Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Помогите выбрать

Рекомендуемые сообщения

e_man   

ну звиняй, я 40k накатать не успел ещё. поглядим как дальше будет.

а брал, я где-то писал уже, за 6.5k$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

e_man

Я конечно очень уважаю пятые бэхи 90-х, но себе брать опасаюсь, ибо запчасти на них ни разу не дешевые, а 1000 км - реально не показатель...

Thorn, а ты когда машину брать планируешь, а то могу показать свою нексию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Thorn, а ты когда машину брать планируешь, а то могу показать свою нексию...

ну насчет брать у меня два варианта...до 120 - хоть сейчас(это я так понимаю, явно не наш сейчас вариант), больше- где-то только к апрелю..

а ты хочешь продать? по чем? с удовольствием посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему с "правым"? :huh:

Хотя с "брендом", согласен!

Год свежее, полюбому автомат, ну и родная японская сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

торм бери лучше к апрелю, с зимы начинать опыт несоветую, ну и заодно подкопишь- купишь поновее что-нить, может накопишь на новый мерс последней версии =) (тока не знаю к какому апрелю) хотя на машине стоимость которой выше 40 касарей зелени не катался, а охото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Год свежее, полюбому автомат

автомат - да, год свежее - нет. реноха 2000 года или тойота 1994

родная японская сборка

не факт, может конструктор

к тому же гемор с запчастями, потому как мало того, что праворучка, так еще и начала 90-х годов.

а так - вариант. если хорошая попадется - приятно ездить.

зазыри тут

ссылка

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
тогда с тебя - покатать меня на своей машине!

Не вопрос! А тут что-то все одни скептики собрались. Я тебе и сервисную книжку покажу и счета за ТО. Подтвердишь потом на форуме :)

ЗЫ: в любой день после 6 вечера.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не вопрос! А тут что-то все одни скептики собрались. Я тебе и сервисную книжку покажу и счета за ТО. Подтвердишь потом на форуме :)

ты проверь только откуда у него эти счета - а то подсунет из кузькиной жопы за 500 верст от Москвы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автомат - да, год свежее - нет. реноха 2000 года или тойота 1994

Я уже писал что у меня была праворукая машина 94 г.в., за год езды я на ней прошел 60 000 и вложил в нее 7 000 руб т.к. поменял передние шрузы. Это все неприятности которые мне эта ласточка принесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я уже писал что у меня была праворукая машина 94 г.в., за год езды я на ней прошел 60 000 и вложил в нее 7 000 руб т.к. поменял передние шрузы. Это все неприятности которые мне эта ласточка принесла.

хорошо. только торна это ни от чего не гаратирует, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

вот то, что с зимы лучше не начинать, это я дам +1.

то, что мне машина и дорога прощала летом, когда я начинал, сейчас бы не простила точно!..

и я не о лихачестве каком-то говорю. речь о внимательности в первую очередь и о реакции во вторую.

думаю, не навру, что зимой резкие движения противопоказаны вообще...

ща домой ехал, на Ленина прям передо мной после лежачего джипец поперёк развернуло. хорошо, дорога пустая была. да и то я пока от Кузьминок телепался - натерпелся. :143: на торможении один глаз на дорогу смотрит, второй - в зеркала :082: думать о педалях, кпп, поворотниках вообще некогда. а нужно. и снег такой валит, что в правое зеркало видать только свет чужих фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
думаю, не навру, что зимой резкие движения противопоказаны вообще...

Не наврешь!

Это "квинтесенция" зимнего вождения;- избегать делать что либо резко и прогнозировать ситуации, в которых это может потребоваться. Быстрая реакция- плавные маневры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю, нет - даже обожаю ездить зимой, ибо имено зимой я намотал 70% всего пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
ты проверь только откуда у него эти счета - а то подсунет из кузькиной жопы за 500 верст от Москвы

Называй как хочешь, только в этой "кузькиной жопе" (самый центр России) ТО на десятое семйство менее 1500 рублей за работу. И никаких записей и очередей (интересно где твой термин после этого более применим?) :P Бензин туда-обратно стоит 1500 рублей. Арифметика понятна? А еще есть масса аналогичных "кузькиных жоп" и гораздо ближе к столице. И вполне можно выложить 500 рублей на дорогу для экономии 4 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не у всех есть время кататься за тридевять земель. я так понял - в этом суть трений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называй как хочешь, только в этой "кузькиной жопе" (самый центр России) ТО на десятое семйство менее 1500 рублей за работу. И никаких записей и очередей (интересно где твой термин после этого более применим?) :P Бензин туда-обратно стоит 1500 рублей. Арифметика понятна? А еще есть масса аналогичных "кузькиных жоп" и гораздо ближе к столице. И вполне можно выложить 500 рублей на дорогу для экономии 4 тысяч.

Центр России - это как раз Сибирь, а "кузькина жопа" - Москва или Владивосток, смотря откуда посмотреть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Центр России - это как раз Сибирь, а "кузькина жопа" - Москва или Владивосток, смотря откуда посмотреть :D

Это точно :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Называй как хочешь, только в этой "кузькиной жопе" (самый центр России) ТО на десятое семйство менее 1500 рублей за работу. И никаких записей и очередей (интересно где твой термин после этого более применим?) 204.gif Бензин туда-обратно стоит 1500 рублей. Арифметика понятна? А еще есть масса аналогичных "кузькиных жоп" и гораздо ближе к столице. И вполне можно выложить 500 рублей на дорогу для экономии 4 тысяч.

500 рублей дорога + 1500 рублей ТО + два потеянных дня (посчитаем из расчета 50$ в день, ибо средняя зп)+ гостиница (не у всех в Мордовии родственники) =500+1500+2500+1000=5500 рублей... сомнительная экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
вот то, что с зимы лучше не начинать, это я дам +1.

то, что мне машина и дорога прощала летом, когда я начинал, сейчас бы не простила точно!..

и я не о лихачестве каком-то говорю. речь о внимательности в первую очередь и о реакции во вторую.

В таком случае действует обратная сторона медали. Когда зеленый водитель, отъездивший полгода по летней дороге(и получивший заряд ложной уверенности) впервые попадает на гололед, это может кончится очень плохо. ИМХО Надо начинать в конце февраля (АККУРАТНО), чтобы приобрести навыки зимней дороги, следующей зимой они не будут лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

на начальном этапе обучения навыков зимней дороги не приобретёшь.

эти навыки уже второй слой - после первого - уверенного владения рулём, педалями и коробкой..

впрочем, я не хочу спорить - с обратной стороны медали можно попасть и на лицевую - после зимних навыков летом перестараться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

согулашусь больше с лицевой частью медали, хотя и с обратной тоже, жаль нельзя сразу и то и другое...

ну возвратимся к теме, Влад выбрал себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Задайте себе вопрос.- В какое время года, вы бы хотели, чтобы ваш ребенок, впервые сел за руль....?

И найдете свою "сторону медали"... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой. Чтобы летом потом ниже летал. Я вот садился зимой - не обломался ничуть. Скорости меньше, едешь на стреме, аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Зимой. Чтобы летом потом ниже летал. Я вот садился зимой - не обломался ничуть. Скорости меньше, едешь на стреме, аккуратненько.

Поддерживаю.

Кстати, любопытная статистика: в РЭП ГИБДД висят результаты автоэкзаменов, и что удивительно, зимой результативность раза в 3 выше, чем в летнее время.То ли ученики более ответственные, то ли отсев на преэкзаменационной сталии сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.