Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
RemezovMax

Нравится ли Вам герб нашего города?

Герб города Лыткарино  

48 проголосовавших

  1. 1. Нравится он Вам?

    • Да
      25
    • Нет
      17
    • Мне безразлично
      6


Рекомендуемые сообщения

post-2-1158131729.gif

Как Вы считаете, хороший у нас герб? Соответствует ли он всем требованиям? Может его стоит изменить? Для тех, кто не знает как выглядит и что означает герб города Лыткарино, можно посмотреть здесь - ссылка

Я считаю, что наш герб не соответствует ни правилам геральдики, ни истории города.

Каково Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss   

Из него понять,что либо трудно.

Поймут только жители города,да и то с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Из него понять,что либо трудно.

Поймут только жители города,да и то с трудом.

Согласен что это полная туфта а не герб!

С трудом понятно что на нем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему все очень даже нормально и объяснимо :huh:

Изменено пользователем Василиска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня не получилось прикрепить к теме ОПРОС. :( Может, господа модераторы помогут это сделать?

Думаю, на вопрос:

"Нравится Вам герб города Лыткарино?"

достаточно будет три ответа:

"Да"

"Нет"

"Мне безразлично"

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос... В качестве ответа могу сказать только "Нормально ВСЁ" с этим гербом, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,если честно,только лет в 15 узнала,что ента штука- линза...Странный герб,но менять что-либо ,думаю,не стоит...

А вы видели герб Серпухова,Щёлковского района и т.д.?По-моему тоже мало что понятного..живут же.. :)

Изменено пользователем Svet*tochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне герб не нравится и было бы не плохо его сменить.

Было бы не плохо, если бы на нём был изображён жёлтый улыбающийся колобочеГ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а можно товарисча с аватарки переделать в монохром и туда же, на новый герб) Рядом с колобочком)

PS - Чем вам всем герб не нравится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Странный герб,но менять что-либо ,думаю,не стоит...

Менять или не менять, зависит от жителей города! Это НАШ герб!

А вы видели герб Серпухова,Щёлковского района и т.д.?По-моему тоже мало что понятного..живут же.. :)

Зачем равняться на худшее?

...Было бы не плохо, если бы на нём был изображён жёлтый улыбающийся колобочеГ :D

Это из области фантастики! :hello:

Ага, а можно товарисча с аватарки переделать в монохром и туда же, на новый герб) Рядом с колобочком)

Это тоже. :hello:

PS - Чем вам всем герб не нравится?)

Мне кажется, что герб не соответствует правилам геральдики, а также не отвечает истории города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда другой вопрос. Что, опираясь на историю города, по Вашему мнению должно быть изображено на гербе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда другой вопрос. Что, опираясь на историю города, по Вашему мнению должно быть изображено на гербе?

Да, пусть лучше будет река или жернова, каменоломни, нога (лытка), чем линза и звезда. :)

Вы вдумайтесь, из 600летней истории Лыткарино взяли символ завода построенного в 1939 году. Если учесть, что ГОРОД получил свой статус в 1957 году, а герб "нарисовали" в 1989-м. :o А в 1999-м "подогнали" описание к НОВЫМ правилам российской геральдики. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Лыткарино - город юристов и диджеев... соответственно => :D может что-нибудь с этой темой))

Какая разница в каком году нарисовали герб.. главное, чтоб он реальность отражал... а не всякую хрень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыткарино - город юристов и диджеев... соответственно => :D может что-нибудь с этой темой)) ...

Мне кажется это не серьезно. :rolleyes:

... Какая разница в каком году нарисовали герб.. главное, чтоб он реальность отражал... а не всякую хрень!

Реальность должна отражать политика администрации, а герб должен историю (талисман, покровителей) отражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный герб! И менять его не стоит потому, что:

1. Герб так или иначе будет отражать только часть истории нашего города, это ж не комиксы, чтобы туда все можно было впихнуть. А река и нога - это не история, это нам Бог и природа подарили. Жернов - тоже только старинная история, а как же славные советские годы становления города?!

2. Город не может справиться с банальными нуждами горожан (дороги, детские сады...). А Вы говорите менять герб! Это ж какую часть бюджета надо угробить, только чтобы все бланки с гербом перепечатать заново?!

3. Герб хоть и не по правилам, но он отличный, мне, например, все понятно. У нас в стране много что не по правилам, и начинать, думаю, надо не с этого.

4. И вообще, хватит уже символы эпох менять! Может, лучше начнем просто работать?!

Изменено пользователем КаранДашик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательный герб! И менять его не стоит потому, что:

1. Герб так или иначе будет отражать только часть истории нашего города, это ж не комиксы, чтобы туда все можно было впихнуть...

Туда не надо ВСЕ впихивать.

... а как же славные советские годы становления города?!

Советские годы - 70 лет, а истории Лыткарино ВСЕГО - 600 лет. А как же история досоветского периода?

2. Город не может справиться с банальными нуждами горожан (дороги, детские сады...). А Вы говорите менять герб! Это ж какую часть бюджета надо угробить, только чтобы все бланки с гербом перепечатать заново?!

:) Думаете они об этом думаю? :) Когда в стране меняют названия ведомств, разделяют их, соединяют, об этом думают? :)

3. Герб хоть и не по правилам, но он отличный, мне, например, все понятно...

С Вашим мнением тоже надо считаться. Каждое мнение имеет право на жизнь!

4. И вообще, хватит уже символы эпох менять!

Если бы я предлагал менять символы эпох, :) я бы предложил с главной площади города убрать ГЕРБ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАНЫ.

... Может, лучше начнем просто работать?!

Многие так говорят. Только, почему то, начинают (если вообще начинают) работать на себя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыткарино - город юристов и диджеев... соответственно => :D может что-нибудь с этой темой))

ФИТИЛЯ НА ГЕРБ!!!! И пьянного Дуста забубенить ещё на заднем плане можно )))))))))))))

Что-то типа: )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Советские годы - 70 лет, а истории Лыткарино ВСЕГО - 600 лет. А как же история досоветского периода?

Лыткарину как городу - 50 лет. И это означает, (хотим мы этого или не хотим), что его история - советская, значит и символы вполне оправданы. А лет так через 100 или 200 поглядим, может чего еще пририсуем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
ФИТИЛЯ НА ГЕРБ!!!! И пьянного Дуста забубенить ещё на заднем плане можно )))))))))))))

Что-то типа: )))))))))

Деш, жжешь))) Мочи дальше чувак))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sintez   

Лыткарино стало ГОРОДОМ только благодаря ЛЗОСу. Заводу оптического стекла. Не делали бы линзы - не было бы города.

До этого была деревня. А у деревень гербов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лыткарино стало ГОРОДОМ только благодаря ЛЗОСу. Заводу оптического стекла. Не делали бы линзы - не было бы города.

До этого была деревня. А у деревень гербов нету.

Вообще-то да... Но думаю, что и без ЛЗОСа как-нить развились бы...

У нас балалаечников много, музыкантов.. Был бы Лыткарино без ЛЗОСа Российским Сиэтлом ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Был бы Лыткарино без ЛЗОСа Российским Сиэтлом ))))))))

Что выросло, - то выросло. Вот когда будет здесь, лет ч-з -сти или -ста заповедник медведей гризли, или международный горнолыжный курорт, а может международный центр по тараканьим бегам, вот тогда и пририсуем медведЯ с вензелями, ногу горнолыжника ( и палки наперекрест) или зверя с роскошными усами, благодаря к-рому наш город стал процветающим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.