Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Сколько зарплат стоит ваше авто?

Рекомендуемые сообщения


А что вообще дают результаты опроса? То, насколько участник готов выделиться, даже отказывая себе в чем-то? Т.е. о наших претензиях к жизни. Если требования завышенные - хочу дорогую машину не по средствам. Если заниженные - сойдет и такая, была бы душа спокойна.

Тогда можно принять в среднем, что если показатель больше 5, - участник хочет именно выделиться, занять на карьерной лестнице место повыше. А если меньше 5, - он в ладу с собой и относится к машине как к средству передвижения (есть, правда, еще категория фанатов, просто любящих дорогие игрушки как класс. Но это люди состоятельные, и у них все равно показатель меньше 5) Мой, кстати, тоже меньше 5 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А что вообще дают результаты опроса? То, насколько участник готов выделиться, даже отказывая себе в чем-то? Т.е. о наших претензиях к жизни. Если требования завышенные - хочу дорогую машину не по средствам. Если заниженные - сойдет и такая, была бы душа спокойна.

Тогда можно принять в среднем, что если показатель больше 5, - участник хочет именно выделиться, занять на карьерной лестнице место повыше. А если меньше 5, - он в ладу с собой и относится к машине как к средству передвижения (есть, правда, еще категория фанатов, просто любящих дорогие игрушки как класс. Но это люди состоятельные, и у них все равно показатель меньше 5) Мой, кстати, тоже меньше 5 :)

Ну Вы и накрутили ... :)

По Вашему - если у меня 10 пунктов то я хочу - ... "именно выделиться" ... ???

Простите - ерунда! Стар я для такого детства!

-----------------------------------------

Объяснение простое - имею авто не для каждодневных поездок (работы и т.п.) а больше для души ... и максимально возможного (по деньгам) комфорта для своей ж ... :)

Вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Вы и накрутили ... :)

По Вашему - если у меня 10 пунктов то я хочу - ... "именно выделиться" ... ???

Простите - ерунда! Стар я для такого детства!

-----------------------------------------

Объяснение простое - имею авто не для каждодневных поездок (работы и т.п.) а больше для души ... и максимально возможного (по деньгам) комфорта для своей ж ... :)

Вот и все!

выделился. у меня авто для души стоит 1.5 зарплаты месячной.. :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
выделился. у меня авто для души стоит 1.5 зарплаты месячной.. :))))))

Ну дык значит Вам так удобней ... :D

И вообще - стоимость авто ну никак не может отражать что то весомое и значимое ...

Знаю много примеров когда человек достаточно обеспеченный катается на простенькой классике ...

Ну удобно человеку и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно с возрастом человек может больше потратить на машину, т.к. квартира, дача и т.д у него уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Возможно с возрастом человек может больше потратить на машину, т.к. квартира, дача и т.д у него уже есть :)

Не только ... Просто хобби ... Ну а на хобби можно потратиться ... :)

И потом - разные у всех возможности ... Тут под одну гребенку чесать не надо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если показатель больше 5, - участник хочет именно выделиться, занять на карьерной лестнице место повыше. А если меньше 5, - он в ладу с собой и относится к машине как к средству передвижения...Мой тоже меньше 5 :)

Т.Е. ты Д'Артаньян, а все остальные педерасты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.Е. ты Д'Артаньян, а все остальные педерасты

Ну тогда может объяснишь, что человека толкает покупать вещь в общем не первой необходимости, вбухивая туда вообще все деньги, как говорится в кино, нажитые непосильным трудом? :hello:

Да, чуть не забыл. По-моему люди делятся не только на эти две упомянутые категории :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Тут по моему еще размер этой самой "зарплаты", имеет не последнее значение.

Если человек зарабатывает скажем $1000 в месяц, или $6000...

Если они оба, потратят 6 зарплат на машину, то повлияет на их финансовое состояние, это по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще человек покупает машину потому, что больше не во что вложиться. Деньжата есть про черный день, но на дачу или кусок земли все равно не хватит, а жизнь не бесконечная. Дай-ка, думает, оторвусь, возьму тачку. Спроси его: на кой она тебе - толком не скажет. Типа ездить. Будто на старой уже нельзя. А на самом деле просто человек не видит выбора. Свое дело открыть - зажмут, боязно, с кем-то делиться придется... а тут вся своя, кровная. И голова не болит, куда лишние деньги потратить :ok:

Представьте, если б был развитый рынок, скажем, ценных бумаг: вложился в акции Газпрома - и живи на проценты. Нет. Государству, банкам, газпромам всяким веры нет. Вот и остается самый "беспроигрышный" вариант - детище немецкого или там японского автопрома... Умный я?

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умный я?
Тачка вообще не относится к инвестиционно привлекательным областям. ТО, ГСМ, инфляция - обесценивают автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Тачка вообще не относится к инвестиционно привлекательным областям. ТО, ГСМ, инфляция - обесценивают автомобили.

если только авто не относится к раритетным коллекционным авто стоимостью в 10 зарплат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Тачка вообще не относится к инвестиционно привлекательным областям. ТО, ГСМ, инфляция - обесценивают автомобили.

особый цинизм - инвестировать в новый авто, который за пару лет теряет 20% стоимости без учета инфляции и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автомобиль - вообще не объект инвестиций, а средство передвижения и статья расходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
автомобиль - вообще не объект инвестиций, а средство передвижения и статья расходов

автомобиль - не приносит доход и требует расходы на содержание,

вкладывать деньги в дорогой автомобиль помоему глупо,

поэтому езжу на недорогой машине, цену её не знаю - поэтому оценить и не могу

:)

Изменено пользователем liss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
автомобиль, квартира, дом - это пассив т.к. не приносит доход и требует расходы на поддержание

автомобиль - движимое имущество, а квартира и дом - недвижимость. За последние 10 лет недвижимость выросла в цене примерно в 10 раз. Достаточно выгодный объект инвестиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
если только авто не относится к раритетным коллекционным авто стоимостью в 10 зарплат

Ну если считать мою инопомойку выпуска аж 93 года коллекционным авто .................................... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.