Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
унтер

Медиков города грабят. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Ндааа... вот оно отношение врача скорой Унтера к своим пациентам :097: "Вам, козлам..." видимо только этому в мед.училищах теперь учат, больше ничему...

да и в дерьме-то как раз, видимо, только именно ВЫ, все остальные нашли выход из данной ситуации и кому нужно обслуживаются с комфортом и получают квалифицированную помощь!

Да, такое. К людям, имеющим только одну позицию: мне все - другм ничего, у меня только такое отношение.

невнимательно читаешь тему, человек лишь поднял проблему, на которую всем просто пофиг.

Спасибо за понимание. Можно тысячу раз проорать, лежа на диване: "Врачи - каазлы, требую бесплатную и качественную медпомощь". И что легче станет? Помощь станет бесплатной и качественной?

Изменено пользователем унтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все-то??? Что - ничего??? О чем Вы вообще говорите??? Каждому - СВОЕ читайте внимательнее! Кто-то работает для души, кто-то ради денег, сестры милосердия вообще за бесплатно. Это личное дело каждого, НЕ НАДО ТОЛЬКО НЫТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ! ТЕРПЕТЬ ЭТОГО НЕ МОГУ! Давайте я сейчас устроюсь в Лыткаринские вести и буду на форуме в каждой теме ныть как мало мне платят и какие все сволочи, это что нормально будет, Вы считаете??? А я считаю ненормально! Хочешь жить - умей вертеться. Времена "кто не работает - тот ест" слава Богу проходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Унтер

Это не правда. Не всем пофиг. И я выскзалась по этому поводу. Козлами обзывать лишь за то, что ожидания не оправдались - не корректно! Тем более, что никто не застрахован от несчастного случая, в результате которго власть над жизнью будет в руках таких "унтеров"! Безнравственно ВСЕХ причесывать под одну гребенку+одна фраза очень напоминает угрозу! Вам не кажется, что это перебор, если учесть, что расплачиваться за ошибки руководства приходится НАМ, простым смертным?

В чем провинились перед вами мы, просто люди, обладающие своим скромным мнением?

Кто-то обижается на строителей, кто-то на менеждеров, бухгалтеров и т.д. И представителей вашей профессии я неприкосновенными не считаю, как и любых других. Скажу больше - спрос двойной! пора бы привыкнуть к тому, что ваш неоценимый труд (без сарказма) не вознаграждается так как вы этого желаете.

После таких постов мне страшно за жизнь моих близких....

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, такое. К людям, имеющим только одну позицию: мне все - другм ничего, у меня только такое отношение.

Дану, вот ей богу бред какой-то несете! Давайте еще начнете доказывать что вы работаете замечательно (ну или хотя бы как НАДО было бы).

Опять же не буду говорить про ВСЕХ врачей (действительно есть отличные врачи, которые действительно работают... При всем при этом как правило НЕ жалуются) и все остальные, которым, извините конечно, наср**ть на тебя (как на пациента). Которым надо отработать свое время, затрачивая на это наименьшее количество сил. По другому не назвать - ибо я просто не могу понять, например, как можно заканчивать приемный день на час раньше из-за отсутствия пациентов?! Как можно отсылать человека с разбитым черепом домой и говорить при этом "Завтра приходи!". Или оперировать то, что здорово.

Вот пока ЭТО будет сохранятся (а это отношение к нам с вашей стороны) - с нашей стороны к вам отношение будет соответствующее!

И фраза "Мне - все, другим - ничего" тут совершенно неуместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lashana   
Да, такое. К людям, имеющим только одну позицию: мне все - другм ничего, у меня только такое отношение.

Немного не поняла вашей фразы... Что значит "мне все - другим ничего"? Т.е. мы при использовании "бесплатной медицины" по обязательному страховому полису, на который наши работодатели отчисляют нехилые суммы, должны врачам еще в конвертиках отстегивать? Поясните пожалуста!

Проблема бедности врачей - это проблема государства, а не пациентов.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообщем мой товарищ в Израиле и я лечили одно и тоже заболевание примерно в одно и тоже время. Вот я и сравнил нашу медицину и зарубежную. Могу сказать уровень (не технического оснащения, а именно в количестве разнообразных процедур, отношения к больному и т.п.) у них на порядок выше, чем у нас. И это на значительном удалении от столицы, в небольшом селе (по нашим масштабам). А мы, живя рядом с Москвой, получаем мед.обеспечение на уровне захудалого села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, что б понять, отрабатывает медицина свои деньгни вообще, надо знать хотя б приблизительную обьективную статистику лет эдак за 10. Может, вообще платить перестать надо.

Мы же не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Что ж, дорогие мои, я просто счастлив, что такие козлы, как вы все, не получают нормальной помощи в нашем городе бесплатно. Наша врачебная судьба - это наша судьба, а ваша пациентская - это ваша. Как жили в дерьме, так и живите (если часом скорую вызвать не придется :kal: ).

модеры, АУ... давайте, удаляйте и баньте.

Ну пока одно из единственных медицинских подразделений в городе, с которым у меня всё удачно складывается - это скороя помощь. За что огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Унтер, спасибо за статью!

Станно, почему я не сталкиваюсь с хамством и с безграмотными действиями врачей? Может быть на самом деле. из-за того, что вижу в них людей, а не рабов, обязанных мне по гроб жизни только фактом моего существования?

Да что говорить, если прочитать стаю, то 90% вопросов отпадут.

PS: надеюсь, что государство начнёт, наконец то, ценить медиков, и не гнобить и уничтожать их.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Станно, почему я не сталкиваюсь с хамством и с безграмотными действиями врачей? Может быть на самом деле. из-за того, что вижу в них людей, а не рабов, обязанных мне по гроб жизни только фактом моего существования?

И это хорошо. Но когда проводишь в больнице две недели, и тебя выписывают типа здоровым, а потом сдаешь анализы и тебе говорят, что тебя не вылечили, а потом лечат по другому и другими лекарствами(причем амбулаторно), что приводит к быстрому выздоровлению, при этом врач говорит, что так как меня лечили - это методы двадцатилетней давности и не эффективные, то тут однозначно можно сказать что действия наших врачей были безграмотны или просто знания наших врачей уже не актуальны. Да что тут говорить, когда гипс у нас в больнице не могут грамотно положить (потом едешь опять же в москву, а там врач говорит, что у них студенты-практиканты и то лучше это делают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Немного не поняла вашей фразы... Что значит "мне все - другим ничего"? Т.е. мы при использовании "бесплатной медицины" по обязательному страховому полису, на который наши работодатели отчисляют нехилые суммы, должны врачам еще в конвертиках отстегивать? Поясните пожалуста!

Проблема бедности врачей - это проблема государства, а не пациентов.

По ходу ... именно отстегивать! И нанимать действительно грамотных врачей ... Кому это по карману естественно ...

На медни столкнулся с этим ... - родился внук!

Так вот мои ребятки сделали очень просто - наняли врача от начала беременности до родов ... и слушали только его рекомендации ...

Рожали дома! Приехал врач и принял роды спокойненько ... Без всяких вмешательств ... типа уколов или капельниц ускоряющий этот процесс ... Прошло все удачно чему я несказанно рад ... :ok:

Такие дела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Игорь, наверное и это есть, повторюсь, я не сталкивался никогда с чем-нить, что вызвало бы негатив. Наверное всё же не врачи виноваты в этом, и даже не начальники в больнице. Решать проблему здравоохранения надо у избирательной урны, куда опускают листки с именами кандидатов.

Тот факт, что медикам недоплачивают порождает то, что работают люди, с квалификацией ниже, чем могла бы быть. Ведь принимая на работу, наверняка берут того, который идёт работать, хоть и умеет не всё, ибо лучше уж он, чем вообще никого. Но это сугубо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не НЕ умеют, а просто Недоделывают (не хотят заморачиватьсяили как нибудь еще можно это обозвать)

У избирательной урны ничего не решить, ибо то, что они говорят перед выборами - откровенная "езда" по ушам и не более того.

Я не думаю что врачи НАСТОЛЬКО мало зарабатывают (неофициально... учитывая все платы за, казалось бы, бесплатное обслуживание). Больше кричат об этом везде и всюду. Есть люди, зарабатывающие намного меньше и при этом живут как-то и не жалуются так. А у нас из врачей и учителей каких-то прямо ну несчастных до ужаса сделали. Аж противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Так сами врачи то жалуются не больше других. Жалуются пациенты на низкое качество здравоохранения. А врачи крутятся как могут, и не вам их осуждать за это. Ибо тоже люди, и тоже хотят не только кушать, но ещё и жить, а не существовать. Только вот халтурка кого-либо считается нормой, а то, что врач взял деньги, это прям кошмар, коррупция и позор. Позор как раз властьимущим, что довели до такого.

А на счёт несчастных, Василиска, если Вы сейчас не понимаете, что врачи, учителя, органы охраны правопорядка, военные (м.б. кого-то забыл, сейчас не буду вспоминать) должны получать не просто з.п., а хорошую заработную плату, то просто подумайте, как много зависит в нашей жизни от людей этих профессий.

В общем, проблему решать надо наверху, а не гнобить людей, которые ещё работают в этих сферах своими упрёками.

Опять же, в статье всё это очень хорошо расписано.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прихожу в больницу как в ларек в какой-то! Сталкивалась с нормальным обслуживанием только в частных клиниках (что и понятно). Но извините, когда я прихожу к врачу (причем народу у нее нет, а до конца ЕЕ приема остается еще час) - и мне отвечают что приемный день закончен, или что она меня не будет принимать и чтобы я шла к другому врачу (по причине того, что второй врач-терапевт (с моего участка) в декрете) - это вы называете нормальным? Извините, но не в магазин пришла. Наверное любому врачу будет неприятно если его в магазине обсчитают, нахамят или продадут некачественный товар. Так почему, спрашивается, они себе такое позволяют?

На счет халтуры - пусть "крутятся как могут", но не в тех случаях, когда это должно быть БЕСПЛАТНО. Соседу прививки делать за деньги - одно! А в больнице отказываться их делать и тут же соглашаться когда предлагают деньги - совсем другое.

А гнобить буду до тех пор, пока нормально не научаться обращаться с пациентами. Имею на это полное право как пациент (да и как человек, который столкнулся с хамством с их стороны). И плевать я хотела сколько они там зарабатывают.

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

3 раза меня пытались оперировать ....

Апендицит ### !

3 раза я отказался! и до сих пор живой.

Слава богу это был мой гастрит и не более.

Наших врачей надо на кол сажать за их медицину.

Сплю ночью в палате.

Привозят дедка кладут на койку и говорят - Он тут у вас до утра полежит, пока ласты не откинет. Ему типа уже ###. не поможешь.

Вот так у нас в лыткарино Борются с Заболеваниями.

Моя бабушка сама медик. Но работает в детской поликлинике. Пока сама не заболела сильно всегда всем помогала.

(Мед сестра - Короткова О.П )

Сейчас будет увольняться (здоровье уже не то ). Я не видел Человека который будет делать по 120 кардиограм в месяц за 1200р.....

Вот такие у нас врачи. Пенсионеры только и остались. На них вся надежда. Как помрут в больницу можно не ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Но извините, когда я прихожу к врачу (причем народу у нее нет, а до конца ЕЕ приема остается еще час) - и мне отвечают что приемный день закончен, или что она меня не будет принимать и чтобы я шла к другому врачу (по причине того, что второй врач-терапевт (с моего участка) в декрете) - это вы называете нормальным?

Нет, я не считаю это нормальным. Просто я не удивляюсь подобному по известным причинам.

Так почему, спрашивается, они себе такое позволяют?

Наверное, такое позволяют себе уже обозлившиеся люди. Даже милое и ласковое животное, если постоянно пинать, укусит, то что говорить о человеке, у которого есть чувство собственного достоинства, и которому не нравится то положение, в которое его поставило государство. Понять можно как врачей так и пациентов, только проблема от этогоне решается. Повторюсь, ключ ТОЛЬКО наверху. Снизу можно и нужно пинать тех, кто наверху, а не медиков города Лыткарино, которые, по большому счёту, заложники ситуации, так же как и все мы, кто обращается в больницы.

А гнобить буду до тех пор, пока нормально не научаться обращаться с пациентами.

Это ваше право. Только вот зачем изливать на людей негатив? Кому-то станет легче? По моему нет.

И плевать я хотела сколько они там зарабатывают.

Я бы, наверное, не стал расчитывать на человееское отношение, если бы плевал на всех, кроме себя любимого. Но это уже вопрос морали.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Вот такие у нас врачи. Пенсионеры только и остались. На них вся надежда. Как помрут в больницу можно не ходить....

+1.

И это очень печально, хотя и не так мрачно. Но и это не на долго, посколько энтузиазм у молодых, которые идут спасать жизни, угасает, наверняка, очень быстро.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
запретить работу свыше ставки и внутреннее совместительство.

Интересно, они людей уже набрали? Насколько я знаю, 1,5 ставки на скорой - обычное дело. Да и совместительство тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Врачи конечно бывают разные, одни просто без денег ничего не хотят делать, а другие лечат нормально и будешь давать не берут..Но это же везде так в лбой профессии, бывают милые и добрые таксисты, продавцы, офианты и т.д. а бывают такие уроды моральные, что просто хочется плюнуть в лицо и уйти от такого сервиса.

Просто уменя вопрос ко всем жалующимся медикам - зачем вы выбрали эту профессию? Зачем вы завеомо шли на такую мизерную зарплату? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

странный вопрос. что значит "заведомо"? вы так говорите, будто медик - это нечто сродни дворнику.

не думаю что у большинства медработников, которые получили образование при союзе еще, в мыслях было, что их профессия будет столь низко цениться. а что касается молодых, то они видимо рассчитывали на улучшение ситуации.

(тут кстати никто не жаловался вообщем-то, а просто идет дискуссия)

Изменено пользователем Mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторюсь, ключ ТОЛЬКО наверху. Снизу можно и нужно пинать тех, кто наверху, а не медиков города Лыткарино, которые, по большому счёту, заложники ситуации, так же как и все мы, кто обращается в больницы.

Никаких заложников НЕТ! Это нытье и полный бред! Не нравится иди работать в платную клинику, зашибай кучу бабок и не ной! В чем вопрос-то?

У меня сестра учитель по образованию и по призванию тоже. Знала что не платят и все равно шла, очень хотела. Отучилась, потом переучилась сейчас работает совершенно в другой сфере, но все же грезет мечтой работать учителем и думаю, что она ее скоро осуществит и вряд ли будет ныть что им мало платят, это ее выбор.

не думаю что у большинства медработников, которые получили образование при союзе еще, в мыслях было, что их профессия будет столь низко цениться. а что касается молодых, то они видимо рассчитывали на улучшение ситуации.

(тут кстати никто не жаловался вообщем-то, а просто идет дискуссия)

Всем всегда все было известно. И не надо говорить так, как будто в 21 год когда люди заканчивают институт жизнь останавливается и обратного пути нет. Путей - куча, надо просто напрячься и сделать, никто не хочет. Проще сидеть бухтеть на страну и правительство, разводить беседы о том, что все плохо, все сволочи, пациенты гады болеют в 5 часов вечера и прутся к врачам. НЕ НАДО НЫТЬЯ! И не надо сваливать свои проблемы на всех кого можно, только не на себя!

И кстати тут как раз некоторые именно жалуются и обвиняют, а не дискутируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Врачей и учителей я делю, как наше доблестное МВД - есть менты и есть милиционеры, только вторых гораздо менее. Моё мнение, что Унтеру, как и менту - какую зарплату не дай, всёравно толку не будет, т.к. профессию выбрал не по душе. Тем более, что он свои проблемы сваливает на пациентов, которым и без него плохо. Из-за таких, как он и теряется вера в нашу медицину, которая всё более хиреет из года в год не только по вине власть предержащих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
странный вопрос. что значит "заведомо"? вы так говорите, будто медик - это нечто сродни дворнику.

не думаю что у большинства медработников, которые получили образование при союзе еще, в мыслях было, что их профессия будет столь низко цениться. а что касается молодых, то они видимо рассчитывали на улучшение ситуации.

(тут кстати никто не жаловался вообщем-то, а просто идет дискуссия)

Извините, но учителя, соцработники, медики никогда больших денег не получали, у меня мама учитель и никогда не жаловалась на маленькую зарплатну, находила,как деньги зарабатывать, давала частные уроки, но не ныла никогда, потому что профессию свою обожает. А надеяться на чудо в нашем государстве это глупо :huh:

Кстати, а чем вам профессия дврник не нравится? Вы когда-нибудь махали метлой или кололи лед по 8 часов в сутки, профессия дворник для меня очень почетной считается, не умеешь работать головой работай руками и ничего в этом зазорного я не вижу. :oB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina абсолютно права, я тоже об этом говорила. Хочешь заработать - заработаешь. А то все очень интересные, хотят сидеть ничего не делая и получать за это огромные деньги, да еще умудряться хамить и людей калечить.

Интересная получается у врачей нынче логика. Что ж это если я сейчас решу, что у меня очень низкая зарплата я имею полное право уходить на час раньше, хамить и вообще ничего не делать?

Это как я звоню в ЖЭК и говорю уборщица подъзд не моет, а мне отвечают, что у нее зарплата маленькая.

С каких это пор служащие стали решать сколько что и как именно они будут делать за деньги, которые им платят? Не нравится работа - увольняйся, нравится - работай и должным образом выполняй свои обязанности, честно, добросовестно и полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.