто что знает об этом? Это вообще реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

ведь в управлении образования всегда говорили при подаче заявления (а теперь еще и дают справку, что док-ты приняты и в ней же написано), что надо до 31 марта придти подтвердить свое желание попасть в сад. Вы ходили? наверное тогда же Вам и должны были все рассказать, что к чему, а сейчас проще всего позвонить 552-88-31 и задать вопрос г-же Лесовщиковой Л.В., которая собственно всегда ставила всех в очередь и распределяла путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я звонила в управление образования и мне сказали что после 14 мая будет изестен список попавших в этом году в садик, так что скорее всего будет какая то комисия, может кто знает более подробно, напишите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после праздников 9 мая наверное будут списки и очереди?

их(списки) еще не пишут , что бы получить путевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Мы сходили и попали в списки, только в списках нет информации в какой садик попали, так что отправят на набережную как всегда всех деток с 3-го квартала. Пойдем 18 за путевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
... так что отправят на набережную как всегда всех деток с 3-го квартала.

О дааа, это отдельная песня. Мы живем на 1-ом квартале, в доме с видом на д/с "Сказка, 200 метров до "Кораблика", а ребенка водим на 3-й в "Росинку", а соседка в "Ромашку", а подруга из соседнего дома в "Ладушку" на Октябрьской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот целый год ходили с Советской 8 в Колокольчик на Ухтомке с деткой 2 лет. Сегодня позвонили в РОНО- дали путевку поближе в Ромашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто получил путевку, расскажите как все происходит? Народу много, очередь большая в назначенный день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Minya   
Кто получил путевку, расскажите как все происходит? Народу много, очередь большая в назначенный день?

Получали 14 числа, нам так было назначено по спискам, пришла к половине второго, уже была живая очередь, передо мной человек 10...на самом деле больше было тех мамочек, чьих деток не было ни в одном из списков и они пришли выяснять почему им не досталась путевка и что им дальше теперь делать. Вобщем видимо выдавали путевки только первый день и поэтому народу было полно, дальше думаю будет проще. Получила где-то отстояв час, кстати в тот садик, в который и стояли по очереди :ok: Желаю всем удачи :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.