Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Black-girl

Чего не хватает в нашем городе для молодёжи?

Рекомендуемые сообщения

Amina   

Вчера с Шанешкой и ее сыночком посидели у фонтанов в баре Лыткарино, поели мороженое, попили кофе и молочный коктейль, все вполне нормально, быстро обслужили, относительно тихо там и вода, которая плещется в фонтанах успокаивает. Только вот Шанешке принесли Махито, а это вовсе и не махито, а просто мята со льдом была какая-то, короче не умеют они делать этот замечательный напиток, но мороженое было вкусное. :)

Так что все-таки одно открытое кафе-мороженое у нас есть :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mara400   

Рассуждения по поводу молодежи в городе: для нее почти нет ничего. В программе ДК - все программы только для пожилых людей, в газетах заметки тоже для этого контингента, на праздниках города так мало награждают и озвучивают достижения, успехи подростающего населения. Я не против стариков, поймите правильно, но хотелось, что бы все начиналось с молодежи. Однажды я была в составе делегации на празднике труда и наша делегация преобладала преклонным возрастом, и всегда одни и теже лица. Неужели у нас нет талантливой и энергичной молодежи!!!.

ЕСЛИ ГОРОД не опирается на молодежь, не сосздает условия для ее развития и досуга - у города просто нет будущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TA-A-NYA   

кафе возле Звезды совершенно дурацкое,мне там не уютно,неэстетично.

Чего не хватает нашему городу? пунктов двадцать,совершенно вопиющих я могу перечислить,но будет ли это конструктивным.Москва,тоже-не сказка, но возвращаясь домой в Лыткарино,меня многое раздражает,матерюсь ежедневно, славо богу, про себя. Есть у меня вот какая мысль, сужу по себе,может быть дело в том, что мы юридически не грамотны, не знаем законов,своих прав, ведь наверняка с администрацией города можно вступать в диалог,решать совместно вопросы,ведь мы здесь живём, это наш город.

Вот например дом, в котором я живу №16 кв1,у нас ВСЕГДА ОЧЕНЬ пахнет помойкой возле подъезда,я не знаю сколько раз в неделю вывозят мусор, но он там лежит всегда и гниёт, много ли мусору надо ,чтоб вонять, простите за выражение.Что делать, к кому обращаться.На моём этаже пахнет также, тоже почти всегда;и два раза в сутки(утром, когда выхожу на работу и поздно вечером, когда возвращаюсь ) меня эти обстоятельства жутко бесят,да, я ничего не делаю,но я не знаю, что я могу сделать,что нужно сделать ,как наладить в нашем доме вывоз мусора,чтобы починили мусоропровод или помыли его, если такое бывает,чтобы заменили лифты, ремонт сделали и всякие текущие вопросы по обслуж. дома, а на фоне всего этого бардака ,кто-то переодически путает лифты с туалетами, вот так и живем.

Что я знаю точно,дом наш строил колхоз им.Ленина, для своих же колхозников.Что мы владельцы приватизированных квартир должны выбрать и пригласить управляющего.А так как дом в оч. плохом состоянии за него никто не хочет браться.

Друзья, лыткаринцы,если кто-то нашел выход из подобной ситуации, поделитесь опытом, подскажите,хочется жить достойно.,

с уважением

TA-A-NYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, лыткаринцы,если кто-то нашел выход из подобной ситуации, поделитесь опытом, подскажите,хочется жить достойно.,

А дело в том,как ты заметила все мы Ю.нИграмАтнИ.

Даже взять случаи в Трудовом Кодексе-там черным-по-белому написано:что рабочие имеют право на создание профсоюзов,чтобы отстаивать свои права;но этим законом никто не пользуется(по крайней мере в Лыткарино).Народ либо понятие не имеет что это такое,или как всегда обыденное выражение "неохото".

Так что же говорить об администрации,если мы не можем решить отношения с простым ю.лицом-работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например дом, в котором я живу №16 кв1,у нас ВСЕГДА ОЧЕНЬ пахнет помойкой возле подъезда,я не знаю сколько раз в неделю вывозят мусор, но он там лежит всегда и гниёт, много ли мусору надо ,чтоб вонять, простите за выражение.Что делать, к кому обращаться.

На моём этаже пахнет также, тоже почти всегда

Что мы владельцы приватизированных квартир должны выбрать и пригласить управляющего.А так как дом в оч. плохом состоянии за него никто не хочет браться.

Друзья, лыткаринцы,если кто-то нашел выход из подобной ситуации, поделитесь опытом, подскажите,хочется жить достойно.,

Вывозом мусора занимается не Администрация. По этому вопросу следует обращаться в ДЭЗ. Можно, конечно, сразу в ЛППГХ, но лучше сначала, все-таки в ДЭЗ.

А вот это - исключительно к обслуживающей организации.

Управляющую компанию обязаны выбрать все до 2009 года. Но Администрация не позволит создать свою компанию - они лоббируют интересы ДЭЗа, а во-вторых, кому из жильцов это надо?

Опыт в нашем городе относительно достойного житья есть у жилкооператива "ВЕСТА" - побеседуй с ними, мож чё подскажут.

А дело в том,как ты заметила все мы Ю.нИграмАтнИ.

Даже взять случаи в Трудовом Кодексе-там черным-по-белому написано:что рабочие имеют право на создание профсоюзов,чтобы отстаивать свои права;но этим законом никто не пользуется(по крайней мере в Лыткарино).

А ты представляешь какие расходы несет профсоюз? Чтобы не писать долго - это щас просто невыгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты представляешь какие расходы несет профсоюз? Чтобы не писать долго - это щас просто невыгодно.

Это ты походу ничего не предстовляешь о профсоюзах.

У меня знакомый работает в Москве на заводе по выпуску стеклотары.Профсоюз у них существует уже 2 года.Каждый месяц рабочие сдают по 150р.И с помощью своего профсоюза,они недавно добились поднятия зарплаты на 3000р.

И ты будешь говорить,что в наше время это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

вообще попу преклонить действительно негде...приличных лавочек не найти(((

Это точно, а происходит такое потому что:

не хватает и правда многого городу. в первую очередь культуры, культуры, которая заложена щас в нашей молодежи:

........ что-то, где-то худо-бедно делается: пройдешь по городу - где-то поставили новую детплощадку, где-то урна новая появилась, а где то даже ремонт в домах делают за счет администрации.

жаль, что наши умники не могут нормально сидеть на таких удобных лавках, а ногами опираются на что, на чем сидят, ведь сидеть как петухи и курицы ... я даже не знаю какое слово сюда подобрать...

культуры и воспитания действительно не хватает...

Вот у нас во дворе полтора месяца назад поставили хорошие качели для детей, лавочки, кучу урн. Только около урн все равно валяются кучи мусора (при том, что содержимое урн регулярно убирают). А на детские качели забираются таааакие дяди и тети... при мне один папашка весом кг около 120 с ребеночком взгромоздился покататься! Это как? Пришлось сгонять, только этой туше по хрену было! Результат - не прошло и месяца как качельки на земле лежали. Были мыслишки повесить и приварить обратно, только сварочный аппарат не электродрель - самой не допрешь, да и редкость. Хорошо, что кто-то добрый недавно приварил их на место, может и администрация, может и ДЭЗ какой... спасибо тем людям! Слава Богу, хоть лавочки целы и сидят на них той частью тела, какой и предусмотрено.

Почему не поймут? Сделай это в своем дворе и тебя не только поймут, но и поблагодарят. Я у себя во дворе делал столики и лавочки, например.

А вот это верно, Балбес! В нашем дворе лавки только так и появлялись раньше - сами делали!

Если в каждом дворе по паре-тройке энтузиастов найдется и чего-нибудь хорошего насоображает, может и не надо задавать будет вопросы про плохие дворы, отсутствие лавочек, столов и т.д.? Може и город станет чуть лучше, а жить в нем станет приятней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Не хватает:

1. Какого-либо органа, жестоко карающего за продажу алкоголя малолеткам.

2. Милиции, жестоко карающей ужратую и обколото-обкуреную молодёжь.

3. Самое главное - нормальных родителей, с детства воспитывающих своих чад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хватает:

1. Какого-либо органа, жестоко карающего за продажу алкоголя малолеткам.

2. Милиции, жестоко карающей ужратую и обколото-обкуреную молодёжь.

3. Самое главное - нормальных родителей, с детства воспитывающих своих чад.

1. Законом жесткие кары не предусмотрены, к сожалению

2. Страшно минцанерам к обожратой и обколотой молодежи приставать-то

3. Вот с этим действительно проблемы, но есть и нормальные сада - на них и держимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Лавочек нехватает?Пиво негде пить? И семечки грызть?....яб вообще все лавки поубирал к чертавай матери

А на лавках только пить пиво и семечки грызть можно? Узковат кругозорчик...

Мне, например, посидеть охота, когда с дитем гуляю, а всякие долбо*бы на детских площадках (наверное, как раз после пива с семечками) ломают добрую половину лавок, поставленных всместе площадками. А про ДК вообще говорить уже надоело - задолбали на спинках лавок сидеть, мАлАдежь, блин! Так счас модно что ль, не пойму...

2. Страшно минцанерам к обожратой и обколотой молодежи приставать-то

А нашим мусорам вообще дальше дежурки своей нос показавать страшно в количестве меньше трех человек! И на вызовы выезжать тоже страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
1. Законом жесткие кары не предусмотрены, к сожалению

А что, лишение лицензии на торговлю на будет достаточным наказанием?

То что наши менты трусы, я давно знаю, у них смелости хватает только на рынке да к таким дедкам, типа меня, пристать.

Пару раз пытался их вызвать, один раз просто не приехали, во второй так прямо и спросили:" А их там сколько?". И, конечно, тоже не приехали, я ведь сдуру сказал не 2-3, а больше десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.