Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gaechka

Вы тоже выносите мусор к подъезду?

Рекомендуемые сообщения

Gaechka   

Я поскольку еще новый житель Лыткарино - кое-что меня продолжает удивлять. К примеру, странная традиция жителей выносить мусор и укладывать его рядом с подъездом. Иной раз идти вдоль домов противно. Мой дом - № 6 по 1-му кварталу - тоже этим отличается. Вот входная дверь в подъезд, а по левую руку отстой и радостные крысы. В чем причина? Тяжело донести до мусоропровода? Или есть другие причины, о которых я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   
Я поскольку еще новый житель Лыткарино - кое-что меня продолжает удивлять. К примеру, странная традиция жителей выносить мусор и укладывать его рядом с подъездом. Иной раз идти вдоль домов противно. Мой дом - № 6 по 1-му кварталу - тоже этим отличается. Вот входная дверь в подъезд, а по левую руку отстой и радостные крысы. В чем причина? Тяжело донести до мусоропровода? Или есть другие причины, о которых я не знаю?

Выношу мусор на 1й этаж К Мусоропроводу ( С обратной стороны подьезда получается).

Просто потому что оттуда его каждое утро выводят мусорщики.

В обычный мусоропровод не чего стараюсь не кидать потому что он маленький а мусора набирается за 1-2 дня большой пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу недалеко от Вас. На первом этаже в такой же девятиэтажке, на втором этаже в нашем подьезде 2 квартиры отделились красивой железной дверью с замком, соответственно мусоропровод тоже за замком - ситуация знакомая многим. Хотя житель одной из квартир мой знакомый, я с трудом представляю как каждый раз звоню в квартиру чтобы выкинуть мусор.

Мне легче выкинуть пакет выходя из дома с утра, или когда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я лично выношу к бакам.

У предков в доме та же традиция - класть мусор слева от входной двери за загородкой. Подъезжает машина и забирает мусор так же как из баков.

Лень.

По поводу мусоропровода. Родители, например, раздали ключи всем на лестничной площадке :)

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня мусорные контейнеры стоят прям возле подъезда, так что я выкидываю туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Так в некоторых домах вообще нет мусоропровода.

В типовых девятиэтажках 1-го квартала лучше вынести к подъезду, т.к. запах от забитого отходами мусоропровода будет оказывать отрицательное влияние на сон перед работой и, выкинув рано утром мусор, Вы почувствуете радость от полезноначатого дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

То, что этот мусор убирают, - оно конечно. Но утром. И не всегда по выходным. Не знаю... Может, я, конечно, привередничаю и излишне эстетствую, но уж больно противно эти некрасивые горы наблюдать. Хоть бы, блин, в пакеты черные упаковывали. Особенно классно соседний дом смотрится. У подъездов ремонт сделали, стены в нежно-розовый цвет выкрасили, и тут же - опа - всякая фигня, только что не накакано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
То, что этот мусор убирают, - оно конечно. Но утром. И не всегда по выходным. Не знаю... Может, я, конечно, привередничаю и излишне эстетствую, но уж больно противно эти некрасивые горы наблюдать. Хоть бы, блин, в пакеты черные упаковывали. Особенно классно соседний дом смотрится. У подъездов ремонт сделали, стены в нежно-розовый цвет выкрасили, и тут же - опа - всякая фигня, только что не накакано

Весь мусор выношу в пакетах из Чайки или просто в черных мусорных пакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Не делать же контейнеры для мусора вместо корта напротив Вашего дома.

Это ещё ладно, но вот весенний лес у нас в городе - полная свалка до появления травы. Да и после тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Не делать же контейнеры для мусора вместо корта напротив Вашего дома.

Это ещё ладно, но вот весенний лес у нас в городе - полная свалка до появления травы. Да и после тоже.

виноваты в основном москвичи. Им ### на наш лес.

Я когда с друзьями иду в лес выношу 5-6 пакетов с мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я замечаю, вот как раз из мусоропровода дворники вываливают это все к подъезду в ожидании машины (сутки-двое) и лежит это все кучей мусора огромной, а почему бы и не положить туда свой аккуратно-завязанный красивый пакетик? Это уж лучше чем россыпью в мусоропровод. По крайней мере часть этого мусора в ожидании машины будет лежать в пакетике и не вонять, а высыпанное в мусоропровод россыпью будет собрано в коробки и благополучно выставлено напоказ всем жителям.

С дворниками нужно бороться. И я как-то не могу себе представить ситуацию, когда житель тащит мусор россыпью без пакета, это как вообще? или нет, он наверное высыпает мусор к подъезду а пакет в карман кладет и идет прямо на работу с ним... ндя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
виноваты в основном москвичи. Им ### на наш лес.

Я когда с друзьями иду в лес выношу 5-6 пакетов с мусором.

Москали!!! Они во всем виноваты И ХАЗ, падлы, перекрывают!

А мы тут, такие все несчастные и аккуратные, аки анхелы – спасу нет!

Только сегодня наблюдал картину, как из машины, ехавшей в Лыткарино - открылось окно и оттуда в лес (на лыткаринском шоссе) было выкинут: стакан из МС ДОЛЬД©, ПАКЕТ то го же правообладателя на логотип и обертка от котлеты в тесте…. И шо, москали, падлы, ехали к нам в Лыткарино??? НЕТ! Это ехал житель Лыткарино, на сраном ведре отечественного производства, которму ВПАДЛУ довести все до первого мусорного бака!

Номер ЗАПИСАЛ и ,СЦУКЕ ,ПРЕВЕД от матушки природы передам, как только увижу!

Так что не стоит винить только маскалей – сами не лучше!

А по поводу мусора – согласен с теми, кто считает мусоропровод вонючим метро туннелем для тараканов. Я, как, купивший хату в новостройке буду настаивать на то, чтоб, мусоропроводы были закрыты. А тем кому ВЛОМ выносит утром пакетик до бачка – по причине неудобства или стеснения советую посмотреть на все европейские страны, где такой дикости, как ПРОВОД С МУСОРОМ ПО ДОМУ просто отсутствует.

Мне важнее чистый подъезд, где воздух без запаха мочи и гнили!

post-9132-1202318386_thumb.jpg

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

НА МОЙ ВЗГЛЯД ровным счетом НИХРЕНА не мешает выбрасывать мусор в мусоропровод в завязанном пакете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Москали!!! Они во всем виноваты И ХАЗ, падлы, перекрывают!

А мы тут, такие все несчастные и аккуратные, аки анхелы – спасу нет!

Только сегодня наблюдал картину, как из машины, ехавшей в Лыткарино - открылось окно и оттуда в лес (на лыткаринском шоссе) было выкинут: стакан из МС ДОЛЬД©, ПАКЕТ то го же правообладателя на логотип и обертка от котлеты в тесте…. И шо, москали, падлы, ехали к нам в Лыткарино??? НЕТ! Это ехал житель Лыткарино, на сраном ведре отечественного производства, которму ВПАДЛУ довести все до первого мусорного бака!

Номер ЗАПИСАЛ и ,СЦУКЕ ,ПРЕВЕД от матушки природы передам, как только увижу!

Так что не стоит винить только маскалей – сами не лучше!

А по поводу мусора – согласен с теми, кто считает мусоропровод вонючим метро туннелем для тараканов. Я, как, купивший хату в новостройке буду настаивать на то, чтоб, мусоропроводы были закрыты. А тем кому ВЛОМ выносит утром пакетик до бачка – по причине неудобства или стеснения советую посмотреть на все европейские страны, где такой дикости, как ПРОВОД С МУСОРОМ ПО ДОМУ просто отсутствует.

Мне важнее чистый подъезд, где воздух без запаха мочи и гнили!

Cходи в лес летом особенно в сезон купания а лучше на карьер 85% посетителей приезжие.

Лыткаринцы уже давно все поголовно или не ходят на него или ездят на солдатский он чище. Я когда в школе учился мы весной лес убирали. А много ли этого говна вынесли москвичи ? не думаю.

А то что у нас в городе есть откровенные уроды я с тобой полностью согласен.

НА МОЙ ВЗГЛЯД ровным счетом НИХРЕНА не мешает выбрасывать мусор в мусоропровод в завязанном пакете

У меня мусорка например не позволяет ( да я и не рискую ) Выбросить например бутылку Вина пустую в мусоропровод потому что знаю что потом эту бутыль или то что от нее осталось будет собирать человек руками и может порезаться и получить какую нить заразу.

Помоему мой вариант в пакетике у мусоропровода у подъезда более гуманен чем все попало выкидывать в мусоропровод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
А много ли этого говна вынесли москвичи ? не думаю.

Не поверишь! Год назад сам ездил на карьер (даже не знал, что есть город ЛЫТКАРИНО), при въезде на карьер с нас вязли 100 рублей, сказали, что на сохранение территории в чистом состоянии!

Интересно – это завуч местной школы с нас деньги брала??? А потом детки убирали территорию карьера???

или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
ПРОВОД С МУСОРОМ ПО ДОМУ просто отсутствует.

Зато там есть симпатичные мусорные баки с КРЫШКАМИ из которых весенний ветер не разносит приподъездную парашу по всей придомовой территории. Я согласен, что может мусоропровод и создает излишнее амбре в подъезде, но во-первых это удобство, а во-вторых, если уж выносить мусор сразу на улицу, то это нужно продумать до конца. А то порой в дом заходишь как в мусорную кучу ныряешь, вокруг подъезда откровенный срач. :kal:

В общем я за вынос мусора сразу на улицу, но тогда нужны нормальные, цивильные баки, а не свалка около поъезда. :015:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
В общем я за вынос мусора сразу на улицу, но тогда нужны нормальные, цивильные баки, а не свалка около поъезда. :015:

Тимка, если посмотреть как организовано хранение мусора на ССтепанова 6 то поймешь – все сделано с УМОМ! А не так, что поставили контейнер в чистом поле и давай – ветер, вороны, собаки…и мышки с метровыми хвостаим...

На колхозной также нужно сообразить контейнер в особом месте с особой архитектурой! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
организовано хранение мусора на ССтепанова 6 то поймешь – все сделано с УМОМ

Обязательно приду - посмотрю .Жаль только, что не все Лыткарино как ССтепанова, 6.. сам в городе не так давно, но мусор возле подъездов тоже неприятно поразил, нигде больше такого не видел (Хотя до этого пожил не в одном подмосквоском городе, да и в самой Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато там есть симпатичные мусорные баки с КРЫШКАМИ из которых весенний ветер не разносит приподъездную парашу по всей придомовой территории.

ТАМ баки тоже не везде. Вот на той неделе был ураган (то есть не ураган, а так, сильный ветер), а все как раз вечером мусор выложили, чтобы машина с утра забрала. Я около полуночи ехала с работы, так весь город был завален разлетевшимися пакетами и мусором из порваных. Правда, надо отдать им должное, на следующий вечер все был уже обратно вылизано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Только сегодня наблюдал картину, как из машины, ехавшей в Лыткарино - открылось окно и оттуда в лес (на лыткаринском шоссе) было выкинут: стакан из МС ДОЛЬД©, ПАКЕТ то го же правообладателя на логотип и обертка от котлеты в тесте…. И шо, москали, падлы, ехали к нам в Лыткарино??? НЕТ! Это ехал житель Лыткарино, на сраном ведре отечественного производства, которму ВПАДЛУ довести все до первого мусорного бака!

Номер ЗАПИСАЛ и ,СЦУКЕ ,ПРЕВЕД от матушки природы передам, как только увижу!

Так что не стоит винить только маскалей – сами не лучше!

Так напиши номерок автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день гуляла с коляской в нашем лесу (район пожарной станции) с уверенностью могу сказать, гадят наши алкаши местные, им хочется на природе нажираться, причем каждый день и как правило одни и те же :huh: есть не алкаши, а просто люди молодые и среднего возраста, которые живут и вообще никогда не слышали, что за собой убирать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Не поверишь! Год назад сам ездил на карьер (даже не знал, что есть город ЛЫТКАРИНО), при въезде на карьер с нас вязли 100 рублей, сказали, что на сохранение территории в чистом состоянии!

Интересно – это завуч местной школы с нас деньги брала??? А потом детки убирали территорию карьера???

или как?

Ты не поверишь - но это не Лыткаринцы деньги берут!!!!! :hello: Наши Лыткаринские депутаты уже четыре года этих пройдох пытаются с карьера выгнать, а ничего не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елы палы, давно писали (раз 10) что лес принадлежит томилинскому лесхозу, а водная гладь карьера - выдана дзержинскому осводу (если не путаю). Поэтому из фондов городских НЕВОЗМОЖНО выписать денег на уборку леса.

Всё. Да и въезд на карьер находится за городской чертой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

а че, кто-то выносит мусор на карьер? про че дискуссия-то, про мусоропроводы или про "понаехали тут"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.