Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Сколько зарплат стоит ваше авто?

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Стало интересно - вот все покупают машины, меняют их и т.д. А сколько зарплат целиковых входит в стоимость вашего автомобиля? Или сколько по-вашему можно копить на машину..

Смысл такой, скажем зарплата у меня 1000 баксов, при этом для такой зарплаты я могу позволить себе машину за 12000, т.е. 12 месяцев откладывать целиком ну или 24 месяца половину зарплаты. Сложно как-то получилось, проще посчитать так - возьмите стоимость авто, разделите на зарплату, сколько получится?

Другими словами интересна статистика. Если, скажем, у вас получилось 12, но машина серьезно сказалась на жизни (пришлось себе в чем-то отказывать) напишите 12-. Если вы могли позволить себе машину дороже напишите 12+.

Под зарплатой имеется ввиду чистый доход, включая все подработки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общепринятая формула - стоимость авто равна 6 зарплатам

Тогда машина и покупка и обслуживание не в тягость

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Если ты получаешь, скажем, 1000 долларов, то, имхо, вообще можно не думать о машине, т.к. этих денег едва хватит, чтобы покупать еду и одежду. Если к этому прибавится еще машина, да еще и в кредит, то это станет непосильной ношей. Вот после 40000р уже можно думать о машине. Опять же зависит есть ли семья, дети, своё ли жилье или квартира съемная.

А делить стоимость на з\п, лучше уж сразу спросить кто сколько зарабатывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Общепринятая формула - стоимость авто равна 6 зарплатам

Не знал.. Примерно это и хотел узнать. Интересно с нашими форумчанами насколько правда?

лучше уж сразу спросить кто сколько зарабатывает )))

Не, интересен больше процент из всего на машину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Если ты получаешь, скажем, 1000 долларов, то, имхо, вообще можно не думать о машине, т.к. этих денег едва хватит, чтобы покупать еду и одежду.

Есть примеры,кстати, когда люди получая 20000 р. покупают машины в кредит за 13000 баксов и их не парит отдавать пол зарплты в течение 5 лет за нее (плюс минус ессно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikON   
Если ты получаешь, скажем, 1000 долларов, то, имхо, вообще можно не думать о машине, т.к. этих денег едва хватит, чтобы покупать еду и одежду

понт <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Никон

Нет, юноша - это реальность.

Слимер

Надо ориентироваться не на 6 месяцев, а на то, комфортно ли тебе будет содержать автомобиль и выплачивать за него кредит. Во многом ли тебе придется при этом себе отказывать и т.п. А людей, которых не парит отдавать половину з\п в течении 5 лет не существует. Если люди, которые говорят, что их это не парит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

Да не гон

тогда квартиры стоили 20 000.

Просто если человек получает 500, потом ему увеличивают з/п до 1000

Он может продолжать тратить как привык 500, а дополнительные доходы пустить на авто допустим. И при этом согласись, привычный уровень потребления не пострадает.

Конечно тяжело будет если уже привык к 1000, и будет постоянно не хватать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

А у меня знакомый несколько лет назад за 12500$ купил двух комнатную квартиру в лыткарино.

Были же когда-то цены! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil (флудим)

Ну тогда и з/п 1000 считалась запредельной

Поэтому и покупать в кредит выгоднее чем копить - деньги теряют в цене быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Поэтому и покупать в кредит выгоднее чем копить - деньги теряют в цене быстро

Ну это не однозначно. Инфляция в среднем составляет около 3% в год, а % по кредиту сколько?

Если конечно деньги инвестированны и чистый возврат (после налога), превышает разницу, тогда да.

Основной смысл покупки в кредит в том, что ты можешь взять машину сегодня, а не через 5 лет. Ну а если у тебя достаточно наличных, то нужно решать в свете вышеизложенного.

Ну а на основной вопрос я отвечу 6+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфляция в среднем составляет около 3% в год

WOW! Вы куда оптимистичнее правительства!!!!!!!!!!

По моим расчетам рублевая инфляция + обесценение доллара (цена авто в долларах) получается около 20 процентов в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Вот кстати тоже интересно планирую через годик - 2 купить машинку.

Как моя ( будущая жена закончит инст.)

Зарплата у нас в месяц сейчас больше 40 штук рублей. ( К моменту покупки машины думаю будет под 50 если все в жизни будет хорошо.)

Копить начать думаю с зимы. ( Там как раз зарплата + премия под 100к рублей будет).

Так вот дайте совет что лучше купить при учете того что. ( И Есть ли вообще при таком раскладе смысл брать машину).

1) В машинах я ноль. (дядя родной в машинах спец так что если что я думаю все подскажет посоветует.)

2) Жена тоже.

3) В москву на ней ездить не планируем особо часто.( Мне проще и выгоднее при любом раскладе добираться на общ. Транспорте.) Ибо Лыткарино >Кузьминки>Текстильшики >Электричка( Не пробок, не стоя, с комфортом.) и я на работе.)

4) В основном дача, Магазины, выезд за город.

5) Поездки по городу.

Вопрос о том где машина будет стоять пока не решен. Но есть возможность построить свой собственный гараж в Островцах на даче. На зиму например особо не выезжать и поставить машину там.

Машина нужна не дорогая. Что бы не ела бензина много, что бы не нужно было вкладывать в ремонт. Ездить на ней планирую 2-3 раза в неделю.

Так что совет тоже нужен.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
WOW! Вы куда оптимистичнее правительства!!!!!!!!!!

Ну поскольку доллар, все таки американская валюта, то цифры инфляции тоже оттуда... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина стоит 1,5-2 зарплаты :ok::D

По пьяной дороге вонзать - в самый раз :driver: (каждый день туда - обратно :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Моя машина стоит 60% моей зарплаты. Неплохо, да?

Не знаю. :huh: Если ты имеешь в виду месячную, то либо зарплата "супер", либо машина "помойка"... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. :huh: Если ты имеешь в виду месячную, то либо зарплата "супер", либо машина "помойка"... :D

Гольф - 2 в Германии стоит недорого, так что если это 60% от зарплаты, то зарплата очень скромная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

3 если бы не НДФЛ, а так 3,45 з/п. А вот премия штука непостоянная...

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.