Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

22 апреля день рождения В.И. Ульянова

Рекомендуемые сообщения

Gwen   
Важно то что он остается УНИКАЛЬНОЙ личностью, до которой ВСЕМ присутствующим на форуме - ой как далеко, а след который он оставил в истории (неважно как кто то лично к нему относится) настолько велик что ощущаться он будет и через 100 лет. Я к тому что это выдающаяся фигура (не то что цепочка посредствееных монархов Романовых).

да

это причина праздновать его день рождения?

многие тут празднуют день рождения шостаковича? чайковского? капицы? ландау? выготского? вернадского?

чем отличается этот человек от мной перечисленных? талантом? нет. умом? нет.

властью, господа-товарищи

только властью....

и способностью скрутить чужую судьбу в бараний рог без тени сомнения

....но если надоть установить унитас..приглашайти приятно будит познакомиться!

буквально на днях надо было... ничего, через пару-тройку месяцев еще раз такая возможность представится

Гвен!

неужто,Вы думаете,что цель моей жизни,вызвать отклик многоуважаемой Гвен?

нет, ТАК я не думаю...

неужели?

о, ужас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обсолютизировать и Ильича и партию. Уровень жизни рядового коммуниста не сильно отличался от некоммуниста. Начальником мог быть в общем-то любой, но при прочих равных-коммунист имел преимущество. Таков был ритуал. Вот сейчас, например-питерским везде дорога!

Если есть выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это причина праздновать его день рождения?

А что - сегодня выходной день? Висят знамена, идут народные гуляния? Нет вроде.

Будет Д.Р. Ландау - создайте тему, позравьте юбиляра :). По семейному так. Вот кстати тема даже есть где то - "С юбилеем дорогой кумир".

только властью....

и способностью скрутить чужую судьбу в бараний рог без тени сомнения

И что? На похороны тоже народ силком сгоняли (сколько там сотен тысяч человек то было)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"буквально на днях надо было... ничего, через пару-тройку месяцев еще раз такая возможность представится"

К тем,хто не в теме разговор про замену унитаза! :cry:

Гвен,радость моя.....прада-прада....ни смотря на все с Вами приятно общаться....неужто унитазы так быстро у ВАс выходят из строя....Вы так часто в них...это самое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Кстати, демократы плачьте Б.Н. Ельцин скончался. Он одним из первых отрекся от коммунистической партии и послал ее далеко-далеко B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А что - сегодня выходной день? Висят знамена, идут народные гуляния? Нет вроде.

а сколько лет было иначе?

И что? На похороны тоже народ силком сгоняли (сколько там сотен тысяч человек то было)?

"толпа всегда права"?

не силком... посмотри результаты выборов...

если огурец положить в сильно соленую воду, рано или поздно он просолится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас, например-питерским везде дорога!

Если есть выбор.

Дядя Понгег, и у вас таки щас таг?Или эта типа в импереях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

единственное, что было хорошего в ДР Ленина - это субботник

может, лучше уборку леса от мусора обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что? На похороны тоже народ силком сгоняли (сколько там сотен тысяч человек то было)?

Традиция. Думаю, Ельцина сейчас то же много народу проводить придет.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
может, лучше уборку леса от мусора обсудим?

Так ее не обсуждать нада, а проводить. Где же были любители субботников, когда они проводились почти каждый день в нашем городе? наверно они обсуждали плохих коммунистов и Ленина, которые придумали эти самые субботники! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не надо обсолютизировать и Ильича и партию. Уровень жизни рядового коммуниста не сильно отличался от некоммуниста. Начальником мог быть в общем-то любой, но при прочих равных-коммунист имел преимущество. Таков был ритуал. Вот сейчас, например-питерским везде дорога!

Если есть выбор.

Ну наконец ... хоть что то ... правдивое ...

Только внесу поправку - Уровень жизни рядового коммуниста никак не отличался от некоммуниста. И превилегий он никаких не имел (в моей среде рабочих) только обязанности ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

иногда возникает ощущение, что люди не понимают смысла слов, которые они произносят... удручает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только внесу поправку - Уровень жизни рядового коммуниста никак не отличался от некоммуниста. И превилегий он никаких не имел (в моей среде рабочих) только обязанности ...

Вот поэтому 1 итр принимали на место 2 рабочих

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Так ее не обсуждать нада, а проводить. Где же были любители субботников, когда они проводились почти каждый день в нашем городе? наверно они обсуждали плохих коммунистов и Ленина, которые придумали эти самые субботники!

очищали лес неорганизованно

а любители субботников - как раз таки приверженцы "хороших коммунистов и Ленина"

просто по мне - лучше, когда результатом "партийной организации" становится уборка, а не митинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
очищали лес неорганизованно

а любители субботников - как раз таки приверженцы "хороших коммунистов и Ленина"

просто по мне - лучше, когда результатом "партийной организации" становится уборка, а не митинг

митинги тоже бывают разные, например что плохого в митинге посвященном труду и весне или 9 мая???

А по поводу леса, так давайте организуем, тока ведь опять придут от силы 10 человек <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

кстати, приходить на похороны соседа - традиция в любой деревне

даже если ты накануне с ним морду друг другу набил

бабы, считающие себя родственицами, на похоронах обычно рыдают и сплетничают

например что плохого в митинге посвященном труду и весне или 9 мая???

да ничего

хорошего, правда, тоже особо ничего

кроме деклараций

а, может, надоели мне просто за столько лет, митинги эти... после 1991го уже ничто не прошибает...

А по поводу леса, так давайте организуем, тока ведь опять придут от силы 10 человек

10, но придут

10 бумажек, но поднимут

пару разбитых бутылок из леса, да уберут

или нужна массовость и всеохват?

основное "достижение" всех этих 70 лет "коммунистической" камарильи - именно то, что большое желание есть ответить за других

а не за себя

и ссылка всегда на других - "а вот они"

и только чуть-чуть, капельку, потихоньку, начинаем от этого избавляться

вот мне бы не хотелось, чтобы это движение - к ответственности за себя - остановилось

а если вернемся к "дело ленина живет и процветает" - рано или поздно - опять остановится. и пойдет откат к "я как все" и "а они не хотят"

прошу не воспринимать, как личный наезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Повела меня мама в детский садик первый раз (помню со слов матушки). Пришли. Прошли по коридорам, посмотрели комнаты, залы всякие и сели в кабинете у заведующей. Говорят женщины между собой, говорят, а тут маленький мальчик (я) спрашивает - "а почему у Вас тут везде портреты дедушки Ленина развешаны"? Матушка моя покраснела, а заведующая посмотрела на нее многозначительно - "чего это он у вас"? Матушка говорит - "он любит дедушку Ленина, правда сынок"? ... "да, люблю, люблю дедушку Ленина", ответил я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот поэтому 1 итр принимали на место 2 рабочих

У нас - один к пяти ...

очищали лес неорганизованно

а любители субботников - как раз таки приверженцы "хороших коммунистов и Ленина"

просто по мне - лучше, когда результатом "партийной организации" становится уборка, а не митинг

Gwen, нашу "партийную организацию" из 10 человек упрекнуть не в чем - берег реки мы знатно почистили ... :)

митинги тоже бывают разные, например что плохого в митинге посвященном труду и весне или 9 мая???

А по поводу леса, так давайте организуем, тока ведь опять придут от силы 10 человек <_<

Именно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, приходит на похороны соседа - традиция в любой деревне

даже если ты накануне с ним морду друг другу набил

бабы, считающие себя родственицами, на похоронах обычно рыдают и сплетничают

Деревня нам не указ...типа!Поэтому на чистоту.....если зафтра Вам выключат свет,шо,кого-то прикольнет присутствие соседки, хто плачет :типа слава-Богу не я? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот поэтому 1 итр принимали на место 2 рабочих

Не, немного не так. Что бы принять в партию 1 итр, надо было принять 2 рабочих (а вот в НИИ, между прочим, требовалось принять 5(!) рабочих или техников. Думаю, из-за засоренности их людьми с сомнительной национальностью. И это не шутка - сестра моей бабушки работала в ЦАГИ (ну кто в курсе, представляет себе национальный состав :D) и когда она была еще техником ее начальник отделения долго убеждал подать заявление в партию - по квоте нехватало рабочих и из-за этого его партийность сильно откладывалось. А ему очень хотелось рости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас - один к пяти ...

Преклоняю колени пред истинно представителем элиты умственного труда! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Gwen, нашу "партийную организацию" из 10 человек упрекнуть не в чем - берег реки мы знатно почистили ...

тык о чем и речь...

а митинги... они обезличивают

всех, даже тех, кто на трибуне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.