Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Помогите выбрать

Рекомендуемые сообщения

Иля   

сережа

да ну нафиг, сереж. праворучка нормальная в 120 не уложится, это раз, не говоря уж о сомнительных плюсах праворучки.

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
не надо транслировать привычку чинить наши машины на инопомойки :)

у меня авта 1990-го года. после покупки я чинил только ходовую. 1 раз. в августе.

да, она не новая и есть свои минусы. но гемора в разы меньше чем с родным автопромом.

Друг мой:

а) а сколько ты на ней с августа проехал?

б) а тебе есть с чем сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
120 шт. руб.

2. Интересуют ТОЛЬКО иномарки.

Взвимоисключающие требования. Вот 200 - это более реально.

Но если опыта с общением с б.у. авто (и сервисменами) нет, то на деньги тебя будут пригибать все сервисы подряд. И разводить разводить разводить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сережа

да ну нафиг, сереж. праворучка нормальная в 120 не уложится, это раз, не говоря уж о сомнительных плюсах праворучки.

да можно попытаться уложиться. А в чем сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Я всю жисть ездил на б/у автомобилях. В т.ч. и на иномарках. И всегда точно так же как и Торн хотел "чиста иномарку". За время обладания ими получил такое "образование", что хоть сейчас в автослесаря иди. В конце-концов созрел до кредита. Тоже рассматривал только ино. И уже было решился на Ланос. Но один мой товарищ (из Тольятти) за пивком душевно так поговорил со мной, расспросил почему не беру в расчет наши машины. И самое интересное, что ничего аргументированного я ему сказать не смог. Вот тогда-то и призадумался в первый раз насчет нового ТАЗика. В-итоге все же взял 11-ю. С новья. В кредит. Сейчас пробег 11 месяцев и 40 тык с копейками. НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ. Из косяков только реле дворников (60 рублей) и передние колодки (220 рублей) которые свистели сильно. Всё! ТО - копейки (в Саранске делаю). Периодичность - 15 тык. Расход - 6,5 по трассе с ветерком и 7,5 по Лыткарино. Если по московским пробкам то в 8 с копейками укладываюсь. За все время эксплуатации руки ни разу не пачкал.

Я все это не к тому, что обязательно нужно брать ТАЗ. Я к тому, что по возможности нужно брать новую (жигули будут конечно дешевле). Я теперь никогда в жизни не поведусь на б/у. Потихоньку буду перебираться на иномарки... Искренне не советую связываться с б/у машинами. Хотя вполне вероятно, что повезет и особо проблем доставлять не будет...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Торн

Я всю ветку не читал - долго. Так прошелся по постам. Некоторые хвалят то, на чем сами ездят )))

Я так поступать не стану, мне моя машина нравится, но не каждый захочет тратить стока денег на С класс.

Так вот, у меня были и русские и БУ иномарки и новые иномарки. Лично я, года 3 назад, пришел к выводу, что машина должна быть новая и не русская. Покупая новую ты попадаешь на регулярные ТО, но уделяешь минимум вермени на обслуживание + есть гарантия. Покупая БУ по-любому готовься тратиться на зап. части, но масло заезжай менять когда вздумается )))

Ни за 120, ни за 200 тр ничего дельного(имхо), к сожалению, не купишь. Так что в твоем варианте либо кредит, либо копить, либо БУ.

Ну а касаемо то, чего вообще можно купить, тут, думаю, все советы лишние. Тебе надо самому поездить по тест драйвам, посидеть, пощупать, т.к. предпочтения у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всю жисть ездил на б/у автомобилях. В т.ч. и на иномарках. И всегда точно так же как и Торн хотел "чиста иномарку". За время обладания ими получил такое "образование", что хоть сейчас в автослесаря иди. В конце-концов созрел до кредита. Тоже рассматривал только ино. И уже было решился на Ланос. Но один мой товарищ (из Тольятти) за пивком душевно так поговорил со мной, расспросил почему не беру в расчет наши машины. И самое интересное, что ничего аргументированного я ему сказать не смог. Вот тогда-то и призадумался в первый раз насчет нового ТАЗика. В-итоге все же взял 11-ю. С новья. В кредит. Сейчас пробег 11 месяцев и 40 тык с копейками. НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛСЯ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ. Из косяков только реле дворников (60 рублей) и передние колодки (220 рублей) которые свистели сильно. Всё! ТО - копейки (в Саранске делаю). Периодичность - 15 тык. Расход - 6,5 по трассе с ветерком и 7,5 по Лыткарино. Если по московским пробкам то в 8 с копейками укладываюсь. За все время эксплуатации руки ни разу не пачкал.

Я все это не к тому, что обязательно нужно брать ТАЗ. Я к тому, что по возможности нужно брать новую (жигули будут конечно дешевле). Я теперь никогда в жизни не поведусь на б/у. Потихоньку буду перебираться на иномарки... Искренне не советую связываться с б/у машинами. Хотя вполне вероятно, что повезет и особо проблем доставлять не будет...

Если нужна ликвидность.

Если нужна ремонтопригодность

Если нужно отсуствие кондеея и абс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
машина должна быть новая и не русская.

+1

О чем я и говорил (ну конечно при наличии денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

сережа, с моими навыками вождения, боюсь на праворульной машине я не только забуду как открывается капот, но также очень быстро забуду, как ходить, есть, дышать....

Российские я не хочу прежде всего конечно из-за того,что я все равно уверен,что на них надо слишком много времени тратить на ремонт и обслуживание, во-вторых - на тех двух (классика и девятка) машинах, на которых я ездил - мне не нравилась целая куча маленьких неприятностей...

не заводится без прижимания газа, плохая шумоизоляция, частый запах бензина в салоне, очень неплавно как-то все, ещё там что-то мне не нравилось уж не помню такое....конечно, все это сущие мелочи - но в целом - неприятно...(и ещё раз говорю - это дополнение к регулярным поломкам)

Билли, буду очень рад, если как-нить получится проехатьяс на втеой машине, хоть бы даже на месте пассажира...может изменю свое мнение

Я в общем, как-то по совокупности склоняюсь к 2-3-х летней Нексии, благо предложений более чем достаточно, запчастей-колес-сервисов - тоже.

С кредитом никак не получится(не от меня зависит немного...)

СВолочь, я в этом не сомневаюсь...а что делать? только приобретать опыт, никуда ж не денешься от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn

Это возможно ошибочное мнение т.к. у меня был правый руль и адаптировался я к нему за 15 минут езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
не заводится без прижимания газа, плохая шумоизоляция, частый запах бензина в салоне, очень неплавно как-то все, ещё там что-то мне не нравилось уж не помню такое....конечно, все это сущие мелочи - но в целом - неприятно...(

Эти проблемы уже давно в прошлом. На инжекторном автомобиле (все ВАЗы сейчас инжекторные) газ "прижимать" не нужно. И в бензобаке устанавливают уловитель паров топлива (требование Euro-III). Короче, ситуация сейчас давно уже не та как раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Эти проблемы уже давно в прошлом. На инжекторном автомобиле (все ВАЗы сейчас инжекторные) газ "прижимать" не нужно. И в бензобаке устанавливают уловитель паров топлива (требование Euro-III). Короче, ситуация сейчас давно уже не та как раньше...

тогда с тебя - покатать меня на своей машине! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Взвимоисключающие требования. Вот 200 - это более реально.

Но если опыта с общением с б.у. авто (и сервисменами) нет, то на деньги тебя будут пригибать все сервисы подряд. И разводить разводить разводить.....

Это правда! Тем паче если нет навыка в ремонте своими руками ...

------------------

Учиться починять старье самому - довольно увлекательно ... ну и полезно для жизни ...

Хотя тут уж на любителя имхо ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Это правда! Тем паче если нет навыка в ремонте своими руками ...

------------------

Учиться починять старье самому - довольно увлекательно ... ну и полезно для жизни ...

Хотя тут уж на любителя имхо ... :)

именно так, не спорю абсолютно..но у меня и так увлечений уже гораздо больше,чем свободного времени :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Друг мой:

а) а сколько ты на ней с августа проехал?

б) а тебе есть с чем сравнивать?

проехал я 3000 км на ней. вот, только что, за всё это время поменял предохранитель на цепи освещения салона. :D

хотя вру - ещё поменял значок на багажнике. старый хулиганы отодрали.

сравнивать мне есть с чем, благо имеются знакомые, уделяющие своим "коням" массу времени и частенько заезжающие в сервис. "потому что недорого"...

не судите строго. я не эксперт. могу ошибаться. но среди знакомых владельцев заграничного автостарья у меня нет тех, кто возился бы с ними так же часто, как с отечественными. может быть я не прав. наверное, у меня какая-то исключительная статистика?

p.s.: у меня в Лукошкино уже есть один знакомый Влад на нексии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Thorn

кстати, жаль, что поздно возжелал - кайфолом отдавал отличный вариант для тебя рено 19 за ~100 тыр. посмотри на авторучке, они примерно так и стоят, мож чуть подороже. по-моему, слегка поприкольней даже, чем нехиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn

кстати, жаль, что поздно возжелал - кайфолом отдавал отличный вариант для тебя рено 19 за ~100 тыр. посмотри на авторучке, они примерно так и стоят, мож чуть подороже. по-моему, слегка поприкольней даже, чем нехиа

Реношку 19 можно купить года 2000-го за эти деньги или нексию года 2002-го.

Я свою купил в прошлом году за 110 000 и продал в этом за 110 000, да и то после аварии (капот сделали неважно), а так за 120 000 ушла бы :D За год поменял: резинки передней подвески, термостат, помпу, моторчик омывателя и тросик открывания капота. Фсе! Очень надежный агрегат, учитывая что ездил на ней по пьяной дороге каждый день :ok:

Покупай 19-ку или Нексию - они по отзывам и личному опыту неубиваемые тачки. Нашемарки в топку! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

во первых надо учитывать то что ты берешь не 120 а за 100 примерно,т.к. на обслужевание хочешь оставить....получается за эти деньги возьмешь инопомойку на которую будешь только работать...как не банально но я с таким буджетом рассматривал бы ТОЛЬКО отечественную.за 100-120 иномаркой она не будет!!!это будет инопылесосом которая будет с тебя сосать деньги и в итоге загнется во дворе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. За Опели ничего не говорю - опыта эксплуатации нет ...

Жопель - гавно! Любая машина со временем становится опелем.

Астры не брать ... а то развелось вас тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
проехал я 3000 км на ней. вот, только что, за всё это время поменял предохранитель на цепи освещения салона.

Вот проедешь 30.000, тогда расскажешь, сколько ты вложил. А 3 тысячи и три месяца - мало для рассуждений на тему, что 15-летние иномарки не требуют вложений :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Тойоту бери, лучше правый руль и забудь как открывается капот.

А почему с "правым"? :huh:

Хотя с "брендом", согласен!

Любая "юзанная" машина, это "кот в мешке".

Но покупая тойоту, или хонду-значительно повышаешь свои шансы!

Прямо как реклама, но я не продаю.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Suprim, сравниваем с 15-летним отечественным авто? ;-)

или такие уже давно сгнили до основания? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но покупая тойоту, или хонду-значительно повышаешь свои шансы!
Ога, попасть на машину "которую не надо ремонтировать и обслуживать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Но покупая тойоту, или хонду-значительно повышаешь свои шансы!

Ога, попасть на машину "которую не надо ремонтировать и обслуживать".

ее уже во владике отремонтировали, а в хабаровски обслужили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Suprim, сравниваем с 15-летним отечественным авто? ;-)

или такие уже давно сгнили до основания? )))

А свою за сколько брал, если не секрет? Неужто за 1 - 1,5 килобакса? Именно столько будет отечественная 15-летка.

Твои друзья наверное именно с такими вот и тр***ся. У меня за 40.000 км практически ничего не ломалось, а ты про 3000 разговор ведешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.