Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Александр1

Чистота на карьере

Рекомендуемые сообщения

В общем в в связи с тем что народ становится более мобильным (свои авто) то места отдыха типа системы Люберецких карьеров становятся все населеннее. Не избежал этой участи и Волкушинский карьер. Он стал популярным не только у жителей Лыткарино но и у окрестных городов типа Москва и прочих.

В принципе существуют два подхода к чистоте.

1.Мощная служба уборки (Где деньги взять?).

2.Каждый убирает за собой мусор (где таких отвественных воспитать?).

3. Промежуточный -ответсвенность властей и каждого за чистоту.

Одно время на Вокуши было мощное кафе сторудники которого (из Молдавии) не только вели бизнес но и убирали карьер.

Потом каки-то проблемы начались....

Что делать и кто виноват, что-бы было чисто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Возможные пути решения проблемы:

1) Агитация

2) Бесплатная раздача мусорных пакетов на основных тропах к карьеру

3) Наличие мусорных контейнеров шаговой доступности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо чтобы опять стало мощное кафе.будет и сервис и уборка.

А молдаван вроде подпалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможные пути решения проблемы:

1) Агитация

2) Бесплатная раздача мусорных пакетов на основных тропах к карьеру

3) Наличие мусорных контейнеров шаговой доступности

Встречное:

Кто будет агитировать?

Кто будет закупать чистые пакеты и раздавать их?

Кто будет размещать контейнеры и оплачивать их очистку?

=======

Вопрос общий - Откель деньги, Зин?

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда возим с собой мешки для мусора, собираем и свой и чужой.

Мож субботники устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы всегда возим с собой мешки для мусора, собираем и свой и чужой.

Мож субботники устраивать?

Вот то-то и оно. Кого не спросишь - все за собой убирают.

Откуда только мусор остается?

А субботник- это одноразовое событие. После него наступают выходные и все по новой....

Хотя тоже хорошо.

Вон Нудисты на Большом Люберецком карьере еще 1 апреля субботник устроили.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Что делать и кто виноват, что-бы было чисто?

Саш, искать кто виноват пустое ... Да и виноваты считай ВСЕ ... даже тот кто не гадит ... а молча смотрит как гадят другие!

Оптимал имхо - отдать карьер в частные руки ... И посещать его за денюжку коли мозгов нехватает бесплатным пользоваться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

да никому это не надо.конечно все дело в нас.мне кажется у нас в крови уже это заложено срать где сидишь и отдыхаешь.в основном мусорит молодежь к этой категории отношусь и я.Я если отдыхаю то весь мусор сжигаю.стекло я не выкидываю,его выносит моя жена.получается если мы все будем поступать также,то будет полегче.ведь где вы же сидели и на мусорили,в следующий раз вы там сидеть не будете....

а буквально пару дней назад видел как компания шла на карьер(на шашлык),и несла огромных пять пакетов продуктов.я еще подумал с колько мусора останется от них....хотябы бутылки не били бы...стекла не собрать..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Взывать к совести этих заср...цев - опять пустое ... Поскольку их много больше ... да и не действенно это ...

Стало быть надо учить народец рублем! Всяческими штрафами и т.п.

А для того чтобы бить рублем нужен хозяин ... И не просто хозяин а хозяин с деньгами ... На организацию порядка и развитие такой огромной зоны отдыха нужны бабки и бабки немалые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Саш, искать кто виноват пустое ... Да и виноваты считай ВСЕ ... даже тот кто не гадит ... а молча смотрит как гадят другие!

Оптимал имхо - отдать карьер в частные руки ... И посещать его за денюжку коли мозгов нехватает бесплатным пользоваться ...

полностью солидарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Интересно эта тема плавно подводит к тому, что вход на карьер надо сделать платным или это мое воображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю самое простое воспитание и социальная реклама.

Например администрация выходит на рекламные компании и предлагает им сделать социальныю щиты с социальной рекламу - типа "Сохраним природу, мать вашу... :lol: ".

Ну они профи- придумают, а за это в уголке мелким шрифтом- название и адрес рекламной фирмы.

В Москве так участковых рекламили.

Так что если у кого есть выход на администрацию города- стукнете им по мозгам данной идеей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно эта тема плавно подводит к тому, что вход на карьер надо сделать платным или это мое воображение?

Угу!

А так проще свалил проблему на кого-то и баста.

Тллько в наших условиях это может вылиться типа купят и преврятят в свалку довитых отходов.

Такие преценденты со свалками уже в районе были.

Вроде хотели как лучше экология и прочее а выливалось в свалку на которую даже экологическую милицию не пускали т.к. священная частная собственность.

Многие мэры на этом озолотились.

А тут уж и ГЛАС НАРОДА есть.

Осталось только провернуть сделку "купи-продай" с оформлением бумаг в духе открытого тендера.. :lol:

====

Примеры таких свалок в Токарево и в Некрасовке.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

не хозяина я бы не спешил искать.НАДО НАЙТИ ПОСТОЯННОГО АРЕНДАТОРА.КОТОРЫЙ БЫ ОТКРЫЛ ТАМ ПРИЛИЧНУЮ ПАЛАТКУ С ОХЛАДИТЕЛЬНЫМИ НАПИТКАМИ.И ОН ЖЕ УБИРАЛ.НО ПРИ ЭТОМ ЧТОБЫ БЫЛ НАД НИМ КОНТРОЛЬ,ЧТОБЫ НЕ РАССЛАБЛЯЛСЯ.ВЗАМЕН ЕМУ НИКАКИХ КОНКУРЕНТОВ,ХОЗЯИН ТОРГОВЛИ ОН ОДИН.А ТОРГОВАТЬ МНЕ КАЖЕТСЯ ТАМ ВЫГОДНО,НАРОДУ ВОН СКОЛЬКО БЫВАЕТ...ПРИЯТНО ЖЕ ПОПИТЬ ХОЛОДНЕНЬКОГО КВАСКУ НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ,А?ЖИТЬ КАК ГОВОРИТСЯ ХОРОШО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Думаю самое простое воспитание и социальная реклама.

Думаю самое эффективное - это совместные патрули зеленых (как там этих бездельников назвают... местные?) и экологической полиции с выписыванием административных взысканий за вывоз мусора (именное вывоз мусора) в зеленую зону.

А уговаривать и говорить, как это плохо... Да всем на это пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Интересно эта тема плавно подводит к тому, что вход на карьер надо сделать платным или это мое воображение?

Именно - платным!

Я не просто так треплюсь ... поскольку более 40 лет хожу на карьер ... Так что есть с чем сравнить ...

Медленно но верно превращаем карьер в пустыню и свалку ... а конца этому не видно ...

Вы ребята просто даже не представляете что мы загубили ...

Мальчонкой я за пару часов черники бидон полный собирал ... Земляники и грибов завались было ... Воду из карьера пили ... Зверье по лесу шастало ...

Ну а теперь у Вас этого нет и навряд будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Мальчонкой я за пару часов черники бидон полный собирал ... Земляники и грибов завались было ... Воду из карьера пили ... Зверье по лесу шастало ...

Ну а теперь у Вас этого нет и навряд будет ...

А Москалей и прочих приезжих не надо было пускать и все бы было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Думаю самое эффективное - это совместные патрули зеленых (как там этих бездельников назвают... местные?) и экологической полиции с выписыванием административных взысканий за вывоз мусора (именное вывоз мусора) в зеленую зону.

А уговаривать и говорить, как это плохо... Да всем на это пофиг!

Простите ... а сколько будет стоить этот патруль ? Сколько стоит рабочий день сотрудника милиции? А патруль без представителя власти это уже не патруль ... Плюс мобильность патруля ... и т.п.

Вы просто прикиньте во что это выливается в денежном варианте ...

Легко сказать да выполнить напряжно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на нашем карьере уже лет 5 не была. Надо как-нибудь хоть прогуляться, посмотреть чего с ним стало.

А по поводу чистоты... Так это не только у нас, а везде (практически). Помнится с первым супругом купаться ездили на озеро недалеко от пос.Белозерский Воскресенского района (дача там была). Так вот в 1998 году я просто влюбилась в то озеро с первого взгляда... Вода прозрачная, народу немного, мусора нет, никаких шашлычников-машлычников тоже. Спустя два года, лес на расстоянии километра от пляжа был весь вытоптанный, кругом одни палатки, соответственно появился мусор, толпы народа, куча палаток. В 2004 туда УЖЕ НА ВЕРТОЛЕТАХ отдыхать прилетали.

Сейчас уже третий год отдыхаю со вторым супругом у него на даче под Черноголовкой, соответственно на озерах ЧГ и, что странно... Озеро муниципальное, вход туда БЕСПЛАТНЫЙ, но... специально отведенное место под кафе, мусорные контейнеры (причем без помойки вокруг), туалеты (правдв над ними надо работать :D )для стоянки выделена и обустроена территория, правила поведения большими буквами на рекламном щите, спасатель, постоянно находящийся на спасательном пункте и даже сотрудники милиции, патрулирующие территорию (причем их не видно, пока нарушений каких-либо не происходит). Как итог - на пляже нет мусора. Видя старание властей, народ соответственно старается. А у нас все только орут и никто ничего делать не хочет.

А по поводу платного входа.... так можно и в лес по ягоды, грибы, да на пикнички ходить за денежку. Зато красота какая будет - искать грибы не надо (по всюду растут), дрова для кастерка не надо (кучками сложены), да и сам костерок вам разведут и шашлычок за вас пожарят. Тады и в лес ходить не надо: дары леса в магазине купить можно, а пожрать - в кафе сходить. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Простите ... а сколько будет стоить этот патруль ? Сколько стоит рабочий день сотрудника милиции? А патруль без представителя власти это уже не патруль ... Плюс мобильность патруля ... и т.п.

Вы просто прикиньте во что это выливается в денежном варианте ...

Легко сказать да выполнить напряжно ...

А Вы вот прикиньте сколько штрафов можно собрать, стоимость дня работника экологической милиции отобьется с прибылью, а "местные"... - они оганизация не коммерческая, ратуют за чистую экологию Подмосквья, так вот, чем митинги собирать и языками работать, есть шанс конкретные полезные дела делать, фотографировать нарушителей и стучать в стационарный пост, а дальше механизм простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
..... А по поводу платного входа.... так можно и в лес по ягоды, грибы, да на пикнички ходить за денежку. Зато красота какая будет - искать грибы не надо (по всюду растут), дрова для кастерка не надо (кучками сложены), да и сам костерок вам разведут и шашлычок за вас пожарят. Тады и в лес ходить не надо: дары леса в магазине купить можно, а пожрать - в кафе сходить. :P

Аж слеза прошибла ... Вот бы нам таких хозяев ... Однако нет их ... таких хороших ...

"... под Черноголовкой..." - замечательно ... Токмо тут то Москва давно ... и куча народу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

На карьере не только пляж стал грязным, но и вода... :kal: по берегу везде пенопласт... :(

Вот что с этим делать? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

москвичей надо за деньги пускать. А то посрут и уедут. Только давка от них в автобусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наши (местные), хочешь сказать лучше? Тоже самое и делают, с разницей в том, что при всем при этом "хаят" москвичей за то же самое... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.