Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FineX

Кто сегодня не завелся?

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
за 5. Видел как-то в магазине за 350 рубчиков какую-то фирменную баклажку....

Че-то дорого за 5 литров тосола... Я вот все беру в "Русь" - магазин поболе Гранта. Так там нет тосола дороже 260 за 5 литров. :)

Тосол в "Русь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Ты катаешься на чероки и льешь тосол? Непонимаю.

У богатых свои причуды. Кто-то типа меня для понта антифриз в жигули, а кому-то понт не нужен - и так все видно, поэтому тосольчик. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim да неее, я к тому что в чероки тосол это преступление на мой взгляд, но видишь оказался не прав, он хоть и сволочь но машину не обижает.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он хоть и сволочь но машину не обижает.
Я его обожаю :) кабана своего...... Там в отличие от многих экземпляров ни одной заимствованной запчасти и кроме антифриза все жидкости исключительно родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот из за этой карусели антифриз кошернее :). Зальешь вот какое гомно, потом течет из всех щелей. Стабильность мать её.

Короче в данном абзаце имеет место быть пи*дежь, провокация и/или непрофессионализм автора.

Если под импортным тосолом понимать антифриз, то:

уж не знаю, хуже или лучше, но есть несколько фактов. Факт №1: в иномарки тосол лить запрещают сервисмены. Факт№2: характеристики у тосола и антифриза разные. Например температура кипения у тосола от 105 градусов, а у антифриза от 125... У меня, например, в -32 тосол превратился в ледяную кашицу, а у соседа антифриз - нет... Факт№3: на старом авто, даже при постоянном использовании тосола (без воды вообще) все равно происходила коррозия внутренних элементов системы охлаждения, чего не бывает (теоретически) при использовании антифриза. Факт№4: антифриз в 3 раза дороже тосола - неспроста :D

+1000

Тосол и антифриз ИМХО жидкости разные

1. Разные физические свойства - помимо температуры кипения тосол еще сцуко люто текучий - везде дырку найдет :D

2. Классический антифриз бывает либо зеленый, либо красный. Тосол по моему вообще синий.

3. Современные движки допускают нагрев охл. жидкости более 105 градусов Цельсия - тосол просто выкипит, а на жигах стоят двигуны конструкции аж 70-х годов прошлого века :D

ЗЫ Ема, залей в свою ласточку тосол и будет тебе счастье - много секса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

у меня месяц назад в пробке тосол вскипел на девятке, пробку расширительного бачка сорвало и пол капота в непонятной красноватой жидкости. с 90 года не менялся тосол. слил его потом, сплошная ржавчина, несколько раз промывал систему. то-ли тосол такой разбавленный, то-ли радиатор ржавый.

ЗЫ Ема, залей в свою ласточку тосол и будет тебе счастье - много секса

сама доброта :lol:

зы опять сплошной оффтопик

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Тосол и антифриз ИМХО жидкости разные

А ТОСОЛ это разве не anti-freeze? :)

На новых жигах двигуны очень даже не древние. И красная зона на шкале температуры ОЖ начинается (по крайней мере у меня) со 110 градусов. Т.е. до этого значения режим работы двигателя вполне штатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ТОСОЛ это разве не anti-freeze?
Следуя элементарной логике раз называются по разному то и жидкости не одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

В случае тосола и антифриза да, но не в общем.

Изменено пользователем McCoil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Следуя элементарной логике раз называются по разному то и жидкости не одинаковые.

Тут статейка - ссылка

----------------

Лью в свою инопомойку тосол AGA L40 зеленый (по тесту качества подходит для любых авто) ... :)

------------

Так, «Антифриз AGA-Z40» и «Тосол AGA-L40» отличаются повышенной теплоемкостью, улучшенными антикоррозионными и антикавитационными характеристиками, что гарантированно исключает разрушение поверхностей каналов охлаждения в блоке и головке блока цилиндров вследствие кавитации (так называемого холодного кипения). Обе охлаждающие жидкости прекрасно работают в высокофорсированных двигателях, без ограничений могут применяться в моторах легковых и грузовых автомобилей всех марок, в том числе элитных моделей, включая Mercedes-Benz, Volvo, Audi и др. Составы отличаются повышенным эксплуатационным ресурсом: у «Тосол AGA–L40» он составляет 4 года или 120 тыс. км пробега, у «Антифриз AGA–Z40» - 5 лет или 150 тыс. км пробега.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Следуя элементарной логике раз называются по разному то и жидкости не одинаковые.

Мне видится несколько иная логика. Антифриз - это общее название незамерзающих жидкостей. Тосол как раз таки и является одним из их представителей. Бывают Антифризы и с другими названиями и расцветками. Настоящий "классический" неподдельный ТОСОЛ конечно уже устарел и не отвечает современным требованиям. Но не на столько, чтобы считать его разрушителем системы охлаждения. В не слишком дорогие и новые иномарки он вполне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

"Цвет" кстати, не имеет никакого значения!

Просто различные производители, окрашивают его по своему... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.