Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FineX

Вчерашний день

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
На переднем приводе зимой опасно двиглом тормозить - лучше ручничком

На переднем зимой движком тормозить - супер. Особенно, если нет абс и прочих приблуд. Чуть тормоз пережал - колеса передние блокируются и движок глохнет. А дальше так с блокированными колесам и тащит по ледку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переднем зимой движком тормозить - супер. Особенно, если нет абс и прочих приблуд. Чуть тормоз пережал - колеса передние блокируются и движок глохнет. А дальше так с блокированными колесам и тащит по ледку...

А про ручничег что возразишь, водитель 7-го зубила? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старенький шипастый нокиан прекрасно раскапывает снег и цепляется за асфальт под ним! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
На переднем зимой движком тормозить - супер. Особенно, если нет абс и прочих приблуд. Чуть тормоз пережал - колеса передние блокируются и движок глохнет. А дальше так с блокированными колесам и тащит по ледку...

Suprim, а причём тормоз при торможении движком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А про ручничег что возразишь, водитель 7-го зубила? :D

А я и про "торможение двигателем" тебе не возражал. А ручник - отлично. Я ж из 14 лет стажа половину на переднем приводе откатал, так зимой прекрасно на ручнике разворачиваться...

Suprim, а причём тормоз при торможении движком?

А что не надо тормозить? Тогда не очень долго останавливаться будешь? Я обычно в параллели все делаю и очень прекрасно. А еще на переднем приводе, при торможении двигателем (когда тормозить двигателем начал, и понял, что все равно остановиться не успеешь) ножное принудительное АБС незя. Так что в ракурсе вопроса про торможение, извините, но задний привод рулит, т.к. можно легко одновременно и двиглом тормозить и тормозами, без угрозы блокировки колес (ну в разумных пределах) и одновременно ножной механический АБС включить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

А я,обычно, со скорости просто движком оттормаживаюсь до скорости пешехода, а далее со сцеплением, мягко и плавно, ручник юзаю для разворота и доворота

.............

Блин, а счас сижу, чешу репу и думаю- а как я, сосно, торможу? Как то на автомате всё, прав ты сётки- совместно : и движком, и тормозом. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Блин, а счас сижу, чешу репу и думаю- а как я, сосно, торможу? Как то на автомате всё, прав ты сётки- совместно : и движком, и тормозом.

Ну да, так и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.