Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Polinka

Расскажите какие процедуры нужно пройти для устройства в детский садик.

Рекомендуемые сообщения

Это просто ужас! Сегодня утром в 6-30 бежала на работу к маршрутке, около РАНО уже стоит толпа, подошла поинтересовалась (нам тоже нужна путевка). Оказалась уже очередь на 38 человек..

И стоят не мамочки! А стоят взрослые мужчины, утверждающие что пришли сюда в 3-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BEPH   
:) по пути на работу тоже заехал, в 9:20, записался 68-ым... на самомо деле действительно бред какой то... в самом управление вчера сказали что путёвки раздаются не в порядке живой очереди (которую во дворе мамочки ведут), а в порядке очереди подачи заявок (те что при рождении подавали ещё)... т.е. очередь только на то чтобы узнать дали/не дали, и если дали то получить... а почему бы им список тех кому дали сразу не вывесить? и если знать что путёвку уже выделели нам, то мы бы спокойно пришли когда ажиотаж утихнет и забрали бы эту путёвку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sana   

НУ И КАК УСПЕХИ?КТО-НИБУДЬ ПУТЕВКУ ПОЛУЧИЛ?КАКАЯ ОБСТАНОВКА БЫЛА В РАНО?КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ОНИ 8 МАЯ РАБОТАЮТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nataza   

вчера встали в очередь,чтоб попасть в кабинет где путевки выдают.каждый понедельник и четверг в 18 часов перекличка.кого нет на месте из очереди выбывает.народ стоит с 5 утра чтоб очередь свою не пропустить.человек по 40 в день принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая ситуация уже не первый год. два года назад сами так путевку получали, получили через 4 недели отмечаясь каждый вторник и четверг :cry:

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Чет я не совсем поняла... Какого, извиняюсь, хрена стоять с 5 утра, если запись уже есть и перед тобой как минимум уже записались человек 150???? На перекличку, помню, приходили к 6 вечера, чтобы отметиться и узнать, какой номер очереди теперь стал. Если очередь 85, зачем тогда приператься с начала работы управления, когда ежу понятно, что в этот день ты не попадешь?

А вообще видела я вечерком позавчера, что там творится - тихий УЖАС! Сколько ни писали, ни жаловались - ни хрена не изменилось!!!! как я 2 года назад это вынесла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

А куда писали и жаловались?

Неужели ничего нельзя с этим поделать? Нигде такой бредовой процедуры не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А куда писали и жаловались?

Неужели ничего нельзя с этим поделать? Нигде такой бредовой процедуры не видел.

к Сушко обращаться - без толку!(пробовали - знаем)

Пишите в Мособлобразование.

(для тех, кто не знает, что такое РОНО - районный Отдел народного образования, пишите правильно! :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая дали путевку в теремок №6 около 2 шк. ,а мы живем на втором квартале(в кораблик не было путевок кторый около нашего дома)тетка сказала что в сентябре напишите о переводе и вас переведут.Мне интересно когда путевки дают мест нет,а в сентябре места от куда появятся????может это развод чтоб брали куда дают путевки!!!!

Люди расскажите пожалуйста реально ребенка перевести из одного сада в другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

козы в комитете по образованию однозначно мудрят. посчитайте количество садов в городе и количество детей, которое ежегодно эти сады могут принять. и посмотрите на номер своей очереди. дети в сады не только поступают, они из них еще и выпускаются.

меня два года прокатывала эта Людмила Валентиновна - говорила, приходите с паспортом за путевкой. спрашиваю - это 100%, что путевка будет? - 100% отвечает Людмила Валентиновна. прихожу - мест нет. в итоге пришлось поругаться. в сентябре дали путевку, в октябре пошли в сад.

нет там заранее никаких списков. не барское это дело - заранее списки составить и вывесить, чтобы народ не толпился месяцами у дверей.

приходишь - она смотрит, есть ли места в садике, куда вы просились, и выписывает тут же путевку. потому, видимо, и очереди такие возле комитета по образованию. сидит бедная, как курица вареная - еле шевелится. так и хочется педаль газа втопить, когда ее вижу.

кстати, прочитала в Лыткаринской газетке, что можно за садик платить через кассу комитета по образованию, оказывается, без сбербанковской комиссии. в садике нам почему-то об этом не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, прочитала в Лыткаринской газетке, что можно за садик платить через кассу комитета по образованию, оказывается, без сбербанковской комиссии. в садике нам почему-то об этом не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

по ул.Спортивная, напротив магазина Карнавал. не уверена, что касса РОНО - надежное место по учету средств по оплате за детсад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка, отбой.

я позвонила в управление образования. оказалось, что Сушко сама не ведает, что говорит. сказали, что на интервью в газете выйдет опровержение. платим через Сбербанк, как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже стоим на очереди в сказку, но два года подряд нам говорят мест нет, а в этом году путевки закончились почти перед нами, мы вторые, кому не дали. :cry: пытались давать взятку, не берут, при чем не в открытую, а через знакомых, бесполезно, жена писала жалобу в мэрию, даже не соизволили ответить... вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
сидит бедная, как курица вареная - еле шевелится. так и хочется педаль газа втопить, когда ее вижу.

+1 только это - не ее вина, эта "курица" устраивает начальницу РОНО Сушко, а ее, в свою очередь, устраивает местная знать, которая у муниципальной кормушки суетится. Так что - круг сомкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему все ругают РОНО, и работников этого учреждения? Хочу заметить, что я таковой не являюсь. Я такая же мама как и все остальные. Но просто знаю ситуацию в городе. Садов в городе 15, правильно. Но дети принмаются в сад в младшие группы. а младших групп, как правило одна, человек по 15 (это максимум!!!!!!!! теоретически. на практике еще меньше) . вот и посчитайте сколько свободных мест появляется каждый год .... а детишек 380-400 и как работник РОНО может разместить 400 детей на 200 мест? Ну-ка Импульс, вы вообще в школе учились? посчитайте, простая ведь арифметика.... Не там виновных ищите.

Сады позакрывали, а новых не строят, а все потому, что работать с маленькими детьми за копейки никто не желает. вот в этом и причина. а жаловаться Сушко и в Мэрию бестолку. Потому что вины работников Управления образования тут нет, взяток они, как вы сами тут пишите, они не берут. и это действительно так.( сама пробовала, когда ребенка надо было устроить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

>Потому что вины работников Управления образования тут нет, взяток они, как вы сами тут пишите, они >не берут. и это действительно так.

Согласен. Но неужели невозможно сделать хотя бы по-человечески процедуру оформления путевок, что трудно составить алфавитный список, распечатать и повесить и принимать граждан согласно списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет,зачем мне становиться в очередь на 2-3 года,если моему киндеру в школу через год?Я работаю в благотворительной организации,можем и помщь детсаду оказать..а толку - ноль!!!Я даже не взятку предлагаю,РЕАЛЬНУЮ помощь саду через нашу организацию... :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А кто мне подскажет,зачем мне становиться в очередь на 2-3 года,если моему киндеру в школу через год?Я работаю в благотворительной организации,можем и помщь детсаду оказать..а толку - ноль!!!Я даже не взятку предлагаю,РЕАЛЬНУЮ помощь саду через нашу организацию... :gift:

а вы кому помощь-то предлагаете: РОНО, саду или нам, тут собравшимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
а вы кому помощь-то предлагаете: РОНО, саду или нам, тут собравшимся?

к кому именно обращались со своей благотворительностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

А вот если я при рождении ребенка написала с трех лет заявление в садик, а теперь у меня поменялись обстоятельства и мне нада с 2-х его отдать, мне переписывать заявление нужно?И схлынули уже очереди или нет за путевками, можно уже спокойно отдать новое заявление или нет? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращалась к тому человеку,который принимает заявления на постановку на очерьдь в сад.Она сказала,что благ.организации не входят в число льготников и никого не интересует наша благотворительная помощь...А мне очень необходимо отдать ребенка в сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Обращалась к тому человеку,который принимает заявления на постановку на очерьдь в сад.Она сказала,что благ.организации не входят в число льготников и никого не интересует наша благотворительная помощь...А мне очень необходимо отдать ребенка в сад...

значит ищите того, кого заинтересует ваша благотворит.помощь (особенно, если она в конкретных тугриках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.