Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Как вы пережили отключение горячей воды?

Отключение горячей воды  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы пережили отключение горячей воды?

    • Не заметил, у меня колонка
      72
    • У меня водонагреватель
      50
    • Купил водонагреватель (в этом году)
      11
    • 2 недели можно и потерпеть
      44
    • Ужасно!
      55


Рекомендуемые сообщения


Lashana   
Проточный водогрей для тех кто не имеет возможности вхреначить накопитель :)

Ой, накопитель - очень мерзкая вещь! В самый неподходящий момент в нем заканчивается горячая вода, а проточную он не нагревает! Вот и стоишь как дурак намыленный в душе.... Насмотрелась я таких в гостиницах! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну эт очень хреновый накопитель. Не обязательно его отключать когда моешься ведь...он путем нагревает. У предков воды хватает на мытье 3 человек+мытье посуды в течение дня и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Проточный не выдержит проводка в наших домах.. В новостройках если только..

Ну, не знаю... У подруги зимой поставили, и не в новостройке совсем - нормально работает, все выдерживает.

По теме: отключение по фигу, т.к. колонка! А после того, как лет пять назад поменяли на электролюксовскую, вообще проблем не знаю! А это отключение даже с пользой пережили - меняли полотенцесушилку с трубами в другой квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   

Ну эт очень хреновый накопитель.

Ну а какой еще можно поставить в гостинице в г.Псков? B)

Вообще у них у всех вроде кол-во горячей воды ограничевается объемом накопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тож проточный накопитель

правда, что-то с ним не то в этом году приключилося, в результате чего вода шла просто прохладная, а не ледяная

до теплой не нагревал :huh:

пришлось закаляться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Так как нам воду отключают ежегодно на месяц, мы уже лет пять назад установили накопительный нагреватель на 30 литров. Стоимость до 3000 руб., если не очень навороченный, устанавлиали сами, никаких проблем. Воды, при полном нагреве, для принятия душа вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вообще все равно-горячая вода, холодная... что в такой мыться, что в такой, да и мыть что нибудь тоже...

Вот ответ истинного арийца. Лишь бы не мутная :ok: Одобряю подход к житейским трудностям. В конце концов даже полезно взбодриться :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Накопительный на 50 литров :ok: За три недели не было ни разу, чтоб вода закончилась. Исключительно горячая и отличный напор. Семья из трех человек. Владельцы проточных - все жалуются на напор и недостаточную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Накопительный на 100 л. :ok::ok:

Можно вообще забыть обо всем.

Одно небольшое замечание про накопительные водогреи. Если его отключить от електричества, то через сутки-двое можно попользоваться горячей (на исходе вторых суток - тепленькой) водичкой. Такая вот у них теплоизоляция.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уменя нормальная такая газовая колонка и вода в ней идет теплая и чистая. :dance::dance::dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Современная газовая колонка дома-ЛАФА! Я вообще забыла,что воду отключают. У одного друга проточный водонагреватель был, так у них после первой эксплуатации всю проводку вырубило- дом, наверно старый. А ещё одни друзья купили накопительный.....и горя с ним не знают, провели трубу даже на кухню- посуду помыть.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех...жаль что вот у меня отключат воду только на следующей недели...месяц будем греть кастрюльки... бяка :kal: так что предстоит мне еще пережить этот ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya370   

По поводу водонагревателей:

Проточный как правило потребляет 5-5.5 кв./ч а вода тонкой струйкой течет, зделаеш сильней так замерзниш увы и еще чтоб подключить по току надо:

1 отдельно заводить кабель 3х4 кв.

2 ставить узо на 25 А.+автомат 25А.

3 заменить проводку от стояка к счетчику с 4кв. минимум на 6кв..

А как известно стояки в наших домах от 6кв. до 10кв. короче могут и не выдержать подобные нагрузки.

Накопитель как правило от30 до 50 литров( зависит от запросов квартиры) потребляет до 2.5 кв/ч, чтоб его подключить надо:

1 кабель 3х2.5кв.

2 узо 16А.+автомат 16А.

И никаких переделок в щите, воду нагревает до темп. 75гр. за 1.30-2.30ч. и регулируй напор и темп. как нравится. Выводы делайте сами.

:hello: :hello: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это счастливое событие только предстоит. Если выживу, напишу, как пережила! Хотя у бабушки с дедушкой дома есть колонка, но с какой стороны к ней подойти ума не приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lelik.a   

А мы пережиди его отлично :)

у нас в доме колонки, так что.. :D

Вобщем друзья бегали к нам мыться.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже воду отключили в доме на целый месяц :cry::cry:

Изменено пользователем Маришкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aik   

Помнится, в том году был выложен график об отключении горячей воды в городе по районам. Народ не подскажите, в этом году есть такая информация? Где и когда будет отключена горячая вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чайниками спасалась: 2 литра нагревала, разбавляла в воде холодной - и вперёд, мылась. Ничего продержалась и без водонагревателя!

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.