Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
MaxNagat

Гражданская СамоОборона

Рекомендуемые сообщения

MaxNagat   

В этой ветке: ссылка

многие форумчане высказывали упаднические мысли по поводу беззащитности обывателя перед криминалом.

основная идея: милиция нам не поможет!

знающие люди сообщают нам, что милицию поставили в бедственное положение. Достойная зарплата, социальные гарантии, помощь семьям убитых при исполнении сотрудников - все это осталось далеко в прошлом.

Трудно требовать от них самоотдачи долгу в таких условиях.

К чему это может привести и приводит? Да к тому, что мент может стоять и смотреть как вас будут убивать и ничего не делать. (события Кондопоги ссылка )

поэтому сильным людям надо формировать ячейки ГСО - ячейки гражданской самообороны, основанные на соблюдении принципа равной взаимной обязанности по защите интересов своих товарищей, и ближайших родственников членов группы. общины если хотите.

Ясно, что это не для всех! Большинство живет по принципу " каждый сам за себя".

Да участие всех и не требуется. Слаженная бригада из 10-15 молодых крепких парней, с травматическим оружием, может навести порядок во дворе, районе, городе. (Вспомните движение люберов хотя бы в смыле эффективности)

Это не моя идея, и подобные ячейки уже существуют в России:

ссылка

Остановимся теперь на чисто практических, прагматичных вопросах. Итак, что же даёт это единство конкретному бойцу ГСО?

1)Физический аспект. Вступив в территориальное отделение, каждый боец ГСО удесятеряет свои возможности защиты от преступных посягательств кого бы то ни было, на себя и свою семью.

2)Психологический аспект. Боец ГСО живёт с ощущением принадлежности к некоей масштабной силовой структуре, всегда готовой усилить его возможности, а это весьма важно. Важно именно ощущать себя не беззащитной единицей, а частью сильного целого.

3)Эффективность. Принадлежность к группе даёт возможность более эффективно решать возникающие вопросы, ведь зачастую многие задачи могут быть решены простой демонстрацией силы, которой ни один отдельный индивидуум не обладает. Также повышаются возможности каждого бойца ГСО путём использования связей или специальных познаний других бойцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

Черными всё куплено, по крайней мере у нас в городе точно.

По мне так дайте мне лицензию на отстрел и АК-47 и ручной миномет - тогда я помогу уменьшить уровень криминала в городе. Есть даже конкретные люди (ЛКН), которых нужно уничтожить, которые убили русских безнаказанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   

Один вы не сможете ничего.

в окружении врагов и нацпредателей.

Игорь, подчистете свой ящик.

я хотел бы пообщаться с вами по поводу упомянутого вами преступления.

общественный контроль делает чудеса, поверте мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но реализация весьма сложна. Пока у конкретного индивида все хорошо, ему это нафих не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Причем безнаказанность достигается посредством лиц "русской" национальности, находящихся на руководящих постах. За деньги разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
Причем безнаказанность достигается посредством лиц "русской" национальности, находящихся на руководящих постах. За деньги разумеется.

я готов слушать подобное от овощей, но не от вас

у вас наверняка есть друзья знакомые, разделяющие ваше мнение.

вооружайтесь, объединяйтесь, будте готовы драться и стрелять если понадобится.

причем здесь правительство? организация должна быть вне правительства, само по себе.

пора уже начинать строить параллельное общество со своими структурами.

ячейка ГСО должна действовать конспиративно

Идея хорошая, но реализация весьма сложна. Пока у конкретного индивида все хорошо, ему это нафих не надо...

Мне кажется что уже достаточно индивидуумов непосредственно сталкнувшихся с беспределом.

Их надо использовать!

Если бы таких не было бы то и в теме не было бы необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
я готов слушать подобное от овощей, но не от вас

у вас наверняка есть друзья знакомые, разделяющие ваше мнение.

вооружайтесь, объединяйтесь, будте готовы драться и стрелять если понадобится.

причем здесь правительство? организация должна быть вне правительства, само по себе.

пора уже начинать строить параллельное общество со своими структурами.

ячейка ГСО должна действовать конспиративно

Это уже революцией попахивает, что противозаконно.

Нужно добиться работы законов, которые существуют в государстве. Они не такие уж плохие, но к сожалению работают не везде, а там, где это кому то выгодно, а там где не выгодно - не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Предлагаю другой вариант ...

Прекратить пороть отсебятину и следовать закону ... в частности (если есть желание) - возраждение ДНД на законных основаниях ... Не трепать языком попусту о бессилии милиции и ее криминогености а требовать выполнение своих обязанностей ...

Достигается это просто - пером и бумагой ... на имя начальника Лыткаринского ОВД ..

Так что главное не лениться, проявить настойчивость а за одно и помочь органам в их работе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
Это уже революцией попахивает, что противозаконно.

Нужно добиться работы законов, которые существуют в государстве. Они не такие уж плохие, но к сожалению работают не везде, а там, где это кому то выгодно, а там где не выгодно - не работают.

мне бы хотелось вас переубедить.

Когда еще удастся заставить закон работать? через 100 лет?

а мы живем сейчас!

представьте себе ситуацию:

идет суд, не важно по какому делу, и кажется что исход дела уже решен и свидетели есть и экспертиза все доказывает и родственники желают добиться справедливости. но.....

сначала приходят большие дяди с темным цветом кожи к судье, потом к прокурору, потом к свидетелю.

свидетелей становится все меньше - запуганы.

потом приходят к пострадавшим и..... о чудо, дело разваливается, поскольку уже ни свидетелей, ни экспертиз нет

и даже потерпевшие уже не имеют претензий к обвиняемому.

шито крыто все довольны.

кое кто должен усвоить, что в России есть не только продажные менты, но и русские люди! сильные люди, способные защитить слабого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
представьте себе ситуацию:

идет суд, не важно по какому делу, и кажется что исход дела уже решен и свидетели есть и экспертиза все доказывает и родственники желают добиться справедливости. но.....

сначала приходят большие дяди с темным цветом кожи к судье, потом к прокурору, потом к свидетелю.

свидетелей становится все меньше - запуганы.

потом приходят к пострадавшим и..... о чудо, дело разваливается, поскольку уже ни свидетелей, ни экспертиз нет

и даже потерпевшие уже не имеют претензий к обвиняемому.

шито крыто все довольны.

кое кто должен усвоить, что в России есть не только продажные менты, но и русские люди! сильные люди, способные защитить слабого.

Ну, допустим, в решении такого вопроса, Вам уже не травматическое оружие понадобится... Идея интересная...эдакие "неуловимые мстители" нового времени, грубо говоря... Но для таких деяний нужно иметь хороший блат в силовых структурах, ведь ту задницу, что поставит на место другую задницу ( причем сто процентов противоправным путем поставит...) надо будет вытаскивать из лап нашей милиции... НА негосударственном уровне такая инициативная кучка долго не протянет..... Боюсь, что нас посадят же наши... Вот если бы было абсолютно каждый состоял в такой группе, то тогда, да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
Ну, допустим, в решении такого вопроса, Вам уже не травматическое оружие понадобится... Идея интересная...эдакие "неуловимые мстители" нового времени, грубо говоря... Но для таких деяний нужно иметь хороший блат в силовых структурах, ведь ту задницу, что поставит на место другую задницу ( причем сто процентов противоправным путем поставит...) надо будет вытаскивать из лап нашей милиции... НА негосударственном уровне такая инициативная кучка долго не протянет..... Боюсь, что нас посадят же наши... Вот если бы было абсолютно каждый состоял в такой группе, то тогда, да....

позволю не согласиться с вами.

основные задачи, стоящие перед группой ГСО лежат в пространстве закона.

Однако в случае необходимости группа может и должна решать ситуацию силовыми методами.

Опять же сошлюсь на движение люберов.

оно существовало длительное время, и удалось полностью истребить его не с помощью поголовных арестов, совсем нет.

на мой взгляд, идеологи движения просто постарели, вышли из возраста так сказать.

Изменено пользователем MaxNagat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
вооружайтесь, объединяйтесь, будте готовы драться и стрелять если понадобится.

причем здесь правительство? организация должна быть вне правительства, само по себе.

пора уже начинать строить параллельное общество со своими структурами.

ячейка ГСО должна действовать конспиративно

Ну и чем это тогда будет отличаться от любого бандформирования? Коричневой формой?

Раньше за это статья расстрельная была, думаю и сейчас не отменили.

И лепить такое на публичном форуме...! :o Мах, твои боссы, тебя не погладят за это! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   

от банд формирований будет отличаться задачами.

у банд формирований : крминалные

у ГСО групп : защита населения в условиях коррумпированых силовых структур

Изменено пользователем MaxNagat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
позволю не согласиться с вами.

основные задачи, стоящие перед группой ГСО лежат в пространстве закона.

Однако в случае необходимости группа может и должна решать ситуацию силовыми методами. ...

MaxNagat, Вы же не ребенок и прекрасно знаете - что это незаконно!

Вы либо держитесь правового поля либо перестаньте дразнить людей ...

У нас тут на форуме и юристы имеются ... Так они Вам быстро растолкуют - что Вы пытаетесь организовать и под какую статью УК это попадает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
от банд формирований будет отличаться задачами.

у банд формирований : крминалные

у ГСО групп : защита населения в условиях коррумпированых силовых структур

задачами то отличаются, а вот способами рещения задач, временами, думаю, будут совпадать =)

Но я согласен, что жить по совести не всегда означает жить и по закону...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
MaxNagat, Вы же не ребенок и прекрасно знаете - что это незаконно!

Вы либо держитесь правового поля либо перестаньте дразнить людей ...

У нас тут на форуме и юристы имеются ... Так они Вам быстро растолкуют - что Вы пытаетесь организовать и под какую статью УК это попадает ...

скажите ка, какой такой закон лишает меня права на самооборону?

я хоть и не мальчик а такого закона увы не знаю. Вы правы, пусть юрист мне растолкует.

какой такой закон запрещает формировать общины?

какой такой закон запрещает людям собираться больше трех?

в нашей стране милиция почему то очень хорошо знает на что гражданин не имеет права.

однако очень мало о том какие права гражданин имеет.

и совсем скверно милиция умеет эти права защищать.

А вот нарушает их на право и на лево и за деньги и бескорыстно.

речь тут не про вас Evgen

Изменено пользователем MaxNagat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
скажите ка, какой такой закон лишает меня права на самооборону?

я хоть и не мальчик а такого закона увы не знаю. Вы правы, пусть юрист мне растолкует.

какой такой закон запрещает формировать общины?

какой такой закон запрещает людям собираться больше трех?

в нашей стране милиция почему то очень хорошо знает на что гражданин не имеет права.

однако очень мало о том какие права гражданин имеет.

и совсем скверно милиция умеет эти права защищать.

А вот нарушает их на право и на лево и за деньги и бескорыстно.

Очень замечательно - имеете права на самооборону - в рамках закона - не вопрос ...

Собираетесь втроем или больше - да ради Бога ... - опять же - ведите себя в рамках ... только и всего ...

Другое же дело когда собираются для того чтобы править свой суд и выполнять свой приговор ...

А вот это уже подмена правосудия что законом запрещено и наказуемо ...

-----------------------------------------

И последнее - милиции надо помогать а не топить ее на корню ... И не надо подменять ее всякими сомнительными структурами ... Будет еще хуже ... для дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
Очень замечательно - имеете права на самооборону - в рамках закона - не вопрос ...

Собираетесь втроем или больше - да ради Бога ... - опять же - ведите себя в рамках ... только и всего ...

Другое же дело когда собираются для того чтобы править свой суд и выполнять свой приговор ...

А вот это уже подмена правосудия что законом запрещено и наказуемо ...

-----------------------------------------

И последнее - милиции надо помогать а не топить ее на корню ... И не надо подменять ее всякими сомнительными структурами ... Будет еще хуже ... для дела!

где я в теме писал о судах линча?

не передергивайте пожалуйста

я уже помогал милиции

к чему это привело читайте в заглавном посте этой темы:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
И последнее - милиции надо помогать а не топить ее на корню ... И не надо подменять ее всякими сомнительными структурами ... Будет еще хуже ... для дела!

Согласен, но с милицией впорос неоднозначный... Люблю я вот черешней лакомиться, но вот берешь ягоду, красивая вся такая, сочная с виду, а внутри - червь..... И с милицией так же...и чем выше чины, тем больше попадаются червивых.... Да и доверия к милиции маловато ( может быть, во многом благодаря СМИ)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
скажите ка, какой такой закон лишает меня права на самооборону?

Любой закон, любое право, позволяет отражать силу силой и защищаться всеми средствами.

Тут только один ньюанс есть,- самообороной признаються действия совершенные в момент непосредственного нападения.

Вот например напал я на кого то из банды ГСО и в этот момент, он имеет право на самооборону.

А вот если, спустя какое то время, банда ГСО захочет поквитаться со мной, :D:o то право на самооборону, буду иметь я, а с их стороны, это уже будет месть.

Убийство из мести кстати, квалифицируеться как "Убийство при отягчающих обстоятельствах" (ст 102 сарого УК)

А за это уже и лоб зеленкой помазать могут!

Я вообще то не юрист, так что если что не так понимаю, пусть кто с образованием меня поправит! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxNagat   
 i 
Уведомление:
призывы к нарушению законодательства РФ на форуме не допускаются.
Изменено пользователем e_man
нарушение п.2.3.1 Правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MaxNagat!Спасибо что интересные темы поднимаете на форуме!Хотел бы поделиться с Вами своим мнением по поводу крайнего вопроса,поднятого Вами,"о ГСО".ИТАК 1)Физический аспект. Вступив в территориальное отделение, каждый боец ГСО удесятеряет свои возможности защиты от преступных посягательств кого бы то ни было, на себя и свою семью.......согласен полностью,однако,это "удесятерение своих возможностей защиты от преступных посигательств"врядли будет столь вам необходимо когда мы вдесятером,с "коллегами"по ГСО,прогуливаемся по городу,а вот например когда ваша жена идет вечером с остановки...это более вероятно,к сожалению) ну да ладно...поехали дальше..2)Психологический аспект. Боец ГСО живёт с ощущением принадлежности к некоей масштабной силовой структуре, всегда готовой усилить его возможности, а это весьма важно. Важно именно ощущать себя не беззащитной единицей, а частью сильного целого...психологический аспект это зачастую г л а в н о е и о с н о в н о е

во всем...не только в защите себя и своей семьи...но видите ли на чем будет основываться психологическая связь с девятью остальными "индивидуумами в сообществе"?на том что вы встретились и договорились об этом?или одинаковые повязочки на плечо повязали???....эт я вот к чему...мотивация каждого члена группы на чем основана?я вот например буду неуверенн в парне с соседней улицы,что он,в случае где МНЕ необходима срочная помощь,всё бросит,и рискнет своим задом ради моей семьи,мотивируясь мыслишкой -"Ага!а вот коли ко мне придут из банка,в который я кредит не выплачиваю второй год,этот паренек тоже может поблизости окажется....третий пункт отлично сформулирован.Я просто хотел бы сказать что всё это дело очень здорово,но для уверенных и эффективных совместных действий группы,мне кажется,необходима более сильная мотивация и основа чем ГСО.Внимательно перечитав вашу тему на форуме,просто задумался о своих друзьях...отрешенно...так вот в данном виде это ниче не прокатит..ибо это вам не скинхэды,которые будут,в своем большинстве,отстаивать права друга как свои собственные...если надо кулаками...будет необходимость и оружием,ибо мотивация у них другая да еще и агрессивность поднимает стадное чувство в сотни раз,а откуда агрессивность???От того что задета позиция КАЖДОГО.Или допустим охранник почему прыгнет смело за нанимателя?да потомучто кушать хочется.Всё.А вот с двними друзьями,кого знаешь кучу времени и не раз убеждался в том что они не ссыкушки и небудут в экстренной ситуации цитировать кодекс и плакатся что,мол,а вдруг эт не совсем до конца законно....вот вощем та и всё.Спасибо за внимание.Буду рад ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Черными всё куплено, по крайней мере у нас в городе точно.

сначала приходят большие дяди с темным цветом кожи к судье, потом к прокурору, потом к свидетелю.

Вот в этом и суть подобных выступлений :130: А то про самооборону, помощь несчастным незаслуженно обиженным ля-ля :rolleyes:

Опять же сошлюсь на движение люберов.

оно существовало длительное время, и удалось полностью истребить его не с помощью поголовных арестов, совсем нет.

на мой взгляд, идеологи движения просто постарели, вышли из возраста так сказать.

Люди с возрастом все же умнеют...

С детства надо уважение к законам прививать. И на государственном уровне. А предлагаемый вариант восстановления справедливости (подпольная самооборона) есть путь к хаосу и to hell. А если пассионарность в попе заиграла, так выход то всегда можно найти - в наемники податься, к примеру... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
С детства надо уважение к законам прививать. И на государственном уровне.

Там, где на закон плюют те, кто этот закон собственно и должен поддерживать, никакого уважение к нему не привьёшь....

Сами то неужели ничего не нарушаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Вы не поверите, но даже на красный свет стою( как дура), когда нет машин и все бегут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.