Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Foma

Горячая вода

Рекомендуемые сообщения


Amina   

В городе большая задолжность по газу!!!!

Так что включат горячую воду не раньше 17июня, а то и позже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе тоже выключили горячую воду, но не из-за задолжностей газа, а по тех причинам, типо хз чего у них на уме :blink: А нам вот страдай из-за них 10, на дачу мыться ездить приходится в баню, или дома в тазиках :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
а как же обещания коммунальщиков на 7 июня????

Обещанного три года ждут!!! :)

Я вам говорю, то что есть на самом деле, а не то, что вам обещают!

Город должен Теплосети, а Теплосеть должна области - замкнутый круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

простите, я ОЧЕНЬ сильно постараюсь НЕ ругаться матом. спасибо.

мля, ну это пестец же!!! я в ожуе, просто в керн. клепаться в крот!

нет слов. приличных. извините. теперь аккуратно:

скажите мне, как человеки человеку, КТО из вас НЕ ПЛАТИТ за ГОРЯЧУЮ ВОДУ?! думаю, все платят. И я плачУ! и меня совершенно не е*ёт, простите, кто кому что должен. Обьясните мне, пожаааалуйста, ОТКУДА у города задолжность? О Т К У Д А ? ведь мы все платим?! Я сегодня задумался над этим. Я задумался над многим. Я не знаю, обратят ли на меня внимание модераторы, но, по-моему, необходимо создать НОВЫЙ РАЗДЕЛ, посвящённый политике, жизни, взаимоотношениям власти и народа. Многое наболело. Простите меня и за оффтоп.

По сабжу - насколько я понял - воду отключили на месяц. почему, не знает никто кроме тех, кто дал приказ отключить. Я не поверю в ремонт. Он не может физически длиться месяц. я не поверю в задолжность, ведь люди платят за услуги. Я не могу понять, почему из горячего крана идёт холодная вода.. если её должны были отключить, то почему она оттуда льётся? нет, здесь что-то не так. Я могу построить кучу равновероятных теорий, однако суть проблемы это не решает. Факт в том, что воды нет. Я никак не могу "врубиться" в систему распределённых платежей. Что-то тут тоже не чисто!

на своём потребительском уровне я понимаю её так: сначала есть услуга предоставленная в определённое количество дней. Каждый день стоит определённой суммы. Считают сумму, делят на 12 и получают цену на услугу в месяц в среднем..

Это в идеале

А дальше начинается простор для махинаций.

1) невозможность в начале года предсказать сколько дней будет предоставляться услуга, соответственно, (и наверняка) берётся завышенная цифра, "с запасом", и с неё считают "среднее".

2)рост цен - проходит часть времени, услуга дорожает, начинается перерасчёт. Что перерасчитывают? весь год? количество полных месяцев предоставленной услуги? едва ли!

3)Запланированные аварии. Копают яму на теплотрассе. Менят железные трубы на железные. Они ржавеют. проходит запланированное время и их надо снова менять.. на какие? правильно, на железные!. В России, видимо, не выпускают трубы из прочного стеклопластика с ресурсом в несколько десятилетий.

4)Недоделки. А кто Вам сказал, что всё ремонтируют до конца? ведь это неплохой способ сэкономить!.. Вот, например, на моей родной улице Ленина, на повороте напротив (теперь) палатки "куры-гриль" каждую весну колодец фонтанирует...

похоже на параною? быть может. уж так меня воспитали - относиться к любой информации критически..

короче, пора делать новый раздел.. Назвать его "ПОЛИТИКА". Я бы там много много всего сказал. Если кому интересно, поддержите. Буду благодарен. Вот Деспил наверняка тоже ЗА.. B)

ps: а месяц сидеть всему городу без холодной воды это не просто не гигиенично, это антисанитария полная. Я рад за тех, у кого есть газ дома, но как остальным полноценно мыться-то? Что, набирать ванну воды, а потом её кипятильником греть?! :unsure:

в общем, ситуация удручает

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Garikk   

Хм.. вобщето ремонт это довольно трудоёмкая операция... котлы от накипи чистить, и т.п. и всюжизнь и в т.ч. в любимой многими "безгрешной" СССР он длился 1 месяц. (хотя у нас в городе его сократили до 10 дней).

А задолженность, ну понимаешь, есть некоторые принципиальные люди которые считают что платить за воду ненужно, потомучто они "мало получают" и т.п.

такчто я считаю что без этого перерыва необойтись никак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

Вообще-то, раздел есть. Называется "Наш город". И это, собственно, он!

Мне кажется, никакого оффтопа.

По поводу воды и задолженностей, я тоже весь в непонятках, но от того, что мы тут наговорим, мало что изменится. В принципе, отношение "Потребитель услуг" - "Поставщик услуг" относится к обычным отношениям субъектов гражданского права, можно попробовать иски им напредъявлять, только сразу много.

Изменено пользователем rsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
короче, пора делать новый раздел.. Назвать его "ПОЛИТИКА". Я бы там много много всего сказал. Если кому интересно, поддержите. Буду благодарен. Вот Деспил наверняка тоже ЗА.. B)

Сорри за оффтоп.

На мой взгляд, тем, затрагивающих политику, пока на нашем форуме очень немного. Поэтому в отдельный раздел их выделять (пока) смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

оффтоп

Фитиль создаваЙ! =)

запусти туда несколько совков у которых слишком много эмоций

и они не знают как и выразить .....сидят перед телеком и тупо всех поносят!....и пусть они там "ожуевают" =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сначала висели объявления на подъездах, что типа отключили до 7 июня, а потом повесили "до окончания работ". Радуют меня такие объявы.... хоть через год давай, отмазка железная, объява вон висит :)

У меня у родителей в доме свой бойлер стоит, на дом на целый. Т.е. к дому подходит труба с холодной водой, а там она уже нагревается и в квартиры подается горячая вода. Т.е. ни о какой плановой опресовке труб речи быть не может. И вообще о профилактике речи быть не может, т.к. эта система работает максимум пол года... Так вот у них тоже отключили горячую воду :o Причем никто никаких объявлений не вешал, просто отключили и всё.

Сам я, правда, не парюсь по-этому поводу, т.к. у меня колонка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
На мой взгляд, тем, затрагивающих политику, пока на нашем форуме очень немного. Поэтому в отдельный раздел их выделять (пока) смысла нет.

То есть нужно напостить политических тем, чтобы их потом всем скопом переместили в новосозданный раздел?!

Или Вам места жалко? кхгм! под флуд не жалко, а под мысли активных людей жалко? Вам виднее...

2 Garikk: Не понимаю. Если есть люди, принципиально за что-либо не платящие, то, воможно, и подход к ним нужен принципиальный? И индивидуальный. Неужели этих "некоторых" так много, что страдает весь город? I can't believe it! It's impossible!

Может про политику я конечно оффтопЮ, но, простите, это всё связано. И изначально идёт от нашего уровня жизни. А ведь уровень жизни организуется властью. Скажите, Вы довольны нашей властью? <_<:angry:

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

e_man

Я, конечно, щас не в тему поста напишу, но вообще людям свойственно всегда быть недовольными. Т.е. при любом раскладе что-нибудь не будет нравиться. А уж властью-то люди недовольны всегда... Хорошее про власть говорят только когда эта власть уже в прошлом. Вот и получается потом как в какой-то серии "масяни":"В наше время оооо... а в наше время уууу" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man

Я, конечно, щас не в тему поста напишу, но вообще людям свойственно всегда быть недовольными. Т.е. при любом раскладе что-нибудь не будет нравиться. А уж властью-то люди недовольны всегда... Хорошее про власть говорят только когда эта власть уже в прошлом. Вот и получается потом как в какой-то серии "масяни":"В наше время оооо... а в наше время уууу" :)

Подавляющее большинство дзержинцев довольны своей властью, подавляющее большинство раменцев довольны своей властью, подавляющее большинство ступинцев... Так, что ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

А как же Чубайс?

модеры, ну почему вы такие.. равнодушные..?....

думаю, на форуме уже есть достаточное количество политически активных человеков, чтобы освоить этот раздел..

или Вы боитесь, что Вас прикроют так же, как сначала НТВ, потом ТВ6, по политическим мотивам? да, наша власть обладает нетерпимостью к оппозиции..

но ведь мы её выбирали.. НУЖЕН НОВЫЙ РАЗДЕЛ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
А как же Чубайс?

модеры, ну почему вы такие.. равнодушные..?....

думаю, на форуме уже есть достаточное количество политически активных человеков, чтобы освоить этот раздел..

или Вы боитесь, что Вас прикроют так же, как сначала НТВ, потом ТВ6, по политическим мотивам? да, наша власть обладает нетерпимостью к оппозиции..

но ведь мы её выбирали.. НУЖЕН НОВЫЙ РАЗДЕЛ!!! :)

Я свою точку зрения высказал...

В любом случае новый раздел может выделить лишь админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Хорошо. Народ, кто со мной?

кричим хором: СЛИМЕР, СЛИМЕР!!! ХОТИМ НОВЫЙ РАЗДЕЛ!!! :wacko:

:-@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

офф (Excuse moi)

---------------------

e_man, ты ведь хотел "много всего сказать". Неужели такая мелочь, как отсутствие спецраздела, тебя может остановить. Начал бы прямо здесь "много говорить". Можешь, например, все названия тем сделать вида "ПОЛИТИКА: XXXXX", "ПОЛИТИКА: YYYYY". Чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фома не хотела тебя расстраивать жестокой реальностью но думаю придеться ..хм...НИКОГДААААААААААА!

вот так вот смирись=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.