Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gaechka

У кого с утра жесткий график на работе?

Рекомендуемые сообщения

Gaechka   

Живу в Лыткарино несколько месяцев, все это время на работе с утра был более-менее свободный график, так что не приходилось париться, попаду ли ровно в 10.00 или в 10.20. Сейчас дисциплину ужесточают, ставят турникеты у входа, грозят штрафной системой. Вопрос - кто в такой же ситуации? Как выкручиваетесь? В среднем какое время закладываете на маршрут "Лыткарино-Кузьминки"? Есть ли сезонные и временные приметы (к примеру, когда легче добраться - если сядешь в 6.00 или в 8.00? В фервале или в мае? ну и т.д.)? Что говорите начальству, если опаздываете? Как относятся? Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Предсказать сложно как там будет. Обычно если в около 10 выходить, то до кузьминок за 50 минут-час укладываешься обычно. А в интервале 6-30...8-30 разные ситуации бывают. Если выходить запасом 2 часа до метро, то 99% что приедешь вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
В среднем какое время закладываете на маршрут "Лыткарино-Кузьминки"?

Зависит от месяца. В среднем при жестком графике во время 7-00 - 8-00 желательно закладывать 1 ч 15 мин... 1 ч. 30 мин. В шесть утра проехать можно почти свободно.

Есть ли сезонные и временные приметы (к примеру, когда легче добраться - если сядешь в 6.00 или в 8.00? В фервале или в мае? ну и т.д.)? Что говорите начальству, если опаздываете? Как относятся? Спасибо за ответы

Самый малопробочный месяц - август - 40 минут в худшем случае. В июле чуть похуже. К малопробочным можно отнести и январь. Пик пробок - конец сентября - начало октября.

Отношение к опозданиям на работе лояльное. Еду к 10. В 8 подхожу к ДК. Если вижу большую очередь на маршрутки - однозначно еду через Томилино и далее на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Для развития фантазии при объяснениях с начальством надо создать отдельную тему.

Вот я сегодня приехал в 12-10.

Объяснение: были вчера тяжелые переговоры и проснуться раньше 9 не смог.

Для моего шефа главное - результат.

Хотя кукушка на входе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

У нас тоже всегда был главным результат. А сейчас компанию купили иноземцы, у них иное представление о дисциплине и работе. И вообще им кажется, что Москву и Подмосковье можно объехать (или даже обойти) за полчаса, поэтому типа не проблема прикатить вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
У нас тоже всегда был главным результат. А сейчас компанию купили иноземцы, у них иное представление о дисциплине и работе.

Интересно, о зарплате тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

в 6-30, 6-50 стандартно доезжаю до Кузьминок за минут 40

для начальства тоже главное - результат, проблем нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

Mazzy, о зарплате представления еще более неудачные. Компания имеет представительства почти по всей Европе, и нас они сравнивают с Восточной Европой, с их зарплатами. То, что Москва несколько обособлена, - не учитывается. В общем, о прибавке речь не идет.

МОРЕ, покупатели-иноземцы живут у себя на Родине, верно. А вот их менеджеры по имени Гюнтер, и проч., уже живут здесь. Наверное, снимают квартиру в пяти минутах ходьбы от офиса и искренне не понимают, что вообще такое есть Лыткарино и зачем оттуда ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Герр Гюнтер говорит с мягким, ближе к Австрии, акцентом или он из Вестфалии?

Предложи ему шнапса за орднунг ин бетриб.

За победу бундестим на Евро-2008.

Скажи, что обожаешь Ангелу Меркель и Гельмута Колля.

Подход есть к каждому.

А ещё лучше показать себя так, чтобы он понял, что без такого сотрудника компании не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

МОРЕ, Гюнтер из Голландии. Я громко ору "ХАЙ!" при виде его, кланяюсь и подобострастно хихикаю. Возможно, надо обсудить тюльпаны, деревянные башмачки и марихуану. Или лучше раскурить. Если серьезно, то наши все понимают мою ценность :) А иноземцы пришли только-только, надо еще показывать и доказывать. Что ж, буду. Просто если раньше я спокойно ехала на работу, делала свое дело, могла работать без обеда и допоздна, это не вопрос, то сейчас я по утрам еду и нервничаю... А нервничаю я потому, что чересчур ответственная. А это ж плохо, когда нервничаешь, не так ли? Выхожу, блин, из своего дома по 1-му кварталу и прям от дома начинаю нервничать, увижу я на осановке огромную очередь или не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Не забудьте про ветряные мельницы и мальчика, спасшего какой-то город от наводнения.

Приезжая на работу в нервном состоянии, понижается Ваша производительность труда.

Составьте диаграмму собственного настроения в зависимости от затраченного на дорогу времени, покажите Гюнтеру.

А если серьезно, то как говорил персонаж одного мульта: "Пошел ты в ж..., директор".

Ни одна работа не стОит наших нервов. Найдёте новую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaechka   

МОРЕ, с последним утверждением фиг поспоришь! Работу найду, не вопрос, просто не хотелось пока... вроде, устраивает, и содержание работы, и коллектив. Но если не пойдут навстречу - конечно, срулю. У человека почти всегда есть выбор, и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

При смене работы можно и ник поменять на больший диаметр. Не гаечка, а гайка, гаищщще!

МОРЕ на маленький океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Пик пробок - конец сентября - начало октября.

Я бы сказал, осенью: Октябрь - конец декабря :)

И весной: Февраль - апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Езжу к 10-ти на ВДНХ, при том что рабочий день в 9:30. Выхожу где-то около 8:20 из дома... Вовремя не приезжала никогда. К 10 иногда успеваю! :D Не парит вопрос. Хотя когда посещает мысля о смене места работы, нарисовывается основная проблема - как бы не попасть туда, где штрафы за опоздания! Я ж со своей пунктуальностью в минус уйду по зарплате :o:D

А вообще, если совсем строго, то можно через Томилино. Там говорят погрешность 10-15 минут, а не 2 часа как с Кузьминскими маршрутками. Если ездить к 9 утра (т.е. выезжать около 7 часов), то маловероятно попасть в пробку на участке Лыткарино - Томилино. Зато большая вероятность попасть в мясо в электричке! :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SkyBird   

на личном авто докатываюсь до работы за 30-40 мин.Работаю на орехово-зуевском проезде.Лепота иметь свой транспорт!! :dance::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я бы сказал, осенью: Октябрь - конец декабря :)

И весной: Февраль - апрель.

Ну не знаю, двухчасовой путь до Кузьминок приходится как раз на начало октября. Причем Рязанка обычно стоит безбожно дня три, на четвертый пустая дорога. На следующей неделе ситуация повторяется, но уже в меньших масштабах. В ноябре уже доезжаешь относительно свободно.

Зато большая вероятность попасть в мясо в электричке! :kal:

В метро в Кузьминках не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Живу в Лыткарино несколько месяцев, все это время на работе с утра был более-менее свободный график, так что не приходилось париться, попаду ли ровно в 10.00 или в 10.20. Сейчас дисциплину ужесточают, ставят турникеты у входа, грозят штрафной системой. Вопрос - кто в такой же ситуации? Как выкручиваетесь? В среднем какое время закладываете на маршрут "Лыткарино-Кузьминки"? Есть ли сезонные и временные приметы (к примеру, когда легче добраться - если сядешь в 6.00 или в 8.00? В фервале или в мае? ну и т.д.)? Что говорите начальству, если опаздываете? Как относятся? Спасибо за ответы

В 5 утра встаем в 6 10 в автобусе на автостанции. Садимся в пустой автобус - 6 50 в кузьминках 7 00 -7 30 кофе в макдаке - 8 20 я на работе. Рабочий день начинается в 9 30.

Если выезжать в 7 то на городском транспорте можно и не уехать.

Недавно попали так что в 7 40 были на остановке а в итоге уехали на машине в 9 20 просто потому что была пробка и не 1 автобус не приехал за это время. Как уезжали люди на автобусе даже представить боюсь.

Поэтому ездим с утра - лучше меньше поспать зато вовремя приехать и не испытывать проблем.

Кстати дам совет тем кто не хочет тащится на метро и работает В раене зеленых, серых веток ( Дмитровская, курская , Динамо и прочее) С текстилей ходят хорошие электрички в которых толком стоять не нужно и давки нет.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

От Текстильщиков в сторону центра идут сквозные электрички на белорусское и рижское направления. Дмитровская - рижское направление.

Из этого списка выбираете элекрички рижского направления - т.е. те, что идут в Нахабино, Новоиерусалимскую, Дедовск, Волокаламск - они доходят до Дмитровской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.