Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Lakun'ya

Клиентоориентированность водителей такси г. Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Mike   
вобще-то, в приличных такси диспетчер звонит клиенту, когда машина приезжает. а у нас будь хоть -20 на улице - выходи и жди, а то уедет

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

А местные все "на спичках" экономят. Ведь звонки с городского на сотик денег стоят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая, вы серьезно или это шутка такая? Я заказал такси, и он будет ждать меня столько, сколько мне нужно. Хоть час, хоть два. Я плачу (пусть за ожидание и больше чем тариф) - он ждет. Знаете с таким отношение к клиенту - далеко не уедешь.

p.s. про остальное молчу - реклама есть реклама.

Уважаемый, это не шутка!)) Мне интересно, а вы в состоянии заплатить за два часа ожидания? И еще, очень буду признательна, если оставите номер такси, которое будет ждать два часа).

p.s. по-поводу рекламы, я даже рада, что мой пост на нее походит) Адекватная оценка клиента и глубокое признание хорошим людям, которые в этом такси работают!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Уважаемый, это не шутка!)) Мне интересно, а вы в состоянии заплатить за два часа ожидания? И еще, очень буду признательна, если оставите номер такси, которое будет ждать два часа).

p.s. по-поводу рекламы, я даже рада, что мой пост на нее походит) Адекватная оценка клиента и глубокое признание хорошим людям, которые в этом такси работают!)

Если я заказываю музыку - наверное я готов ее оплачивать, или как? Все мы взрослые люди и по моему надо быть неадекватным что бы выйдя через три часа оплатить 50 руб.

Или вы думаете что люди ходят в кафе, кушают, пьют а платят за стакан воды только? Не понимаю.

И еще одно. Даже если таксист стоит 10 минут под окном, кто мешает набрать номер клиента и сказать что машина под окном? В чем проблема?

Понимаете - это сфера услуг. И вам платят за то, что бы человек с комфортом добрался. А не стоял на морозе или жаре 10 минут или одну минуту и ждал. И не выглядывал каждые 20 секунд в окна.

Мы платим за комфорт - будьте добры обеспечивать его. Это не знакомый какой то который мне услугу делает, и не общественный транспорт.

Если такие правильные - то говорите время с точностью до минуты - будем выходить, и ваша проблемы что нет машины в это время. Не можете работать поминутно (это ваша проблема) - перезванивайте что машина подъехала.

И еще, очень буду признательна, если оставите номер такси, которое будет ждать два часа).

Любое такси будет ждать два и больше часа. Для вас это новость? Я плачу - он ждет. Что такого сверхестественного то.

p.s. Почему при подъезде машины оператору не позвонить и не сказать - машина подъехала. По моему это признак хорошего тона и выражение заботы о клиенте. Это и приятно и удобно. Клиент или выйдет или ответит: "хорошо пусть ждет". Хоть час. В чем проблема вообще не понимаю. Нет им просто лень, или накладно перезванивать + еще время которое человек в лифте спускаться будет в счетчик не входит, ужасть, потеряют пять минут, на новый заказ опаздают.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

_1_ поддерживаю.

Если хоть одна из служб начнёт звонить, когда машина будет стоять у подъезда, то буду стараться ездить только на них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я заказываю музыку - наверное я готов ее оплачивать, или как? Все мы взрослые люди и по моему надо быть неадекватным что бы выйдя через три часа оплатить 50 руб.

Или вы думаете что люди ходят в кафе, кушают, пьют а платят за стакан воды только? Не понимаю.

И еще одно. Даже если таксист стоит 10 минут под окном, кто мешает набрать номер клиента и сказать что машина под окном? В чем проблема?

Понимаете - это сфера услуг. И вам платят за то, что бы человек с комфортом добрался. А не стоял на морозе или жаре 10 минут или одну минуту и ждал. И не выглядывал каждые 20 секунд в окна.

Мы платим за комфорт - будьте добры обеспечивать его. Это не знакомый какой то который мне услугу делает, и не общественный транспорт.

Если такие правильные - то говорите время с точностью до минуты - будем выходить, и ваша проблемы что нет машины в это время. Не можете работать поминутно (это ваша проблема) - перезванивайте что машина подъехала.

Любое такси будет ждать два и больше часа. Для вас это новость? Я плачу - он ждет. Что такого сверхестественного то.

p.s. Почему при подъезде машины оператору не позвонить и не сказать - машина подъехала. По моему это признак хорошего тона и выражение заботы о клиенте. Это и приятно и удобно. Клиент или выйдет или ответит: "хорошо пусть ждет". Хоть час. В чем проблема вообще не понимаю. Нет им просто лень, или накладно перезванивать + еще время которое человек в лифте спускаться будет в счетчик не входит, ужасть, потеряют пять минут, на новый заказ опаздают.

Все вышесказанное только лишь подтверждает то, что услугами 5557054 Вы даже не пользовались!) Тогда я вообще не понимаю, как можно так громогласно рассуждать, не имея представления о сервисе!?) Да будет Вам известно, Уважаемый, 5557054 вообще работают без диспетчера, у них его просто нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Все вышесказанное только лишь подтверждает то, что услугами 5557054 Вы даже не пользовались!) Тогда я вообще не понимаю, как можно так громогласно рассуждать, не имея представления о сервисе!?) Да будет Вам известно, Уважаемый, 5557054 вообще работают без диспетчера, у них его просто нет!)

С какой стати такое суждение? Пользуюсь разными, к одному номеру не привязан. Хотя многие номера после первой пробы перестал набирать (из-за хамства водителей или кривоватости диспечеров (читай необязательности конторы).

Это вы в плюс ставите? )))))))))))))))))

Типа новшество? Ну тогда можно и без водилы, а нафига. Или еще могу маркетинговый ход подогнать: наш водеитель не знает дороги. Зато на десятку дешевле чем остальные.

Буду переплачивать - но с комфортом кататься. Просто мнение как клиента.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Любое такси будет ждать два и больше часа. Для вас это новость? Я плачу - он ждет. Что такого сверхестественного то.

а если клиент передумал ехать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Все вышесказанное только лишь подтверждает то, что услугами 5557054 Вы даже не пользовались!) Тогда я вообще не понимаю, как можно так громогласно рассуждать, не имея представления о сервисе!?) Да будет Вам известно, Уважаемый, 5557054 вообще работают без диспетчера, у них его просто нет!)

Я тут в субботу пытался воспользоваться.... да не вышло... трубку никто не взял... видимо это потому, что нет диспетчера. Клевое такси получается, что есть, что нет его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а если клиент передумал ехать???

А если клиент который едет в принципе неплатежоспособен (какой нибудь опрятный бомжик с сотиком)? А если вам привезли пиццу а вы передумали? И еще миллион если... Тоже самое. Доля риска есть всегда. Так же как и у клиента.

Кстати, скажу наверное крамольную и жутко смешную вещь. Но ведь мечты, на то и мечты...

Было бы неплохо если бы водители открывали дверки, и загружали багаж (по крайней мере женщинам, если они одни едут).

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
А если клиент который едет в принципе неплатежоспособен (какой нибудь опрятный бомжик с сотиком)? А если вам привезли пиццу а вы передумали? И еще миллион если... Тоже самое. Доля риска есть всегда. Так же как и у клиента.

а я в свою очередь не понимаю, зачем за два часа вызывать такси, если это можно сделать перед самым выходом.

А как потом вы будете платить за два часа ожидания? Есть такие расценки? Значит, клиенты болжны быть в курсе. Думаю только, если таковые будут, то клиенты, видя, что опаздывают и машина ждет у подъезда целый час и уже накапала на 1000 рублей, просто вызовут другое такси.

Короче, идеализм какой-то - хорошо, но малореально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
а я в свою очередь не понимаю, зачем за два часа вызывать такси, если это можно сделать перед самым выходом.

А как потом вы будете платить за два часа ожидания? Есть такие расценки? Значит, клиенты болжны быть в курсе. Думаю только, если таковые будут, то клиенты, видя, что опаздывают и машина ждет у подъезда целый час и уже накапала на 1000 рублей, просто вызовут другое такси.

машину можно вызвать заране для того, чтобы потом, когда тебе надо выйти и поехать не пришлось слышать короткие гудки или фразу "все машины заняты". расценки на ожидание конечно есть, у водителей в машине есть прейскурант.

по поводу "вызовут другое такси" - если бы наши службы такси перезванивали при подаче машины, то они бы знали телефон "неплательщика", как минимум...

Было бы неплохо если бы водители открывали дверки, и загружали багаж (по крайней мере женщинам, если они одни едут).

гм... ты ваще штоль афигел, алё?!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а я в свою очередь не понимаю, зачем за два часа вызывать такси, если это можно сделать перед самым выходом.

объясняю: мне в пятницу вечеров (часиков около 12) нужно в аэропорт, дозвонится до таксистов в это время практически не реально, поэтому хочется иметь возможность позвонить пораньше и заказать машину к нужному времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
а я в свою очередь не понимаю, зачем за два часа вызывать такси, если это можно сделать перед самым выходом.

))))))))))))) да я же не говорю что намеренно надо вызывать за полдня и умиляться тем что "вас ждут".

Я против того что машина прождав пять минут (или сколько там норма) уезжает молча. У людей разные ситуации бывают, от срочного похода в туалет, до поиска любимой панамки для отпуска неожиданно вспомненой, или задержки лифта, или звонка по проводному телефону, или еще миллиона вариантов ситуаций. И по идее, в идеале, хотелось бы, было бы неплохо... если бы диспечер звонил узнать, собирается ли клиент идти... и т.д. Спустя тот же минимум в пять минут. Клиент скажет "пусть подождет". Либо "нет, извините отказываюсь, форс мажор" (ну тоже самое что молча не выйдет). Я против "неперезванивания" ))))))))

А как потом вы будете платить за два часа ожидания? Есть такие расценки? Значит, клиенты болжны быть в курсе. Думаю только, если таковые будут, то клиенты, видя, что опаздывают и машина ждет у подъезда целый час и уже накапала на 1000 рублей, просто вызовут другое такси.

Короче, идеализм какой-то - хорошо, но малореально

Конечно клиент в курсе, он же знает на сколько заказал машину...и сколько он не выходит после этого...

Короче, идеализм какой-то - хорошо, но малореально

Да конечно идеализм, я не претендую на европейский уровень. НО тема названа "клиентоориентированность". Параметры от которых она зависит я указал (свои).

Просто очень много случаев было, когда таксисты просто бесили. От гонок по трассе в стиле ралли (реально опасных), до незнания дороги водилы до икеи и гвоорящего "дорогу покажете", от хамства водителя (по разным поводам), до просто разваливающейся машины.

Если БЫ в лыткарино было БЫ хоть одно "обязательное", "вежливое" и "не зачуханое" (важность критериев выбора по мере написания) такси, я думаю, оно БЫ не простаивало БЫ без клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
объясняю: мне в пятницу вечеров (часиков около 12) нужно в аэропорт, дозвонится до таксистов в это время практически не реально, поэтому хочется иметь возможность позвонить пораньше и заказать машину к нужному времени

правильно! сама так делала! а вот вызвать такси и курить бамбук еще два часа??

если прейскурант на ожидание есть, отлично. А ждать два часа в надежде все-таки дождаться клиента, рискуя остаться без оплаты, - ну не знаю, если из 8-ми часового рабочего дня прождать два часа бесплатно, кормить детей не на что будет...

я извиняюсь, что не владею всеми правилами клиенториентирванного таксиста, просто рассуждаю по-человечески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Я тут в субботу пытался воспользоваться.... да не вышло... трубку никто не взял... видимо это потому, что нет диспетчера. Клевое такси получается, что есть, что нет его

Тоже самое, только сегодня в пол девятого утра. Больше не позвоню, ибо есть другие, которые как минимум берут трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня раньше больше всего поражало, когда вызываешь такси к 26 дому на 3-ем квартале, тебе говорили - не, мы туда не поедем, подойдите к Звезде B). Пару раз подходила, настроение хорошее было, а потом, когда в дождь с ребенком такое предложили проделать, послала...ну ясно куда :D Номеров такси, где такое проделывали, не помню.

Теперь, к счастью, такого не слышу, наверно не одна я посылала :D

Сейчас пользуюсь постоянно услугами 5555552 - никаких нареканий к ним :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Я обычно 2-ки, 3-ки и всякие другие цифры, вызываю к дороге у дома, но это если погода нормальная. Кстати, в защиту 70-54 могу сказать, что они мне ни разу не предложили выйти к дороге, в отличии от всех остальных. Очень забавно, когда диспетчер спрашивает, почему я не могу выйти к дороге...если ответом "потому что я заказываю машину к подъезду" не удовлетворяются (повторюсь, я редко прошу подъехать к подъезду), то сообщаю, что воспользуюсь услугами конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый _1_ с вашими запросами, так подавай иномарку, да еще и жди по несколько часов, да еще и за полтинник, это конечно круто... У меня друзья, один на Крайслере, другой на Тойоте камри в один голос бы сказали, что ни в жизнь не пойдут в такси, потому, что по себе знают, сколько машинки кушают бензина и на сколько дорого в обслуживании, между прочим в Люберцах такси по городу стоит от 150 рублей и их не волнует, что тебе через два дома доехать! Так что живите и радуйтесь, что в нашем городе столь экономичное и приемлемое такси! И , кстати, мне тоже нравится 555-70-54 , жаль, что диспетчера нет, про 555-31-95 скажу, вызывала последний раз месяц назад, приехал таджик на раздолбаных жигулях, музыка орет,говорю ему квартал 1, привез меня на 3а , да еще и хамил, кода я сделала ему замечание, что музыку надо делать тише, тогда лучше слышать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Уважаемый _1_ с вашими запросами, так подавай иномарку, да еще и жди по несколько часов, да еще и за полтинник, это конечно круто... У меня друзья, один на Крайслере, другой на Тойоте камри в один голос бы сказали, что ни в жизнь не пойдут в такси, потому, что по себе знают, сколько машинки кушают бензина и на сколько дорого в обслуживании, между прочим в Люберцах такси по городу стоит от 150 рублей и их не волнует, что тебе через два дома доехать! Так что живите и радуйтесь, что в нашем городе столь экономичное и приемлемое такси! И , кстати, мне тоже нравится 555-70-54 , жаль, что диспетчера нет, про 555-31-95 скажу, вызывала последний раз месяц назад, приехал таджик на раздолбаных жигулях, музыка орет,говорю ему квартал 1, привез меня на 3а , да еще и хамил, кода я сделала ему замечание, что музыку надо делать тише, тогда лучше слышать будете.

Вы видите то что хотите видеть, я ни раз и не два, а неоднократно повторял - что за комфорт я готов платить! Читайте внимательнее сообщения, никто не говорит что вы (ну или кто там держит такси у нас) должны альтруизмом заниматься.

А почему бы диспечеру или хозяину такси (если эт не одно и тоже лицо), ради эксперимента, не сделать на своем же номере вип-услугу, скажем стоит в двое больше обычного, но и приезжать будут приличные машины, без опазданий, будут таким заказчикам перезванивать, водители будут вежливы и адекватны. Пару машин зведут, разместять объявления. В чем проблема. Клиент хочет - обычный заказ делает, хочет - вип (как это модно везде втыкать сейчас).

Я не спорю, в соседний дом скататься хватит и того что у нас имеется на данный случай, но когда едешь в аэропорт, да просто на день рождение даже в ляткарино (или с дня рождения обратно), или банально до метро, да миллион ситуаций, когда нужно ехать не в соседний дом и трястись не 5 минут в машине.

Самое смешное что люди готовы платить деньги за нормальные услуги, но их нет )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вы видите то что хотите видеть, я ни раз и не два, а неоднократно повторял - что за комфорт

Я не спорю, в соседний дом скататься хватит и того что у нас имеется на данный случай, но когда едешь в аэропорт, да просто на день рождение даже в ляткарино (или с дня рождения обратно), или банально до метро, да миллион ситуаций, когда нужно ехать не в соседний дом и трястись не 5 минут в машине.

Самое смешное что люди готовы платить деньги за нормальные услуги, но их нет )))

да, за последнее время парк такси - стал намного хуже. Сплошь раздолбанные жигули. В которых салоны - хуже старых автобусов 348: сиденья на одном болте (сидишь, как "король на именинах", боком), чехлы - одно название, двери - на честном слове, того и гляди - выпадешь. В приличное место - стремно на таких такси ездить. :( И детей туда сажать - слишком опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видите то что хотите видеть, я ни раз и не два, а неоднократно повторял - что за комфорт я готов платить! Читайте внимательнее сообщения, никто не говорит что вы (ну или кто там держит такси у нас) должны альтруизмом заниматься.

А почему бы диспечеру или хозяину такси (если эт не одно и тоже лицо), ради эксперимента, не сделать на своем же номере вип-услугу, скажем стоит в двое больше обычного, но и приезжать будут приличные машины, без опазданий, будут таким заказчикам перезванивать, водители будут вежливы и адекватны. Пару машин зведут, разместять объявления. В чем проблема. Клиент хочет - обычный заказ делает, хочет - вип (как это модно везде втыкать сейчас).

Я не спорю, в соседний дом скататься хватит и того что у нас имеется на данный случай, но когда едешь в аэропорт, да просто на день рождение даже в ляткарино (или с дня рождения обратно), или банально до метро, да миллион ситуаций, когда нужно ехать не в соседний дом и трястись не 5 минут в машине.

Самое смешное что люди готовы платить деньги за нормальные услуги, но их нет )))

Мне кажется это просто нереально в нашем городе.

На счет машин требующих ремонта - это верно подмечено, даже наши машины можно отремонтировать при желании, ехать в дребезжалке не очень-то приятно, хоть я человек и неприхотливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну смотрите, почти все люди на форуме криком кричат о том что ГОТОВЫ платить чуть больше, но за качество. А сколько людей вне форума так же думают...

Предлагаю админам добавить опросник по этой теме. Готовы ли люди платить за качество машин и обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе!

Вот только интересно, подействует ли это на владельцев такси...

Изменено пользователем Надечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.