Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SunTrance

Стир.маш и электровеник

Рекомендуемые сообщения

Kovrov   

Вот вы спорите... а я задумался о мистическом

вот прям сейчас позвонил знакомый в бош макс4 наелась помпа

вот завтра еду добывать

Я СЕРЬЕЗНО!!!

так что давайте о чем нить другом например о вязальных машинах

у моих знакомых вроде таких штук нету - поэтому можно кости помыть что лучше что хуже..

пыс пыс:

у техники тоже наверно есть душа!!!! :bog:

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
Может и так.Сейчас (2008 г) чугунных противовесов не ни в Бошах, ни в Симесах, ни в Электролюксах, не говоря уже про Аристоны и Индезиты...

нда? даже в тех, где скорость отжима выше 1400?

не в курсе, надо будет позвонить дилерам... лет этак 3-5 назад они делали

к слову, я упоминала год выпуска машинки....

браво!!

я честно говоря сомневаюсь что вы женщина

просто для женщины так не естественно все вот эти интересы касающихся элементов техники.

я тоже, честно говоря, иногда сомневаюсь...

осталось научиться пользоваться перфоратором...

----

по поводу калгона... вспомнилось... в россии вроде продаются только фосфатосодержащие порошки (может и не только, но основная масса. а с ними как раз калгон исопльзовать нельзя. в европе же они запрещены.

вот прям сейчас позвонил знакомый в бош макс4 наелась помпа

так у знакомого же, не у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
я тоже, честно говоря, иногда сомневаюсь...

осталось научиться пользоваться перфоратором...

Не ужели не умеете?

Этоже так просто!

когда научитесь пользоваться болгаркой предупредите....

ыыы

:jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

просто, но его еще надо удержать в руках...

кстати, напомнили... ключ для дрели надо купить.. руками недокручиваю, а перфораторский не подходит...

когда научитесь пользоваться болгаркой предупредите....

вначале электролобзиком... но батя жадничает, не дает...

вы вот, как сервисный инженер, расскажите лучше, что из всего этого барахла действительно стоит покупать на данный момент

а что - категорически не советуете

понятно, что миле вне конкуренции... но понравившаяся моделька стоит 2 тыщи американских тугриков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

не зачто не отвечу

в ремонт все прут от и до

но на мой взгляд я бы предпочел бош или электролюкс даже электролюкс ближе к душе

тоже много споров

покрайне мере тены и помпы не проблема :-)

кому громко кому плохо отстирывает

кому чего..но я сервис инженер в области проф шоу техники

вообче я бы проконсунтировался у реальных сервисников - в большинстве случаев люди не злые и могут помочь и рассказать...

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но когда у человека настолько обострено восприятие, что он воспринимает беседу как "голословные выкрики", приходится ему посочувствовать;)

так что там с моим тоном?

Да, наверное у меня обострённое чувство справедливости, и кода вы начали говорить о том что мол Либхер - плохие холодильники ("Либхер - умер" это я так перевёл?), не приводя при этом ничего в пример и даже не объясняя почему, естественно у меня назрел встречный вопрос и недоумение, ибо так можно высказаться обо всём абсолютно: Электролюкс - г...но!, Бош-ещё хуже дерьмо, а Сименс на тех же заводах делается, следовательно из той же ямы... :D несколько обидно за сименс то, не находите?

тем более что я более чем в "теме" вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

да ладно вам прям...

все это мелочи - главное чтоб войны небыло и запчасти дешевые и доступные

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно вам прям...

все это мелочи - главное чтоб войны небыло и запчасти дешевые и доступные

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Да, наверное у меня обострённое чувство справедливости, и кода вы начали говорить о том что мол Либхер - плохие холодильники ("Либхер - умер" это я так перевёл?), не приводя при этом ничего в пример и даже не объясняя почему, естественно у меня назрел встречный вопрос и недоумение, ибо так можно высказаться обо всём абсолютно: Электролюкс - г...но!, Бош-ещё хуже дерьмо,

уважаемый, я выражаю свое мнение в литературной, а не в бытовой браной форме

не стоит приписывать мне чужие достоинства

если же вы являетесь полномочным представителем Либхера, и вам за него обидно (как за аристон, индезит и прочие бренды, не пользующиеся моей благосклонностью ;)), то подайте на меня в суд за клевету. во всех иных случаях развернутая аргументация вместо простого выражения мнения будет лишь результатом моей доброй воли

но никак не истерики мужчины, которому мое мнение почему-то не пришлось по вкусу

тык вот мое мнение - Либхер как брэнд, который говорил о люксовом качестве бытовых холодильников, умер еще в прошлом веке. желаете прислушаться - можете вежливо (вежливо ;)) попросить уточнить, почему я так считаю. не желаете - не стоит наивно полагать, что убеждение конкретно вас является целью моей реплики. и тем более, что ваша грубость побудит меня что-то вам объяснять ;)

но на мой взгляд я бы предпочел бош или электролюкс даже электролюкс ближе к душе

сименс похуже, чем бош? или где-то на одном уровне?

кому громко кому плохо отстирывает

по опыту - две машины одной модели могут стирать по разному... разный цикл программный, что ли... хотя формально должны бы одинаково

про войну - присоединюсь к предыдущим ораторам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тык вот мое мнение - Либхер как брэнд, который говорил о люксовом качестве бытовых холодильников, умер еще в прошлом веке. желаете прислушаться - можете вежливо (вежливо ;)) попросить уточнить, почему я так считаю. не желаете - не стоит наивно полагать, что убеждение конкретно вас является целью моей реплики. и тем более, что ваша грубость побудит меня что-то вам объяснять ;)

Гвен, хотелось бы Вам напомнить:

2.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.3.5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

Вам, как модератору, просто стыдно это не знать. :D ок?

и я даже попросил Вас расшифровать свою точку зрения, но Вы видимо настолько высокого мнения о себе и своём мнении, что решили ничего не объяснять, а продолжать беседу в иничижительных тонах по отношению ко мне и к моему мнению (покупайте, покупайте...).

Если мои слова показались Вам грубыми, приношу извинения. Но это ИМХО!

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвен,

Сименс и Бош собираются на одних и тех же заводах. Сименс получше чем Бош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Импульс , больше верьте интернет-магазинам и меньше оф. сайтам фирм и будет Вам щастье.

Дайте ссылку на официальный сайт с подтверждением того, что стиралки Аристон в России не собираются. Раз уж Вы такой борец за факты.ссыль. Можно до бесконечности кидаться друг в друга ссылками. Ясно ведь, что собирают и в Италии, и в России. И я не вижу оснований не доверять интернет-магазинам. Мы часто делаем покупки через интернет, в т.ч. и бытовую технику так покупали. Никогда нас не обманывали и не подтасовывали инфу.

При чём здесь китай, вообще ни разу не понят... Будте логичны в своих высказываниях, пожалуйста.

При том, что Россия - не самое дикое место для сборки техники. И уж далеко не "где попало", как Вы писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Стирают мне на Боше Максе(1200) и Хотпойнте Аристоне(1000). Всё устраивает. Аристон даже вроде получше.

А пылесосить самому придётся, поэтому просьба развернуть дискуссию об электровениках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Сименс и Бош собираются на одних и тех же заводах. Сименс получше чем Бош

что на одних - знаю. соотношение уровней - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Вам, как модератору, просто стыдно это не знать. ок?

вам, как пользователю, должно быть известно, что пререкание с модератором и обсуждение действий модератора в тематическом форуме может привести к неблагоприятным последствиям для пользователя.

потому, если вы желаете апеллировать ко мне как к модератору - извольте. но тогда не обижайтесь на последствия, поскольку модератор в этом разделе все-таки я.

а характер у меня тяжелый...

итак, рука занесена над мышкой... в ожидании очередного флейма от ЮВ

а в чем "лучше" выражается?

Аристон даже вроде получше.

про электровеники - надо ждать имеющих... у меня элджи древнего года выпуска

не советую акаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте ссылку на официальный сайт с подтверждением того, что стиралки Аристон в России не собираются. Раз уж Вы такой борец за факты.ссыль. Можно до бесконечности кидаться друг в друга ссылками. Ясно ведь, что собирают и в Италии, и в России. И я не вижу оснований не доверять интернет-магазинам. Мы часто делаем покупки через интернет, в т.ч. и бытовую технику так покупали. Никогда нас не обманывали и не подтасовывали инфу.

При том, что Россия - не самое дикое место для сборки техники. И уж далеко не "где попало", как Вы писали.

Я теперь понял: модели с четырьмя/тремя (в зависимости от оборотов 1000/800) цифрами в названии - Россия.

те, у которых три/две цифры (100/80) - Италия. ваша ссылка помогла разобраться, спасибо. Доверие всёж больше вызывает именно итальянская сборка. Фирма то всё-таки итальянская.

Стирают мне на Боше Максе(1200) и Хотпойнте Аристоне(1000). Всё устраивает. Аристон даже вроде получше.

А пылесосить самому придётся, поэтому просьба развернуть дискуссию об электровениках.

Пылесос. От словосочетания: сосать пыль. Это и есть его главная задача. Итак, пылесос должен прежде всего пыль убрать, для этого он должен быть достаточно мощным, желательно чтобы мощность можно было переключать. С ковровых покрытий убрать пыль пылесосу будут помогать специальные насадки: турбо и электрощётки. Различие между ними одно: турбощётка приводится в движение всасываемым воздухом, электрощётка имеет собственный моторчик на аккумуляторах или от пылесоса.

Итак, воздух попадает в пылесос вместе с пылью, которая в основном оседает в пылесборнике (дальше объясню разницу мешка и аквы), после этого поток воздуха проходит через крыльчатку мотора, перед ним уже ставится моторный фильтр, и ещё дальше перед тем как выкинуться на волю воздух должен пройти сквозь ещё один фильтр, чтобы попасть на улицу чистым: а) обычный фильтр (достаточный вобщем-то), б) угольный (против запахов--хорошая вещь если в доме животные), в) Хепа-фильтр (выдает наружу полностью очищенный воздух, предназначен в основном для людей чувствительных к этим вещам: алергики и т.п., но в общем то это зер гуд и желательно)

По щёткам дополнение: турбощётка хорошо, но если на неё намотается волос (нитка) то она может остановится, т.к. мощности всасываемого воздуха не хватит для продолжения работы. У электрощётки с этим проблем не будет за счёт собственного двигателя.

В идеале: мы пропылесосили чисто, а теперь нам надо что-то сделать с собраной пылью.

Аквафильтр: чистыми достаточно руками мы открываем пылесос и берём ГРЯЗНЫЙ контейнер, несём его выливать и мыть, потом ещё сами моемся. Воздух проходя через аквафильтр всё-таки немного увлажняется. Хорошо это или плохо решать, конечно вам, но помните что вода – источник жизни, как для людей, так и для паразитов всяких ковровых. А потом, увлажняется он по сути уже грязной водой, получается… Одноразовый мешок мы просто берём и выкидываем (у хороших фирм мешок после окончания работы можно закрыть, чтобы пыль и грязь вообще не выходила наружу).

Первая фирма, которая «пылесосальную машину» модернизировала в маленькое компактное устройство, была Электролюкс (точнее даже, та из которой в последствии образовался сам электролюкс)

На данный момент, как я уже говорил, нет каких-то фиксированных замеряемых параметров, кроме мощности мотора, габаритов, веса, и радиуса действия, которые помогут сравнить пылесосы разных производителей и моделей. В Европе, например проводится такой тест: берутся средние в линейке приборы разных производителей, устанавливаются на специальный штатив и по одинаково (для всех) загрязнённой поверхности делается движение туда-сюда, потом проверяется степень очистки. За последние лет 6 неизменным лидером были пылесосы Miele, рядом традиционно Zepter, Elertrolux, Bosch.

Из азиатских производителей выделяются LG и Samsung. ( а кто-то ещё из азиатов производит пылесосы?)

вам, как пользователю, должно быть известно, что пререкание с модератором и обсуждение действий модератора в тематическом форуме может привести к неблагоприятным последствиям для пользователя.

потому, если вы желаете апеллировать ко мне как к модератору - извольте. но тогда не обижайтесь на последствия, поскольку модератор в этом разделе все-таки я.

а характер у меня тяжелый...

итак, рука занесена над мышкой... в ожидании очередного флейма от ЮВ

про электровеники - надо ждать имеющих... у меня элджи древнего года выпуска

не советую акаю

модератор тоже пользователь, и должен соблюдать правила форума, а не возомнить из себя невесть что... царь и бог прям... аж смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
модератор тоже пользователь, и должен соблюдать правила форума, а не возомнить из себя невесть что... царь и бог прям... аж смешно.

эх... я ведь предупреждала...

------

слышала пылесосы хорошо хвалят филлипс... по крайней мере для себя остановилась предварительно на этой марке - если придется покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Индесит не берите, стирает плохо.

Самсунг экобабал - вполне хорошая - маме подарили на день рождения - ей нравится, да я и сама вижу результат. 7кг хлопокового белья влезет.

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Короче, оказалось, что у меня не простая машина была, а компактная, и стоят такие от 13 кусков, а не от 8 как у всех.Выберите мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.