Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Помогите выбрать

Рекомендуемые сообщения

Thorn   

Обстоятельства такие - я недавно получил права.

1. Соответственно, вожу не очень хорошо.

2. Интересуют ТОЛЬКО иномарки.

3. Денег не много...если не копить - 120 шт. руб. предел(а ведь ещё на обслуживание надо оставить), если копить - можно где-то до 200, но это долго копить....=(

4. Желания тартить все свое свободное время и деньги на ремонт, доводку до ума, постоянное обслуживание и починки - никакого желания нет

5. Гонять не люблю, главное - безопасность и надежность.

Вот вроде как-то так...колеблюсь между старой и относительно дешевой, но в свое время очень крутой (Саабы там опять же...91 года и типа того) и более-менее новой, более дорогой (Нексия, Ассент - 04-06 года)...

что вы думаете? может кто что-то совсем неожиданное предложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Желания тартить все свое свободное время и деньги на ремонт, доводку до ума, постоянное обслуживание и починки - никакого желания нет

это утопия, один фиг машине придётся уделять время, причем не малое

Гонять не люблю, главное - безопасность и надежность.

все так вначале говорят

тут советовать сложно, я сейчас начну восхвалять свою нексию 98-го, придет еман и скажет, что лучше бэхи 89-го не найдешь, сволочь же скажет, что меньше 3.5 литра движок - это не машина, суприм скажет возьми новую семерку в кредит, ### тебе эти иномарки

решать все равно тебе...

кстати вот статейка, ниче такая, на эту тему

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Обстоятельства такие - я недавно получил права.

1. Соответственно, вожу не очень хорошо.

2. Интересуют ТОЛЬКО иномарки.

3. Денег не много...если не копить - 120 шт. руб. предел(а ведь ещё на обслуживание надо оставить), если копить - можно где-то до 200, но это долго копить....=(

4. Желания тартить все свое свободное время и деньги на ремонт, доводку до ума, постоянное обслуживание и починки - никакого желания нет

5. Гонять не люблю, главное - безопасность и надежность.

Вот вроде как-то так...колеблюсь между старой и относительно дешевой, но в свое время очень крутой (Саабы там опять же...91 года и типа того) и более-менее новой, более дорогой (Нексия, Ассент - 04-06 года)...

что вы думаете? может кто что-то совсем неожиданное предложит?

Простите, но чудес не бывает - 120т руб, ТОЛЬКО иномарка и "Желания тратить все свое свободное время и деньги на ремонт, доводку до ума, постоянное обслуживание и починки - никакого желания нет ..."

Желания понятны но ... имхо - нереальны!

------------------

Пол жизни пользую старые инопомойки. Опытец имеется ... и можно сказать следующее: покупая такое авто готовьтесь именно к последнему - ... тратить свое свободное время и деньги на ремонт, доводку до ума, постоянное обслуживание и починки ...

В этом случае все встает на свои места. И старое авто будет Вас радовать ... :)

----------------

P.S. Имхо - из старичков брать лучше немцев ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Имхо - из старичков брать лучше немцев ...

немцы - говно, нет настоящего японского качества... :jump: :jump: :jump: далее по тексту http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=315155

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
это утопия, один фиг машине придётся уделять время, причем не малое

все так вначале говорят

тут советовать сложно, я сейчас начну восхвалять свою нексию 98-го, придет еман и скажет, что лучше бэхи 89-го не найдешь, сволочь же скажет, что меньше 3.5 литра движок - это не машина, суприм скажет возьми новую семерку в кредит, ### тебе эти иномарки

ну это понятно, я ищу оптимум, который как известно находится на стыке противоречивых и несовместимых требований...

прсото хотелось доводы услышать, тем более, безосновательные утверждения "это лучше, это хуже" на форуме запрещены правилами=)

российские авты в любом случае не рассматриваю=) раньше 90-ого - 91-ого тоже не хоетлось бы...

к тому же я написал, что возможны два варианта - если подкопить - можно и до 200 тыр набрать...

Простите, но чудес не бывает - 120т руб, ТОЛЬКО иномарка и "Желания тратить все свое свободное время и деньги на ремонт, доводку до ума, постоянное обслуживание и починки - никакого желания нет ..."

Желания понятны но ... имхо - нереальны!

------------------

Пол жизни пользую старые инопомойки. Опытец имеется ... и можно сказать следующее: покупая такое авто готовьтесь именно к последнему - ... тратить свое свободное время и деньги на ремонт, доводку до ума, постоянное обслуживание и починки ...

В этом случае все встает на свои места. И старое авто будет Вас радовать ... :)

----------------

P.S. Имхо - из старичков брать лучше немцев ...

а если поставить по-другому вопрос: касаясь старых инопомоек - какую проще(дешевле) всего починить и чтобы этой починки хватило на как можно дольший срок?

немцев? это кто именно? бэхи?

спасибо за толковые ответы! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
суприм скажет возьми новую семерку в кредит, ### тебе эти иномарки

Неееет, Суприм так не скажет. То, что Суприму хорошо, то ThornУ - смерть. :D Советские машины можа токо с опытом борьбы с ними брать. Ежели он есть, то все будет прекрасно.

Поэтому мой совет - брать бюджетную иномарку с новья. С ней тоже хлебнешь и ремонта и всякого такого, но душа будет спокойна, что не лоханулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
безосновательные утверждения "это лучше, это хуже" на форуме запрещены правилами=)

ну почемуж не обснованные, все обоснуют...

вот обоснование по нексии: купил чуть больше года назад за 3500$ автомобиль не гоночный, но прет нормальненько, запчасти по цене на уровне жигулей, 90% обгонов выполняется на 4й передаче имеющихся 80 кобыл вполне хватает для спокойной езды, хотя иногда можно чуть-чуть похулиганить, вложений за год потребовала около 700$ с учетом двух комплектов резины и расходников...

из серьезных поломок пришлось поменять суппорта (от ланоса 5000р) сиденье водительское (не вынесло моего центнера, купил UNP за 6500р, ибо родное ~9000р) кулиса КПП 800рублей, глушитель 2000 рублей... сейчас немного напрягает какая-то хня с холостыми, пока не могу понять в чем дело... ну и расходнички (масла, фильтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... немцев? это кто именно? бэхи?

Имхо - порядок такой: по возрастанию цены .... Качество в принципе у всех отменное ...

1) Фольсы - Гольф, Пассат ...

2) Ауди ...

3) БМВ ...

4) Мерс ...

Естественно смотреть надо на состояние самого авто ... Ну это другая тема ...

---------------------

Хочу отметить что деталей на эти машины навалом ... и не так дороги если использовать не оригиналы а скажем Итальянские запчасти ...

--------------------

P.S. За Опели ничего не говорю - опыта эксплуатации нет ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

МАйк, респект за статью! только мне, человеку 22 года никак не интересовавшемуся машинами и умеющего отличить только "нашу" от "ненашей"(и то до некоторых пор), уже свалившаяся информация мозг перегружает, а если я углублюсь в авто-обзоры и сравнения, может просто крыша поехать...потому совета опытных людей и спршиваю...хоть немного сузить круг поиска..

Суприм, совсем с новья? боюсь, не потяну..или какую?

з.ы. вчера пол дня убил на поездку на южнопортовый авторынок за зимними колесами на матиз....нихрена не нашел дешевых дисков=( обидно! поэтому также ищу с достаточно распространенными деталями=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Thorn

ну если сотка есть можешь смело брать кредит на новую нексию взять...

порядок цен:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Суприм, совсем с новья? боюсь, не потяну..или какую?

Да посмотри Нексию, Ланос посмотри. Их правда тоже хохлы и т.п. собирают, но все же. И кредиты на них будут не очень обременительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
з.ы. вчера пол дня убил на поездку на южнопортовый авторынок за зимними колесами на матиз....нихрена не нашел дешевых дисков=( обидно! )

ИМХО - безполезная трата времени. действительно обидно. в ИНЕТ- магазинах есть любые диски. и дешевле, чем на любом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
ИМХО - безполезная трата времени. действительно обидно. в ИНЕТ- магазинах есть любые диски. и дешевле, чем на любом рынке.

в инет-магазинах тоже только литьё нашел...штамопвки вообще нету.... :cry:

поискал сразу со словом "штампованные"....вопрос снят=)

з.ы. оффтоп=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
в инет-магазинах тоже только литьё нашел...штамопвки вообще нету.... 081.gif

поискал сразу со словом "штампованные"....вопрос снят=)

з.ы. оффтоп=)

На самом деле всё в инете есть! Плохо искал значит.

зы: Если по теме, то пральна говорят, бери новую Нексию, Ланос и т.п. с небольшим и необременительным кредитом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

про кредит, к сожалению, разговора не идет, ибо эти 120 - уже кредит...правда, беспроцентный, но отдавать надо все равно и "конкуренции" мои кредиторы не любят....

а сам я на данный момент - гол как сокол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
про кредит, к сожалению, разговора не идет, ибо эти 120 - уже кредит...правда, беспроцентный, но отдавать надо все равно и "конкуренции" мои кредиторы не любят....

а сам я на данный момент - гол как сокол...

А есть ли смысл его брать? Мож лучше взять под 10-12%, но на новый авто, чем брать 120 без%, но ограничивая себя 120? А входят ли туда страховки и ТО после покупки авто, а также транспортные налоги и т.п. И если входят, то что остается? Останется 3500 баксов... Это убитая иномарка only.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

возьми Ауди 80 в хорошем состоянии. имхо.

для новичка прекрасная машина. Ауди цинкует авты с 83-го года, так что найти 90-го и выше негнилую не проблема. передний привод - то что надо новичку если начинать ездить с зимы. учти что бмв и мерины - это классика. взяв за 120 т.р. ауди80 ты вложишь в неё ещё 1000$ или около того на замену того, что надо поменять (никто не продаст тебе машину "сел и поехал"), и на эти деньги ты получишь больше чем под бмв или мерин.

конечно, выбор за тобой. но имея 120 т.р. я бы взял ауди, с расчётом вложить ещё 30т.

это всё моё мнение. не ругайте если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить девятку цвета неметаллик. и все.

все остальное дрова.

дешево. все запчасти в наличии ( превед опелям, предохранитель в городе на моторчег стеклоомывайки не могу купить), простая - там ломаться не чему. жестянка дешево. Краска неметаллик еще дешевле.

саап вообще в топку, сразу после вольвы. машину легко купить , мега трудно продать.

хоят нексия, тож наверное в эти деньги влезает, но что то они гниют быстрее чем ездят. (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
купить девятку цвета неметаллик. и все.

все остальное дрова.

дешево. все запчасти в наличии ( превед опелям, предохранитель в городе на моторчег стеклоомывайки не могу купить), простая - там ломаться не чему. жестянка дешево. Краска неметаллик еще дешевле.

саап вообще в топку, сразу после вольвы. машину легко купить , мега трудно продать.

хоят нексия, тож наверное в эти деньги влезает, но что то они гниют быстрее чем ездят. (имхо).

9-ку - ВАЗ??

я ж писал, что о россейских "брендах" речи не идет....можете считать это моим личным прдпочтением...

была у нашей семьи 9-ка...чинили чуть не каждую неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
9-ку - ВАЗ??

я ж писал, что о россейских "брендах" речи не идет....можете считать это моим личным прдпочтением...

была у нашей семьи 9-ка...чинили чуть не каждую неделю...

Думаешь, что с 15-летней иномаркой ты будешь .... "чинить" меньше? Так нахаркаешься, что мама не горюй (с учетом, что в машинах ты не шаришь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Suprim, кончай ))))

не надо транслировать привычку чинить наши машины на инопомойки :)

у меня авта 1990-го года. после покупки я чинил только ходовую. 1 раз. в августе.

да, она не новая и есть свои минусы. но гемора в разы меньше чем с родным автопромом.

правда, за 120 можно 10-ку взять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.