Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gaechka

Вы тоже выносите мусор к подъезду?

Рекомендуемые сообщения

bmd   
Подскажите ,пжл, где на Колхозной улице выбрасывается крупногабаритный мусор?

Подскажем - возле подъезда. :hello: В Лыткарино нет баков для крупногабаритного мусора. Крупногабаритный мусор складывается возле баков и подъездов (у мусоропроводов) и периодически (ну очень редко - я видел ее всего пару раз) ездить грузовая мусорная машина, что этот мусор забирает.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaechka   

mila, если вы всю азбуку знаете, - научите, все только благодарны будут. Хочу еще раз подчеркнуть, что я в городе новый житель, и если вы знаете, кого персонально надо пойти и попросить, чтоб у домов были мусорные контейнеры, - подскажите. Если не знаете - чего воздух сотрясать мыслями про взросление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Хм. Ну ка дайте мою цитату где эти слова написаны.

Я привыкла к определенному уровню жизни и буду использовать все возможности, чтобы не опускаться ниже него. Было бы у меня время подобрать другое место жительства, скорее всего так бы и сделала.

дело было так:

Предстоит переезд в эту славную "Литл Итали" т.е. Лыткарино и я уже понимаю, что буду только ночевать в этом городе, а на отдых и т.п. уезжать нафиг к родителям. У родителей дому 20 лет, есть мусоропровод, но нет запаха и засоров. Почему всё это есть в Лыткарино???

что же касается того, что мы такие разобиженные... Вы пожалуйста делайте все возможное, чтоб уровень вашего проживания в Лыткарино соответствовал вышему привычному. А еще лучше: давайте это делать вместе! Просто выбирая место жительства, вы как бы принимаете не только то хорошее, что может вам дать тот или иной город, но и его минусы тоже. Например, цена квартир - она же меньше, чем в Москве? Зато у нас срач. И я с вами полностью согласна, что надо стараться изменить ситуацию, но увы и ах, это будет не легко. Город у нас действительно неухоженный, но лично я люблю его всяким, потому что это моя родина!

Именно этот факт приводит в замешательство тех кто приезжает к вам в город в первый раз.

А меня, например, в Москве тоже многое что вводит в замешательство. И не делите на понятия : к вам в город... Если вы здесь живете, это уже и ваш город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Strekoza, я тоже люблю наш город, хоть и совсем новичок здесь. Поэтому и обидно, что есть недостатки. Тем более такие, которые, на первый взгляд, нетрудно исправить. Хочется знать, как исправить.

Жалко, фотоаппарата нет, мне кажется, просто не все понимают, о чем ведется речь, не все видели тот же дом № 5 по 1-му кварталу. Ладно, фотик добуду - выложу снимки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже когда-то выкладывала это фото.. но в другой теме...

И так каждый день...

Подъезд дома №3 на 1 квартале...

post-304-1209038153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

О, Клюква, спасибо. Вот примерно так все и выглядит, да... Главное, возле подъездов деревья побелили, землю взрыхлили, тюльпанчики лезут, симпатично, по-весеннему. И рядом со всем этим благолепием - ба-бах: очистки, огрызки, ошметки и проч. Горы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне очень неприятны люди , которые срут себе под ноги. Мусор на улице, мусор в лесу, мусор в головах. Бытие определяет сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

"Право на комфорт" - статья в "Подмосковье":

"...пользоваться мусоропроводами в нашей стране стали массово с расцветом панельного домостроения в середине 60-х.Стволы изготавливались из асбестоцемента, материала гигроскопичного, впитывающего в себя влагу, поступающую в мусоропровод вместе с бытовыми отходами. Промыть и очистить такой мусоропровод практически невозможно.

На практике и сейчас подобные конструкции из асбестоцемента нередко применяются в наиболее дешевом панельном домостроении. Ими же оснащена и большая часть существующего жилого фонда.

В соответствиис ФЗ "О сан-эпидем благополучии населения" (принят.в конце 90-х) мусоропроводы должны соответствовать весьма строгим требованиям по многим параметрам: звукоизоляцмм,пожаробезопасности,удобству обслуживания и тд. В настоящее время системы мусороудаления - не используются на практике. Почему?

Оказывается, поставлять на строит.объекты разрозненные и низкие по качеству комплектующие сегодня стало доходным бизнесом. Этим занимается множество посреднических фирм. Их продукцию приобретают по дешевке застройщики, работающие в том числе и в Московской обл. В результате системы получаются неработоспособными в принципе. А нарушения начинаются еще на стадии проекта, когда по заданию застройщика закладываются самые дешевые техрешения.

Вот самые распространенные ухищрения, позволяющие создать видимость наличия мусоропровода:

- ствол делают не из листовой стали, как положено по нормам, а из стальной ленты методом навивки. В результате получается "шланг от душа", внтури которого спиральные швы благополучно накапливают грязь.

- стенки мусор-да делают более тонкими и они уже не отвечают сан.нормам по звукоизоляции.

- иногда частично не ставится даже основное оборудование - как сам механизм прочистки, промывки и дезинфекции. Бывает, что его устанавливают не там, где ему положено быть.

- неправильное подключение пульта управления механизма прочистки может обернуться трагедией с человеческими жертвами для обслуживающего персонала.

и это - неполный перечень встречающихся нарушений..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordic   

На первом квартале у девятиэтажек горы мусора у входа в подъезд- это неприятно. Но вот эти баки во дворах у хрущевок в центре-тоже ужас. Ведь мусором заполняют не только сами баки, но и все вокруг обставляют, ветер дунет-легкий пакет улетит, и все это по двору носится...так уж надо больше баков и ограждения получше что ли делать, почаще вывозить...мусорку не одну на пять домов, а на каждый дом (ну или количество баков с таким расчетом брать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А у нас вообще ср*т в подъезде...

Вот и спрашивай с таких людей уважение к чистоте...

Нееет, не ту страну назвали Гондурасом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Кстати заметили момент

Квартал 3а дом 26 у нас у подъезда всегда чисто.

Дом 28 квартал 3а Стоят баки - мусора и говна там тонны и не кто не вывозит.

Странно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.