Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Нарушаете ли вы правила обгона?

Выезжаете ли вы на встречную полосу для выполнения обгона, когда таковой запрещен?  

57 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения


очень плохо, что в нашем лесу тоже нарушаете! а потом про нашу дорогу слогают всякие легенды, что там то призрак невесты ходит, то бабка, то еще кто-нить... а разгадка аварий кроется именно в таких водителях как вы!

обратите внимание, что кол-во ДТП в разы уменьшилось с момента ремонта этой дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Нарушаю... обгоняю, но правда с новыми драконовскими штрафами намного реже... и теперь, если позволяет возможность, стараюсь по обочине... А насчёт волкуши, так лично меня вобще выбешивают там полицейские лежачие... нормальная дорога, так нет надо постоянно тормозить разгоняцо... :(

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
нормальная дорога, так нет надо постоянно тормозить разгоняцо...
не согласен.безопасность выше всего.надо бы еще полицейский по середине леса положить и светофор поставить на волкуше))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
не согласен.безопасность выше всего.надо бы еще полицейский по середине леса положить и светофор поставить на волкуше))) ;)

Ну на, ну да, лучше тогда вобще там асфальт снять и деревьями всё засадить... и нефих ездить, пешочком по лесу прогуливаться.... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну на, ну да, лучше тогда вобще там асфальт снять и деревьями всё засадить... и нефих ездить, пешочком по лесу прогуливаться.... :hello:

Вы мягко скажем - не правы!

С тех пор как там положили полицейских - существенно упала аварийность - и это надо признать!

Соответственно и любителей нажать на гашетку несколько поубавилось ...

Большого же неудобства эти самые полицейские у нормальных водителей не вызывают поскольку - жизнь дороже удовольствия промчаться с ветерком. :)

Другое дело что дорогу можно расширить установить на Волкуше светофор а полицейские снять за ненадобностью. Хотя в любом случае скоростные ограничение на этой дороге стоит оставить ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Вы мягко скажем - не правы!

С тех пор как там положили полицейских - существенно упала аварийность - и это надо признать!

Соответственно и любителей нажать на гашетку несколько поубавилось ...

Большого же неудобства эти самые полицейские у нормальных водителей не вызывают поскольку - жизнь дороже удовольствия промчаться с ветерком. :)

Другое дело что дорогу можно расширить установить на Волкуше светофор а полицейские снять за ненадобностью. Хотя в любом случае скоростные ограничение на этой дороге стоит оставить ....

Ну насчет существенно упала я бы так категорично не говорил... есть официальная статистика? Я например не одну аварию видел которая из за этих самых полицейских произошла, кто то перед ними тормозит а сзади кто то прощёлкивает и накатывает...

Может я и не нормальный водитель, но мне полицаи доставляют ОЧЕНЬ большое неудобство... и дело не в том чтобы мчаться с ветерком, а в том что надо тормозить и разгоняться... :( колодки стираюца быстрее, бензина расходуется больше, да и нервы мои, скочиш как дурак на этих искуственных неровностях... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я и не нормальный водитель, но мне полицаи доставляют ОЧЕНЬ большое неудобство... и дело не в том чтобы мчаться с ветерком, а в том что надо тормозить и разгоняться... :( колодки стираюца быстрее, бензина расходуется больше, да и нервы мои, скочиш как дурак на этих искуственных неровностях... :(

а ты вспомни какая была дорога до ремонта, по ней быстрее 60 км/ч ехать уже было неприятно. Я сам люблю на педальку нажать, но полицейские в лесу меня не нервируют, без них ДТП с летальным исходом было гораздо больше. Отрывайся на МКАДе, там даже поток до 160 иной раз разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
а ты вспомни какая была дорога до ремонта, по ней быстрее 60 км/ч ехать уже было неприятно. Я сам люблю на педальку нажать, но полицейские в лесу меня не нервируют, без них ДТП с летальным исходом было гораздо больше. Отрывайся на МКАДе, там даже поток до 160 иной раз разгоняется.

Да не, то что дорога раньше была ужасной это я полностью согласен, я даже в те времена, если время позволяло ездил через островцы... но щас то она хорошая, а приходиться постоянно тормозить разгоняться, меня нервируют именно эти самые полицейские... дело НЕ В СКОРОСТИ а в ТОРМОЖЕНИИ и РАЗГОНЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, то что дорога раньше была ужасной это я полностью согласен, я даже в те времена, если время позволяло ездил через островцы... но щас то она хорошая, а приходиться постоянно тормозить разгоняться, меня нервируют именно эти самые полицейские... дело НЕ В СКОРОСТИ а в ТОРМОЖЕНИИ и РАЗГОНЕ...

Когда эту дорогу только делали и полицейских не было, я с одним идиотом на Газели еле разошелся, просто из далека понял что он не успеет уйти со встречки и скорость сбросил. Думаю если бы их (полицейских) не положили, то аварий после ремонта стало бы больше, дорога то согласись хорошая и без полицейских народ бы по ней 160-180 ходил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Когда эту дорогу только делали и полицейских не было, я с одним идиотом на Газели еле разошелся, просто из далека понял что он не успеет уйти со встречки и скорость сбросил. Думаю если бы их (полицейских) не положили, то аварий после ремонта стало бы больше, дорога то согласись хорошая и без полицейских народ бы по ней 160-180 ходил бы.

Дорога то хорошая... Лично я обычно по ней 80 еду, ну иногда до 100, но не больше, дорога то опасная, по обе стороны лес, вобщем мозг есть...

А насчёт обгона, так это и щас некоторые обгоняют... ну скорости конечно меньше с полицаями, хотя и 60+60(встречка) вполне достаточно для летального исхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lytopv   

скажу правильно лежачие там положены вообще не по ПДД ))) там нет жилой зоны это лес , бред какой то!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Вернумшись с Азова-докладаю: как радуют нынешние правила и штрафы! :ok:

Насколько меньше стало идиотов,обгоняющих через сплошную или при знаке обгон запрещён.Ситуация на дальняке просто радует-все чинно едут и не рыпаются :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Насколько меньше стало идиотов,обгоняющих через сплошную или при знаке обгон запрещён.Ситуация на дальняке просто радует-все чинно едут и не рыпаются

регулярно пуляю до белгорода и там по области, подтверждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Вернумшись с Азова-докладаю: как радуют нынешние правила и штрафы! 088.gif

Вернувшись оттуда же докладываю:

1. Заплатил 1тыр за въезд в ростовскую область (скорость)

2. попал на 3.5 тыр за обгон через прерывистую.... оказалось 10 км назад висел знак "обгон запрещен" 12км... хотя после него было как грязи знаков без зоны действия и перекрестков, но бодаться было в лом.. ростовская область блин...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Вернувшись оттуда же докладываю:

1. Заплатил 1тыр за въезд в ростовскую область (скорость)

2. попал на 3.5 тыр за обгон через прерывистую.... оказалось 10 км назад висел знак "обгон запрещен" 12км... хотя после него было как грязи знаков без зоны действия и перекрестков, но бодаться было в лом.. ростовская область блин...

Mike, а протоколами не обойтись было? Опять же при бодании телефоны региональных УВД хорошо использовать-за 12 км перекрёстки однозначно есть.

Меня тормознули за туда и обратно один раз: туда перед Ростовом-спросить где делал аэрографию и почём. :) Отобрали визитку :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
Вы мягко скажем - не правы!

С тех пор как там положили полицейских ... любителей нажать на гашетку несколько поубавилось ...

установить на Волкуше светофор

Evgen, Вы там только как отдыхающий с полотенцем пешочком?

Как "лежачие полицейские" на расстоянии 4 км могут помешать нажать на "гашетку"...И для чего светофор на Волкуше (почитайте тему про светофор на 3А)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

hudoznic

перекрестков, как грязи было...

просто я к своему стыду забыл, что об этом ПДД говорит, а на гайца аргумент "а вон перекресток" не подействовал....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
hudoznic

перекрестков, как грязи было...

просто я к своему стыду забыл, что об этом ПДД говорит, а на гайца аргумент "а вон перекресток" не подействовал....

Я тоже, честно,не помню дословно.Надо с собой толмуд воэить.Вытаскиваешь перед Гайцом книжечку размером с ящик пивной с надписью ПДД и предлагаешь вместе поискать :lol:

Вообще там знаков обгон запрещён как грязи-сам часто пропускал,благо рядом жена-штурман, причем частенько стоят именно при прерывистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, Вы там только как отдыхающий с полотенцем пешочком?

Как "лежачие полицейские" на расстоянии 4 км могут помешать нажать на "гашетку"...И для чего светофор на Волкуше (почитайте тему про светофор на 3А)

1) Укусить - желание понятно - хотя и смешно ... :D

2) Любой здравомыслящий водитель прекрасно понимает роль этих самых лежащих полицейских - хошь не хошь а скоростной режим этой трассы изменился ... И на участке наибольшей аварийности теперь притормаживают а не давят на гашетку (ветераны знают о чем я) ... Причем это никак не зависит от Ваших 4 км с Вашим супер интенсивным разгоном ... :) - ограниченная скорость потока Вас неизбежно притормозит что собственно и нужно для безопасности ...

3) Считаю разумным поставить светофор на Волкуше с программируемой работой в зависимости от сезона и времени суток! В этом случае можно полицейских на Волкуше убрать ...

4) Мне нет надобности читать тему про светофор на 3А. Дело в том - что он мне - не мешает ... :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Опять же при бодании телефоны региональных УВД хорошо использовать-за 12 км перекрёстки однозначно есть.

Если вместе со знаком "Обгон запрещён" установлен знак-табличка "Зона действия", действие знака "Обгон запрещён" прекращается через расстояние, указанное в знаке-табличке.

Т.е. если была табличка, указывающая, что зона действия знака 12 км, то никакие перекрестки его действие в 12-километровой зоне отменить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. если была табличка, указывающая, что зона действия знака 12 км, то никакие перекрестки его действие в 12-километровой зоне отменить не могут.

Получается, что если я выезжаю с перекрестка на дорогу, где фиг знает где-то сзади какие-то знаки установлены, то мне надо угадать какие и сколько на них км написано? Чушь несусветная - нет таких знаков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Получается, что если я выезжаю с перекрестка на дорогу, где фиг знает где-то сзади какие-то знаки установлены, то мне надо угадать какие и сколько на них км написано? Чушь несусветная - нет таких знаков :D

Чё то тоже не видал: таблички вешают,если запрет кончается до перекрёстка.Если табла нет-зона действия до перекрёстка.При нужде втыкивают новый знак за перекрёстком.По ГОсту стало быть :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

вот такая она загадочная ростовская область

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.