Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Летняя

Ведение беременности - где?

Рекомендуемые сообщения


mmaria28   

Добрый день, свою беременность с 7 недель вела у доктора Богдановой Светланы Валентиновны в "Здоровых детях". Очень понравилось доброе внимательное отношение, разумный подход к проблемам, удобный график приема врачей и сбора анализов. Рожала так же у врача по ее рекомендации.  Осталась очень довольна. 

По стоимости ведение беременности вышло около 25000 (все анализы и всех врачей, кроме стоматолога, проходила там) + 3Д УЗИ в другом центре (еще около 1500 за одно УЗИ) у замечательного доктора, которого так же посоветовала Светлана Валентиновна. 

Свою беременность вспоминаю с радостью во многом благодаря тому, что выбрала этот вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Да, Светлана Валентиновна замечательный врач и прекрасный, очень приятный человек! 

Единственное, что родовой сертификат там конечно не дадут, т.е. либо ходить параллельно в жк, либо настраиваться сразу на контракт в РД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное, что родовой сертификат там конечно не дадут, т.е. либо ходить параллельно в жк, либо настраиваться сразу на контракт в РД

Прочитала и заинтересовалась, давно ли Минздрав изменил порядки. Неужели нынче родовой сертификат из бумажки, на основании которой Фонд социального страхования рассчитывается  с медучреждениями, превратился в бумажку, определяющую право женщины на бесплатные медуслуги в период родов?

Я-то последний раз рожала на заре системы родовых сертификатов (наблюдалась не в ЖК, рожала бесплатно, вопрос о родовом сертификате был задан единожды в формате "есть или нет" с реакцией на отрицательный ответ в виде "ну и ладно, сами выпишем с погашенным первым корешком"). Кому интересна более свежая нормативно-правовая база - приказ Минздрава №370н от 2014-го года.

Собственно, вопрос: Cherry, откуда информация, что неполучение родового сертификата в период беременности чревато родами исключительно за денюжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Прочитала и заинтересовалась, давно ли Минздрав изменил порядки. Неужели нынче родовой сертификат из бумажки, на основании которой Фонд социального страхования рассчитывается  с медучреждениями, превратился в бумажку, определяющую право женщины на бесплатные медуслуги в период родов?

Я-то последний раз рожала на заре системы родовых сертификатов (наблюдалась не в ЖК, рожала бесплатно, вопрос о родовом сертификате был задан единожды в формате "есть или нет" с реакцией на отрицательный ответ в виде "ну и ладно, сами выпишем с погашенным первым корешком"). Кому интересна более свежая нормативно-правовая база - приказ Минздрава №370н от 2014-го года.

Собственно, вопрос: Cherry, откуда информация, что неполучение родового сертификата в период беременности чревато родами исключительно за денюжку?

Насколько я понимаю, если приехать в процессе родов по скорой в любой роддом, то действительно достаточно паспорта РФ и полиса для бесплатного оказания услуг(в противном случае услуга будет оказана по гос. прейскуранту омс, в московских роддомах это около 20т.р.) Сертификаты были введены, как право женщины обращаться в любой роддом страны не только экстренно, но и планово (многим ведь требуются и госпитализации заранее, до пдр и прочие мед услуги). Раньше в такой ситуации все были четко приписаны к районному роддому, сейчас это не так и можно самой выбрать учереждение. Нормативно-правовых актов я, к сожалению, по этому вопросу не изучала (  

Но если бы каждый роддом мог сам себе выписывать сертификаты, то в чем тогда их суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я вот тоже слышала, что в роддом и без сертификата можно, сами выписывают без первой части.

Единственное, что родовой сертификат там конечно не дадут, т.е. либо ходить параллельно в жк, либо настраиваться сразу на контракт в РД

в ЖК до 30 недель надо встать на учет и тогда сертификат там выдают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

я вот тоже слышала, что в роддом и без сертификата можно, сами выписывают без первой части.

в ЖК до 30 недель надо встать на учет и тогда сертификат там выдают.

Можно только экстренно в родах, но не всем ведь подходит такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

а что значит экстренно? в моем понимании экстренным может быть только кесарево, если естественные не сложились, всё  остальное нормальное плановое родоразрешение, если в срок

сертификат имеет же 3 части, ЖК, роддом и дет.п-ка. если одна часть никому не требуется, в чем проблема выписать две остальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nastya.   

Прийдете в ЖК по прописке и они выдадут вам родовой сертификат, наблюдаться там необязательно. Да и предоставление родового сертификата в роддом тоже необязательно, я на всякий случай получала, так сказать для своего спокойствия. А вот без обменной карты, отправят в специализированный роддом на сколько мне мой гинеколог объясняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Богданова обменную карту и лист нетрудоспособности по беременности и родам выдает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Я по второй беременности тоже наблюдалась у Богдановой С.В. в "Здоровых детях". Очень довольна. Никаких лишний анализов на назначали, в общем и целом по деньгам вышло весьма гуманно. Есть с чем сравнить, т.к. при первой беременности наблюдалась в одной Московской коммерческой клинике. Как я сейчас понимаю, там по деньгам была обдираловка с кучей ненужных анализов. Кстати, насчет родового сертификата: его выдает только Женская консультация. Оба раза я туда обращалась уже после 30 недель конкретно за сертификатом, просто звонила в регистратуру, меня соединяли с Морозовой, она говорила копии каких документов ей нужно принести для выдачи сертификата. Этим в ЖК занимаются весьма охотно, т.к. квиточек из сертификата для женской консультации они оставляют себе, т.е., видимо, получают денежку от государства за ведение беременности, хотя по факту они ее не вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Богданова мне тоже понравилась, правда, не по беременности) ничем не пугала и сказала, что у меня вообще все прекрасно, я даже не поверила))

был маленький ньюансик, которого я не поняла, но страшного ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.