Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gaechka

Вы тоже выносите мусор к подъезду?

Рекомендуемые сообщения

DjFa22   

Лыткарино 3а 26. Без проблем каждое утро вывозят мусор в 5 -6утра.

Да мы его не выкидываем в мусоропровод и только по причине того что он МАЛЕНЬКИЙ 25х25см Скажем так 2х литровую бутылку от пепси или пачку от сока туда засунуть просто не возможно. Так вот сделан этот мусоропровод.

Каждое утро перед тем как уехать на работу берем пакетик и спускаемся на 1й этаж выносим и спакойно едим на работу.

Сейчас еще в связи с заменой лифтов в нашем дома лифты не будут работать до середины апреля.

Живем на 9м этаже и не обламываемся.

Гвен над вами чисто поржал.

То вы рекламируете переноски для малышей ))) В семейном форуме что они очень удобные повесил ребенка и пошел.

А то на 2 минуты не можете оставить ребенка .... или же нужно обязательно взять в лифт коляску :) и спуститься на 1й этаж ))) Вы уж определитесь :)

Вообще не вижу проблемы в том что бы лишний раз даже пешком сходить и выкинуть мусор при наличии лифта это не займет 1-2 минуты.

А то что у нас в домах есть тараканы, Блохи ( и я еще раз говорю животные тут не причем.) сказываться как раз мусоропровод в котором вся эта живность кормиться. А еще есть классная вешь такая Крысы называются :) очень любят жрать провода в райене подвала и первых этажей и грызть дырки где им вздуматься.

Вы пишите про москву и дома которые построены совершенно недавно. Будет не лень зайдите в наш дом и попробуйте в мусоропровод выкинуть 1-2 пачки сока, пару коробок от каких нить куриных палочек и прочего бытового мусора в обычном панельном доме но не 5-20 летней постройки а 35-40 летней. Еще раз говорю когда строили эти дома не кто в глаза не видел не бутылку пепси не кучу коробок в которые сейчас упаковывают еду. И выкидывать все это очень трудно.

И еще если у вас у дома не вывозят мусор то нужно разбираться с властями а не с гражданами они в конце концов за это деньги платят и имеют право выносить мусор к мусоропроводу на улице.

А ваши отмазки мне напоминают 5-6 летних школьников которым в лом лишний раз сходить и что то выкинуть и они придумывают любые доводы что бы себя оправдать.

Про ночные горшки я просто плачу )))

Есть такая вешь в наших домах 30-40 летней постройки где люди не покупали квартиры а им их просто дали. И многие из этих людей спиваться - и устраивают своим соседям проблемы ввиде обоссаных стен, лифтов и прочего и как правило поймать за местом притупления бывает очень трудно такого человека. Я обычно если таких ловлю даю в табло что бы не повадно было. Но всех поймать не получается.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   

А вот по поводу крыс моё личное наблюдение: раньше они жили очень даже вольготно. Но с появлением таджиков-работяг пропали. Не думаю, что они их едят :). Просто в течение дня они раза 2-3 разгребают мусоропроводы и свозят к контейнерам. Моему дому 41 год и в мусорную трубу там можно слона пропихнуть, не говоря уж про бутылку пепси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
А вот по поводу крыс моё личное наблюдение: раньше они жили очень даже вольготно. Но с появлением таджиков-работяг пропали. Не думаю, что они их едят :). Просто в течение дня они раза 2-3 разгребают мусоропроводы и свозят к контейнерам. Моему дому 41 год и в мусорную трубу там можно слона пропихнуть, не говоря уж про бутылку пепси :)

значит повезло.

У нас в мусоропровод только мелкий мусор можно засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

А я недавно видела, как наш мусоропровод МЫЛИ!!! Вот так.

А из нашей темы я для себя вывод один сделала - пока нет контейнеров, продолжаю выкидывать мусор в мусоропровод, но пакеты запаковываю ОЧЕНЬ тщательно. Хоть так... Но к подъезду, хоть убейте, не начну выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen полностью согласна с Вашими постами.

Предстоит переезд в эту славную "Литл Итали" т.е. Лыткарино и я уже понимаю, что буду только ночевать в этом городе, а на отдых и т.п. уезжать нафиг к родителям. У родителей дому 20 лет, есть мусоропровод, но нет запаха и засоров. Почему всё это есть в Лыткарино??? :o

Выбрасывать мусор в завязанном пакете это как чистить зубы утром. Если мусор крупногабаритный, то выносим на улицу в мусорный контейнер. Оставить кулёк около подъезда??? Никогда такое в голову не приходило.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Оставить кулёк около подъезда??? Никогда такое в голову не приходило.

а вариант - "донести мусор до контейнера" - не ваш????

Не, я очень хорошо понимаю тех, кто каждое утро, выходя из квартиры, едет на лифте на крышу и садится в собственный вертолет. Им, естественно, к контейнеру НЕ попути.

А вот тех, кто каждый день идет МИМО своих контейнеров, и принципиально скидывает свой мусор в подъезде в мусоропровод - мне не понять. Совсем. Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Слушайте, мне бы такая тема даже в голову не пришла... А у вас тут так серьезно....

Лично я мусоропровод не люблю. Неприятно, когда через стенку черт знает чего проваливается. Как надо это мыть, чтоб отчистить? Если работает лифт, то не вижу никаких трудностей ИМХО

Кстати, беременной я тоже была и с коляской тоже гуляла. И как-то не забивала себе этим голову.

а по поводу

Предстоит переезд в эту славную "Литл Итали" т.е. Лыткарино и я уже понимаю, что буду только ночевать в этом городе, а на отдых и т.п. уезжать нафиг к родителям. У родителей дому 20 лет, есть мусоропровод, но нет запаха и засоров. Почему всё это есть в Лыткарино???

угадайте, что хочется сказать?....

что ж так себя насиловать присутствием в нашем вонючем городе?... может, не стоит?...

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вариант - "донести мусор до контейнера" - не ваш????

...

Мой. Но у меня контейнеры вывозят ежедневно. А в Лыткарино контейнеры (если такую редкую вещь в вашем городе найдёшь) погребены под кучами пакетиков. Поэтому для меня это такой же дикий вариант, как и оставить его у подъезда.

а по поводу

угадайте, что хочется сказать?....

что ж так себя насиловать присутствием в нашем вонючем городе?... может, не стоит?...

А чего так зло то??? От осознания того, что есть доля правды в словах людей, смотрящих на ваш город не замыленным взглядом?

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего так зло то??? От осознания того, что есть доля правды в словах людей, смотрящих на ваш город не замыленным взглядом?

Да ну, что Вы?!

Как раз-таки никакого зла нет. Мы будем дальше продолжать смотреть замыленным взглядом на город. Такова наша доля..... Но зачем кому-то себя на такую судьбу обрекать, если так всё плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

mila, я живу на 1-м квартале, в д. 6, никаких контейнеров даже близко не вижу. Варианта два - мусоропровод и подъезд. Выкидываю в мусоропровод в плотно завязанном пакете. Мусор у подъезда - зрелище гадкое, чего тут спорить. А особенно гадкое у дома № 5 - там вообще все плохо. Особенно дисгармония с покрашенными-побеленными в розовенькое входами в подъезды. И самое интересное - ведь действительно НИГДЕ такого больше не видела, ни в одном городе. Чем Лыткарино такой особенный??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
mila, я живу на 1-м квартале, в д. 6, никаких контейнеров даже близко не вижу. Варианта два - мусоропровод и подъезд. Выкидываю в мусоропровод в плотно завязанном пакете. Мусор у подъезда - зрелище гадкое, чего тут спорить. А особенно гадкое у дома № 5 - там вообще все плохо. Особенно дисгармония с покрашенными-побеленными в розовенькое входами в подъезды. И самое интересное - ведь действительно НИГДЕ такого больше не видела, ни в одном городе. Чем Лыткарино такой особенный??

Дом 6 это ппц.

Там как раз были блохи в подвале о которых я писал раньше.

Умхо 5-6 дом самые проблемные в нашем городе.

Трубки мусорные сливные там просто обрезали.

У меня в 6м доме бабушка живет я там часто в детстве гостил крысы часто жрут проводку на 1м этаже. Дом вообще в ужасном состоянии :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А чего так зло то??? От осознания того, что есть доля правды в словах людей, смотрящих на ваш город не замыленным взглядом?

Правда бывает разная. Лично мне не свойственно гадить в моем городе. Но когда люди говорят: "ой, прям ехать противно в ваше Лыткарино", ответ напрашивается один: сидите там, где сидите.

Город как город, от нас с вами зависит, какой он будет. И не надо утверждать, типа, мы такие культурные, что только будем ночь спать в вашем городе... И не получите злых ответов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Strekoza, я во многом с вашей точкой зрения согласна. Я выбрала этот город, живу и хочу быть его патриотом и любить его. Стараюсь. Но вот приехал ко мне впервые в гости мой друг. Едем с ним на машине, проезжаем дом № 5, едем к дому № 6. И я понимаю, что мне НЕЛОВКО за то зрелище, которое видит друг. А он мужчина деликатный, только "Мда" - сказал. А зрелище-то - натурально СВИНАРНИК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда бывает разная. Лично мне не свойственно гадить в моем городе. Но когда люди говорят: "ой, прям ехать противно в ваше Лыткарино", ответ напрашивается один: сидите там, где сидите.

Город как город, от нас с вами зависит, какой он будет. И не надо утверждать, типа, мы такие культурные, что только будем ночь спать в вашем городе... И не получите злых ответов....

Хм. Ну ка дайте мою цитату где эти слова написаны.

Я привыкла к определенному уровню жизни и буду использовать все возможности, чтобы не опускаться ниже него. Было бы у меня время подобрать другое место жительства, скорее всего так бы и сделала.

Можно петь хвалебные песни этому городу, говорить что всё ОК, но что от этого изменится? А вот попробовать исправить ситуацию в лучшую сторону можно. Но явно не с теми людьми , которые сидят в этой теме. ( Уже предвижу ответ "ну и не сидите здесь")

Такие разобиженные, что город свинарником называют, а кто что сделал чтобы что-то изменить? Есть у кого реальные советы? Не откажусь послушать, т.к. в первую очередь в новом доме буду выяснять что можно сделать с ежемесячной дезинфекцией, установкой контейнера и т.п., буду хоть знать как действовать.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НА МОЙ ВЗГЛЯД ровным счетом НИХРЕНА не мешает выбрасывать мусор в мусоропровод в завязанном пакете

Мусоропровод - вообще дурацкое изобретение. Будто сразу не было ясно, что он обернется свалкой у себя дома. Только закрываемые контейнеры на огороженных площадках, как в Европах. Может, помните, кто был в Турции, Греции и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Ладно. Можно тему поменять: Почему нет мусорных баков? Это дорого? Или в чем дело? И к кому обратиться, чтобы были?

Если зрелище - свинарник, то как его еще назвать? Ну, "неэстетичное зрелище", так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tochka   

Я полагаю, что обращаться надо в компанию, обслуживающую дом с коллективным пожеланием от жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полагаю, что обращаться надо в компанию, обслуживающую дом с коллективным пожеланием от жильцов.

Где-то на форуме видела бланк с тарифами на оплату комунальных услуг. Там в строке МУСОР стоит прочерк. Этому есть какое-нибудь объяснение? Может вывоз мусора вносится в какой-нибудь другой расчет? Там где я сейчас живу Вывоз мусора идет отдельным пунктом.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
И к кому обратиться, чтобы были?

удивительно, люди (взрослые уже вроде) знают, КУДА надо сваливать свои отходы, НО не знают, КУДА он потом девается!

Типа, инопланетяне за ним прилетают по ночам. :bog:

Пора бы уже начинать осваивать азбуку жизни: откуда, куда, кто вывозит, кому за это и кто платит, с кого спросить, кого поблагодарить. Взрослеть - не пробывали? А? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 лет прожил в доме с мусоропроводом - никаких ахтунгов, все функционировало. Не в Лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 лет прожил в доме без мусоропровода. раньше выносили организованно всем домом к мусорной машине, последине годы - в мусорные баки, отгороженные щитами. Все культурно, а вы говорите у нас в городе засрано все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, оставляющие мусор возле подъездов или в коридоре, пивные бутылки на стоянках, отходы своего досуга в лесу есть абсолютно везде. Только почему-то в Лыткарино плотность их присутствия гораздо выше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 лет прожил в доме без мусоропровода. раньше выносили организованно всем домом к мусорной машине, последине годы - в мусорные баки, отгороженные щитами. Все культурно, а вы говорите у нас в городе засрано все. :(

Так в Лыткарино большая часть населения не в мусорные баки выносит, а рядом с подъездом оставляет! Именно этот факт приводит в замешательство тех кто приезжает к вам в город в первый раз.

Мы тут с мужем озаботились поиском места куда можно будет после ремонта выносить мусор. Обошли несколько дворов в прилегающей территории и ни контейнеров для мелкого мусора, ни тем более контейнеров для крупного мусора не нашли. За-то видели как у многих подъездов стоят старые диваны, гипсокартон, старые окна.

Подскажите ,пжл, где на Колхозной улице выбрасывается крупногабаритный мусор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.