Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Polinka

Расскажите какие процедуры нужно пройти для устройства в детский садик.

Рекомендуемые сообщения

Polinka   

Нам в сентябре будет 3 года, собираемся пойти в садик. В очереди стоим.

Народ, кто проходил эту процедуру, расскажите что нужно делать, чтобы все-таки попасть в садик и не тратить много нервов и времени. Есть ли какой-то алгоритм действий что за чем делать? Расскажите у кого как это проходило. Очень также волнует в этой связи прохождение врачей в нашей поликлинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Когда мы вставали на учет, нам дали листик, в котором написано когда нужно явиться. Тогда мне сказали, что когда придете вам точно ответят есть ли места в тех садиках, куда мы хотели попасть (можно выбрать 2 или 3 по-моему было). Если нет, то скажут когда будут.

Так что сами мы еще этого не проходили, но думаю ничего сверхъестественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Мамы и папы детсадовских деток, отпишитесь, поделитесь опытом! :unsure:

Изменено пользователем SIMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Так все и проходит.

Родила в марте-побежала уже в начале июня в очередь записываться на садик. Когда приняли заявление-в тот же день, дали листочек с номером заявления и с примерной датой когда надо позвонить... Записывались на 2,5 годика (осень). В 2 годика, в мае, позвонила в отдел по дошкольному образованию. Спросили номер моей очереди (присваивают когда принимают заявление). Пригласили к себе. Выдали путевку туда, куда и записывалась, в ДДУ №22 "Сказка" (ближайшее к месту проживания).

Отнести путевку надо кажется в этот же день в садик. Заведующей или старшей медсестре. Они ,в свою очередь выдают типа обменную карту, по ней надо пройти порядка 6-8 специалистов в детской пол-ке и получить заключение своего терапевта что в сад ребеночек ваш ходить может, типа отклонений нет. И только после этого можно начинать ходить в садик. Без заполненной карты в сад не примут.

Опять же, если идете в сад осенью-успейте в начале лета еще всех специалистов врачей обойти, иначе летом отпуска, увольнения и прочее. Вот не будет подписи хоть одного хватать-пошлют к спецам в Люберцы, уже платно......:((

Но, в целом, у нас все прошло как то спокойно и размеренно, чего и вам всем желаю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто проходил эту процедуру, расскажите что нужно делать, чтобы все-таки попасть в садик и не тратить много нервов и времени. Есть ли какой-то алгоритм действий что за чем делать?

Названивайте в комитет почаще. Иначе рискуете пропустить свою путевку. Нас в том году с весны отсылали на фиг с выдачей путевки в садик, который после ремонта должен был открыться, и никак не открывался до октября. Мы уже записались в садик в Октябрьском, и тут мне вдруг подумалось, что надо на всякий случай еще раз в комитет позвонить. Позвонила, а мне говорят за путевкой приходить. Если бы сама не позвонила, там бы никто не почухался даже. Хотя обещали, что будут сами обзванивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tankate   

А у нас все было не очень сладко в плане получения путевки. :huh:

Дело было в том году. Апрель. Звоню по указанному в листочке номеру телефона. Мне говорят: "Приходите после майских праздников, будем выдавать путевки". Ну у нас ведь в мае 2 праздника: 1-го и 9-го. Вообщем до 9-го я не дождалась, пришла 7-го. На лавочке уже сидели мамочки со списками и записывали, я оказалась под 168 номером.

Путевки начали выдавать 10 мая, каждый понедельник и четверг я сидела с 14-00 до 18-00, чтобы не пропустить свою очередь, кто пропускал - вычеркивали. Через две недели получила путевку. И сразу по врачам, всех врачей удачно прошли, в конце августа, опять пришли к педиатору, она дала направления на анализы, быстренько все сдали и все. Проблема возникла только с подписанием мед.карты. Заведующая поликлинники была в отпуске.

Так что крепитесь, главное путевку выбить, а там прорветесь! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала, что мамашки какие-то списки составляют. Что за бред. Мало того, что ждать надо годами очереди, так еще и в списках каких-то самопальных отмечаться ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Кстати, да! Может, имеет смысл пройти заранее, если это возможно. Чтобы потом ребенка в очередях не мучить, да и вообще без суеты этой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polinka   

А я слышала, что вроде есть срок "годности" справки от врача, что ребенок может пойти в садик.

Интересно, а можно пройти врачей не в нашей поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее врачей пройти наверное не получится т.к. обходной лист дают после получения путевки. на сколько я знаю срок годности есть только на анализы где-то 2-3 недели. их лучше сдавать в середине августа (если в сад идете с сентября). после получения результатов идете к педиатору он дает заключение. затем относити обходную медсестре в сад и все. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачей можно обойти и в любой другой поликлинике (мы обходили их в Москве)

В лыткаринской поликлинике удобно обходить врачей летом, очередей нет совсем, главное узнать когда у врача отпуск, чтобы не пропустить его осмотр.

Некоторые мамы отдают детей в садик и с мая (всякие ситуации бывают), но группы объединяют, бывает на лето в саду остаются малыши в группе с разницей в 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Подскажите пожалуйста. Чтобы подать заявление на прием ребенка в детсад нужна ли лыткаринская прописка?

У меня ребенку 1,5 года, а прописка в лучшем случае оформится в течение полугода (оформление квартиры в собственность). Получается что у нас нет никакого шанса попасть в детский садик в ближайшие пару лет?

Изменено пользователем Coder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ляля   

Coder, если вы получали свидетельство о рождении в Москве или в ближайшем подмосковье, и у Вас в Лыткарино есть временная регистрация идите смело и становитесь на очередь(документы паспорт,регистрация в Лыткарино и свидетельство о рождении). Лично мы стали на очередь не имея даже российского гражданства, но ребенок при этом имеет его) УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Спасибо Ляля за ответ! К сожалению малыш родился ни в Москве или подмосковье и регистрации нет Лыткаринской.

Буду пробовать обзванивать дет. сады может, что и посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 начали выдавать путевки в сад. :hello:

Народу было много! Начали писать список в 9 утра! Под вечер в списке было около 80 человек! Но я думаю попали первые 30!!!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KenZo   
28 начали выдавать путевки в сад. :hello:

Народу было много! Начали писать список в 9 утра! Под вечер в списке было около 80 человек! Но я думаю попали первые 30!!!!! :o

А вот объясните мне пожалуйста, для чего вообще вся эта запись и какой-то сумасшедший ажотаж? Ведь путавка на конкретного ребенка, правильно? И какая разница, когда вы придете, в первых 30 или в последних 10? Путевка либо есть (и она лежит и вас ждет), либо ее нет. Или я что-то не так понимаю? Ведь перед выдачей путевок приходишь туда и узнаешь, есть путевка или нет. Если есть, то куда ж она денется-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sana   

Coder

кто нибудь знает что вообще за список?и как в него записаться?

в управлении образования сказали путевка есть приходите за ней в мае...а тут какой-то список...80 человек записались,а 30 только получили..что за беспридел такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

Чего то я тоже не понял про список. <_<

В ветке http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=8659 давался список из 14 детсадов и что они на всех не могут принять 80 детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пришел человек у которого котлета в кормане и ваша путека быстро переписалась на него

[/

Олеся права, такой вариант возможен.

А списки составляют сами родители, когда приходят за путевками т.к в день выдают только 30-35 штук. и чем раньше Вы придете за путевкой, тем больше шансов, что она будет именно в тот сад в который Вы хотите

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KenZo   

Олеся права, такой вариант возможен.

Интересно, как такое возможно, если мне четко было сказано, что путевка есть, а когда я за ней прихожу в четко указанные сроки, она вдруг куда-то делась?.. Ежу ведь понятно, что я не уйду еще год ждать, как минимум буду обращаться к начальству, в вышестоящие инстанции, зачем им все эти разборки? Да и не слышала я о таких историях, третий год мои подруги то одна, то другая получают путевки в сад для детей, никуда не записываются, ни в каких списках не отмечаются, а приходят под конец выдачи и получают все что нужно. Мне кажется весь этот ажиотаж создан искуственно самими мамами, которым скучно сидеть дома и хлебом не корми, дай побороться за себя и пошуметь на крылечке :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мне кажется весь этот ажиотаж создан искуственно самими мамами, которым скучно сидеть дома и хлебом не корми, дай побороться за себя и пошуметь на крылечке :):)

не только мамами, но и самими работниками РОНО. Им лень немного поработать, обернувшись лицом к людям. К примеру, чтобы не было данной очереди за ГОТОВЫМИ путевками, они спокойно могли сгруппировать (хотя бы приблизительно) по месяцам: типа фамилии от А до К - в июне, и т.д. Тогда бы "Яковлевым" не надо было бы стоять в очереди и судорожно записываться и пересчитываться в мае, а спокойно подойти в августе и просто получить путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.