Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Александр1

Чистота на карьере

Рекомендуемые сообщения


Amina   
Хоть бы кто из уважаемой Администрации зашел в зону Лыткаринского отдыха, чтобы убедиться, что финансирование идет по назначению (поставили же баки, значит, финансирование уборки пляжей открывалось... Или не факт?)

Млять, сколько раз объяснять, что Адмнистрации не принадлежит эта земля, что ее уборкой она не должна заниматься, писАли-писАли сто раз об этом, а вы все ранво свое талдычите, как попугаи. Еще раз говорю НЕ должна вывозом мусора с карьера заниматься администрация города. В следующем номере напишу куда жаловаться и кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующем номере напишу куда жаловаться и кто виноват.

Амин, жаловаться, кстати, без мазы. Официальные власти вынесут предписание, может даже подождут пока узбеки уберут пару куч и уедут, а грязь появится снова. Там до сих пор не стоят таблички, что купаться запрещено и ничего - все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были на карьере,мусора горы вонь от этих гор мусора ужастная.Мусор везде валяется .Противно как-то стало бр.В прошлом году мне кажется такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млять, сколько раз объяснять, что Адмнистрации не принадлежит эта земля, что ее уборкой она не должна заниматься, писАли-писАли сто раз об этом, а вы все ранво свое талдычите, как попугаи. Еще раз говорю НЕ должна вывозом мусора с карьера заниматься администрация города. В следующем номере напишу куда жаловаться и кто виноват.

Да это понятно, что виноват во всем какой-нибудь Томилинский лесхоз. Но народ - то здесь живет лыткаринский! Почему же не входит в обязанности Администрации обустроить зону отдыха Своему народу? Или до старости будем показывать пальцем на кого-то другого, не видя проблем? Есть же решение какое-нибудь. Просто надо подумать немного, с кем-то договориться, кому-то оплатить, отнести на соответствующие расходы. А если не предусмотрено такой статьи в городском бюджете - предусмотреть ее. Это же очевидно. Пусть бы даже местный налог организовали что-ли, но зону отдыха привели в человеческий вид. Или себя не уважаем? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Да это понятно, что виноват во всем какой-нибудь Томилинский лесхоз. Но народ - то здесь живет лыткаринский! Почему же не входит в обязанности Администрации обустроить зону отдыха Своему народу? Или до старости будем показывать пальцем на кого-то другого, не видя проблем? Есть же решение какое-нибудь. Просто надо подумать немного, с кем-то договориться, кому-то оплатить, отнести на соответствующие расходы. А если не предусмотрено такой статьи в городском бюджете - предусмотреть ее. Это же очевидно. Пусть бы даже местный налог организовали что-ли, но зону отдыха привели в человеческий вид. Или себя не уважаем? :huh:

большинство народа последние годы там отдыхает не Лыткаринского, кто-то ещё зарабатывает на этом деньги.

На мой взгляд администрации надо заняться не благоустройством территории, а проверкой легитимности действий "хозяев" карьера и принуждению оных к благоустройству!

а местный налог это вообще свинство, учитывая, что Лыткаринцы на карьере бывают преимущественно по выходным и всё равно Лыткариснкого населения там меньший процент!!

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это понятно, что виноват во всем какой-нибудь Томилинский лесхоз. Но народ - то здесь живет лыткаринский! Почему же не входит в обязанности Администрации обустроить зону отдыха Своему народу? Есть же решение какое-нибудь. Просто надо подумать немного, с кем-то договориться, кому-то оплатить, отнести на соответствующие расходы.

большинство народа последние годы там отдыхает не Лыткаринского, кто-то ещё зарабатывает на этом деньги.

На мой взгляд администрации надо заняться не благоустройством территории, а проверкой легитимности действий "хозяев" карьера и принуждению оных к благоустройству!

а местный налог это вообще свинство, учитывая, что Лыткаринцы на карьере бывают преимущественно по выходным и всё равно Лыткариснкого населения там меньший процент!!

Щас вроде идет работа по тому, чтобы отжать карьер и прилегающий лес под юрисдикцию города... остается только ждать, пока бюрократическая машина сделает свое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд администрации надо заняться не благоустройством территории, а проверкой легитимности действий "хозяев" карьера и принуждению оных к благоустройству!

эт точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас вроде идет работа по тому, чтобы отжать карьер и прилегающий лес под юрисдикцию города... остается только ждать, пока бюрократическая машина сделает свое дело.

Ну а пока машина отжимает карьер, позволю себе еще щепотку соли на раны. Имеющий оптические приборы - да увидит!

post-3844-1187811417_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Амин, жаловаться, кстати, без мазы. Официальные власти вынесут предписание, может даже подождут пока узбеки уберут пару куч и уедут, а грязь появится снова. Там до сих пор не стоят таблички, что купаться запрещено и ничего - все нормально.

Тебя я забыла спросить что мне полезно, а что бесполезно :P:rolleyes:

Мда, были вчера в той стороне с собакой, так моя дворняга даже побрезговала вниз к какрику спускаться:(((Вонь стоит просто кошмарная, а народ ничего радостно загорает и купается, ну раз человеки себя не уважают и готовы в такой помойке кушать и отдыхать, то за что их должен кто-то уважать?

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, были вчера в той стороне с собакой, так моя дворняга даже побрезговала вниз к какрику спускаться:(((Вонь стоит просто кошмарная, а народ ничего радостно загорает и купается, ну раз человеки себя не уважают и готовы в такой помойке кушать и отдыхать, то за что их должен кто-то уважать?

А уважать или нет других человеков - это лишь вопрос воспитания и личного мировоззрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А уважать или нет других человеков - это лишь вопрос воспитания и личного мировоззрения :)

Мне как-то слабо хрюшек хочется уважать, извини :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне как-то слабо хрюшек хочется уважать, извини :jump:

А мы - не хрюшки? Не вопрос - себе мы всегда оправдание найдем, НО всегда ли мы поступаем не как "хрюшки"?

ЗЫ: вопрос риторический :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
ЗЫ: вопрос риторический :D

Ответа не требует :jump:

Просто я за себя скажу, что никогда не брошу бумажку мимо урны, НИКОГДА, даже если мне придется ее пронести через весь город в поисках урны. Для меня просто не приемлимо загорать на пляже, где воняет, как на помойке, я бы никогда не отпустила своего ребенка бегать басиком по отходам и стеклам, никогда не отвела бы его купаться там, где это категорически запрещено. Может я слишком категорична, но побывав на карике весной, когда там еще было достаточно чисто и побрезговав там купаться, я больше туда ни ногой. :huh: 4 года туда не ходила и ничего выжила без этой помойки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это называется ГОРДЫНЯ - один из самых тяжелых грехов в Христианстве :D

Типа: спасибо, Господи, что я не такая как они :D

Такое отношение к людям - тоже свинство, хотя себе мы всегда оправдание найдем :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Все это называется ГОРДЫНЯ - один из самых тяжелых грехов в Христианстве :D

Типа: спасибо, Господи, что я не такая как они :D

Такое отношение к людям - тоже свинство, хотя себе мы всегда оправдание найдем :)

Тяжки грехи мои... :cry: но все равно спасибо Господи, что я не такая как они :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, что ни говорите, а люди все-таки пытаются создавать кучки (распределение Гаусса). Т.е. энтропия (мера хаоса) ближе к нулю, чем к единице...

post-3844-1187947104_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Сегодня ходил с ребенком купаться. Мусор с пляжа убрали, урны пустые. Народу нет, вода чистая. Красотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходил с ребенком купаться. Мусор с пляжа убрали, урны пустые. Народу нет, вода чистая. Красотища!!!

Надо бы посмотреть, в ельничке не прибавилось ли мусорных ям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ходил с ребенком купаться. Мусор с пляжа убрали, урны пустые. Народу нет, вода чистая. Красотища!!!

А жизнь-то налаживается...Спасибо всем, кто участвовал - фактически и мысленно - в наведении порядка :gift:

post-3844-1188017326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ибн-Саид

накаркал.... в лесу куча мусора разбросана, а на входе на пляж, ближнем, там где контейнер стоит, лежит большая куча мусора, лежит и воняет...а рядом стоит контейнер...пустой....Вообщем такое ощущение, что народ специально прямиком на карик ходит, чтобы мусор выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я хотел похвалить причастных к уборке людей, чтобы стимулировать на продолжение: ведь когда человек слышит похвалу, - воодушевляется. Но что-то не сильно похвалил, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, еще месяц назад какой-то состоятельный шутник запустил в карьер мальков пресноводных южноамериканских пираний. Сегодня я их видел. Подросли, милашки :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Оказывается, еще месяц назад какой-то состоятельный шутник запустил в карьер мальков пресноводных южноамериканских пираний. Сегодня я их видел. Подросли, милашки

Блин, да это же опасные рыбины... Не, теперь в воду не полезу. Я читал, что они за 1 минуту полностью обгладывают опущенную в воду лошадиную тушу. Все, пропал карьер... А еще говорят, что самое вкусное мясо - мясо москвичей, т.к. оно нежное такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.