Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Мерзкий тип

сегодня вести моссква торжественно объявили

Рекомендуемые сообщения

Naves   

на трассах, если постараться можно выделить отдельную полосу для общественного траснпорта, и отделить от основной проезжой части высоким бордюром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
на трассах, если постараться можно выделить отдельную полосу для общественного траснпорта, и отделить от основной проезжой части высоким бордюром.

ага, трассы и так не справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
ага, трассы и так не справляются

Трассы будут справляться за счет уменьшения количества передвигающихся на личном транспорте. Автобус занимает место не многим более легкового автомобиля, а везет 40 человек вместо одного-двух.

мне очень понравилась идея - заменить маршрутки ГАЗели на скоростные автобусы. Машин будет меньше при той же плотности пассажиропотока.

Без выделенных полос эти автобусы не будут скоростными. И Газель, что может проехать по переулку или тротуару, все равно будет рулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трассы будут справляться за счет уменьшения количества передвигающихся на личном транспорте.
Количество автомобилей будет только расти. Если рост этот не ограничить искуственно, как например в японии где под покупку автомобиля ты должен предъявить справку что есть где его ставить.

Тут ить понимаешь как: мне легче взять тачку из под окна и спокойно постоять в пробке со своей любимой музыкой сидя в удобном сиденье, чем тащиться черти куда и стоять в очереди на морозе или втискиваться в битком набитый автобус и стоя стоять в пробке. И таких как я не одна сотня тысяч по области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Тут ить понимаешь как: мне легче взять тачку из под окна и спокойно постоять в пробке со своей любимой музыкой сидя в удобном сиденье, чем тащиться черти куда и стоять в очереди на морозе или втискиваться в битком набитый автобус и стоя стоять в пробке. И таких как я не одна сотня тысяч по области.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Тут ить понимаешь как: мне легче взять тачку из под окна и спокойно постоять в пробке со своей любимой музыкой сидя в удобном сиденье, чем тащиться черти куда и стоять в очереди на морозе или втискиваться в битком набитый автобус и стоя стоять в пробке. И таких как я не одна сотня тысяч по области.

Понимается так, что если власть хочет решить проблему пробок, то она должна развивать общественный транспорт, чтоб не приходилось тащиться черт знает куда, стоять в очереди и втискиваться в битком набитый автобус, да еще стоя стоять в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не органичивай людей в покупке автомобилей, они все равно найдут способ его купить.

К тому же ни одному автосалону не выгодно уменьшать количество продаж. Прибыль все же.

если бы мне не надо было ехать на учебу после работы я бы с удовольствием ездила на машине и стояла в пробке (одной с музыкой намного комфортнее, чем в толпе с народом и плачущими детьми...)

Нам еще повезло, в Китае в метро ситуация намного хуже, чем у нас . у них даже есть специально обученные люди, которые упихивают толпу в вагон. :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент в том что если бы зарплата в МСК была равна зарплате в Лыткарино вообще и по России в частности, то лениво было бы туда на работу ездить. А общественный транспорт - лишь устранение последствий, но не причины. Так что беды все из-за жадности человеческой.

Нам еще повезло, в Китае в метро ситуация намного хуже, чем у нас .
В японии. В синенькой такой форме. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевой момент в том что если бы зарплата в МСК была равна зарплате в Лыткарино вообще и по России в частности, то лениво было бы туда на работу ездить. А общественный транспорт - лишь устранение последствий, но не причины. Так что беды все из-за жадности человеческой.

С финансовым аспектом согласна!

Еслиб з.п. была нормальная, то ездило бы народу намного меньше.

В японии. В синенькой такой форме.

в Китае в белой форме =)

Еще как вариант уменьшения общественного транспорта на дорогах - это введение двухярусных автобусов. (может где-то, кто-то уже этот вариант предлагал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-что а с электричками вроде все норм. сколько езжу никаких проблем.

Именно из-за того, что они следуют своему графику и не стоят в пробках. я перешла на этот вид транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Еще как вариант уменьшения общественного транспорта на дорогах - это введение двухярусных автобусов. (может где-то, кто-то уже этот вариант предлагал.)

Двухярусные автобусы удобны по большей части для дальних поездок - на второй этаж надо подниматься, потолок там низкий, поэтому на 2 этаже преимущественно сидят. Если на 348 я двухярусник как-то представляю, то на московских городских маршрутах со средним временем поездки 10...20 минутон будет подолгу стоять на остановках, в проходах и дверях будет давка. Обычные гармошки на городе рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нее я не говорила про то, что какие-нить городские маршрутки, которые ездут 10-15 минут менять на 2-хярусники.

если на рязанку посмотреть, то можно увидеть что в ряд стоят автобусы и маршрутки лыткаринские, раменские, жуковские и т.д.

вот их было бы не плохо поменять и рязанка бы слегка разгрузилась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Ключевой момент в том что если бы зарплата в МСК была равна зарплате в Лыткарино вообще и по России в частности, то лениво было бы туда на работу ездить. А общественный транспорт - лишь устранение последствий, но не причины. Так что беды все из-за жадности человеческой.

Что такое Москва? Мало того, что в ней находятся органы высшей государственной власти, это еще и скопление огромного количества людей разных профессий. С советских времен повелось - все лучшее в Москве. В Москве лучшие вузы страны по любому профилю, лучшие ученые, лучшие специалисты разных профессий. Актеры и всякие там юные таланты "пробиваться" едут именно в Москву. Как следствие скопления большого количества людей, в Москве очень востребована индустрия развлечений, в т.ч. дорогая. Предпринимателю лучше открывать контору в Москве, поскольку здесь он обязательно найдет специалистов требуемой квалификации. Как следствие - большое предложение на рынке труда рабочих мест, как следствие - высокие заработки. Работнику естественно выгоднее искать работу в Москве - больше предложение, больше заработки, если что, можно уйти в другую контору. В Москве находятся главные офисы национальных компаний, которые управляют и определяют всю политику компании по всей России: например, на прошлой работе мы диктовали филиалам в т.ч. телефоны какой марки им закупать, более того, если оптовая цена в Москве выходила дешевле, а, как правило, так и выходила, закупка производилась в Москве. Учиться тоже едут в Москву, и уже не уезжают по описанным выше причинам. Вдобавок к этому, как говорилось в Москве больше мест проведения разнообразного досуга. Это делает провинциальные города "дырами" по сравнению с Москвой. Поэтому причину пробок - "людской муравейник" я вижу как на сегодняшний день неустранимую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, пока всё сосредоточено на Москве, транспортная проблема в любом случае останется.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

СШП как пример большей равномерности распределённости урбанизации не канает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Не канает, поскольку это СШП. Я не писал о том, что не может быть иначе чем сейчас. Я писал о том, что в ближайшие лет так минимум десять решения проблемы перенаселенности Москвы и окрестностей я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Без выделенных полос эти автобусы не будут скоростными. И Газель, что может проехать по переулку или тротуару, все равно будет рулить.

Газели запретить как класс. Допустим для пассажироперевозок минимум 25 мест. ГАЗелей не будет и автобусам будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

количество транспорта для перевозки людей, в Германии только :(

26080732636761.jpg

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.