Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Сколько зарплат стоит ваше авто?

Рекомендуемые сообщения

Тачка вообще не относится к инвестиционно привлекательным областям. ТО, ГСМ, инфляция - обесценивают автомобили.

Так о чем я и говорю! Нет инвестиционно привлекательных и относительно дешевых объектов вложения, типа акций. И остается авто - чисто потребительское вложение :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fitilь   

не совсем соглашусь с теми, кто считает дорогое авто бесполезным объектом инвестиций

в некоторых профессиях дорогое авто - вещь имиджевая наряду с дорогими часами и т.п. (читай - "придающая понтов" :D )

чем дороже авто - тем больший статус (сразу оговорюсь - ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ) приобретает его обладатель в глазах потенциальных клиентов => ну а дальше сами понимаете :gift::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем дороже авто - тем больший статус (сразу оговорюсь - ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ) приобретает его обладатель в глазах потенциальных клиентов
Ну не знаю как у клиентов, а в глазах госзаказчика больший статус приобретает тот кто больше откатит %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А доход супруги учитывать? Если только мой, то у меня 12 получается. Если совместный, то 6...

До этого ездил на корыте в 0,8 своего дохода. Плюс еще две таких суммы ежегодно вкладывал в ремонт. Теперь купил новый авто. Расходов на ремонт нет вообще, расходы на содержание существенно ниже. Посему считаю, что лучше поднатужиться и купить новый авто, чем потом раскошеливаться на его ремонт.

автомобиль - не приносит доход и требует расходы на содержание

Кстати, часто езжу с семьей в Мордовию. Если делать это на поезде в плацкарте, то туда обратно на всех выходит почти 3000 рублей. Плюс заранее нужно приобретать билет (недели за три) из-за чего приходится пытаться планировать свои дела на долгий срок вперед. На машине такая поездка обходится в 1500 рублей. Можно ли разницу учитывать как именно доход? Иногда беру попутчиков, и тогда вообще в плюс можно выйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Solo

Вот-вот, очень правильное мнение.

А я вообще редко ошибаюсь.... и только по крупному! :D

Представьте, если б был развитый рынок, скажем, ценных бумаг: вложился в акции Газпрома - и живи на проценты.

Ну если бы вложив 6-12 зарплат, можно было бы жить на проценты... :ok:

вкладывать деньги в дорогой автомобиль помоему глупо,

Ты не в автомобиль деньги вкадываешь, а в свой комфорт и безопасность, ну кто то еще в "статус"! :huh:

На машине такая поездка обходится в 1500 рублей.

Это ты только бензин посчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Это ты только бензин посчитал?

Только бензин. Можно в-принципе включить сюда стоимость ТО которое прохожу раз в 15 т.км стоимостью 2200 рублей. Т.е. если дорога туда-обратно это 1100 км, то на одно ТО приходится примерно 13,5 поездок. Значит к каждой поездке добавляем еще 162 рубля. Предвижу вопрос по стоимости самой машины. Можно посчитать и это.

Стоимость нового авто - 268000 рублей. Через три года я планирую продать ее за 200000 (по данным авто.ру). Представим, что мне даже в этом не повезло, и я продам ее за 180000. В этом случае владение ею мне обойдется в 88000 рублей или 29,3 т.р. в год. Если разделить на 24 поездки, получим примерно 1200 рублей. Итого 2900 рублей одна поездка. Даже в этом случае видим выгоду. Но если сюда добавить еще и страховку (22000 руб.) и ОСАГО (900 руб.), то тогда конечно уже я буду в проигрыше.

Тем не мене машина ведь нужна гораздо чаще. Очень часто получается экономия на такси, общественном транспорте... Не говорю уже о сэкономленном времени. Да и возможности употреблять алкоголь гораздо меньше :). Отсюда вывод - автомобиль не роскошь, а ... очень нужная и полезная весчь! :)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Ну не знаю как у клиентов, а в глазах госзаказчика больший статус приобретает тот кто больше откатит %).

госзаказчики в большинстве своем вообще большую часть своей жизни ездят на плодах рашэн-автопром не зависимо от размеров откатов =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Гольф - 2 в Германии стоит недорого, так что если это 60% от зарплаты, то зарплата очень скромная :)

Кайфолом, можешь поздравить - я давно уже пересела в Хонду. Правда, тоже подержанная :jump: . Ну а зарплата для женщины на полставки пойдёт. От повышения бы не отказалась :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом, можешь поздравить - я давно уже пересела в Хонду. Правда, тоже подержанная :jump: . Ну а зарплата для женщины на полставки пойдёт. От повышения бы не отказалась :blink:

Моночка, дай бог тебе получать, сколько пожелаешь, не хотел тебя обидеть ни в коем случае :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volens   

Езжу на скутере на работу/с работы - стоит чуть больше половины зарплаты. Машина для поездок на работу не нужна... В принципе, могу себе позволить купить новое отечественное авто с трех-четырех зарплат... если кушать не буду... :blink: но не нужно пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на скутере на работу/с работы - стоит чуть больше половины зарплаты. Машина для поездок на работу не нужна... В принципе, могу себе позволить купить новое отечественное авто с трех-четырех зарплат... если кушать не буду... :blink: но не нужно пока...

на скутере пива много не увезешь :)) и больше одного номера сложно посадить.

а так да. в солнечную погоду рулез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на скутере пива много не увезешь )
В желудке до двух литров. Прав нет. То что надо для алкотреша на дороге %).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
В желудке до двух литров. Прав нет. То что надо для алкотреша на дороге %).

У меня знакомый как то такого алкотрешера сбил...тот на скутере из двора сразу в левый ряд вынырнул.... пьяный в домино.... на знакомого этого сначала дело хотели заводить, потом одумались..но нервы этот хрен скутеристый все же потрепал ему потом

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.