Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
унтер

Медиков города грабят. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Унтер! Я, вижу, Вам далеко не все равно, что говорят о нашей городской медицине. Это очень хорошо-поскольку читая посты создается впечатление, что люди многим Вашим коллегам до дверцы. Не думаю, что если б было все у нас было нормально, было бы столько говна. И вообще, при существующем положении дел, видимо трудно расчитывать на поддержку ваших, вероятно, законных интересов со стороны жителей. Каждый обиженный думает: "так им и надо". Это глупо, но что делать? Таково, видимо, настроение людей.

Полагаю, было бы нескверно, если бы Вы взяли на себя труд ознакомить с перепиской своих коллег. Думаю, им полезно бы было узнать, что о них думают. Может кому-то поможет.

А обижаться глупо и неконструктивно. Надо думать, как делать дело.

Как правильно Вы говорите...

Теперь о зарплате. Да, зарплата медиков позорно мала. Но перекладывать эту проблему на плечи пациентов не есть правильно. Давайте тогда честно скажем, - бесплатной медицины нет и быть не может. ( или она будет по каким-то строго определенным социальным показаниям).

И, совсем уж конкретно, по заданному вопросу: что делать? - если и без того небольшая зарплата будет фактически ( как Вы пишите) уменьшена в 2 раза, то - выходить на митинги, перекрывать трассы или, на худой конец, массово увольняться <_<

( хотя что-то мне подсказывает, что просто повысятся расценки " не взяток")

Предполагается, что массовые увольнения и произойдут, если такое случится. Но мне не хочется уходить - если не я, то кто же? Кто будет спасать, помогать? За мной не одна спасенная жизнь, чем горжусь по праву. Именно спасенная, выцарапанная с того света. Когда то за 2 минуты, а когда то за 2 часа. Мне не хочется уходить...

Можете посмеяться, или наплевать, мне все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

унтер, да никто изначально плевать или смеяться не собирался, просто остается посочувствовать вам, что вы таких козлов, как все мы тут и там спасаете за свою нищенскую зарплату. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда увидел название темы, подумал, что в нашем старом добром Лыткарино таки кинули на гоп-стоп карету скорой помощи! Решил почитать…

Но, оказалось, что название темы – банальный пиар в стиле «Московского комсомольца» с целью привлечь внимание, но с подтекстом в образе Анпилова – «Банду Ельцина под суд!». Почти тоже самое, что использование фотошопа на сайте индивидуалок Москвы или маркетинговая политика магазина «Копейка». Речь то оказывается идет об ЕТС, а «грабят» почему то тока врачей… А про других работников бюджетной сферы автор (парамедик) скромно позабыл, воплощая в жизнь столь осуждаемый им же подход: мне все - другм ничего.

Я никогда не обращался в больницу Лыткарино в силу того, что я москвич и у меня столичный полис медицинского страхования. Меня здесь за бесплатно просто не ждали. Да и калечить себя я не позволю. Но это не значит, что я не сталкивался с лыткаринской медициной вообще… Мне пришлось уступить ностальгическим требованиям тещи и матушки и, зачитав предварительно инструкцию по выживанию Горького «На дне», скрепя сердце, заглянуть в детскую поликлинику… Не стану вдаваться в шокирующие подробности увиденного, вы все итак их прекрасно знаете… Очень хочу возразить тем, кто считает, что у врачей, работающих конкретно в детской поликлинике Лыткарино – плохое материальное положение. Это неправда. Не по наслышке знаю. Это намного больше, чем может позволить себе простой коренной лыткаринец. Зарплаты у врачей действительно отличаются от коммерческих (на то и бюджетники), но благосостояние в семьях – отличное. Люди живут в достатке, довольны жизнью, но уровень менталитета таков, что идет постоянное сравнение себя с олигархами и сетование на жизнь и на отсутствие денег… И тех, кто не попадает под обозначенную категорию, я прошу не рвать на себе одежды, конечно речь идет не о бабушках-санитарках. Кстати, есть такая фишка, как «социальная депривация» - тяжело одиноким людям пенсионного возраста преодолевать отсутствие общения и какой либо деятельности… И стремление к коммуникативности приводит их на старое доброе рабочее место вновь и вновь. А мы воспринимаем это, как героизм соц.труда.

Кстати, указаны виновники «торжества»:

руководство посчитало что "жирновато будет"
Кого подразумевает автор? Неизвестно… Но и не столь важно, потому как выяснилось, что
Что ж, дорогие мои, я просто счастлив, что такие козлы, как вы все, не получают нормальной помощи в нашем городе бесплатно. Наша врачебная судьба - это наша судьба, а ваша пациентская - это ваша. Как жили в дерьме, так и живите.
Я так понял, что автор пытался просто предупредить нас, что суммы «благодарности» (которым он посвятил огромный пост изобилующий литературными изысками и финансовым анализом, и я его естественно не читал) вырастут… По крайней мере – должны вырасти! Так считает автор темы. А поскольку большинство из нас с этим не согласны (почему я вдруг должен отдавать свои кровные чужому дяде?) то жить нам – в дерьме. (И вдруг вспомнились Верхние Поля и Капотня).

Запретят работу выше ставки и внутреннее совместительство? Слухи и предположения? очевидно, что – да. Понятное дело, запретить приносить в дом больше того, что предписано, никто не в состоянии… В стране не так все хорошо, чтобы реализовать подобные меры. Будете проезжать по Рязанке, посмотрите на упитанность сотрудников ГИБДД на посту при въезде в столицу. Официально же речь идет о прибавке к базовому окладу компенсационных и стимулирующих выплат и о разделении медицинских работников на группы от санитаров до академиков, с увеличением заработной платы в зависимости от уровня образования, стажа, квалификации и занятости. Не плохо, правда? А то, что з\п дневной медсестры (по словам автора темы) составляет 5000 руб. так это уровень работников без специального образования и без учета надбавок и доплат за… подумайте сами – за что.

Работники скорой помощи всегда не плохо зарабатывают на алкоголиках и наркоманах. И каким образом это делается не такой уж и секрет. У меня есть знакомые парамедики. Бритый череп на массивной шее, золотая цепь, перстни, наколки и рычание матом – достаточно типичный доктор Айболит со скорой помощи из уездного города. Кстати, смею заверить, что если бы автор темы приехал на вызов ко мне, то он навряд ли бы вспомнил свое возмущение холодностью к его проблеме, и позабыв про клятву Гиппократа, отказал бы мне, как москвичу, в оказании первой медицинской помощи без предварительной оплаты… Верно говорю? Верно. И можно сколь угодно кичиться тем, что ты спас жизни не одного человека, это твой долг, твоя святая обязанность и никому ты одолжения не сделал. Ежедневно, рискуя собой, оперативные работники МВД, спасатели МЧС, пожарные, офицеры в горячих точках и простые люди, случайно оказавшиеся на месте трагедии – спасают чью то жизнь… молча… и мы не знаем их имена…

Не могу согласиться, что вчерашним студентам сегодня есть хоть какая то возможность устроиться на хорошие деньги «самим по себе». Молодые люди начинают сами и «с нуля» не где-то там, а на фирмах, которые создавали их деды и отцы, проливая пот и не только в 90-е годы. Разумеется, карьерный рост и большая стабильная з\п им обеспечены. И почему то принято считать, что это и есть результат самостоятельности и упорства в жизни, которую эти ребята якобы творят своими руками… И я не говорю о том, что не стоит учиться и отступить. Учиться надо всегда, и стремиться и бороться. Вот только происходит это на почве не равных возможностей. И нынешние юные «примеры нашего времени», это не из того теста примеры. Но это разговор не по теме.

Я не могу так же согласиться с тем, что квалифицированную врачебную помощь получают только те, кому это нужно. Её получают те, кому она по карману. Медицина на высоком уровне стоит действительно дорого.

Хочу обратить внимание на то, что 2500 – это не зарплата, как многие подумали. Это ожидаемая минимальная «ставка». А официальные зарплаты у столичных врачей ещё в 2006 году достигли отметки 26 тысяч рублей.

Станно, почему я не сталкиваюсь с хамством и с безграмотными действиями врачей?
Может быть потому, что для многих из нас хамство стало нормой общения до такой степени, что его уже не различают, а безграмотность – единственное, с чем приходилось сталкиваться вообще в больницах Лыткарино…

Однако, вопрос стоял (а может и стоит ещё) – что делать?

Хотя бы понять. Понять, что врачи в Лыткарино совершенно не думают о том, чтобы пациенту было удобно, комфортно, приятно, чтобы ему нравилось, что врач для него делает. Я уж не говорю про тех, кто от всех болезней лечит градусником и грелкой. Но если воспринимать работу не как «наказание, невольничью повинность, печальную необходимость», изменится собственное ощущение ситуации, изменитесь вы сами…

Даже сам автор темы всё же соглашается в заключении своего самого первого поста, что все предположения об уменьшении заработной платы, это только слухи…

Читаю отзывы и споры и вспоминаю слова из знаменитой старой песенки Лаэртского, которые, наверное могут стать девизом темы:

Моя мама работает доктором,

Со шприцом по участку бегает.

Колет в жопы лекарства разные

Всеразличным козлам недоразвитым.

Приношу извинения за такой здоровый пост… Спасибо, если кто дочитал до конца.

ПСЫ:

В ближайшую субботу 23-го июня в программе «Максимум» по НТВ в 20:05 вы своими глазами можете увидеть документальную съемку, как из машины «скорой помощи» на полном ходу выбрасывают «врачебные ошибки»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Работники скорой помощи всегда не плохо зарабатывают на алкоголиках и наркоманах.

У меня мама - врач лыткаринской станции скорой помощи. И ее заработок я, естественно, представляю. Ни о каких сверхдоходах, я Вас уверяю, речи нет. Правда, она не левачит в свободное от работы время.

Если медики в Лыткарино настолько неплохо живут, объясните, плз, такой феномен, как утечка кадров в Москву?

Теперь об алкашах и нариках. Как правило, на скорую обращаются те, с кого взять уже нечего, ибо все уже спустил.

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

вообще-то пост тов.Джеронимо куда больше похож на дешевый пиар (точнее антипиар) в духе МК. налицо незнание реальной ситуации

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Между прочим, зарплата дневной медсестры составляет прим 5000 руб. Вот такая "прибавка".

Между прочим, уважаемый Унтер, зарплата инженера-конструктора с 30-летним стажем в ЦИАМе составляет 4800 руп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Если медики в Лыткарино настолько неплохо живут, объясните, плз, такой феномен, как утечка кадров в Москву?

Теперь об алкашах и нариках. Как правило, на скорую обращаются те, с кого взять уже нечего, ибо все уже спустил.

Утечка кадров(медиков) в Москву, не поверите, не только из-за желания больше зарабатывать, но еще из-за того, что их просто выгоняют с работы в Лыткарино за прогулы, за пьянство и т.д. А устроиться после этого можно только в Москве, т.к. здесь уже не берут с таким послужным списком - город маленький, друг друга знают.

А вот на алкашах и нариках, действительно, не зарабатывает только ленивый медик.

А на скорую обращаются родственники и просят вывести из запоя. И стоит эта процедура не дешево и, естественно, мимо кассы.

Так что я бы не стал говорить, что все так плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Опытная медсестра, в Штатах, со сверхурочными, может заработать больше $100 000 в год, про врачей даже говорить не буду!

И это при том, что стоимость жизни в Москве и окрестностях, не сильно отличаеться от тамошней... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Между прочим, уважаемый Унтер, зарплата инженера-конструктора с 30-летним стажем в ЦИАМе составляет 4800 руп.

Это ж только оклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Это не оклад, а то, что они получают на руки, я даже преувеличил немного, уточнил у жены - 4400. Аванс 1500, получка 2900, правда за прошлый месяц ещё не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Возможно...

Но если в филиале, то там ведущие инженера имеют оклад не ниже 4000 +категория. Хотя... неужели голый оклад стали платить? Кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Это не оклад, а то, что они получают на руки, я даже преувеличил немного, уточнил у жены - 4400. Аванс 1500, получка 2900, правда за прошлый месяц ещё не давали.

По моим сведениям, однако работягам на том же ЦИАМе платят поболее. Так что платят настолько мало, насколько возможно, чтоб народ совсем не разбежался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Да там как раз работяг и нехватает! Докторов наук и кандидатов хоть ж*пой жуй, а вот слесарей, токарей и т.д нема! Поэтому и платят поболе.

Хотя со сменой руководства на НИЦе только хуже стало в плане денег, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.