Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Fitilь

Борьба с неграмотностью


Рекомендуемые сообщения

Fitilь   

Интересно общее мнение форумчан - стоит ли наказывать за орфографические и синтаксические ошибки на форуме...

Также предлагайте ваши варианты борьбы с неграмотностью на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Despil   

Во дела =) уже 3 неграмотных. Мой вариант таков, фиксировать неграмотность а потом (каждую неделю) статистику оглашать, а лучше создать на главной странице форума полосочку где будут имена "грамотеев".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spr!tE   

а я вот не понимаю как можно "усиленно бороться" с неграмотностью... банить за это что ли? или исправлять каждое такое сообщение вручную?

объясни плиз, как ты собираешься это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Я пока никак не собираюсь.

Для начала стоит узнать мнение большинства форумчан - действительно ли все так озабочены данной проблемой. Ну а затем можно уже будет подумать и о мерах воздействия. ИМХО - оставлять на самотек все возрастающее наплевательское отношение к грамотности - значит отбить охоту посещения форума у более грамотных (и это чаще всего значит - более взрослых) посетителей.

Я бывал на многих форумах и могу сказать, что подобного "русского языка", который захлестнул форум в последнее время не видел практически нигде.

И, наконец, хочу отметить, что равняться всегда стоит на лучшее...

Зы - банить конечно никто не будет (ну только если уж в очень крайних случаях - Слим). А вот идею Деспила с топ-5 "грамотеев" - стоит обсудить =))

Изменено пользователем Fitilь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Не грамотеев а не грамотных........Я не грамотный.......и мне ###.......

Придет время я и свое имя буду писать без ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очинь афигеная эдея - вывешевать питерку "балбесов" на главной стронице!

Дазраствует граматнасть! :D

А если серьёзно, то я НЕЙТРАЛЬНЫЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ЗРЯ всё это. Так как есть личности на форумах которые специально пишут с Ашибками, и привлекают тем самым внимание к себе, а не из-за уважение к другим форумчанам.

А есть и такие которые с детсва грамоте не обученны, или обучаются, но им это не удаётся.

Бывает же и такое.

А на счёт 5-ки "лудчих": им на это будет параллельно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы улучшить грамотность надо вывешивать не пятерку "грамотеев", а пятерку грамотных, и тогда чисто на психологическом уровне все будут стремится писать грамотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Зачем бороться? Все-равно, если человек неграмотный, то сколько его на форуме не обсуждай, грамотнее он писать не будет!

2 Аришка: и кто будет определять твою пятерку наиболее грамотных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем бороться? Все-равно, если человек неграмотный, то сколько его на форуме не обсуждай, грамотнее он писать не будет!

А его можно забанить на недельку, и отослать славарь русского языка, как раз за недельку чуток подучит :D:lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Бороться с этим действительно сложно. Но можно.

Модеру тоже будет тяжело вести такую статистику. соответственно на каждую ветвь форума, думаю, соответственно этому модеру и дать правно (не обязанность) по его мнению и при поддержке форумчан, оглашать самого неграмотного. И немного над ним постебаться.

Или, если посчитаете слишком жестоким - наоборот. Обнародовать ник грамотного и дружно похвалить.. ну чтоб порадовался человек.

А неграмотность на форуме - как грязь на улице. Если не приучили тебя чистоте, то и дворники не спасут. всё г0но не выметешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сложный вопрос, как с этим бороться. Наверное оптимального механизма нет, но грамотность некоторых представителей нашего форума удручает. Иногда смешно, иногда странно, что люди могу так писать. Ну погу предложить модераторам удалять сильно кривые сообщения, а на их месте делать пометку, что удалено по причине большого количества ошибок (ну или что-то вроде того). Если человеку важно, чтобы его мнение было услышано, он узнает как писать правильно и напишет еще раз, если нет, то так и будет удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вред честное слово бред... :angry: ну давай те еще всех поставим на подтверждение... нафига удалять сообщения?? ну если человек от природы неграмотный, то что ему теперь в этом форуме со словарем сидеть?? или же вообще тогда не появляться?? вы хоть думайте иногда, когда предлагаете что либо: B) а прикалываться над неграмотным - это все равно, что смеяться над больным человеком: я вам поражаюсь:. Все больше и больше: :blink::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Это вам надо поражаться, гражданочка =). Человек по сути, рожден для того чтобы развиваться, самим-то небось неприятно когда не то, чтобы мысль какую высказать, а даже предложение составить правильно, чтобы поняли, трудно. И правильно сказал Еман, грязь, она не пропадет, а будет накапливаться и вскоре вырастет в кучу дерьма, с позволенья сказать, которую за километр обходить придеться. Так что за ум надо браться, лучше поздно, чем никогда.

ЗЫ Если бы я не мог выразить свою мысль по-русски, я бы точно задумался о своих умственных возможностях. Как неприятно смотреть как люди деградируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

По тебе оно видно деградатор фигов! Ты на Аришку не при.....

На себя глянь Д...Я такого........и потом за других берись........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Ты на Аришку не при.....

Ты глаза разуй, ее я не оскорбил ни словом. А тебе советую пройти курс 3-5 класса, хоть падежи научишься различать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Мне ### на падежи......и на вас ### двоих в первую очередь.......

Виселите вы мыня своей тупостью..........Пусть я даже буду самый не грамотный какая разница........пишу я мало........Д...И

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.