Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
SunTrance

Стир.маш и электровеник

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в каком разделе написать. Наверное, все-таки, в семейный это ближе.

Хотелось бы узнать, у кого какие стиральные машинки и пылесосы.

Какие плюсы/минусы.

И что выбрать из предлагаемого на сегодняшний день многообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я про среднюю ценовую категорию. то есть машина в районе 25 и пылесос из того же разряда

а вообще больше интересует, кто что юзал/ет и какие впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничесе :o Это не средняя ценовая категория.

ИМХО вполне достаточно машинки за 15 и пылесоса моющего за 10 :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я как раз и имела в виду от 15 до 25

просто написала "в районе"

Не средней категории- это уже всякие там Miele за...

а пылесос не такой же цены, а "разряда" - уровня в смысле

Кайфолом, вот у вас какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиралка Бош (немецкой сборки, старая модель) покупал за 16000 с доставкой

Пылесоса моющего нет - использую для сухой уборки. Имейте в виду, что мощность всасывания у моющего пылесоса максимум 300 ватт (!), так что он вам не заменит обычный пылесос. Есть масса недорогих пылесосов известных фирм - Ровента, Бош, Сименс, Электролюкс и тд. Если буду покупать новый пылесос, то куплю с аквафильтром :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я про среднюю ценовую категорию. то есть машина в районе 25 и пылесос из того же разряда

а вообще больше интересует, кто что юзал/ет и какие впечатления

До 25, я бы обратил свой взгляд на итальянцев (сборка) (аристон, индезит, ардо)

из пылесосов в этом же "уровне" - LG!

ну я как раз и имела в виду от 15 до 25

просто написала "в районе"

Не средней категории- это уже всякие там Miele за...

а пылесос не такой же цены, а "разряда" - уровня в смысле

Кайфолом, вот у вас какие?

Miele - это уже премиум...

Стиралка Бош (немецкой сборки, старая модель) покупал за 16000 с доставкой

Пылесоса моющего нет - использую для сухой уборки. Имейте в виду, что мощность всасывания у моющего пылесоса максимум 300 ватт (!), так что он вам не заменит обычный пылесос. Есть масса недорогих пылесосов известных фирм - Ровента, Бош, Сименс, Электролюкс и тд. Если буду покупать новый пылесос, то куплю с аквафильтром :ok:

а зачем и почему?

кстати, "мощность всасывания" -это миф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brandt, вертикальная загрузка, 5 кг. Работает 6 лет, без вопросов. Недостатки - занимает много места (как и все машины вертикальной загрузки), но у меня большая ванная. Считаю, что верхняя загрузка безопасней, чем фронтальная.

Пылесос - "Eleсtrolux ultra silencer". 4 года без вопросов, чистит отменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 25, я бы обратил свой взгляд на итальянцев (сборка) (аристон, индезит, ардо)

из пылесосов в этом же "уровне" - LG!

кстати, "мощность всасывания" -это миф!

Итальянцев (электродоместичи) собирают у нас - соответственно Г :D

Сила всасывания не миф, а реальная техническая характеристика.

Ну или такой же миф, как мощность торнадо например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

пылесос для сухой уборки ЛыЖы кажется, 1800 ватт, отлично работает, куплен в санрайзе год назад около 3к, сейчас в магазах електроники 5-6 к (не санрайзе, там сейчас незнаю сколько, не думаю что вдруг подоражал)),

машинка евронова сто лет в обед с фронтальной загрузкой сколько стоит в упор не помню, но работает как нада :ok:

про силу мощности Кайфолом + 100) стоит моющая лошадь просто так - потому что несосёт)) вернее в результате "сосёт" в отличии от малютки на 1800 которая ПЫЛЕСОСсит)))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Не сила всасывания, а мощность, т.к. единица измерения Ватт.

А, вообще-то, красиво звучит - мощность всасывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

если на машинку денег в районе 25, то выбирать хорошие марки.. Сименс, Бош, Электролюкс... если поменьше - Занусси, их собирают на одних заводах с Электролюксом

хотя если добавить еще пять-десять тысяч, то вполне можно на эти деньги купить Миле. что называется, "вне конкуренции"

смотрите, чтобы класс стирки и энергопотребления был А

класс отжима можно и В

аристон и индезит собирают в россии... не факт, что "г", но качество похуже, чем в европе

это все же бюджетные варианты, до 10 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сила всасывания, а мощность, т.к. единица измерения Ватт.

А, вообще-то, красиво звучит - мощность всасывания.

Конечно же в Ваттах измеряется мощность.

НО мощность всасывания может изменяться (в зависимости от косинуса угла между векторами силы и скорости), а сила всасывания является константой и именно она является технической характеристикой пылесоса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А почему на пылесосах не в Ньютонах пишут? Технической характеристикой в данном случае является максимальная мощность, а не сила. Вот разгон до 100 км/ч в автомобиле - характеристика? Не константа, причём.

Сила всасывания звучит как-то боязно, ИМХО хуже, чем мощность всасывания.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему на пылесосах не в Ньютонах пишут? Технической характеристикой в данном случае является максимальная мощность, а не сила. Вот разгон до 100 км/ч в автомобиле - характеристика? Не константа, причём.

Сила всасывания звучит как-то боязно, ИМХО хуже, чем мощность всасывания.

Предлагаю ничью :gift: И сила и мощность всасывания имеют право на существование (и еще куча физических величин :D ) - это никакой не миф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Согласен на ничью.

0,5 : 0,5.

А в чём "скорость сосания" измерять? Единицу измерения надо предложить.

Вот тоже пылесос хочу купить.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на ничью.

0,5 : 0,5.

А в чём "скорость сосания" измерять? Единицу измерения надо предложить.

Вот тоже пылесос хочу купить.

В системе СИ приняты метры в секунду, но можно хоть в попугаях в год измерять при желании :)

Кому что - вот Иле не силу с мощностью, а скорость сосания подавай! :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А в чём "скорость сосания" измерять? Единицу измерения надо предложить

сосков/мин

 ! 
Предупреждение:

первое китайское предупреждение за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итальянцев (электродоместичи) собирают у нас - соответственно Г :D

Сила всасывания не миф, а реальная техническая характеристика.

Ну или такой же миф, как мощность торнадо например

Кайфолом, голословные утверждения брось. Приведи хоть один пример, что аристон собирается в России ... слабо? Индезит 50/50, причём все (!!!) полноразмерные машинки от 15000 руб. и выше только итальянской сборки. Обрати внимание.

про силу мощности Кайфолом + 100) стоит моющая лошадь просто так - потому что несосёт)) вернее в результате "сосёт" в отличии от малютки на 1800 которая ПЫЛЕСОСсит)))

Просто у моющего пылесоса несколько иные сферы применения (в основном гладкий пол), а если нужно было именно ПЫЛЕСОСить, то нефиг его и покупать было. Кстати какой? не томас ли? у моей тёщи такой же слоняра стоит без дела.

если на машинку денег в районе 25, то выбирать хорошие марки.. Сименс, Бош, Электролюкс... если поменьше - Занусси, их собирают на одних заводах с Электролюксом

хотя если добавить еще пять-десять тысяч, то вполне можно на эти деньги купить Миле. что называется, "вне конкуренции"

смотрите, чтобы класс стирки и энергопотребления был А

класс отжима можно и В

аристон и индезит собирают в россии... не факт, что "г", но качество похуже, чем в европе

это все же бюджетные варианты, до 10 тысяч

К сожалению, что Занусси собирают на одних заводах с Люксом вовсе не говорит о том что машинки стали лучше... А как раз наоборот это Люск собирают там же где Занусси...

класс отжима В - это уже 1400 об/мин, что хорошо, согласен.

Конечно же в Ваттах измеряется мощность.

НО мощность всасывания может изменяться (в зависимости от косинуса угла между векторами силы и скорости), а сила всасывания является константой и именно она является технической характеристикой пылесоса :D

Я немного ошибся. конечно не миф.

Но вот только свято доверять тому что указывается в инструкциях и на коробках в графе: Мощность всасывания, не стоит. Ибо НЕТ (!!!) до сих пор международной договорённости о том как правильно замерять мощность всасывани. по-этому официально такой технической характеристики - нет! Каждая фирма пишет то что ей вздумается, естественно ища свою выгоду и проверить это никак нельзя, по причине указанной мною выше.

С различных насадок, с трубы, с впускного отверстия пылесоса, с мотора, наконец, Мощность всасывания будет разной, от того как сильно, например прижата насадка к полу, какой ворс у насадки, какие щели между ворсинками, какой диаметр трубки? Все это влияет на эту самую мощность. по-этому я и говорю про то, что этот параметр достаточно спорный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Приведи хоть один пример, что аристон собирается в России ... слабо?

а зачем "хоть один пример"?

знаю предприятие, от лыткарино километров восемьдесят, которое договаривалось собирать технику аристон. сейчас собирают индезиты. что-то там то с аристоном не состяковалось. хотя корпорация одна.

в липецке вроде собирают стиралки. причем уже несколько лет

у Мерлони плохой контроль качества

к слову, там главное не нарваться на модель с пластиковым баком (есть и такие)

занусси по качеству весьма неплохие. просто там попроще комплектующие и сами машинки по уровню ниже.

вот, кстати, ссылочка интересная по стиральным машинам

----

из неперечисленных еще считаю неплохоми вирпул и АЕГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем "хоть один пример"?

знаю предприятие, от лыткарино километров восемьдесят, которое договаривалось собирать технику аристон. сейчас собирают индезиты. что-то там то с аристоном не состяковалось. хотя корпорация одна.

в липецке вроде собирают стиралки. причем уже несколько лет

у Мерлони плохой контроль качества

к слову, там главное не нарваться на модель с пластиковым баком (есть и такие)

занусси по качеству весьма неплохие. просто там попроще комплектующие и сами машинки по уровню ниже.

вот, кстати, ссылочка интересная по стиральным машинам

----

из неперечисленных еще считаю неплохоми вирпул и АЕГ

по выделенному понятно без слов, я надеюсь... Это из серии ОБС. Кто Вам сказал про плохой контроль качества итальянской марки Аристон.

На Индезит им как раз "начхать" - это практически ширпотреб (хотя если повезёт, можно за немного денег получить отличную машину), а вот Аристон они всегда (!!!) берегли.

По ссылке: посмеялся, спасибо. Прикольно почитать людей слабо разбирающихся в том о чём они пишут. В общих чертах.

аег, кстати в одном концерне с электролюксом и занусси. Глобализация! (соответственно можно сказать что занусси чуть ли не премиум- марка...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

хе... опять я опечаткиваюсь...

это не ОБС

это контакты с управленческим персоналом того самого предприятия;)

старые, но личные... просто подробно сие обсуждать не случалось...поскольку с одношкольниками чаще просто пьют и треплются за жись ... а с их родителями - пьют чай :)

ежели тебя формулировка "вроде" не устраивает - набери в яндексе "стиральная машина ariston липецк", пятым пунктом будет искомое ;)

аристон топовая марка у мерлони... но себе я бы не купила

а по ссылочке - так там вроде ремонтники... ссылка древняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю сюда:

Итальянцы будут делать в Липецке стиральные машины

Итальянская компания Merloni, известная в России под торговыми марками Indesit, Ariston, Stinol открывает сегодня в Липецке свой новый завод по производству стиральных машин. Об этом сообщает сегодня Прайм-ТАСС.

На новом предприятии планируется выпускать около миллиона стиральных машин в год. В Липецке уже имеется предприятие компании Merloni - завод, производящий холодильники. Итальянскому концерну принадлежит примерно треть российского рынка бытовой техники, отмечает источник.

По информации из Кремля, на открытие завода планируют приехать российский президент Владимир Путин и итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони. Италия занимает второе после Германии место среди торговых партнеров России. Объем товарооборота между странами в прошлом году составил 10,9 млрд. долларов.

21 апреля 2004, 10:46При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна

Gwen, если это то о чём ты говорила, покажи мне где же тут написано что конкретно стиральные машины Ariston будут собираться (или собираются) в России???

Итальянцы слишком любят свой Аристон и всегда дорожили этим брендом, что бы позволить себе собирать его где попало и как попало. К сожалению, к России последние слова пока тоже относятся.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

а я бы выбираю себе технику изходя из некоторых иних рассуждений

а имеено:

для меня очень важно насколько ремонтопригоден выбранный аппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.