Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

Нарушаете ли вы правила обгона?

Выезжаете ли вы на встречную полосу для выполнения обгона, когда таковой запрещен?  

57 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

У нас на дорогах не всегда соответствует "можно" и "нельзя"! Порой стоит знак "обгон запрещен" при видимости в 2 км на прямой идеальной дороге! Поэтому руководствуюсь тем, что смогу или не смогу; стоят в кустах или не стоят! Если встречник прет, то и там где "можно" не лыкнешься!

После ужесточения стал реже нарушать(2500 уже отстегивал)! Голосовал "Да".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметили, что уменьшилось количество пунктирной разметки (особенно в области) после ужесточения наказания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dash   
Кстати заметили, что уменьшилось количество пунктирной разметки (особенно в области) после ужесточения наказания?

Я не обращал внимания, честно говоря. А что, есть такое? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ню-ню... :D Те сотни тысяч убитых ежегодно, тоже "старались безопасно". Никого не хочу учить, но дорога не всем дает "второй шанс", старайтесь делать правильные выводы "до", а не "после".... :hello:

А это не ты на синей четверке, частенько едешь в лесу со скоростью 30-40 км и провоцируешь народ на подобные нарушения!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
А это не ты на синей четверке, частенько едешь в лесу со скоростью 30-40 км и провоцируешь народ на подобные нарушения!!!???

Я уже сам запутался на чем я езжу. Спроси у Кайфолома, он лучше знает... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже сам запутался на чем я езжу. Спроси у Кайфолома, он лучше знает... :D

Но 30-40 не отрицаешь!? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Но 30-40 не отрицаешь!? :jump:

Я обычно со скоростью потока еду, 30 так 30... Вот только через лес лыткаринский, я последний раз в 92 ом проехал. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я обычно со скоростью потока еду, 30 так 30... Вот только через лес лыткаринский, я последний раз в 92 ом проехал.

Ну дык, все встало на свои места: как ты в 1992 году 30 км/ч по лесу проехал - так с того времени из-за тебя пробка, все до сих пор так и едут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эге-гей, парни!!! ...

Не надо гей-парней призывать :D

Я уже сам запутался на чем я езжу. Спроси у Кайфолома, он лучше знает... :D

кавказ-такси на развозном газеле :lol:

Соло, купил бы уже Богданчег, чтоб в образ вписаться на все 100% и не морочить людям голову :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - в Москве невозможно не нарушать ПДД, правила обгона в частности. Следовательно все, кто пишет что не нарушал - либо конченные чайники, либо гонят! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Роман, по всей видимости гонят, или нету просто машины, хотя и пешеходы часто нарушают пдд( переходят там где запрещено и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, по всей видимости гонят, или нету просто машины, хотя и пешеходы часто нарушают пдд( переходят там где запрещено и т.д.)

С пешеходными нарушениями ПДД аналогично - ну нет возможности в Москве соблюдать ПДД :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
, по всей видимости гонят,

По моему разговор шел не о ПДД "вообще". а конкретно о "обгонах." Это один из самых потенциально опасных маневров и здесь лучше играть по "правилам".

У тебя другое мнение-это :ok: ОК, но почему ты считаешь что другие "врут"... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему разговор шел не о ПДД "вообще". а конкретно о "обгонах." Это один из самых потенциально опасных маневров и здесь лучше играть по "правилам".

У тебя другое мнение-это :ok: ОК, но почему ты считаешь что другие "врут"... :huh:

Есть определенные места в Москве, проехать через которые по правилам в рабочий день НЕВОЗМОЖНО :D И объехать их тоже нереально, Москва - город с самой бестолковой организацией движения ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Что, эти девять человек даже не обгоняют справа (тоже нарушение правил обгона)???

У нас на форуме есть СВЯТЫЕ!! :bog:

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Что, эти девять человек даже не обгоняют справа (тоже нарушение правил обгона)???

У нас на форуме есть СВЯТЫЕ!!

за всех девятерых не скажу, а про себя уже писал: ответил "нет" на вторую часть вопроса "выезжаете ли на встречную там, где это запрещено"

p.s. я не святой, я еще жив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, эти девять человек даже не обгоняют справа (тоже нарушение правил обгона)???

У нас на форуме есть СВЯТЫЕ!! :bog:

Совершая любой маневр нельзя создавать помеху другим участникам движения, а это практически невозможно в Москве :) Написавшие, что не нарушают либо лукавят, либо правил не знают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, эти девять человек даже не обгоняют справа (тоже нарушение правил обгона)???

У нас на форуме есть СВЯТЫЕ!! :bog:

Кто обгоняет справа? Это перестроение в правую полосу, затем опережение, затем опять перестроение? Где обгон?

Это же не выезд на обочину.

Кайфрорм, и не страшно было за мной ехать? -)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Кто обгоняет справа? Это перестроение в правую полосу, затем опережение, затем опять перестроение? Где обгон?

Это же не выезд на обочину.

Согласно российским правилам дорожного движения опережение двигающегося в том же напрвлении ТС с перестроением в другую полосу считается обгоном. Обгон справа запрещен, кроме случаев, когда впередиидущая машина собирается поворачивать направо с включенными указателями поворота, но даже в этом случае обгон по обочине запрещен. По ПДД 2004 года.

ЗЫ Если в результате этого маневра произойдет ПДД, то виноватыми признают Вас.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Если в результате этого маневра произойдет ПДД, то виноватыми признают Вас.

Ну на самом деле мне объясняли что все зависит от положения машины в момент ДТП. Если машина уже в момент столкновения ехала параллельно полосе - то это уже твоя полоса и что был маневр до этого никого не волнует.

Но в принципе согласен что это на грани. Но я часто применяю такой способ опережения/Обгона. И вот почему, как раз для безопасности. Уйти в левый ряд для обгона, где скорость потока зачастую 120-140, и поток плотнее чем в правом ряду, куда сложнее и опаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Не верю, если кто-то скажет, что не нарушает! НЕ ВЕРЮ!!! Это не реально! Может, люди просто правил не знают, что такое обгон??? Что нельзя обгонять там на пешеходных переходах, перекрестках, мостах и много еще где? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За встречку права уже отбирали.

По обочине принципиально не еду.

перекрестках, мостах
Почитай ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.