Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
111

Какой бизнес будет иметь успех?

Рекомендуемые сообщения

Почему-то до нашей страны все доходит совсем не в первую очередь. Это касается и данного примера, многие автовладельцы даже и не знают о возможности использования резины в качестве красящего материала. Хотя по сути идея не нова, в США она уже успешно практикуется более 30-ти лет.

Будет ли спрос? Определенно будет, как будет и большой поток клиентов.

Покраска авто жидкой резиной — расход краски Это самая важная часть, от которой и стоит отталкиваться при оценке рентабельности бизнеса.

На самом деле идея бизнеса, представленная здесь, хороша своими минимальными вложениями. Давайте посчитаем:

1) помещение 5 тысяч рублей;
2) краскопульт 2,5 тысячи рублей;
3) краска: от 3-х до 6-ти тысяч рублей за банку в 5 литров;
4) растворитель 1,5 т.р. за канистру в 5 литров.
Итого начальные вложения: 15 т.р.

Сколько заплатит владелец авто? Затраты владельца авто могут быть в 2, а то и в 2,5 раза выше затрат на использованную продукцию. В среднем цена на покраску резиной машины класса B колеблется в диапазоне 20-30 тысяч рублей

Блеск :D

Автовладельцы у нас об этом даже не знают, но спрос и большой поток клиентов будет. В затратную часть этого, с позволения сказать, бизнес-плана маркетинговые затраты не заложены вообще (самое важное при расчете рентабельности - посчитать банки краски, ага), но каждый автовладелец всенепременно заплатит за это дело 20-30 тысяч рублей :D 

Мечта идиота - "окупаемость наступит после выполнения первого заказа <...> То есть чистую прибыль вы начнете получать со второго заказа" :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DND78   

1. В городе Лыткарино, будет иметь успешный бизнес  - частный детский садик.

При правильной организации данного садика, бизнес будет ооочень прибыльным.

2. На лето - осень, это прокат лодок на карьере  Волкуша.

3. Частная БАНЯ (на дровах) на карьере - было бы вообще замечательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В городе Лыткарино, будет иметь успешный бизнес  - частный детский садик.

 

вот только хотела написать про сад)))

но... успеха не будет иметь.

чтоб организовать сад как САД, а не как развивающий центр в квартире или доме, надо пройти 7 кругов ада.

сделать штат медика, повара, психолога воспитателя, няни (дополняйте, кто еще нужен), всем положить официальную ЗП.

стоимость такого сада будет не менее 30 тр в месяц (мне кажется).

я сейчас много с кем разговариваю и когда сообщаю, что мы за токарево платим 20 тр, всех это очень удивляет на предмет дороговизны.

для меня плюсы дома и минусы квартиры мега-очевидны. а для других людей цена - главный ориентир.

на колхозной д. 6 корп. 2 открыли сад-квартирник в ОДНУШКЕ!!!! суда по косвенным признакам, там может пребывать до 9 детей (однушки тут 39м2)!!!!!!! просят 12 тр в мес.

я реально думала "да разве ж кто пойдет?! это же ахтунг!!!"

неа!!!буквально на днях беседовала с соседкой, знакомые которой туда отдали. и еще по слухам ходят детки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DND78   

вот только хотела написать про сад)))

но... успеха не будет иметь.

чтоб организовать сад как САД, а не как развивающий центр в квартире или доме, надо пройти 7 кругов ада.

сделать штат медика, повара, психолога воспитателя, няни (дополняйте, кто еще нужен), всем положить официальную ЗП.

стоимость такого сада будет не менее 30 тр в месяц (мне кажется).

я сейчас много с кем разговариваю и когда сообщаю, что мы за токарево платим 20 тр, всех это очень удивляет на предмет дороговизны.

для меня плюсы дома и минусы квартиры мега-очевидны. а для других людей цена - главный ориентир.

на колхозной д. 6 корп. 2 открыли сад-квартирник в ОДНУШКЕ!!!! суда по косвенным признакам, там может пребывать до 9 детей (однушки тут 39м2)!!!!!!! просят 12 тр в мес.

я реально думала "да разве ж кто пойдет?! это же ахтунг!!!"

неа!!!буквально на днях беседовала с соседкой, знакомые которой туда отдали. и еще по слухам ходят детки...

 

В Балашиха, очень много частных детских садов, "правильно организованных".

Под "правильно организованных" подразумевается - хорошее, Большое помещение, с медиками заключен договор обслуживания, поэтому их на работу нанимать не надо. Да и остальные сотрудники устроены "по уму".

С кормлением детей тоже все правильно организовано и с кем надо заключен договор.

Одним словом, было бы желание :)  и правильный подход к делу.

При правильном подходе дела, Ваше только помещение и Вы за него несете ответственность.

 

Изменено пользователем DND78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а цена вопроса какова? у меня, просто, бывшая начальница свою трехлетку водит в "правильный" частный сад в тушино, там 40 тр. и никаких перерасчетов - каникулы -отпуска - не волнует. 40 и точка...

она говорила, что это самая нижняя ценовая планка.

сад как сад, французские гувернантки не работают там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По моему у нас еще и вот этого нет:

Мороженое из вина.
Кажется, я знаю, что мне нужно.
p_KFuLYxWaA.jpg

Нужно попробовать дома заморозить пару бутылочек, только чего добавлять нужно узнать в ингридиенты. Может и несъедобно получится.

Ведь по сути идея не нова но большого распространения не возымела. Почему интересно.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Еще одна идея на ваш суд:

Зарабатываем 36000 рублей за 1 мес. на фасовке овощей

Наши вложения: 10000 рублей
Наша прибыль за 1-й месяц: 36000 рублей

Бизнес на фасовке овощей реально работает. Он может быть как основным, так и нет.
Не требуется существенных затрат времени, больших начальных вложений и высокой квалификации.
При этом он дает возможность семье из 4-5 человек вполне безбедно существовать в течение длительного времени.

Суть идеи очень проста. Берем картофель, моем, сушим, сортируем и красиво упаковываем.
Самое главное, чтобы он был качественным и красивым.

Давайте посчитаем.
«Не напрягаясь» вдвоем можно приготовить к продаже 3 мешка картофеля (120 кг) за несколько часов. Допустим, что некондиция составит от 5 до 10% (в среднем 7%).

• Покупаем 130 кг по 4 руб./кг 130 х 4 = 520 руб.
• Продаем 120 кг по 10 руб./кг 120 х 10 = 1200 руб.
• Пакеты 60 шт. по 0,25 руб./шт. 60 х 0,25 = 15 руб.
• Скрепки для степлера 180 шт. 1 руб.
• Этикетка 60 шт. по 0,2 руб./шт. 60 х 0,2 = 12 руб.
• Транспорт 2 часа по 120 руб./час 2 х 120 = 240 руб.

Итого:

• Выручка – 1200 руб.
• Затраты – 800 руб.
• Прибыль – 400 руб.

При реализации 3-х партий в день получаем 400х3=1200р. в день чистой прибыли ,в месяц это составит 1200х30=36000 р.
Оборудование:

• Ванная (есть в каждой благоустроенной квартире)
• Весы
• Сушильный шкаф
• Степлер
• Высечка диаметром 12 мм
• Щетка

Материалы:

• Мешкотара
• Полиэтиленовые мешки 25х40 см, толщиной 30-40 мк
• Картонка 25х3 см
• Этикетка 25х6 см
• Скобы для степлера

Если есть своя машина, даже старенький Москвич, дело существенно упрощается. Если нет – тоже не смертельно. Всегда найдется автолюбитель, желаюший иметь стабильный приработок.

А когда дело пойдет, поставщики сами вам будут возить домой картошку, да еще и принимать назад некондицию.
В вашем регионе цены могут быть и другими, но мелкооптовая цена мытого фасованного картофеля как минимум вдвое выше оптовой цены обычного.

Расчет ведется на партию в 3 мешка. Именно столько вмещает в себя обыкновенная чугунная ванна. Под сушилку переоборудуется встроенный шкаф. В него устанавливается 10-12 сеток из оцинкованной стали. Шкаф размером 50х80 см вмещает как раз 3 мешка. Желательно внизу установить вентилятор на 150-200 оборотов в минуту.
На начальном этапе можно обойтись и без сушильного шкафа. Свободного от мебели места на полу в зале площадью 18 квадратных метров как раз хватает для 3 мешков вымытой картошки. За ночь она гарантированно высыхает.

Итак, покупаем на оптовом рынке, в овощехранилище, у соседа по гаражу, даче или еще у кого-то 3 мешка картофеля, в крайнем случае достаем из подвала свой картофель. Привозим его домой, высыпаем в ванную и замачиваем в не очень холодной воде.

Перемешиваем картофель руками или ногами, сделать это не трудно, спасибо Архимеду. Меняем 2-3 раза воду. Если нет ростков, за канализацию можно не беспокоиться. Если ростки есть, придется перед засыпкой в ванную их оборвать.
После такой промывки остаются только особо «вредные» картофелины, которые придется очищать щеткой.

После этого сушка. Пока картофель сохнет, в сушилке с обдувом на это уходит час-два, готовим пакеты. За основу берутся фасовочные пакеты толщиной 30-40 микрон, укладываются в стопку 100 шт. и высечкой пробивается 2 ряда отверстий по 3 шт. в ряду с расстоянием между рядами 10 см. Они нужны для обеспечения сохранности картофеля.
Этикетку готовим заранее. Дизайн этикетки достаточно простой. Важно, чтобы этикетка выглядела фирменно и информация на ней соответствовала закону о защите прав потребителей.

Длина этикетки равна ширине пакета. Она должна сгибаться пополам вдоль длинной стороны. Вам еще потребуется картонка размером с согнутую этикетку толщиной 0,5-0,7 мм.

Начинаем фасовать. Сгибаем этикетки, готовим картонки, заряжаем степлер, ставим весы. Если нет настоящих весов, на первом этапе вполне подойдут самодельные «качалки», где вместо гирь лежат 2 пачки соли.
Укладываем в подготовленные пакеты красивый картофель, подгоняем вес, затем свободной частью пакета оборачиваем картонку (для жесткости), одеваем сверху этикетку и скрепляем в трех местах степлером.

Теперь полюбуйтесь на то, какую красоту вы сотворили для людей и продолжайте в том же духе, не забывая думать о ваших покупателях. На самом деле это очень важно.
Как только вы перестанете это делать и начнете работать только для денег, ваш бизнес начнет разрушаться. Ведь вы продаете не только картофель, но и вкладываете в него часть своей души.

Мытый, фасованный картофель очень конкурентоспособен именно в магазинах, особенно расположенных в центральных районах города. Здесь, как правило, больше покупателей, способных по достоинству оценить заботу о них.

Кроме того, у владельцев магазина не будет конфликта с органами санэпидемнадзора, поэтому торгуют им не столько специализированные овощные магазины, сколько продуктовые, имеющие отделы, торгующие фруктами.
Один магазин продает в неделю от 40 до 200 кг картофеля. Реально, работая вдвоем, обслуживать 10-15 магазинов. При этом, в том же отделе может продаваться обычный картофель по цене вдвое ниже вашего, не создавая конкуренции.
_r_KUDu74yA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Где конкретно ты их будешь сбывать,кто у тебя их возьмет в таком малом кол-ве?

Вот это главный вопрос для лыткарино ))

Я бы приписал для той статьи первой фразой: прежде чем начинать - просканируйте рынок сбыта.
То есть банально походить по торговым палаткам или по рынку и предложить им принимать мытую картошку, не вместо той что они продают, обычной, а как еще один вид товара.

Опять же если начинать не дома в ванной, а по нормальному то и в пятерочки всякие запросто прийти в гости можно, они вполне открыты для общения, это точно знаю. Ну конечно это все делается официально, возможно даже через головной офис.
Про мелкие магазинчики даже не говорю, все решаемо на уровне руководства, они тоже заинтересованы в прибыли ведь.
Только тут к рукам, которые моют картошку, нужен язык подвешеный и дар убеждения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"ВАН"я,если мыть картошку в ванне,то забыл учесть услуги сантехника за замену ванны и прочистку(регулярную) канализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это главный вопрос для лыткарино ))

Я бы приписал для той статьи первой фразой: прежде чем начинать - просканируйте рынок сбыта.
То есть банально походить по торговым палаткам или по рынку и предложить им принимать мытую картошку, не вместо той что они продают, обычной, а как еще один вид товара.

Опять же если начинать не дома в ванной, а по нормальному то и в пятерочки всякие запросто прийти в гости можно, они вполне открыты для общения, это точно знаю. Ну конечно это все делается официально, возможно даже через головной офис.
Про мелкие магазинчики даже не говорю, все решаемо на уровне руководства, они тоже заинтересованы в прибыли ведь.
Только тут к рукам, которые моют картошку, нужен язык подвешеный и дар убеждения ;)

Первый;всеми этими "стартапами" завалены соцсети.Киосаками,Трампами и ими подобными.В городе если нет "волосатой лапы" в администрации города никакой бизнес не пойдет.А если пойдет то отожмут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

"ВАН"я,если мыть картошку в ванне,то забыл учесть услуги сантехника за замену ванны и прочистку(регулярную) канализации

Для каждого дела свой склад ума нужен.
Думаю что картошку решится мыть только "рукастый" и не ленивый человек. значит сам и почистит слив и отмоет ванну ))

Первый;всеми этими "стартапами" завалены соцсети.Киосаками,Трампами и ими подобными.В городе если нет "волосатой лапы" в администрации города никакой бизнес не пойдет.А если пойдет то отожмут 

А вы каждое утро просматриваете эту тему надеясь тут эксклюзив найти которого нигде нет и начать зарабатывать миллионы, с нуля и без взяток? :D
Извините, не знал, я к этой теме несколько иначе отношусь )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Закладываешь кувшин в землю и через 1 тыс лет это будет реликвия, старинная вещь, и стоить бешеных денег.

Вопрос целесообразности, окупаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бизнес для Лукошкина(и не только)....тресся у магаза,ждешь добычу, появляется молодежь до 21,с просьбой купить им алкоголь.....свою бутылку пива сверху - всегда имеешь. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

В продолжении. Можно на входе сдавать курильщикам места для курения.
Нужно всего лишь усовершенствовать зонтик стенками
У второй картинки продлить стенки до пола и все. Скажем 20 рублей за 5 минут аренды

7N1mEYLZ688.jpg

37a44b289551eaa1e0a9c4fd260511ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Проще некурящим кислородные баллоны выдавать. Ничего усовершенствовать не надо, пусть арендуют на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Проще некурящим кислородные баллоны выдавать. Ничего усовершенствовать не надо, пусть арендуют на здоровье.

Да да, многие фантастические романы основываются на том что в далеком будущем воздух будет платный.

Давайте разрешим собакам собачников какать на тротуары
а прохожим бахилы выдадим что бы по какашкам ходить или 100 рублей на помывку обуви. Вы так же проблему табака и вредной привычки решаете, с ног на голову )) Наверное потому что сами куряка :D

 

 

 

 

 

В продолжении темы.

Веселая история, но... чем вам не идея для бизнесса ))

Только в москву на прикормленные места тяжело будет влезть конечно.

Однажды в передаче про Голландию я увидел прикольнейшую штуковину – пивной велосипед. Конструкция данная предназначена для неспешного передвижения по паркам и аллеям и употребления пивасика. Экипаж вмещает в себя 10-12 человек, таким образом можно весело провести время с друзьями, бухая с ветерком.

Мы с другом Ромой загорелись этим бизнес-проектом. Решили смастерить такой чудомобиль и запустить летом в своем городе на набережной. Целый месяц конструировали его в гараже. Взяли базу от жигулей, надстроили бар, установили сидения, стойку, навес, смонтировали все цепи и звездочки. Зафигачили даже старый музыкальный центр, чтобы ехать с музычкой.

Наступили майские праздники. Народ вывалил на набережную совершить променад. И тут на арене появился наш аппарат, с блэкджеком и двадцатью педалями. Мы стилизовали пивомобиль под военную тематику. Залили в цистерну «трофейного» немецкого пива, нарядили экипаж георгиевскими ленточками, нарисовали надпись «На Берлин!». Мужики бросали жен, тещ, личинок, усаживались в боевую машину и быстро, решительно сваливали в закат. Рома был за кассира и бармена, а я взял на себя управление экипажем. Наш пивомобиль мчался по набережной, клиенты от души крутили педали, поглощая фронтовые сто грамм.

Первый день принес сказочную прибыль. Потом мы стали заливать недорогое пиво и даже повысили тариф. Все равно народ стоял в очереди ради велопрогулки. Появились даже постоянные клиенты. На набережной нас все знали и ждали появления пивомобиля. Помимо любителей пивасика, на многоместном велосипеде не прочь были прокатиться другие слои населения, в том числе и телочки.
Гром грянул неожиданно. В прямом и переносном. Помню тот жаркий июньский день, мы как раз проводили смену экипажа, как вдруг налетели тучи и небеса раскатились грохотом. Пока Рома крестился, глядя на небо, ко мне подошел суховатый мужичок и спросил, а есть ли разрешение на данную деятельность? Я засмеялся ему в лицо, легкомысленно ответив: «Да вы что, какое разрешение, это же просто веселый аттракцион». И скомандовал на старт.

На следующий день мужичок появился снова. Он оплатил проезд и всю дорогу снимал видео. После остановки он выдал невеселую инфу, что наш балаган незаконен, пиво в общественных местах пить нельзя, лицензии нет, фирмы нет, короче лучше сворачивайте лавочку. Мы призадумались и решили залечь на дно. Неделю не выезжали, лишь бродили по набережной и смотрели как грустные бухари ждут появления пивомобиля. Заметив нас, мужики ринулись навстречу и стали слезно просить возобновить рейсы. Мы не могли им отказать и на следующий день снова вывели пивомобиль в массы.

Мы посадили экипаж самых отборных алкашей и двинули в путь. Пиво лилось рекой, народ продлял, я одной рукой рулил, второй вытирал слезы счастья. Внезапно с кормы донеслось: «Менты!» Обернувшись, увидел двух ППС-ников, которые бежали вслед за пивомобилем. Поняв, что надо уходить, я скомандовал: «Полный газ!» Мужики дружно налегли на педали, и менты остались далеко позади. Вся набережная ржала, а мы ликовали. Преждевременно! Из переулка вывернул милицейский уазик и погнался за нами, включив сирену. Наши ноги не могли соревноваться с двигателем внутреннего сгорания, однако пивомобиль имел значительное превосходство – маневренность! Мы завернули во дворы и выскочили прямо на центральный проспект. Десяток отважных пивных бойцов во главе с тандемом бармена и рулевого совершали героический подвиг. Водители бибикали, улыбались, люди фотали на телефоны. А вдали уже замаячили мигалки ДПС. Да это уже целая облава! Мы стали лавировать в уличном трафике, спасаясь от стражей порядка. Спасибо водителю автобуса, который «нечаянно» перегородил дорогу, дав нам возможность уйти…

Веломобиль огородами ушел в тихий дворик. Там мы наградили весь экипаж бесплатным пивом, долго сидели и вспоминали эту безумную гонку. На следующий день все местные СМИ написали про наши приключения. Мы от греха подальше поставили пивомобиль в гараж. Но вскоре нашли способ продолжения банкета и снова вышли в рейс. Когда нас остановили менты, мы с улыбкой сдались и предложили им бесплатный стаканчик… газировки. Да-да, теперь в баках чудомобиля плещутся безалкогольные напитки.
aFzYP9RhzJc.jpg
Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Засуну статейку сюда, все же она про основы бизнеса.

А еще мне интересно - задайте вопросы хозяевам сетевых магазов - почему у них всегда отвратительные овощи и фрукты попадаются? В частности картошка. Ну просто же тухляк лежит. Почему нельзя нормальной завести? Морковь бывает такая, свекла...

К сожалению они не смогут ответить на вопрос )) Не в обиду им - у многих даже высшего образования нет. И текучка огромная. В наше время управляющим магазина можно запросто стать не имея вообще никакого представления про это, я помню истории когда у нас так было. Просто люди с улицы с поддельными резюме (как потом выяснилось).
Единственное что они смогут сказать - нам такие привозят. Или - проглядели не убрали гниль с прилавков.
И уж тем более не знают про политику сетевых магазинов, то что решается в головном офисе. Им привезли - они торгуют, по мере сил гниль отбирают.


Есть интересная и довольно понятная статья о том,
что важнее: потребительские свойства товара или выгода (как раз на примере фруктов/овощей, кому интересно может прочесть:

Не так давно, на одном популярном ресурсе была затронута очень интересная и, в то же время, довольно болезненная для современного ритейла тема — что важнее: потребительские свойства товара или выгода, которую получает торговая сеть от его продажи? Коллеги, участвовавшие в обсуждении, аргументируют свою точку зрения тем, что в современных условиях решающим фактором при определении того «быть или не быть» товару на полке, являются его цена, условия поставки и некие преимущества, которые могут получить от поставщика как отдельные представители сети, так и сама сеть в целом через систему различных бонусов. Я ни в коем случае не отрицаю любых компетентных мнений по этому вопросу, но у меня есть своя точка зрения на эту реальность, которой я и хочу поделиться с вами.

 

Начну с одной правдивой истории. Мой бывший коллега, большой специалист в области закупок свежих фруктов, испанец, в крайней степени патриот, ныне работает в системе закупок одного крупнейшего мирового ритейлера и занимается закупкой исключительно апельсинов на все магазины сети в мире, такая у него работа. Будучи уроженцем Валенсии, столицы «апельсинового» региона Испании, и профессионалом в своей области, мой коллега прекрасно разбирается в качестве апельсинов, ориентируется в ценах и тенденциях рынка, но все же считает испанские апельсины лучшими в мире, потому как патриот. Многие его друзья и родственники работают в апельсиновом бизнесе на Родине. Тем не менее, в сезон, в магазинах сети всегда присутствуют фрукты из разных регионов, в том числе популярные сорта из Африки, и мой коллега признает, что, несмотря на все выдающиеся качества испанских апельсинов и наличие его личных обширных родственных связей с производителями, сеть просто обязана иметь на полке фрукты другого происхождения, качества и по другой цене, потому что есть сезонность, есть покупательские предпочтения и, наконец, те самые цена и условия поставки. К чему я все это? Мы говорим о том, что в российских реалиях важна выгода, которую получит сеть, и российский потребитель не избалован качеством и довольствуется тем, что «дают» закупщики торговых сетей. Насколько опасно может быть это убеждение для судьбы всех участников цепочки производитель (поставщик) — торговая сеть — потребитель?

Давайте на несколько минут забудем о том, что мы с вами профессионалы розничной торговли, побудем простыми покупателями. На прилавках сетей томятся недозревшие персики, плавают в собственном соку «свежие» иранские огурцы, перенесшие все тяготы пути в слишком холодном для них фургоне, подсыхают сморщенные яблоки «свежего» урожая из прошлогодних залежей поставщиков. Вы пришли за покупками и хотите сделать дома самый обыкновенный салат, и вам нечего выбрать из всего обилия представленных на полках овощей. Купили красивые яркие персики своему ребенку, а они оказались жесткими и безвкусными — разочарованию нет предела. Вскрыли упаковку свежих томатов, а на них заросли плесени — настроение испорчено. Знакомая картина? Увы. Пойдете ли вы снова в такой магазин? Несомненно, да, и этому есть масса причин. Самая главная, но не самая явная из них – лучше вы все равно не найдете. А если найдете, то цена вас сразит наповал. И вы вынуждены возвращаться в один и тот же магазин, потому, что все удобно купить в одном месте, все относительно дешево, и, покопавшись в богатом «ассортименте», есть шанс найти что-то стоящее. Мы к этому привыкли. Русский народ исключительно терпелив, об этом знают все, в том числе, и закупщики торговых сетей. Ситуация не меняется годами, и не изменится еще долго. Почему так? Потому что по ту сторону прилавка действуют другие силы, гораздо более могущественные, чем простое потребительское желание вкусно и качественно поесть.

А теперь вернемся к вопросу с точки зрения профессионалов. Все мы знаем, как происходит закупка овощей и фруктов в торговой сети, останавливаться подробно на самом механизме нет никакой необходимости. Гораздо более интересны факторы, которые влияют на окончательное решение о том, появится или не появится тот или иной товар на полке. Среднестатистический байер – человек, крайне измученный давлением со всех сторон, но он держится за свое место и старается выжать из своего положения как можно больше выгоды, пока не наступил конец блистательной карьеры, ибо срок его существования с максимальной для себя выгодой и минимальным риском крайне недолог. Кочуют специалисты по закупкам из одной российской сети в другую, а вместе с ними кочует пул поставщиков и традиционное качество товара вкупе с уже давно устоявшимися условиями поставки. Специалисты изо всех сил ведут переговоры, обсуждают наилучшие условия поставки, выбивают самые низкие цены, ставят поставщиков в жесткие рамки. Поставщики стараются выжить в этой борьбе, некоторые даже пытаются заработать. Это все внешняя возня, а страдает качество. В гонке за прибылью все забыли, что качество – один из решающих факторов для конечного потребителя. Потребитель уже и сам об этом начал забывать, потому что другого не предлагают. Получив все возможные бонусы от поставщиков, байер едет отдыхать на Борнео, его начальство вздохнуло свободно, у него есть место для маневров, потому что получены оборотные средства в виде бонусов и отсрочек платежа, положительная маржа, наконец. Поставщик (производитель) тоже чувствует себя относительно спокойно, ведь до тех пор, пока байер не сменился и пока действует подписанный контракт, есть надежда, что больше платить не придется, а значит, можно попытаться вложиться в производство. Магазины торговой сети, получив поставку, списали половину полученной партии тухлой морковки, недовольно поохали и тоже, в принципе, расслабились — продажи-то идут. Покупатели, если и заметили ставшую привычной картину «подпорченной репутации», постарались выбрать для себя из всех зол меньшее – на борщ хватит. Кому не досталось морковки – увы, издержки российских реалий.

Наступил конец года, время собрания акционеров, и Совет Директоров недоуменно качает головами: «Почему категория «Овощи» опять в убытке, где прибыль и откуда огромные потери? Подать сюда Ляпкина-Тяпкина байера! » Явился байер с повинной головой: «Так и так мол, господа акционеры, живем в дикой стране, поставщики нам качество не обеспечивают, поставки задерживают, ценник завышают, бьемся с ними день и ночь, а толку – сами видите. Да и в отделе продаж одни недовольные сидят, не понимают они, как нам тяжко приходится». Продажи не сдаются: «Байеры гонят в сеть некачественный товар, мы вынуждены списывать потери за свой счет! ». Акционеры сначала, конечно, тоже охали. Потом, с годами, попривыкли к нашим реалиям и перестали верить на слово. В лучшем случае, все заканчивается переходом байера на другое место работы и ему на смену приходит новый, еще не имеющий шикарной машины и не отдыхавший на Борнео молодой специалист. В худшем (был на моей практике такой пример) – заводится уголовное дело, кабинет директора по закупкам опечатывается и его самого под белые руки выводят компетентные органы. Если директору по закупкам посчастливилось родиться экспатом – бежит на Родину. Некоторые настолько сживаются с нашими реалиями, что жить без них уже не могут и продолжают свою бурную деятельность в других сетях или смежных сферах. Круг замыкается. Производитель и поставщик готовится изыскивать резервы для новых бонусов (не люблю я слово «откат», уж простите). Прибыль так и не появляется, головы летят регулярно. Покупатель роется в богатом ассортименте и иногда достает оттуда настоящие «сокровища». Новый байер мечтает побывать на Борнео.

А может ли быть по-другому? Вернемся к моей истории про испанца. Отношения между поставщиком и сетью построены на доверии, поставщик головой отвечает за качество своего товара, он привозит продукцию на склад и дальше идет «слепая приемка» сетью. Если случится в партии обнаружить неликвид, то пострадает, конечно, поставщик. Будет и стандартный штраф, и возврат неликвида. Но не этого боится импортный поставщик. Ему за репутацию свою обидно. У него сват-брат-сосед в этой торговой сети закупает, и, найдя в фирменной упаковке тухлые апельсины, он первым пойдет к соседу и скажет: «Что же ты, Педро, решил нас второй свежестью побаловать? Нехорошо, брат! ». Утрированно, конечно, но в этом есть доля суровой правды. Мы постарались взять от западных сетей все самое передовое, но, как обычно, побежали впереди паровоза, не учли наших реалий, и жить нам теперь с этим долго. Насколько? А пока не изменится культура потребления. Пока потребитель будет довольствоваться тем, что дают, пока закупки будут стараться заработать как можно больше в самые сжатые сроки, пока продажи будут молча списывать неликвид. Это мое, очень субъективное мнение, но не надо забывать, что все мы однажды оказываемся по другую сторону прилавка![/spoiler]

ссылка

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

позитивный ты)

Кстати. Специально как говорится.. Вот как только увидал это, сразу подумал про вас. Для суперциников
 

7reGc6KZfx4.jpg

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   

А по-моему идеальный вариант. Взять в аренду дизельную электричку. ( Вагона 4 для начала) и пустить по маршруту Лыткарино- панки- люберцы- Выхино(ждановская))-электрозаводская- казанский. Брать плату при входе. В первом вагоне на месте туалета сделать кафетерий. Можно даже со столиками. В праздничные дни делать экскурсии по Москве. (Вдоль трешки) . В выходные днем банкеты по маршрутам. Например Лыткарино- Коломна, ну или лыткарино-дзержинка. С посещением моностыря. Только не пускать продавцов ручек и газет.

добавлено 5 минут спустя

Представляете глаза цыганей, попрошаек и.т.д. подходит электричка. Внутри музыка пальмы, светомузыка. Они только к дверям а там вышибалы стоят. Вы фэйс контроль не проходите. Досвидания!

добавлено 8 минут спустя

 Или поезд сегодня закрыт на спец обслуживание. (Свадьба.поминки.юбилей)

добавлено 15 минут спустя

Вот это будет бомба. И название дать фирменное. Ну не пЛакучая ива, а что то на подобие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
1 час назад, tvisk сказал:

...и пустить по маршруту Лыткарино- панки- люберцы- Выхино(ждановская))-электрозаводская- казанский. ....

Отлично. А поворачивать в Люберцах как будете в сторону казанского? Сами что ли проложите рельсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, tvisk сказал:

 

Вот это будет бомба. 

Все уже придумано до нас. Одна небедная дальняя-дальняя знакомая недавно искала вагон до Воронежа, так, чтобы со всеми удобствами (душ, туалет И так далее итп). Ну, чтобы на высокоуровневых переговорах утром выглядеть свежей и отдохнувшей, а не помятой челночницей с плацкарта. Нашла. Оказывается РЖД предоставляет такие услуги. За индивидуальный подход к клиенту запросили 600 тысяч, впрочем, в качестве бонуса, обещали довезти обратно в Москву за те же деньги в том же, роскошном вагоне, но, при условии, что в Воронеже она пробудет не более четырех часов. Дальше простой супер-вагона не допустим, хочешь обратно на следующий день - еще 600)... В принципе, доходы тетеньки позволяют время от времени вот так шикануть, но поехала обычным СВ, не смогла переступить психологический барьер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvisk   
3 часа назад, MixDis сказал:

Отлично. А поворачивать в Люберцах как будете в сторону казанского? Сами что ли проложите рельсы?

Ну не в Люберцах а в панках. Рельсы там лежат. Машинисту только пересесть. Вы наверное не застали электричку до Дзержинского.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   

Электричку до Дзержинского я застал. В люберцы она не ходила и до казанского тоже. После мальчиков можно выехать только в строну от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.